Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Спорт ⚽


Спорт ⚽

Сообщений 301 страница 320 из 639

301

#p153673,набор пожеланий написал(а):

Украинка Костюк не ожидала свиста зрителей на «Ролан Гаррос» после матча с ,белорусской теннисисткой Соболенко

Теннисистка Марта Костюк призналась, что была поражена недовольной реакцией зрителей из-за её отказа пожать руку белорусской спортсменке Арине Соболенко после матча Открытого чемпионата Франции по теннису.
Украинка не ожидала, что зрители начнут ее освистывать за это

«Я такого не ожидала», — цитирует Костюк Daily Express.

«Даже не знаю, как на это реагировать», — добавила украинка. И предположила: «Видимо, зрители были в замешательстве».
Костюк также заявила: «Интересно, как они будут относиться к своему поступку через десять лет, когда всё закончится. Уверена, они будут испытывать дискомфорт».

Болельщики «Ролан Гаррос» освистали Костюк после её отказа пожать руку белорусской спортсменке по окончании матча первого круга. Соболенка одержала победу в двух сетах (6:3, 6:2).

Да, весь мир должен дискомфорт испытывать, кроме наглых хохлов. И так во всем

Отредактировано Тефтелька (2023-05-29 10:15:40)

+4

302

+12

303

эххх ну что, обсудим эпичный вылет в первом круге рг Медведева?
хотя че обсуждать, печально это.

+3

304

#p154505,rumpelstiltskin написал(а):

эххх ну что, обсудим эпичный вылет в первом круге рг Медведева?
хотя че обсуждать, печально это.

Ваще шок

0

305

#p154505,rumpelstiltskin написал(а):

эххх ну что, обсудим эпичный вылет в первом круге рг Медведева?
хотя че обсуждать, печально это.

это его бог наказал, за то что от страны отказался

+1

306

#p154505,rumpelstiltskin написал(а):

обсудим эпичный вылет в первом круге рг Медведева?

Да пиздец, вообще.

Сегодня опять из-за ветра и сухого корта у меня с третьего гейма был полон рот грунта. Мне это не нравится. Может, кто-то любит есть грунт и чтобы он был в носках, в кроссовках, в сумках… Белые носки после грунтового сезона вообще можно выкидывать. Может, кому-то это нравится, а мне нет.

Кто-то в теннис играет, а кто-то ест землю и рассматривает носки.

+2

307

#p154580,Паника — и точка. написал(а):

это его бог наказал, за то что от страны отказался

в смысле - от страны отказался? он за РФ выступает же? или я чет пропустила?

0

308

#p154621,Copoka написал(а):

Да пиздец, вообще.
Кто-то в теннис играет, а кто-то ест землю и рассматривает носки.

блин ну есть такая тема, когда "не идет" игра. вот просто поверьте. но блин, чтоб ну настолько не шло... это, канеч, сильно  :dontknow:

+4

309

#p154643,rumpelstiltskin написал(а):

в смысле - от страны отказался? он за РФ выступает же? или я чет пропустила?

ну во первый вот

Санкции в итоге наложили. Международная федерация тенниса (ITF) потребовала от российских теннисистов, чтобы на турнирах Большого шлема, а также на соревнованиях под эгидой ATP и WTA они выступали в нейтральном статусе — без флага, гимна и любой государственной символики. Затем с этими требованиями выступили в ATP и WTA.

На нововведения тут же отреагировали российские теннисисты. Сначала первая ракетка мира Даниил Медведев убрал из шапки профиля в Instagram эмодзи с российским флагом. Затем его примеру последовал Карен Хачанов. Казалось бы, корректировки профиля весьма логичны. Международная федерация, ATP наложили санкции на государственную символику. Поэтому спортсмены, чтобы избежать каких-либо возможных проблем, убрали со страниц эмодзи.

а во вторых, я так понимаю письмо с отречением от России он подписал, иначе как ему разрешили участвовать в турнире?

+4

310

#p154649,Паника — и точка. написал(а):

ну во первый вот

а во вторых, я так понимаю письмо с отречением от России он подписал, иначе как ему разрешили участвовать в турнире?

про письмо не в курсе, расскажите, плз?

про выступать в нейтральном статусе - ну блин, они спортсмены, они этим зарабатывают. залупиться и выпасть на сезон-два-три - смерти подобно. вспомните Шарапову, сколько у нее дисквал был, 2 или 3 года, забыла? смогла она вернуться? нет. Серена. смогла она вернуться в строй после рождения ребенка? никак нет. здесь ты либо играешь, либо уходишь. паузы в пару лет не проканают никак, молодежь на пятки наступает.

отказаться от страны лично для меня - это как Грачева, я хз, фейк это или нет, но весной 23 видела новость, мол, собирается сменить спортивное гражданство на францию. а вот к Рыбакиной норм отношусь, несмотря на то, что она выступает за казахстан - у нас ее держали типа больше в резерве, кз предложил развитие/бабки/тренеров/площадки - ессна она выступает за них.
тех, кто живет в другой стране, ваще не трогаем. известный фристайлер Юра Подладчиков катает за швейцарию. он русский. но он с детства живет там, тренируется в тамошних горах под присмотром тамошних тренеров. это логично.

+5

311

#p154653,rumpelstiltskin написал(а):

про письмо не в курсе, расскажите, плз?

про выступать в нейтральном статусе - ну блин, они спортсмены, они этим зарабатывают. залупиться и выпасть на сезон-два-три - смерти подобно. вспомните Шарапову, сколько у нее дисквал был, 2 или 3 года, забыла? смогла она вернуться? нет. Серена. смогла она вернуться в строй после рождения ребенка? никак нет. здесь ты либо играешь, либо уходишь. паузы в пару лет не проканают никак, молодежь на пятки наступает.

отказаться от страны лично для меня - это как Грачева, я хз, фейк это или нет, но весной 23 видела новость, мол, собирается сменить спортивное гражданство на францию. а вот к Рыбакиной норм отношусь, несмотря на то, что она выступает за казахстан - у нас ее держали типа больше в резерве, кз предложил развитие/бабки/тренеров/площадки - ессна она выступает за них.
тех, кто живет в другой стране, ваще не трогаем. известный фристайлер Юра Подладчиков катает за швейцарию. он русский. но он с детства живет там, тренируется в тамошних горах под присмотром тамошних тренеров. это логично.

— Текст декларации был согласован с правительством, ATP, WTA, ITF и нашими партнерами в LTA. Как только мы сделали объявление, игроки смогли подписать декларации, и это будет возможно до окончания периода заявок. Я не буду разглашать детали и имена, но некоторые игроки уже подписали, — цитирует Болтон Reuters.

Что именно прописано в этом тексте — не известно. Но первые инсайды о нем были уже в начале марта. По данным нескольких источников, подписывая декларацию нейтральности спортсмены обязуются не носить флаги России и Беларуси, а также не высказываться в положительном ключе о России. А еще — нельзя сотрудничать с госкомпаниями в качестве спонсоров.

+2

312

Паника — и точка., поняла.
ну кагбе... ну если атп и вта, то да, все подписали, значит.
опять же - вспомните потрясную победу Соболенко на ао 23? я после видела видос с Лукашенко, кот чуть ли не прослезился от новостей о победе Арины, он там ее поздравляет и рюмашку опрокидывает, емнип.
я про то, что ну да, без флагов и без гимна, но хотя бы карьеру не херить. просто они ж жизнь считай кладут на это. нельзя же внезапно в 20-25 лет взять и выстрелить в топ 100. это прямой путь с самого детства.
не знаю, я в этом предательства не вижу.
вот если Грачева сменит - здесь вижу, конечно. с помощью России в топ 100 взлетела, а тут оп - моя хата с краю, это фу. а в том, что наши выступают и показывают результаты, подмахнув эту бумажку - да и пусть выступают дальше! карочи тут вижу, тут не вижу, пойду рыбу заверну  :rolleyes:

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-05-31 16:27:23)

+3

313

Принесло фейсбуком. Комменты отдельно доставили. Украина достала всех
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1131/t544253.jpg
Кому интересно - в их ФБ на странице

+2

314

https://i.imgur.com/FxVSwqD.jpg
https://i.imgur.com/FDxyREH.jpg
https://i.imgur.com/JBeNHAN.jpg
https://i.imgur.com/f974kI8.jpg
Компенты, но мне стало скучно довольно быстро

+1

315

Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Рублев (7-й в мире) обыграл француза Корентена Муте (61) - 6:4, 6:2, 3:6, 6:3, а Хачанов (11) - Раду Албота из Молдавии - 6:3, 6:4, 6:2.

У женщин в 3-й раунд пробились Анастасия Потапова, Анна Блинкова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Камилла Рахимова.

И о приятном

+5

316

#p154999,набор пожеланий написал(а):

Компенты, но мне стало скучно довольно быстро

Мне тоже скучно стало, потому что хуесосят ее примерно 80 процентов комментирующих

+3

317

#p155042,Тефтелька написал(а):

Мне тоже скучно стало, потому что хуесосят ее примерно 80 процентов комментирующих

фб такой же пророссийский, как и чертова французская публика! :rofl:

+6

318

16-летняя россиянка Мирра Андреева вышла в 3-й круг на дебютном Открытом чемпионате Франции по теннису. Сегодня она обыграла экс-первую ракетку мира среди юниорок француженку Диан Парри - 6:1, 6:2.

С учетом квалификационного турнира эта победа стала для россиянки пятой на турнире в Париже. Она пока не проиграла ни одного сета.

+5

319

Российский гроссмейстер Сергей Карякин не выступит в новом розыгрыше Кубка мира по шахматам. Ранее россиянин получил приглашение на турнир от Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

«Я получил приглашение от ФИДЕ на участие в Кубке мира. Это мой любимый турнир, он проходит по нокаут-системе, я много раз успешно там выступал. Но дело в том, что конкретно в предстоящем турнире я не смогу представлять свою страну, не смогу играть под своим флагом и в данном случае при успешном выступлении не смогу услышать гимн России. Соответственно, я категорически против этого. Моя позиция не меняется, я её много раз высказывал», — сказал Карякин в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кубок мира по шахматам пройдёт в Баку с 29 июля по 25 августа.

+9

320

#p155481,Японский городовой написал(а):

Российский гроссмейстер Сергей Карякин не выступит в новом розыгрыше Кубка мира по шахматам. Ранее россиянин получил приглашение на турнир от Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

«Я получил приглашение от ФИДЕ на участие в Кубке мира. Это мой любимый турнир, он проходит по нокаут-системе, я много раз успешно там выступал. Но дело в том, что конкретно в предстоящем турнире я не смогу представлять свою страну, не смогу играть под своим флагом и в данном случае при успешном выступлении не смогу услышать гимн России. Соответственно, я категорически против этого. Моя позиция не меняется, я её много раз высказывал», — сказал Карякин в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кубок мира по шахматам пройдёт в Баку с 29 июля по 25 августа.

вот. и не мешает ему то, что карьера прервется и что пропустит чемпионат свой любимый.
настоящий патриот своей страны, вот таких я и поддерживаю.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Спорт ⚽