Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Спорт ⚽


Спорт ⚽

Сообщений 321 страница 340 из 639

321

#p155481,Японский городовой написал(а):

Российский гроссмейстер Сергей Карякин не выступит в новом розыгрыше Кубка мира по шахматам.

Жаль. Сделал легче турнир соперникам.  Какую страну представляет и так бы все знали.

+2

322

#p155592,Copoka написал(а):

Жаль. Сделал легче турнир соперникам.  Какую страну представляет и так бы все знали.

Мне кажется, все правильно сделал.
Почему он должен выступать без флага и гимна? Он не допингист, не участник СВО, законы не нарушал.
То, что он поддерживает политику его Президента - его право. Спорт вне политики, вроде так декларировали совсем недавно?
Заколебала каждая вша запрещать и не пускать.

+9

323

Карен Хачанов (11-я ракетка мира) вышел в 4-й круг "Ролан Гаррос". Он обыграл австралийца Танаси Коккинакиса (108) - 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5).

Андрей Рублев (7) уступил итальянцу Лоренцо Сонего (48) - 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

В женском турнире барьер третьего круга преодолели россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

+5

324

Украинская теннисистка Элина Свитолина не стала пожимать руку россиянке Анне Блинковой после матча третьего раунда Открытого чемпионата Франции.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:2, 7:5 в пользу Свитолиной. После игры украинка и россиянка подошли к судье на вышке, но рукопожатием не обменялись. Зрители отреагировали на происходящее свистом.

Отредактировано Зараза (2023-06-02 21:26:25)

+1

325

Флешмоб, крч

+2

326

Хачанов в четверть финала! а хреновая новость в том, что с большой долей вероятности играть ему с Джоковичем  :rolleyes:  сцук и за кого болеть?!

+4

327

Лишь одна россиянка из трех выиграла матч 4-го круга на Открытом чемпионате Франции по теннису в воскресенье.

Анастасия Павлюченкова победила Элиз Мертенс из Бельгии - 3:6, 7:6 (7:3), 6:3. А вот Элина Аванесян уступила Каролине Муховой (Чехия), а Дарья Касаткина - Элине Свитолиной (Украина). Касаткину с трибуны парижского корта поддерживала Земфира (признана в РФ иноагентом).

И в мужском, и в женском турнире осталось по одному представителю России (Павлюченкова и Карен Хачанов).

+2

328

1/4 Алькарас-Циципас, этот матч бы на следующий круг.

+3

329

#p156873,Copoka написал(а):

1/4 Алькарас-Циципас, этот матч бы на следующий круг.

есть) а из нижней половины сетки даешь Руне-Рууд, как в Риме в полуфинале  :rolleyes:

+2

330

Из тех за кого болеть в  женской сетке остались Павлюченкова и Соболенко ((
Наших дам на старте много,  играют как всегда. Андреева порадовала, молодец девочка.

+2

331

Исполком Федерации фигурного катания России одобрил переход Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Грузии.

Дэвис - дочь российского тренера Этери Тутберидзе, у фигуристки также есть американское гражданство. Ранее появлялась информация, что Дэвис и Смолкин намерены перейти в сборную США, но сами они это опровергали.

+3

332

#p157061,шикарный протуберанец написал(а):

Исполком Федерации фигурного катания России одобрил переход Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Грузии.

Дэвис - дочь российского тренера Этери Тутберидзе, у фигуристки также есть американское гражданство. Ранее появлялась информация, что Дэвис и Смолкин намерены перейти в сборную США, но сами они это опровергали.

Ну в принципе ожидаемо. Выступления за США им бы здесь не простили, а за Грузию вполне можно кататься, раз важны соревнования. У меня эта пара особых эмоций не вызывает, да, Диане всю жизнь ходить с клеймом маминой дочки, но они какие-то безобидные, что ли, в психах и интригах не замечены.
Морис Квителашвили спортивную карьеру закончил (( Тоже ожидаемо, он последнее время жаловался на постоянные травмы. В принципе и верно, нафиг уже в таком состоянии убиваться об четверные, если можно спокойно катать на шоу в свое удовольствие. А там его всегда ждут, невероятно обаятельный парень )

+5

333

Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал "Ролан Гаррос", она проиграла чешке Каролине Муховой - 5:7, 2:6.

После этого россиянок в женском турнире не осталось.

Эх

+4

334

#p157611,шикарный протуберанец написал(а):

После этого россиянок в женском турнире не осталось.

К сожалению, ситуация повторяется на каждом мэйджоре.

Хачанов молодец, достойно играл против Джоковича.

1\2 Джокович-Алькарас  - это должен был быть финал, а не полу. ((

+3

335

+3

336

#p158375,Паника — и точка. написал(а):

"Формула 1" отказалась от идеи проведения Гран-при в ЮАР из-за близких отношений этой страны с Россией

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/63260.png
Русофобы! Формула - разовая акция. Мыслите стратегически, откажитесь, пожалуйста, от вин из ЮАР.

Отредактировано Copoka (2023-06-08 03:49:53)

+9

337

Товарищи, а темы про спорт/фигурку нет? Я не нашла. Там дочь Тутберидзе с сыном Смолкина в сборную Грузии перешли, а сама Тутберидзе, как я поняла, бегает от получения наград от Путина и фотки с ним поудаляла у себя.

+3

338

#p157444,Воровская власть написал(а):

Ну в принципе ожидаемо. Выступления за США им бы здесь не простили, а за Грузию вполне можно кататься, раз важны соревнования. У меня эта пара особых эмоций не вызывает, да, Диане всю жизнь ходить с клеймом маминой дочки, но они какие-то безобидные, что ли, в психах и интригах не замечены.
Морис Квителашвили спортивную карьеру закончил (( Тоже ожидаемо, он последнее время жаловался на постоянные травмы. В принципе и верно, нафиг уже в таком состоянии убиваться об четверные, если можно спокойно катать на шоу в свое удовольствие. А там его всегда ждут, невероятно обаятельный парень )

А мне вся ситуевина с ними не нравится. Больше года хвостами крутили. Смолкин что-то там заявлял, что не вариант им годами на внутренних соревнованиях кататься, форма, планы, век спортсмена и вот это вот всё. Я не понимаю, чем судьба спортсмена ценнее судьбы фрезеровщика, учителя, врача и представителей других профессий, у которых тоже были планы, а они вдруг вынуждены были оказаться в зоне военных действий. Для меня перебежчики и те, кто сейчас соглашаются на выступления без флага России - предатели.

И чтобы два раза не вставать. Мне не нравится и история с тем, что Тутберидзе бегает от вручения наград Путиным. Не нужна награда? Откажись. А все эти шахер-махер комбинации семьи Тутберидзе надоели, мягко говоря.

+3

339

#p158628,Тётенька-Бабёнка написал(а):

А мне вся ситуевина с ними не нравится. Больше года хвостами крутили. Смолкин что-то там заявлял, что не вариант им годами на внутренних соревнованиях кататься, форма, планы, век спортсмена и вот это вот всё. Я не понимаю, чем судьба спортсмена ценнее судьбы фрезеровщика, учителя, врача и представителей других профессий, у которых тоже были планы, а они вдруг вынуждены были оказаться в зоне военных действий. Для меня перебежчики и те, кто сейчас соглашаются на выступления без флага России - предатели.

И чтобы два раза не вставать. Мне не нравится и история с тем, что Тутберидзе бегает от вручения наград Путиным. Не нужна награда? Откажись. А все эти шахер-махер комбинации семьи Тутберидзе надоели, мягко говоря.

Ну хз на самом деле. У врача и фрезеровщика рабочий век куда дольше, чем у профспортсмена. Конкретно этой паре пару сезонов до СВО вменяли то, что Тутберидзе пихает дочку в сборную мимо талантов. Честно сказать, я не увидела, какие именно таланты были принижены, у нас на данный момент в танцах не то чтоб их сильно много, но Диану полоскали хорошо при любом удобном случае. Имхо, они с Глебом не звезды, но и не бездари. Середнячок, на который иногда приятно посмотреть. А тут они оказались в ситуации, когда тренеры зарубежные, у Дианы тоже гражданство США, но они не у дел там и практически так же не у дел здесь. У одиночников куда больше вариантов реализации в такое вот время без международных выездов, тем более нашим девчонкам всегда есть что предъявить, а вот парники должны светиться перед жюри, иначе быстро вылетят из обоймы. Выступления за Грузию - нормальный вариант. Политику они не обсуждали, ни перед кем не каялись, никого не ругали.
Что до самой Этери - она тоже оказалась меж двух огней, дочь за рубежом, надо об этом помнить, чтоб у нее "случайно" какую дрянь не нашли. К Путину она всю дорогу спокойно ходила, теперь вот, вероятно, опасается. Поэтому и не отказывается гордо, ибо не играется в протесты, и не идет. Я б не сказала, что это фига в кармане, как у многих протестунов и нетвойнистов, просто она пытается лавировать ради семьи. Пока это не приносит никому вреда - имхо, ее дело. На воспитанниках маневры не отражаются, все норм, она честно работает.

Отредактировано Воровская власть (2023-06-08 13:54:18)

+3

340

#p158636,Воровская власть написал(а):

Ну хз на самом деле. У врача и фрезеровщика рабочий век куда дольше, чем у профспортсмена. Конкретно этой паре пару сезонов до СВО вменяли то, что Тутберидзе пихает дочку в сборную мимо талантов. Честно сказать, я не увидела, какие именно таланты были принижены, у нас на данный момент в танцах не то чтоб их сильно много, но Диану полоскали хорошо при любом удобном случае. Имхо, они с Глебом не звезды, но и не бездари. Середнячок, на который иногда приятно посмотреть. А тут они оказались в ситуации, когда тренеры зарубежные, у Дианы тоже гражданство США, но они не у дел там и практически так же не у дел здесь. У одиночников куда больше вариантов реализации в такое вот время без международных выездов, тем более нашим девчонкам всегда есть что предъявить, а вот парники должны светиться перед жюри, иначе быстро вылетят из обоймы. Выступления за Грузию - нормальный вариант. Политику они не обсуждали, ни перед кем не каялись, никого не ругали.
Что до самой Этери - она тоже оказалась меж двух огней, дочь за рубежом, надо об этом помнить, чтоб у нее "случайно" какую дрянь не нашли. К Путину она всю дорогу спокойно ходила, теперь вот, вероятно, опасается. Поэтому и не отказывается гордо, ибо не играется в протесты, и не идет. Я б не сказала, что это фига в кармане, как у многих протестунов и нетвойнистов, просто она пытается лавировать ради семьи. Пока это не приносит никому вреда - имхо, ее дело. На воспитанниках маневры не отражаются, все норм, она честно работает.

Отредактировано Воровская власть (Сегодня 13:54:18)

Вчерашний фрезеровщик на войне погибнуть может в первый же день. Несоизмеримо как-то с продолжительностью спортивного века. Да и Девис со Смолкиным свой профессиональный век могут сделать очень длинным, если будут работать по специальности. По той специальности (не знаю какой), которой они обучаются в астраханском ВУЗе. Цитирую их интервью годичной давности:

"Российский танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин рассказали об учебе в Астраханском государственном техническом университете (АГТУ).

– После чемпионата Европы стала мемом ваша учеба в Астраханском институте рыбного хозяйства. Вы действительно там учитесь, успеваете летать?
– Да, мы действительно там учимся, потому что институт сотрудничает с «Самбо-70». Большое количество спортсменов школы имеют прямое отношение к этому вузу. Все на дистанционном обучении, с этим проблем нет, в любом вузе в принципе можно так учиться. Поскольку «Самбо-70» сотрудничает именно с этим вузом, нам идут на какие-то уступки, на время Олимпиады дают сконцентрироваться на ней. Но потом дистанционно все сдаем.

– Прилетать сдавать придется?
– Пока таких разговоров нет, если надо будет – значит, надо. Но пока все дистанционно решается, к счастью, как и во многих вузах, наверное.

– В рыболовство переходить не собираетесь?
– Таких мыслей пока не было, – сказали фигуристы."

Отредактировано Тётенька-Бабёнка (2023-06-08 17:39:08)

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Спорт ⚽