Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟


Breaking news селебы🌟

Сообщений 581 страница 600 из 2001

581

#p173732,Паника — и точка. написал(а):

не, он не увильнул, он ловко подсветил то, что нужно и скрыл то что не нужно.
в итоге получились злые-злые неожиданно мощные моджахеды, от которых Афган спасли добрые-добрые американцы.

Ну я такого не увидела. Там еще времени до прихода американцев много пройдет, да и не описано их присутствие практически. От ужасных моджахедов освободит талибан, который сперва кажется намучавшимся, оставшимся в живых людям меньшим из зол, а потом тоже расчехлится.

Отредактировано Радуга (2023-07-10 15:14:00)

+2

582

#p173736,Радуга написал(а):

Ну я такого не увидела. Там еще время до прихода американцев много пройдет, да и не описано их присутствие практически. От ужасных моджахедов освободит талибан, который сперва кажется намучавшимся, оставшимся в живых людям меньшим из зол, а потом тоже расчехлится.

немного поменяла формулировку, не в книге, а во впечатлениях прочитавших ее людей.

+1

583

#p172390,Ведьмедик Барни написал(а):

Последователи радикального ислама отрицательно относятся к любому изменению естественного вида женщины.

Абьюзеры везде есть. Повод достебаться всегда найдется. Как и те, кому нравится, что жена- девочка-девочка, красивая, ухоженная и вся такая нежная, не то, что эта Рахма у Наджиба ))  Есть знакомая из Сирии- пожили некоторое время в СА, сейчас с семьей в ОАЭ, есть знакомая из чеченской радикальной семьи,  возможно, их мнение не истина, но то, что они рассказывали- не так страшно. как нам кажется. Даже наоборот. Свою "слабость" они отлично используют как возможность жить намного легче, чем многие из нас, работающие, бегающие как белка в колесе- с детьми по развивалкам-бассейнам, ремонты, магазины, дачи-огороды, планирование бюджета, и прочее. Интересно было их слушать, такой параллельный мир. Немалый артистизм, манипуляции, хитрость, даже злопамятная  мстя и упрямство, и здоровый пофигизм - всё такое гипертрофированное и тонкое одновременно )) Но они горожанки, хотя, думаю, во многих деревнях и христианкам живется не легко.
ПС - как-то видела женщину лет 35, одетую в хиджаб, которая по телефону таким матом крыла строителей, что я едва сдержалась, чтобы не обернуться еще раз )))

+11

584


капец

+7

585

#p173770,Хамка с ОЦМ написал(а):

Абьюзеры везде есть. Повод достебаться всегда найдется. Как и те, кому нравится, что жена- девочка-девочка, красивая, ухоженная и вся такая нежная, не то, что эта Рахма у Наджиба ))  Есть знакомая из Сирии- пожили некоторое время в СА, сейчас с семьей в ОАЭ, есть знакомая из чеченской радикальной семьи,  возможно, их мнение не истина, но то, что они рассказывали- не так страшно. как нам кажется. Даже наоборот. Свою "слабость" они отлично используют как возможность жить намного легче, чем многие из нас, работающие, бегающие как белка в колесе- с детьми по развивалкам-бассейнам, ремонты, магазины, дачи-огороды, планирование бюджета, и прочее. Интересно было их слушать, такой параллельный мир. Немалый артистизм, манипуляции, хитрость, даже злопамятная  мстя и упрямство, и здоровый пофигизм - всё такое гипертрофированное и тонкое одновременно )) Но они горожанки, хотя, думаю, во многих деревнях и христианкам живется не легко.
ПС - как-то видела женщину лет 35, одетую в хиджаб, которая по телефону таким матом крыла строителей, что я едва сдержалась, чтобы не обернуться еще раз )))

По опыту моих подружек все зависит от того, любят человека в семье или нет, а не от радикальности ислама родителей/мужа. Если любят, и девушка/женщина соблюдает правила при чужих, то живут хорошо. Если не любят, то, как и везде, живут плохо. Проблемы у тех, кто не хочет подчиняться правилам.
Но я о тех, кто живет в РФ, которая является светским государством.

Отредактировано Ведьмедик Барни (2023-07-10 17:56:17)

+3

586

#p173808,Ведьмедик Барни написал(а):

Проблемы у тех, кто не хочет подчиняться правилам.

Согласна с Вами, против течения всегда сложно. Но уметь извлекать выгоду из сложившегося положения- это очень интересная способность. Возможно, я не знаю тех, кому эти правила сломали бы жизнь, допустим, муж решил завести две-три жены. У моих знакомых даже сыновья с трепетом относятся к маме, помогают, опекают, в общем- скорее, вип-персоны с помощниками, чем узницы с надзирателями.

+4

587

#p173816,Хамка с ОЦМ написал(а):

Согласна с Вами, против течения всегда сложно. Но уметь извлекать выгоду из сложившегося положения- это очень интересная способность. Возможно, я не знаю тех, кому эти правила сломали бы жизнь, допустим, муж решил завести две-три жены. У моих знакомых даже сыновья с трепетом относятся к маме, помогают, опекают, в общем- скорее, вип-персоны с помощниками, чем узницы с надзирателями.

У меня подружка из очень светской семьи (все сестры с высшим образованием), сама очень скромная, после окончания учебы уехала домой и написала, что скучает по свободе. С моей точки зрения ее свобода заключалась в том, что мы к закрытию магазина вечером за печеньем могли сходить и зимой в морозы брюки надеть. Ни на дискотеки, ни на гулянки она с нами не ходила, вроде ничего особо в ее жизни не поменялось, а она все равно так считает.

+5

588

Ведьмедик Барни, может, она скучает по общению с вами, подругами?

просто история.

Мою близкую знакомую, агностика по жизни, после 35 понесло в сторону церкви, волонтерить. Постепенно совершенно изменилась, и внешне, и внутренне. Стала замкнутой, саркастичной, какие-то проповедники в интернете, которые часами молотят о том, что вода мокрая. Одежда в псевдодеревенском стиле, какие-то платки нелепые.. Пробовала поговорить с ее мужем и сестрой- говорят, что сами не рады, но сделать ничего не могут. И предпосылок не было. Как-то так само сложилось. Очень жаль, близко знакомы с детства, и ссорились, и спорили иногда до крика)), а сейчас- ни слова в простоте, холод, отстраненность. Умом понимаю, что того человека больше нет, а все равно не верится ))

+6

589

Офф. Столько стилистов-геев как в Махачкале, я не видели нигде. Это какой-то феномен блин. )))

+2

590

#p173829,Хамка с ОЦМ написал(а):

Ведьмедик Барни, может, она скучает по общению с вами, подругами?

Не думаю что "ничего не предвещало", предвещало, просто вы наверняка не знали, на что обратить внимание. Никто на самом деле не знает, что творится внутри другого человека.
У меня так одна хорошая знакомая ушла работать волонтером в хоспис. Говорит что она там нужна, и они ей нужны. И человеку хорошо, как ни странно.

Отредактировано Посторонним В. (2023-07-10 19:23:24)

+6

591

#p173857,Посторонним В. написал(а):

Никто на самом деле не знает, что творится внутри другого человека.

Да, видимо, часть ее жизни "там" оказалась более весомой для нее, и постепенно вытеснила её "здешнюю". Начать уродовать себя нелепой одеждой- на это сильный мотив нужен. Причем, на работе у них строгий дресс-код, который она соблюдает, и у нее отличная фигурка.

#p173857,Посторонним В. написал(а):

Говорит что она там нужна, и они ей нужны. И человеку хорошо, как ни странно.

Лишь бы не выгорела, не стала циничной.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2023-07-10 19:35:01)

+3

592

#p173829,Хамка с ОЦМ написал(а):

Ведьмедик Барни, может, она скучает по общению с вами, подругами?

Возможно, но мне кажется, что мы просто не обращали внимания, если она по какой-то причине нарушала свои правила (например, зайдешь за чем-нибудь, а ей на стол к чаю нечего поставить, никому из нас в голову не приходило это ей припоминать, шли и приносили, у кого что было, и т.д.).

Отредактировано Ведьмедик Барни (2023-07-10 19:55:30)

+2

593

Французский писатель чешского происхождения Милан Кундера скончался в возрасте 94 лет

Ой, мой первый курс прошёл с его книгами

+4

594

В Париже скончалась певица и актриса британского происхождения Джейн Биркин. Артистке было 76 лет.
По информации французского телеканала BFMTV, Тело Биркин нашли в её доме близкие.
В честь актрисы названа одна из самых известных и дорогих сумок модного дома Hermès.

+4

595

Уходит эпоха, даже убегает

+6

596

Хамка с ОЦМ
Это всё очень нам не подходит. Знаете, я лично знаю жену соседа, которого на ней женили против его воли. Так семьи решили. Они азеры. Так вот, муж жену просто игнорил всю жизнь. Ща ему 67, ей 57. При наличии троих детей, денег, её он не бил, упаси Бог, но пофиг ему на неё было. Женщина психически заболела после того, как дети выросли. С 50 по психушкам. Я лучше буду одна всё делать, но буду сама себе хозяйка!

+8

597

Ведьмедик Барни
Так речь о психологическом состоянии. Здесь она была далеко от всего, а сейчас оно прд носом, это очень давит.

+2

598

#p176614,Magdalena5164 написал(а):

Это всё очень нам не подходит. Знаете, я лично знаю жену соседа, которого на ней женили против его воли. Так семьи решили. Они азеры. Так вот, муж жену просто игнорил всю жизнь. Ща ему 67, ей 57. При наличии троих детей, денег, её он не бил, упаси Бог, но пофиг ему на неё было. Женщина психически заболела после того, как дети выросли. С 50 по психушкам. Я лучше буду одна всё делать, но буду сама себе хозяйка!

Я, кстати, тоже знаю много примеров в России неудачных браков по договоренности в восточных семьях. В проигрыше всегда оставалась женщина, хотя бы изначально была из богатой семьи из достаточно высокого круга социума.
Я за то, чтобы у женщины была законодательно закрепленная возможность выбора: одна или вместе с мужчиной. И чтобы религия (в данном случае опиум для народа с её созданными лет 500 назад правилами) не вмешивалась в это право по закону.
И достаточно быстро это приживается и на Востоке - вспомните Иран 70-х. При поддержке гос. власти.

+8

599

Мюнхгаузен
Да женщина обычно в проигрыше)). А в традиционных семьях- вообще всегда, без вариантов. Мужики там- свободные птицы, а женщины- совсем нет, хоть она и работает, и образование у неё имеется. Там в подкорку с детства вбиваются определённые установки.

+3

600

#p176491,Зараза написал(а):

В Париже скончалась певица и актриса британского происхождения Джейн Биркин. Артистке было 76 лет.
По информации французского телеканала BFMTV, Тело Биркин нашли в её доме близкие.
В честь актрисы названа одна из самых известных и дорогих сумок модного дома Hermès.

Я помню как хоронили Бельмондо. Многие французы тогда писали, что хоронят Францию. И блин на фоне гроба Макрон со своей бородой, котрый пару раз забылся и начал дежурно улыбаться толпе. Хорошо хоть ручкой не помахал.

Отредактировано Посторонним В. (2023-07-17 15:29:49)

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟