Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 181 страница 200 из 2000

181

#p5885,Варун написал(а):

А телемедицина взаграницах есть?

Телемедицина - это когда по видеосвязи с врачом? С ковидом появилось)) до ковида во Франции (Париже) далеко не ко всем врачам можно было записаться он-лайн, даже если у них был аккаунт на портале, где это делают. Типа, есть аккаунт, но запись онлайн невозможна, вот номер телефона. А этот портал - самый крупный стартап-единорог Франции :D настолько это крутая для них инновация

#p5886,Zаложница Кремля написал(а):

Вот это вы сейчас удивили, была уверена, что Европа и Америка юзают такие порталы уже очень давно, а мы у них все это спиздили и применили у себя.

Ага, куда там. Россия: заказываю справку о несудимости онлайн с ЭЦП в пару кликов. Франция: нам нужно квиток оплаты вашего электричества, чтобы мы убедились в вашем месте жительства в банке

+7

182

#p5921,Точка паники написал(а):

а еще 4 года назад

Я видела то видео, как он готовил «наггетсы», а потом хуйнул туда чуть ли не перекись водорода. Жесть! Справедливости ради, такой хуйней занимаются только в америке, в Европе просто используют дешёвые куски. Это потому что в америке фда разрешает больше говна (и веток в еде), чем Европа. В америке и коров кормят списанными сникерсами и скитлс, если какая-то партия не прошла контроль качества для людей

Но Макдональдс в Америке несъедобный, а в Европе дорогой в сравнении с американским. Для французских студентов это чуть ли не шикарное место, потому что есть где поесть дешевле (кебабы, блины и студенческие столовки). А в Англии раньше не было никаких соусов, только кетчуп и барбекью, потому что их соусы не проходили по списку запрещённых добавок и красителей. Сейчас появились, но с отличающимся составом

+6

183

«Носить больше слоёв одежды, использовать одеяла и покупать эффективные куртки с подогревом от батареек» обязаны все, кто поддерживает Украину.

Так рассуждает обозреватель издания Financial Times Крис Джайлз. К тому же он советует европейцам  снизить температуру в своих домах до +18 ℃, чтобы уменьшить зависимость от российского газа.

Вот только  тем, кто Украину не поддерживает, тоже приходится на всём экономить.

@tv360

+7

184

#p5958,Ловец инсайта написал(а):

«Носить больше слоёв одежды, использовать одеяла и покупать эффективные куртки с подогревом от батареек» обязаны все, кто поддерживает Украину.

Так рассуждает обозреватель издания Financial Times Крис Джайлз. К тому же он советует европейцам  снизить температуру в своих домах до +18 ℃, чтобы уменьшить зависимость от российского газа.

Вот только  тем, кто Украину не поддерживает, тоже приходится на всём экономить.

@tv360

И мыться, «как кошечки», как сказали в каком-то немецком сми

+5

185

#p5962,самозванец написал(а):

И мыться, «как кошечки», как сказали в каком-то немецком сми

Можно на речку ходить, дождевую воду собирать  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38626.png

+9

186

#p5887,Торт кремлебот написал(а):

При слове госуслуги у меня начинает дергаться глаз , простите...
Я лучше лично похожу по всем инстанциям, чем еще раз зайду на госуслуги, после истории о том, как мы с алкашом в течение
трех месяцев пытались подать заявление в ЗАГС... 😂😂 и вообще, лично у меня, по необъяснимым причинам не работают часть, опций госуслуг (аккаунт подтверждённый если че), например, запись к врачу... Зато с днем рождения поздравляют , бля)))
Госуслуги придумал человек, ненавидящий людей, мне кажется)))

Странно, честно говоря. Я обожаю госуслуги, жто просто манна небесная. Я несколько раз без всяких проблем записываласт в ГИБДД, а это тот еще квест. Про всякие другие мелочи и не говорю.
Еще прекрасная вещь МФЦ, просто божественная. Регистрация, купля-продажа недвижимости вообще без проблем, а их пакет для новорожденных меня просто привел в восторг! Мой лялон только родился, а ему за час сделали все, включая полис, маткапитал и запись в очередь детский сад!

+12

187

#p5978,Любима и ебома написал(а):

Странно, честно говоря. Я обожаю госуслуги, жто просто манна небесная. Я несколько раз без всяких проблем записываласт в ГИБДД, а это тот еще квест. Про всякие другие мелочи и не говорю.
Еще прекрасная вещь МФЦ, просто божественная. Регистрация, купля-продажа недвижимости вообще без проблем, а их пакет для новорожденных меня просто привел в восторг! Мой лялон только родился, а ему за час сделали все, включая полис, маткапитал и запись в очередь детский сад!

Мфц кайф!! я так снилс получила за 5 минут.

А сейчас в америке я жду карточку разрешения на работу. Там даже проверять ничего не надо, просто выписать ее под мою визу иждивенца. Подала в декабре, точнее в ноябре, но месяц спустя мне прислали обратно весь пакет документов с припиской, что одного не хватает, и я переподавала. Там такой пакет, что еле еле влез в большой картонный конверт. На сайте из движений только «получили документы». Сайт ставит средний срок 9-14 месяцев, сука :D и это за 400$

+8

188

#p5949,самозванец написал(а):

Телемедицина - это когда по видеосвязи с врачом? С ковидом появилось)) до ковида во Франции (Париже) далеко не ко всем врачам можно было записаться он-лайн, даже если у них был аккаунт на портале, где это делают. Типа, есть аккаунт, но запись онлайн невозможна, вот номер телефона. А этот портал - самый крупный стартап-единорог Франции  настолько это крутая для них инновация

Ага, куда там. Россия: заказываю справку о несудимости онлайн с ЭЦП в пару кликов. Франция: нам нужно квиток оплаты вашего электричества, чтобы мы убедились в вашем месте жительства в банке

Да, с ковидом. Пока болеешь, можешь в любое рабочее время связаться с врачом по видео или аудио связи. Лепота.

+6

189

#p5958,Ловец инсайта написал(а):

«Носить больше слоёв одежды, использовать одеяла и покупать эффективные куртки с подогревом от батареек» обязаны все, кто поддерживает Украину.

Так рассуждает обозреватель издания Financial Times Крис Джайлз. К тому же он советует европейцам  снизить температуру в своих домах до +18 ℃, чтобы уменьшить зависимость от российского газа.

Вот только  тем, кто Украину не поддерживает, тоже приходится на всём экономить.

@tv360

блин, ну все ж он им сказал 12 лет назад. Атомную энергетику не развиваете, газ не хотите - чем будете топить? Дровами? Так у вас даже дров нет, в Сибирь надо ехать.

Ну все расклады дал, чего бы вот атомную станцию тогда не поставить было, хотя бы пару. Они ж наоборот все похерили и целенаправленно остановили, прекрасно понимая, что ставят себя в зависимое положение от газа и угля.

Правда муж, разбирающийся в атомной промышленности, сказал что с атомными станциями тоже замыкается все на русских, т.к. обслуживать и ремонтировать все равно будем мы. На мой вопрос, что ведь до этого строили атомные станции и другие страны своими силами, сказал что французы финам уже 12 лет строят станцию и вряд ли закончат. То есть и в этой энергетической отрасли мы практически единственный вариант. Ну как так-то, на что они рассчитывали?

апд: посмотрела в вики по аэс - поражает количество закрытых с 2000х годов АЭС в Германии и Англии, посмотрите. Реально похоже на какое-то самоубийство - отказываться от всего, закрыть все АЭС. Просто нет слов. В Германии закрыто 16 аэс за последние 10 лет (несколько прям в декабре 21, хотя уже были понятны масштабы бедствия от "зеленой" энергии и отказа от газа, нефти и угля) - осталось на всю Германию с ее промышленностью только 3!!!

А сколько АЭС в Китае - жесть, где там люди то помещаются)

В общем, наглядненькая такая табличка, т.к. подзабыли немного этот источник энергии - а он тоже не хухры-мухры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира

Отредактировано Точка паники (2022-04-29 23:19:25)

+9

190

#p6101,Точка паники написал(а):

Ну как так-то, на что они рассчитывали?

Они думали, что Россию раздербанят побырому, а ресурсы им бесплатно
Для атомных станций ресурсы тоже из России
Если Россия вернётся в 19 век, то Европа от неё не отстаёт

Отредактировано Ловец инсайта (2022-04-29 23:07:16)

+6

191

#p6101,Точка паники написал(а):

блин, ну все ж он им сказал 12 лет назад. Атомную энергетику не развиваете, газ не хотите - чем будете топить? Дровами? Так у вас даже дров нет, в Сибирь надо ехать.

Ну все расклады дал, чего бы вот атомную станцию тогда не поставить было, хотя бы пару. Они ж наоборот все похерили и целенаправленно остановили, прекрасно понимая, что ставят себя в зависимое положение от газа и угля.

Правда муж, разбирающийся в атомной промышленности, сказал что с атомными станциями тоже замыкается все на русских, т.к. обслуживать и ремонтировать все равно будем мы. На мой вопрос, что ведь до этого строили атомные станции и другие страны своими силами, сказал что французы финам уже 12 лет строят станцию и вряд ли закончат. То есть и в этой энергетической отрасли мы практически единственный вариант. Ну как так-то, на что они рассчитывали?

Таки да, у алкаша товарищ 2 год в Бангладеше зависает на строительстве АЭС. Так что и тут эти русские))

+8

192

#p6103,Ахулио на даче написал(а):

Таки да, у алкаша товарищ 2 год в Бангладеше зависает на строительстве АЭС. Так что и тут эти русские))

ну русские не монополисты, но очень много строят, более того, сдеанонюсь, мы живет в городе атомщиков и я не понаслышке знаю, что в последние годы наши прям как таджики начали строить "под ключ" АЭСки по миру. И я так понимаю, такого еще никто не делает. Делают долго, муторно и не полностью.

вот список АЭС в мире, в том числе закрытых, очень показательный список, т.к. мы немного забываем об этом источнике энергии. А тут сразу видно, почему некоторые страны довольно прохладно относятся от отказа от газа - у них прилично так АЭСок в стране, а есть те, кто как дурак все позакрывал и теперь лапу сосет. И еще гляньте на Индию и Китай (где там в Китае люди помещаются среди этих АЭС?).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира

+8

193

#p6101,Точка паники написал(а):

блин, ну все ж он им сказал 12 лет назад. Атомную энергетику не развиваете, газ не хотите - чем будете топить? Дровами? Так у вас даже дров нет, в Сибирь надо ехать.

Ну все расклады дал, чего бы вот атомную станцию тогда не поставить было, хотя бы пару. Они ж наоборот все похерили и целенаправленно остановили, прекрасно понимая, что ставят себя в зависимое положение от газа и угля.

Правда муж, разбирающийся в атомной промышленности, сказал что с атомными станциями тоже замыкается все на русских, т.к. обслуживать и ремонтировать все равно будем мы. На мой вопрос, что ведь до этого строили атомные станции и другие страны своими силами, сказал что французы финам уже 12 лет строят станцию и вряд ли закончат. То есть и в этой энергетической отрасли мы практически единственный вариант. Ну как так-то, на что они рассчитывали?

апд: посмотрела в вики по аэс - поражает количество закрытых с 2000х годов АЭС в Германии и Англии, посмотрите. Реально похоже на какое-то самоубийство - отказываться от всего, закрыть все АЭС. Просто нет слов. В Германии закрыто 16 аэс за последние 10 лет (несколько прям в декабре 21, хотя уже были понятны масштабы бедствия от "зеленой" энергии и отказа от газа, нефти и угля) - осталось на всю Германию с ее промышленностью только 3!!!

А сколько АЭС в Китае - жесть, где там люди то помещаются)

В общем, наглядненькая такая табличка, т.к. подзабыли немного этот источник энергии - а он тоже не хухры-мухры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира

Отредактировано Точка паники (Сегодня 13:19:25)

мой европейский алкаш очень про-климатический. и он тоже в праведном гневе из-за закрытых АЭС. он говорит, что это во многом из-за фукусимы. плюс, в их климатической тусовке есть два вида людей: кто допускает и кто не допускает каки-то отходы. и в "верхах" во всяких зелёных партиях в основном те, кто против любых отходов, поэтому они топят исключительно за возобновляемые источники энергии (ветер, вода). эти же люди и распиарили пропаганду против фукусимы и теперь среднестатистический обыватель боится любого атома, особо не видя разницы между атомной энергией и ядерным оружием. иногда мы вместе обсираем этих закрывальщиков аэс в стиле задорнова "ну тупые"

+7

194

#p6123,самозванец написал(а):

мой европейский алкаш очень про-климатический. и он тоже в праведном гневе из-за закрытых АЭС. он говорит, что это во многом из-за фукусимы. плюс, в их климатической тусовке есть два вида людей: кто допускает и кто не допускает каки-то отходы. и в "верхах" во всяких зелёных партиях в основном те, кто против любых отходов, поэтому они топят исключительно за возобновляемые источники энергии (ветер, вода). эти же люди и распиарили пропаганду против фукусимы и теперь среднестатистический обыватель боится любого атома, особо не видя разницы между атомной энергией и ядерным оружием. иногда мы вместе обсираем этих закрывальщиков аэс в стиле задорнова "ну тупые"

я это понимаю, и даже допускаю. но в чем логика закрывать еще не выработанные аэс и захоранивать??? ведь то, что они закрыли раньше времени - так же в землю закопали.

и еще, для Европы однохуйственно, рванет у тебя или у соседа - они там все понатыканы рядом. Закапывать все равно к нам прут.
я склоняюсь к тому, что Германию ставят как-то раком очень откыто для всех. принуждают делать то, что их уничожает.

Отредактировано Точка паники (2022-04-30 00:57:25)

+5

195

#p6130,Точка паники написал(а):

я это понимаю, и даже допускаю. но в чем логика закрывать еще не выработанные аэс и захоранивать??? ведь то, что они закрыли раньше времени - так же в землю закопали.

для имитации бурной деятельности. не знаю. мы с алкашом считаем, что они тупые. особенно германия, они сначала сделали, потом подумали и в итоге стали одной из самой зависимых стран от "грязных" источников энергии.

но лично я считаю (а алкаш - дитя сиэнэн - думает, что я любительница теорий заговора), что это просто новый источник распилов на госуровне. например, те же ветряки. на них потратили кучу денег (ещё неизвестно, сколько ушло по карманам), рассадили их по всей европе. и не успели даже нарастить нужное количество, как первые стали приходить в негодность, а лопасти оказалось нельзя переработать из-за какого-то особо сплава металлов, и их тупо закапывают теперь (причём, кажется, на украине бггг). ну нихуя себе зелёная энергия! уже молчу, что из-за ветряков погибает множество птиц.

вообще вся эта климатическая история очень сложная. любое "зелёное" решение так или иначе кому-то вредит. я не могу сказать, что я противник экологии и какой-то старовер. но например алкашу важнее климатические изменения (и наивные попытки их обратить ) => как снизить выбросы, а для меня животные => лучше пусть пока топят газом, пока не достроят аэс или доделают водородные самолёты, чем будут гибнуть птицы от ветряков и пчёлы от рапса

+14

196

#p6134,самозванец написал(а):

что это просто новый источник распилов на госуровне. например, те же ветряки. на них потратили кучу денег (ещё неизвестно, сколько ушло по карманам)

И это правда. Мне когда говорят про российскую коррупцию, всегда отвечаю, что европейские чиновники так воруют, что российские стоят в сторонке и плачут от зависти. А что так можно было? Россия богатая страна, есть просторы и неудивительно, что воруют. А эти из воздуха делают деньги.

+9

197

#p6130,Точка паники написал(а):

я это понимаю, и даже допускаю. но в чем логика закрывать еще не выработанные аэс и захоранивать??? ведь то, что они закрыли раньше времени - так же в землю закопали.

и еще, для Европы однохуйственно, рванет у тебя или у соседа - они там все понатыканы рядом. Закапывать все равно к нам прут.
я склоняюсь к тому, что Германию ставят как-то раком очень откыто для всех. принуждают делать то, что их уничожает.

Отредактировано Точка паники (Сегодня 00:57:25)

Они почему-то радостно принуждаются, ну или мы чего-то не знаем.

0

198

​Латвийское противостояние. Жадность против русофобии.

Правительство Латвии в своем безумном желании стать первопроходцем в вопросе независимости от российских энергоресурсов начинает принимать все более неадекватные решения. Так, накануне Сейм Латвии во втором чтении поддержал отказ от российского газа. Предполагается, что поставки из России будут остановлены в начале 2023 года.

Однако пока правительство пытается удовлетворить запросы своего большого американского брата и потешить собственные русофобские наклонности, латвийский газовый оператор Latvijas gāze, опасаясь за благосостояние латышей или за собственный кошелек, обратился в парламентскую комиссию рынка финансов и капитала (FKTK) с просьбой выдать разрешение на оплату российского газа в рублях.

Кроме того, в Latvijas Gāze просят у правительства разъяснений о новом порядке расчетов с «Газпромом», поскольку документ, разработанный Европейской комиссией, фактически разрешает компаниям рассчитываться с Россией в рублях.

Прямо сейчас в Латвии идет ожесточенная борьба между жадностью энергетических компаний, которым не выгодно отказываться от российского газа, и русофобской манией величия «императора» Латвии Э.Левитса с его свитой.

Самое печальное в этой ситуации то, что никто не думает о обычных жителях Латвии, которые оказались между молотом и наковальней. Государство же, напрочь забыв о собственном населении, принимает решение выделить на поддержку беженцев с Украины 116 миллионов евро для того, чтобы обучить их латышскому языку. Вот такое вот оно, заботливое латвийское руководство.

+12

199

Латыши как всегда, да ну их всех. Вот весна и показала, кто где срал

+10

200

Обучить украинцев латышскому? Это нереально.

+10