Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 461 страница 480 из 2000

461

#p16648,Точка паники написал(а):

А теперь - батуты!

Американский космический корабль Starliner отправился к МКС. Выведение корабля на суборбитальную траекторию полета обеспечила ракета Atlas-5 с российскими двигателями РД-180. Это уже 99-й успешный старт ракет на этих двигателях.

Справка о двигателях:

РД-180 – поставлено 122 двигателя для американских РН семейства «Атлас», использовано 99, осталось еще 23 двигателя.

РД-181 – поставлено 26 двигателей для американской ракеты-носителя «Антарес», использовано 22, осталось еще 4 двигателя. В 2022 – 2024 годах планировалось поставить еще 12 двигателей РД-181. Также велись переговоры с США по созданию модернизированного двигателя РД-181М для повышения грузоподъемности РН.

Но после санкций коллективного Запада, генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин принял решение о прекращении поставок и обслуживания уже поставленных двигателей. США летают на свой страх и риск.

Я так понимаю, что достойной готовой замены у них нет и в ближайшее время не предвидится.

Горячий привет им из космической столицы России  :crazyfun:

+10

462

#p16596,Точка паники написал(а):

а можно пояснительную бригаду? что там в спорте?

как всё началось наших по-быстрому начали отстранять от всего на свете: сначала паралимпиада, потом биатлонисты, потом фигуристы, и так далее

а теннисисты у нас мощь. плюс, Андрей ещё в первые дни написал stop war на камере во время матча в Дубаи.

но хохлам неймется, хотят отстранить всех. в итоге прогнули уимблдон, потому что была велика вероятность, что выиграет русский, и они решили "ну как мы дадим кубок рУсСкОмУ". ещё пытались продавить дикие требования типа "напишите, что отрекаетесь от президента, тогда мы вас допустим", но все покрутили у виска, типа, вы ку-ку? им как жить потом?

но теннисисты и как спортсмены тоже адекват, в отличие от фигуристок, которым наши девочки были поперёк горла. Джокович (1я ракетка? или уже нет?) тоже выступил с осуждением об отсранении от уимблдона, и не он один. а когда в марте был чемпиона мира по фигурному катанию, то иностранки все сплошь радовались, типа, атмосфера без русских и их интриг гораздо лучше, а кулацкие подпевалы фанаты поддакивали "да-да, наконец-то на пьедестал взошли ТОЛЬКО ДОСТОЙНЫЕ". просто потому что иностранкам наших девочек не перепрыгать

+15

463

#p16648,Точка паники написал(а):

А теперь - батуты!

Американский космический корабль Starliner отправился к МКС. Выведение корабля на суборбитальную траекторию полета обеспечила ракета Atlas-5 с российскими двигателями РД-180. Это уже 99-й успешный старт ракет на этих двигателях.

Справка о двигателях:

РД-180 – поставлено 122 двигателя для американских РН семейства «Атлас», использовано 99, осталось еще 23 двигателя.

РД-181 – поставлено 26 двигателей для американской ракеты-носителя «Антарес», использовано 22, осталось еще 4 двигателя. В 2022 – 2024 годах планировалось поставить еще 12 двигателей РД-181. Также велись переговоры с США по созданию модернизированного двигателя РД-181М для повышения грузоподъемности РН.

Но после санкций коллективного Запада, генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин принял решение о прекращении поставок и обслуживания уже поставленных двигателей. США летают на свой страх и риск.

Я так понимаю, что достойной готовой замены у них нет и в ближайшее время не предвидится.

я правильно понимаю, что эти двигатели одноразовые?
мне как-то друг с аэрокосмического факультета пытался объяснить, почему фалконы - это экономически невыгодная туфта, но я забыла

+4

464

+6

465

#p16648,Точка паники написал(а):

Я так понимаю, что достойной готовой замены у них нет и в ближайшее время не предвидится.

"Санкционные войны", выпуск от 26.03.22
Россия: (деловито) А ты что, двигатели ракет с тягой больше 400 тонн делать научился?
США: (тихо) Сука... (громко) У меня достаточный запас российских двигателей! И я легко разработаю свой!
Китай: То есть ты за столько лет даже скопировать российский двигатель не смог. Так и запишем. (выводит иероглиф "рукожоп")

Отредактировано Ашкеназ (2022-05-21 09:41:42)

+21

466

Ашкеназ
Божественно

А на фсн говорят, что РФ дикое поле, где только нефть и газ, и все рукожопы. Кроме белопальтовых, конечно, тех на работу не берут, но они всё знают и умеют.

+14

467

+9

468

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/110/416230.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/110/953209.jpg
На кроссовочки уже есть у народа руназвания  :D

+16

469

#p16782,незначительные жирки написал(а):

А на фсн говорят, что РФ дикое поле, где только нефть и газ, и все рукожопы. Кроме белопальтовых, конечно, тех на работу не берут, но они всё знают и умеют.

(проваливается в реальность фсн)
Бескрайнее дикое поле с вечной мерзлотой на севере и пустынями на юге, с самопостроившимися трубами, по которым текут молоко и мёд (зачёркивает) нефть и газ.
(думает)
Хотя нет, трубы строили древние укры (думает, вспоминает ролик бесноватой западенки с серпом, зачёркивает) украинцы, которых после строительства труб распяли в красных пыточных, а потом отправили в вечную мерзлоту сибирских лагерей.
Среди этих труб бродят дикие орки-хирурги - страшные звери, которые сначала насилуют всё, что видят: алабаев, попугаев, рыбок, детей, мужчин, женщин, стиралки, микроволновки, коробочки с интернетом... А потом изнасилованное минируют и отправляют обратно. Ещё страшнее орочьи заи (самки орков): они сами способны изнасиловать орка-самца, а потом отправить его умирать на войну, чтобы за него дали денег. Также среднестатистическая орочья зая способна из нескольких тостеров и унитазов собрать танк, чтобы орку-хирургу было удобнее мародёрить.
(в ужасе вылетает обратно в реальный мир, бежит целовать посудомойку и робот-пылесос)

+22

470

#p16782,незначительные жирки написал(а):

Ашкеназ
Божественно

А на фсн говорят, что РФ дикое поле, где только нефть и газ, и все рукожопы. Кроме белопальтовых, конечно, тех на работу не берут, но они всё знают и умеют.

Ну они много чего говорят  :crazyfun:

+5

471

Все что нужно знать о санкциях. Если нельзя, но очень нужно, то можно.

Правительство Швейцарии сняло санкции с российской компании «Еврохим» после того, как Андрей Мельниченко перестал быть ее бенефициаром и вышел из совета директоров. Об этом сообщила газета Tages Anzeiger со ссылкой на письмо замглавы отдела санкций Государственного секретариата экономики (SECO) Швейцарской Конфедерации.

По его информации, новым бенефициаром «Еврохима» стала Александра Мельниченко — жена предпринимателя. Таким образом, говорится в письме, у SECO нет доказательств, что компания «принадлежит или контролируется лицом, которое находится под санкциями». Также благодаря этому подтверждению банки вновь разблокировали счета «Еврохима», пишет газета.

«Еврохим» — один из ведущих мировых производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. В компании трудятся более 26 тыс. человек по всему миру.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2022/ … m=newsfeed

+13

472

Сегодняшний день прошел под лозунгом "отсоси, сирота")) я сегодня поехала за кроссовками себе для занятий в тренажерке(да, в России нет унитазов, но есть залы))), захожу в спортмастер - вот он найк, который типа ушел из РФ, и остальные спортивные бренды, и цена +- такая же - я 3 года назад покупала найки за 5000, сейчас купила за почти такую же сумму)))
потом зашла духи посмотреть, мать просила глянуть цены на Диор - цена почти такая же, как была до санкций)))
Из того, что реально подорожало, это продукты некоторые (фрукты, овощи). Но всякие Израэли же вопили о том, что мы будем босые и страшные без брендов - да есть они, эти бренды, не знаю, в какой России живут либерахи, но в моей России на мох пока не переходят))

+18

473

Международное Оборзение
Я купила 100 грамм духов (тестер) на духи ру. Настоящие 100% довольна как слон! В летуале они 6 тыс, а я взяла за 3.

+8

474

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/22/619353.jpg

+12

475

Я  давно ничего не покупала. Ну разве что кроссы Рикер и то онлайн. А вчера спец поехала в книжный, ну не могу я читать электронную муть. Думала книги спасут. Прошла мимо Бершки, она закрыта. Я не клиент этого молодёжного бренда, просто в прошлом мае купила очень классную вещичку.  Мимо шла и увидела, купила там же надела и в ней же вышла)). Такое бывает крайне редко.
До сих пор в любимицах.

Духи мне дарит сын. За это я не болею. Где он себе и мне заказывает, тоже не спрашивала. Мне нравится когда он пробники присылает, даже их мне хватает надолго. Последними были вишнёвые Тома Форда. Очень понравился аромат, но не держатся.

Короче. я пока не поняла нужды

+8

476

Пора хештег вводить, если нельзя, но очень нужно, то можно.

С Минска могут снять санкции в обмен на помощь в экспорте зерна с Украины
Предлагается на шесть месяцев отменить санкций против белорусских производителей удобрений в обмен на то, что украинское зерно будет доставляться через Беларусь по железной дороге в литовский порт Клайпеда.
Власти США и генсек ООН Антониу Гутерриш рассматривают варианты временного снятия санкции с белорусских производителей удобрений, если официальный Минск поможет с экспортом зерна из Украины в Евросоюз. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

По данным издания, предлагается отменить санкции на шесть месяцев в обмен на то, что украинское зерно будет доставляться через Беларусь по железной дороге в литовский порт Клайпеда. Антониу Гутерриш, указывает WSJ, также пытается договориться о создании морского коридора для экспорта зерна из Украины. Для этого ООН также ведет переговоры с Москвой, Анкарой и Киевом. Этот вариант также предусматривает облегчение экспорта российских и белорусских удобрений.

https://www.dw.com/ru/s-minska-mogut-sn … a-61877794

+5

477

#p18236,Легенда написал(а):

Пора хештег вводить, если нельзя, но очень нужно, то можно.

https://www.dw.com/ru/s-minska-mogut-sn … a-61877794

Они там укуренные
Других объяснений у меня нет

+6

478

#p17721,Международное Оборзение написал(а):

Сегодняшний день прошел под лозунгом "отсоси, сирота")) я сегодня поехала за кроссовками себе для занятий в тренажерке(да, в России нет унитазов, но есть залы))), захожу в спортмастер - вот он найк, который типа ушел из РФ, и остальные спортивные бренды, и цена +- такая же - я 3 года назад покупала найки за 5000, сейчас купила за почти такую же сумму)))
потом зашла духи посмотреть, мать просила глянуть цены на Диор - цена почти такая же, как была до санкций)))
Из того, что реально подорожало, это продукты некоторые (фрукты, овощи). Но всякие Израэли же вопили о том, что мы будем босые и страшные без брендов - да есть они, эти бренды, не знаю, в какой России живут либерахи, но в моей России на мох пока не переходят))

ну по духам и кроссам пока рано судить, думаю пока распродают уже купленное и привезенное.
потом посмотрим

но в целом я согласна, пока жить можно и вполне нормально.

+4

479

+3

480

#p20646,Точка паники написал(а):

Всю бумагу извели на кляузы в Плейстейшн

+8