Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Певцы и певички ротом


Певцы и певички ротом

Сообщений 1601 страница 1620 из 2001

1601

ЭтоЖомаШиплис
Я согласна.
Но ,…. Может действительно слишком рано они тур продолжили.

+3

1602

#p275569,Фрукт написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Я согласна.
Но ,…. Может действительно слишком рано они тур продолжили.

У них нихуевые неустойки за отмену концерта по причинам, не указанным в договоре с площадкой, а причина "потому что на прошлом концепте произошел теракт, и мы скорбим", конечно, уважительная, но в договоре явно не учтенная. Пикник все же не настолько олигархи, чтоб позволять себе отменить концерт и выплачивать хуллиардную неустойку

+14

1603

#p275567,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А вот не знаю. Группа тоже потеряла своего человека. Пляски не устраивает. Деньги на благотворительность пообещала отдать.  То есть в память провести концерт без плясок я вполне понимаю.  Как умеют деньги зарабатывать, так и отдадут на помощь. Саму  группу уважаю.

Это их профессия, их работа. Кто-то перестал работать в стране? А они почему должны затаиться и не жить? То, что они живут дальше, совершенно не означает, что они как-то неуважительно к погибшим относятся

+9

1604

Хтива из Укропии
Об этом даже не подумала , естественно.

+2

1605

#p275543,светоч адекватности написал(а):

Певец Сергей Жуков не смог вернуть себе права на хиты группы "Руки Вверх!" "Ну где же вы, девчонки?", "Я не отдам тебя никому", "Дома не сиди" и некоторые другие.

Финансировал запись песен в конце 90-х продюсер Андрей Маликов, его же центр позднее и получил права на фонограммы. Певец же обратился в суд с иском по поводу прав на песни только спустя более 20 лет.

Суд иск отклонил, отметив, что истец знал о существующих правоотношениях, но 20 лет никак их не оспаривал.

Чёт меня от формулировки из-за чего отклонили бомбит

Формулировка "Суд иск отклонил, отметив, что истец знал о существующих правоотношениях, но 20 лет никак их не оспаривал"?
Это стандартная формулировка. Вероятно, иск был о признании сделки недействительной, а там срок исковой давности с того момента, когда истец узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве. А он знал с момента записи песен.

Если позволить пересматривать сделки за пределами сроков исковой давности, то не будет нормального гражданского оборота, а какой-нибудь полутеневой.

+8

1606

Мюнхгаузен
А, а то звучит так, несправедливо) а какая дисковая давность у прав на песни?

+3

1607

#p275601,светоч адекватности написал(а):

Мюнхгаузен
А, а то звучит так, несправедливо) а какая дисковая давность у прав на песни?

Общий срок исковой давности - 3 года.

+5

1608

#p275603,Мюнхгаузен написал(а):

Общий срок исковой давности - 3 года.

Странно, ему что ж, об этом не сказали, когда он решил в суд обращаться

+3

1609

#p275609,светоч адекватности написал(а):

Странно, ему что ж, об этом не сказали, когда он решил в суд обращаться

Не знаю.
Обычно момент возникновения оспаривают - с того момента, когда истец узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве. Но
предел продолжительности исковой давности -  10 лет, а тут 20 прошло.

+6

1610

#p275583,Аленалена написал(а):

Это их профессия, их работа. Кто-то перестал работать в стране? А они почему должны затаиться и не жить? То, что они живут дальше, совершенно не означает, что они как-то неуважительно к погибшим относятся

Кстати, мне ютубом принесло, они записали песню в память о погибших

Как по мне, не хуже Шамановской.

+9

1611

Девы, это вот мне кажется? "Пикник" в Питере, Ютуб.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1278/t479741.png

+4

1612

Нет, не показалось. И не только мне, очевидно.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1278/t875414.png

+4

1613

#p275762,Хамка с ОЦМ написал(а):

Девы, это вот мне кажется? "Пикник" в Питере, Ютуб.

У них у всех бумажные браслеты оранжевые (?)  видно.

Отредактировано Бикарасыч (2024-03-30 08:01:46)

+2

1614

#p275762,Хамка с ОЦМ написал(а):

Девы, это вот мне кажется? "Пикник" в Питере, Ютуб.

Желтый - это браслет «проходной», а голубое - это отблеск от сафитов.
Показалось.

+5

1615

#p275763,Хамка с ОЦМ написал(а):

Нет, не показалось. И не только мне, очевидно.

Тут вообще ничего не вижу ))

+1

1616

#p275831,Фрукт написал(а):

Желтый - это браслет «проходной», а голубое - это отблеск от сафитов.

Отблеск не может не меняться на видео, рука же движется. Это не отблеск. Посмотрите видео +/- от времени моего скрина.

0

1617

#p275864,Ковёр - вертолёт написал(а):

Тут вообще ничего не вижу ))

Браслеты в забавные цвета сложились, я аж офигела. На втором кадре браслеты вообще снял.

+3

1618

#p275563,Фрукт написал(а):

Еще не всех нашли, а группа дальше гастролирует с минутой молчания.
Что думаете ?

Думаю, правильно сделали. Типа- мы не зажались в угол, ни зрители, ни исполнители. И деньги от концерта пойдут на помощь пострадавшим и семьям погибших. В НГ, с 22 на 23, по сетям гулял видосик с обдолбышем в "танке", который скулил с хохляцким акцентом, типа- вы будете гулять на НГ, а мы тут в окопах, ай-яй-яй, нам плохо, а вы празднуете. Фубля, нашлись белопальтовые "эталоны этики", хор устроили. Двуличные мрази, дешевки.

+8

1619

#p275576,Хтива из Укропии написал(а):

Пикник все же не настолько олигархи, чтоб позволять себе отменить концерт и выплачивать хуллиардную неустойку

#p275583,Аленалена написал(а):

Это их профессия, их работа. Кто-то перестал работать в стране? А они почему должны затаиться и не жить?

ППКС!

+2

1620

Все же можно было и перенести концерт в Питере. Знаю пример даже.

Мы кстати шамана обсуждали, который на след день выкатил новую песТню свою. Так вон - уже и магамаева «сборник» быстренько записали и выложили.

Пожалуй, я себя отнесу к тем, кто не понимает эту спешку в такой трагедии.

+9


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Певцы и певички ротом