Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟


Breaking news селебы🌟

Сообщений 521 страница 540 из 2001

521

#p171009,Ведьмедик Барни написал(а):

У него случайно не онкология?

Наркомания у него многолетняя, онкологии нет

+3

522

#p170677,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

не запретят. местное население на этом зарабатывает. да и компании по снаряжению такие бабки рубят, что огого.
надо как-то регулировать, конечно, если по-хорошему. чтобы хотя бы какие-то курсы проходили и только тогда лезли. новичкам только до такой-то высоты и тп. это, конечно, не исключит, но хотя бы уменьшит количество смертей.

На самом деле курсы есть, у меня знакомый каждый год в отпуске по Алтаю ходит. Но курсы - это недешево и затратно по времени. Например, на курс оказания первой помощи в походах он потратил два месяца. Большинству же просто захотелось, и они идут.

+4

523

У него же психическое здоровье на нуле. А там могут быть варианты: жрёт-не жрёт и т. д.

+4

524

#p171025,Буду просто буквами написал(а):

У него же психическое здоровье на нуле. А там могут быть варианты: жрёт-не жрёт и т. д.

Он еще до президентства стоял у психиатра на учете, но видимо в Грузии это должности не помеха

+4

525

Он же голодовку объявлял.

+2

526

#p171031,Зараза написал(а):

Он же голодовку объявлял.

Это же давно было, ему плохо стало от голодовки, старые болячки обострились, хотя казалось бы, голод лечит

Отредактировано Непривитый от СПИДа (2023-07-03 23:49:00)

+5

527

#p171012,Ведьмедик Барни написал(а):

На самом деле курсы есть, у меня знакомый каждый год в отпуске по Алтаю ходит. Но курсы - это недешево и затратно по времени. Например, на курс оказания первой помощи в походах он потратил два месяца. Большинству же просто захотелось, и они идут.

да я-то понимаю. но это получается примерно как  захотеть и просто сесть в машину и поехать, не научившись водить, без страховки, не зная правил: а че, вот газ, вот тормоз, тут прямо, там поворот. люди часто думают, что горы  это такая прогулка на свежем воздухе. у меня недалеко не горы даже, а так, холмы. так сколько народу гибнет: то с сердцем плохо, а телефон не ловит, упал и пролежал трое суток, пока не нашли, то идут посл е дождя в обычных кросовках, кедиках или шлепках - упал, хорошо, если просто руку-ногу сломал, так ведь иногда насмерть падают, просто с холмика свалился и головой ударился...

+6

528

#p170664,Варун написал(а):

Это нарушение свободы передвижения.) Я думаю, что в автокатастрофах гибнет гораздо больше народу, чем в горах.

Я мечтаю погибнуть в горах. Мечтаю, в смысле, не погибнуть, а если уж таки да, то в горах. И если я попрусь на Гашербрум 2 без инструкторов, то осознавая риски. Потому что мне не важно взойти и галочку поставить. Мне хочется без посторонних и в красоте. Пусть даже умереть.

0

529

#p171088,Next_Tee написал(а):

Я мечтаю погибнуть в горах. Мечтаю, в смысле, не погибнуть, а если уж таки да, то в горах. И если я попрусь на Гашербрум 2 без инструкторов, то осознавая риски. Потому что мне не важно взойти и галочку поставить. Мне хочется без посторонних и в красоте. Пусть даже умереть.

Надеюсь, что ваша мечта так и останется мечтой.

+8

530

#p170692,Непривитый от СПИДа написал(а):

Я так чуть не утонула на Пхукете в 2010, пошла плавать игнорируя красные флажки, думала не выплыву

Я вообще в практически родной деревне Ла Либертад в Эль Сальвадоре (я там месяц уже жила к моменту инцидента) зашла в Тихий Океан на полметра дальше, чем обычно. И адьёс.  Как выплыла, сама не знаю. Видимо, какой-то большой волной прилично к берегу завернуло меня.

+4

531

#p171059,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

люди часто думают, что горы  это такая прогулка на свежем воздухе.

как же Вы правы... вообще пренебрежение стихией меня просто ну убивает((
хотите тоже историю расскажу?

печальная история

2019 новый год, питерская девочка Алена поехала в хибины (Кировск) кататься. молодая, младше меня на пару лет, емнип. она вообще вейкбордистка, фристайлом занимается. поехали вот в горы, приспичило пофрирайдить (катание вне трасс). постила фотки в инсте, я смотрю - твою ж мать, там погодные условия пипец были, ветер, снег, все переметает, вероятность схода лавин очень высокая, 3/5. а не, смотрю - поперлись все-таки за ограждения. при этом не то что рюкзаков с абсом - базовой лавинки люди не имеют! ни бипера, ни щупа, ни лопаты, бля они без шлема гоняли!!!! последний ее пост в инстаграме - о том, как "забавно спускать лавины на своих". я была на нее подписана, написала ей лонгрид камент как раз про "пренебрежение стихией", "лавина априори не может быть забавной" и "нельзя так делать", потом подумала - стерла нафик. это было 30/31 декабря. а 2 января звонит экс - ты знаешь, что Алена погибла? я офигеваю - в смысле, ты шутишь? нет, не шутил. спустили лавину, закатало всех троих. спасы успели ее друзей найти и откопать, ее - не успели, откопали уже мертвую. как-то так. я хз, мб только профильные, скажем так, люди (горнолыжники/спасы) интересуются новостями такого рода, но даже чисто по России люди гибнут ежегодно! и не лошки, а профессионалы своего дела, потому что непредсказуемо, не повезло и тырпыр. и такое вот пренебрежительное отношение - ну просто убивает((
сцыль на статью

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-07-04 08:49:58)

+8

532

Тонуть не прикольно, я как-то полезла прыгать в волны в шторм, ну, после того, как неудачно волна сбила с ног и протащила по камням, а воздух уже закончился, я как-то больше не рискую. И боюсь этих течений, которые утягивают в море, хотя и знаю в теории, как с этим быть https://i.imgur.com/rkd7pHy.jpg

+5

533

#p171108,шикарный протуберанец написал(а):

Тонуть не прикольно, я как-то полезла прыгать в волны в шторм, ну, после того, как неудачно волна сбила с ног и протащила по камням, а воздух уже закончился, я как-то больше не рискую. И боюсь этих течений, которые утягивают в море, хотя и знаю в теории, как с этим быть

оу, у серферов "опасное течение" называется каналом) на пляже в куте флажки стоят, отмечающие эти каналы. и инструктор мне рассказывает - так, вот сюда заходим, на досочку ложимся, пара гребков - течение само все сделает, ты уже на лайнапе)

+6

534

#p171096,Next_Tee написал(а):

Я вообще в практически родной деревне Ла Либертад в Эль Сальвадоре (я там месяц уже жила к моменту инцидента) зашла в Тихий Океан на полметра дальше, чем обычно. И адьёс.  Как выплыла, сама не знаю. Видимо, какой-то большой волной прилично к берегу завернуло меня.

😱😱😱
Милое, у вас жизнь - как роман Жюля Верна)

#p171106,rumpelstiltskin написал(а):

как же Вы правы... вообще пренебрежение стихией меня просто ну убивает((
хотите тоже историю расскажу?

Отредактировано rumpelstiltskin (Сегодня 15:49:58)

😱😱😱😱😱😱😱
О боже, какой ужас 😱😱😱
Слов нет....

+7

535

#p171108,шикарный протуберанец написал(а):

Тонуть не прикольно, я как-то полезла прыгать в волны в шторм, ну, после того, как неудачно волна сбила с ног и протащила по камням, а воздух уже закончился, я как-то больше не рискую. И боюсь этих течений, которые утягивают в море, хотя и знаю в теории, как с этим быть

Ого!) мне такая картинка бы помогла в детстве, лет в 8, когда я пошла прыгать по волнам, и по итогу меня какой-то пацан вытащил, выплыть обратно не могла, гребла, а берег не приближался 😱

Но больше моря я боюсь рек, там ваще течение ебанутое , в реке Уссури при деревенском санатории лет в 13 чуть не утонула, там какая-то воронка была или что-то типа того прямо посреди реки , прям затягивало, мне даже казалось   что я сл стороны себя видела  😅

+10

536

#p171116,Тиха украинская night написал(а):

😱😱😱😱😱😱😱
О боже, какой ужас 😱😱😱
Слов нет....

о том и речь. по правде я в хелиски уже семь лет, за это время на моей памяти 4 человека, которых я лично очень хорошо знала, погибли в горах(
поэтому не понимаю категорически вот это наплевательское "пошататься по горам" и "купаться в шторм".

+4

537

#p171106,rumpelstiltskin написал(а):

как же Вы правы... вообще пренебрежение стихией меня просто ну убивает((
хотите тоже историю расскажу?
печальная история

Подрезать лавины в Кировске?! Там же тяжелый снег. Просто запланированное самоубийство.

+5

538

#p171114,rumpelstiltskin написал(а):

оу, у серферов "опасное течение" называется каналом) на пляже в куте флажки стоят, отмечающие эти каналы. и инструктор мне рассказывает - так, вот сюда заходим, на досочку ложимся, пара гребков - течение само все сделает, ты уже на лайнапе)

Оно на английском rip current, мне всегда хочется написать RIP current🤭
По всему тихоокеанскому побережью Центральной Америки в воду без доски нормальные люди не заходят, у них для купания есть карибская сторона, красивая😊 Но я того, экстремальные виды спорта не очень🤣 (экстрим уважаю, спорт тоже, но по отдельности) Доски так и вовсе не мое, любые.

+6

539

#p171117,Тиха украинская night написал(а):

Но больше моря я боюсь рек, там ваще течение ебанутое , в реке Уссури при деревенском санатории лет в 13 чуть не утонула, там какая-то воронка была или что-то типа того прямо посреди реки , прям затягивало, мне даже казалось   что я сл стороны себя видела

Я вот тоже рек, каналов и прочей неморской воды опасаюсь. Вечно у меня с ними истории полумистического характера. А морская вода все же держит дает возможность сориентироваться.

+6

540

#p171117,Тиха украинская night написал(а):

Но больше моря я боюсь рек, там ваще течение ебанутое , в реке Уссури при деревенском санатории лет в 13 чуть не утонула, там какая-то воронка была или что-то типа того прямо посреди реки , прям затягивало, мне даже казалось   что я сл стороны себя видела  😅

Реки даа, ужас. Я в своей Десне несколько раз тонула, тоже воронки затягивали. И течением под отвесный берег один раз. И это я кмс по плаванию была тогда. А простых ребят за лето у нас катастрофически много гибло на реке. Хотя это не Волга, не Енисей и не горные речки, казалось бы.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟