Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟


Breaking news селебы🌟

Сообщений 641 страница 660 из 2001

641

#p178490,Мюнхгаузен написал(а):

Это зависит от требований потребителя\покупателя. Что он хочет получить - деньги или товар.
Статья 23.1 Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей»:

    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

еще раз.
нет такого товара больше.

какие варианты? только номер 2 - возврат суммы, что и было сделано ЦУМом. Может быть какие-то возмещения присудят, посмотрим.

+1

642

#p178568,Паника — и точка. написал(а):

еще раз.
нет такого товара больше.

какие варианты? только номер 2 - возврат суммы, что и было сделано ЦУМом. Может быть какие-то возмещения присудят, посмотрим.

То, что нет такого товара для суда не имеет значения. Тут не работает принцип: на нет и суда нет. Закон связывает выбор последствий непоставки товара с волей одной стороны - покупателя.  Если покупатель выбрал товар - продавец должен заказать или произвести такой. Или предоставить однородный. И вот что считать однородным товаром - тут судебная практика разнообразна от плюса до минуса.

+2

643

#p178055,Посторонним В. написал(а):

Кто помнит, лет десять назад выходил ромком с Хетуэй и Джилленхолом, про девушку с рассеянным склерозом, которая принимает Прозак чтобы снять депрессию от своего диагноза и все у нее становится зашибись.  А ведь Прозак,на котором сидит половина Америки, не имеет доказанной эффективности, зато вызывает лютую зависимость и имеет доказанные побочки, например импотенцию.

Прозак

Прозак- это Флуоксетин, антидепрессант, антибулимическое средство. А антидепрессанты- такая штука, что ни за что не помогут, когда нет депрессии. Если каждый второй грустный котик объявляет, что у него страшная депрессия- Прозак не виноват, что действует странно.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/66902.gif 

+6

644

Насчёт Прозака дело не в том,что не выяснен механизм действия, а в том, что его назначают налево и направо. И продавливает это компания-производитель.

+4

645

я последствия приема прозака наблюдаю на Талагаевой. Ну вот поначалу ей помогло, вроде. Не знаю(слава Богу), может, его по какой схеме надо пить

+1

646

#p178713,личное мнение написал(а):

я последствия приема прозака наблюдаю на Талагаевой. Ну вот поначалу ей помогло, вроде. Не знаю(слава Богу), может, его по какой схеме надо пить

Там был не прозак а флуоксетин а они отличаются  в цене раз в 50 что не может не отразиться на качестве препарата, так что похудеть на таблетках Талагай смогла лишь раз, сейчас ее форма безобразна от макушки до пяток. Кстати почему у Марины нету палаты? Это же ее мечта, чтоб обсуждали на трех форумах, а пока их всего два насколько знаю

Отредактировано Непривитый от СПИДа (2023-07-21 18:15:04)

+2

647

ну, как бы худеть на антидепрессантах не обязательно же - не это их основная задача. Я думала, она внезапно станет бодрой, как пойдет работать, и мы все будем наблюдать за модными шмоточками и подмечаниями (с) про коллег))

Отредактировано личное мнение (2023-07-21 18:18:27)

+4

648

#p178722,личное мнение написал(а):

ну, как бы худеть на антидепрессантах не обязательно же - не это их основная задача. Я думала, она внезапно станет бодрой, как пойдет работать, и мы все будем наблюдать за модными шмоточками и подмечаниями (с) про коллег))

Отредактировано личное мнение (Сегодня 18:18:27)

Я не спец в антидепресантах, просто меня просили как-то привезти из третьей страны прозак, его цена была 100 баксов, тогда как флуоксетин наш стоит рублей 250. Талагаева вроде как хвасталась рецептом, и что сходила за деньги к психиатру, значит там показания есть

+2

649

#p178708,Посторонним В. написал(а):

Насчёт Прозака дело не в том,что не выяснен механизм действия, а в том, что его назначают налево и направо.

Меня удивляет, что плацебо-препаратами называют, например, Фенибут, Пикамилон, Винпоцетин - у них реально есть эффект, ожидаемый или нет- другой разговор.

+5

650

#p178720,Непривитый от СПИДа написал(а):

Там был не прозак а флуоксетин а они отличаются  в цене раз в 50 что не может не отразиться на качестве препарата,

Цена- ни разу не показатель :)

+4

651

#p178724,Непривитый от СПИДа написал(а):

сходила за деньги к психиатру, значит там показания есть

"Нет абсолютно здоровых. Есть недообследованные" :)

+6

652

#p178729,Хамка с ОЦМ написал(а):

Цена- ни разу не показатель

Не соглашусь, тк все знают что наши дешевые препараты слабой очистки и все у кого есть 100$ на таблетки выберут более дорогой иностранный препарат, по крайней мере из моих знакомых

+3

653

#p178732,Хамка с ОЦМ написал(а):

"Нет абсолютно здоровых. Есть недообследованные"

Талагаева типичная психическая, там все видно по глазам и по активности в интернете

0

654

#p178727,Хамка с ОЦМ написал(а):

Меня удивляет, что плацебо-препаратами называют, например, Фенибут, Пикамилон, Винпоцетин - у них реально есть эффект, ожидаемый или нет- другой разговор.

перечисленные вами лекарства, как понимаю, ноотропы, в основном, они более просто изучены
и то от какого-то лекарства типа фенибута, я просто спала на ходу, хотя мне его назначали в противовес финлепсину, чтоб бодрил, и я могла работать  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/41976.gif

+3

655

#p178733,Непривитый от СПИДа написал(а):

Не соглашусь, тк все знают что наши дешевые препараты слабой очистки и все у кого есть 100$ на таблетки выберут более дорогой иностранный препарат, по крайней мере из моих знакомых

скромненько так - флуимуцил (наш) в полтора раза дешевле ацц (немецкий), эффект - один в один.
про ад ниче не знаю, а вот кашляю ну раз в год точно.

+6

656

https://i.imgur.com/404sUoJ.jpg
Известная ирландская певица Шинейд О'Коннор скончалась в возрасте 56 лет, сообщили местные СМИ

+3

657

Бля, да ладно... Почему? Болела?
Nothing compares to u

+4

658

#p181255,Та ещё Джоконда написал(а):

Бля, да ладно... Почему? Болела?
Nothing compares to u

Давно болела, как помню онкология.. эхх, даже слов нет

+3

659

не было у нее онкологии. у нее была биполярка, чуть ли не с 1990-х, но потом она вроде в каком-то интервью говорила, что это не биполярка, а гормональные проблемы у нее, мол, на психике сказывались.
в прошлом году у нее сын покончил с собой, после этого она вроде лежала в клинике, тк сильная депра была.

+6

660

#p181272,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

не было у нее онкологии. у нее была биполярка, чуть ли не с 1990-х, но потом она вроде в каком-то интервью говорила, что это не биполярка, а гормональные проблемы у нее, мол, на психике сказывались.
в прошлом году у нее сын покончил с собой, после этого она вроде лежала в клинике, тк сильная депра была.

Точно, не было, а выглядела так словно химиотерапию проходит, я была уверена что у нее онко

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Селебы » Breaking news селебы🌟