Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟


Breaking news селебы🌟

Сообщений 621 страница 640 из 2001

621

У меня просто прикол из жизни! Мне оставили исковое заявление без движения в арбитражном суде, только потому что в деле есть почтовая квитанция об отправлении искового заявления ответчику в которой указано что вес письма 19 грамм, а в суд передали документы на 26 листах что явно превышает вес 19 граммов. У меня вопрос, с каких пор в АС исковые заявления взвешивают

+8

622

#p178104,Ветчина из нефти написал(а):

Такая же фигня, я вчера добрую фанту купила за 99 рублей вместо 76. Увидела уже когда к офису подъехала смс на тел

Меня это тоже очень бесит, такая мелкая наебка покупателя

+11

623

#p178105,Варун написал(а):

В Перике подходишь с ценником на кассу и они делают цену как на ценнике. Я несколько раз так подходила.

Да-да. Без споров и проволочек сразу перебивают чек и возвращают деньги. Это плюс. Минус- у меня это ближайший нормальный магазин и такое происходит постоянно)

+7

624

#p178107,Ветчина из нефти написал(а):

У меня просто прикол из жизни! Мне оставили исковое заявление без движения в арбитражном суде, только потому что в деле есть почтовая квитанция об отправлении искового заявления ответчику в которой указано что вес письма 19 грамм, а в суд передали документы на 26 листах что явно превышает вес 19 граммов. У меня вопрос, с каких пор в АС исковые заявления взвешивают

Ничего себе доебки! Это типа ответчику исковое заявление отправлено без приложений. Так организация на почте разориться, если каждому ответчику будет отправлять войну и мир в бумажном виде. Обычно АС на это никогда не смотрели, п.ч. потом есть масса возможности и времени ознакомиться в процессе. Не дай бог эта тенденция до нас докатится.

Отредактировано Мюнхгаузен (2023-07-20 14:55:17)

+8

625

#p178111,Радуга написал(а):

Да-да. Без споров и проволочек сразу перебивают чек и возвращают деньги. Это плюс. Минус- у меня это ближайший нормальный магазин и такое происходит постоянно)

Я взяла за правило все акции и невнятные ценники проверять на сканере, чтобы на кассе не разбираться. Сначала забывала, а теперь это уже на автомате.

+10

626

#p178121,Варун написал(а):

Я взяла за правило все акции и невнятные ценники проверять на сканере, чтобы на кассе не разбираться. Сначала забывала, а теперь это уже на автомате.

И чеки проверять, не отходя от кассы((

+8

627

#p178120,Мюнхгаузен написал(а):

Ничего себе доебки! Это типа ответчику исковое заявление отправлено без приложений. Так организация на почте разориться, если каждому ответчику будет отправлять войну и мир в бумажном виде. Обычно АС на это никогда не смотрели, п.ч. потом есть масса возможности и времени ознакомиться в процессе. Не дай бог эта тенденция до нас докатиться.

Отредактировано Мюнхгаузен (Сегодня 14:54:32)

Сама охуела, за 15 лет практики впервые такое увидело. Ладно там районные суды или мировые чудят, но тут арбитражный суд

+7

628

#p178042,личное мнение написал(а):

они сделали почти так - вернули оплату и сказали про техсбой. А он потом подал в суд. Развлекается)

если у них нет больше такого товара то что может сделать суд? правильно, только заставить вернуть деньги, ну может быть процент какой заплатят.

+1

629

#p178059,Ведьмедик Барни написал(а):

Это же легко проверяется. Если товары пробивались по кассе по обычной цене в эти даты, то в отчетности это отражено.

ну может они и пробивались в тот день. а сегодня они уже "закончились" на складе и больше поставок не ожидается.
в общем, думаю кроме возврата средств ему ничего не светит, даже процент, тк они сразу вернули деньги.

+1

630

#p178205,Паника — и точка. написал(а):

ну может они и пробивались в тот день. а сегодня они уже "закончились" на складе и больше поставок не ожидается.
в общем, думаю кроме возврата средств ему ничего не светит, даже процент, тк они сразу вернули деньги.

Это ваше право так думать, вот только Верховный суд РФ придерживается другой точки зрения.

+3

631

#p178102,Радуга написал(а):

В супере недалеко от дома практически каждый раз цена и ценник не соответствуют, изо дня в день. Перекресток.

Напишите в Роспотребнадзор. У меня коллега так сделал, приложив чек и фото ценника, и теперь Шестерочка у его дома - самая образцовая в районе

+7

632

#p178388,Ведьмедик Барни написал(а):

Напишите в Роспотребнадзор. У меня коллега так сделал, приложив чек и фото ценника, и теперь Шестерочка у его дома - самая образцовая в районе

А только так и можно чего-то добиться, писать, долбить самим, не ждать что кто-то сделает

Отредактировано Непривитый от СПИДа (2023-07-20 23:52:26)

+7

633

А слышали историю, как мужик в ЦУМе купил из-за техсбоя дорогие вещи какие-то чуть не за 6 рублей))
Те в суд, а все суды на сторону мужика встали)).

+5

634

Magdalena5164
А то!

+6

635

#p178463,мой друг Путин написал(а):

Magdalena5164
А то!

Да... жаль я мимо не проходила во время того сбоя.

+6

636

#p178465,Magdalena5164 написал(а):

Да... жаль я мимо не проходила во время того сбоя.

Да те же мысли, милое, не частый я гость сайта ЦУМа (никогда не, да и в самом была 1 раз) 🤣

+3

637

#p178386,Ведьмедик Барни написал(а):

Это ваше право так думать, вот только Верховный суд РФ придерживается другой точки зрения.

хорошо, они обязуют ЦУМ выдать ему шмотки по 19 рублей. А их в наличии больше нет. Что в этом случае делать предписывает суд?

+3

638

#p178485,Паника — и точка. написал(а):

хорошо, они обязуют ЦУМ выдать ему шмотки по 19 рублей. А их в наличии больше нет. Что в этом случае делать предписывает суд?

у озона ж была такая херня
сцыль
сильно сомневаюсь, что ему стафф отгрузят...

+1

639

#p178485,Паника — и точка. написал(а):

хорошо, они обязуют ЦУМ выдать ему шмотки по 19 рублей. А их в наличии больше нет. Что в этом случае делать предписывает суд?

Это зависит от требований потребителя\покупателя. Что он хочет получить - деньги или товар.
Статья 23.1 Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей»:

    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

+4

640

#p178465,Magdalena5164 написал(а):

Да... жаль я мимо не проходила во время того сбоя.

тож подумала так щас)) чего не прикупить жакетик шанель за сто рублей?)

Отредактировано личное мнение (2023-07-21 13:40:59)

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟