Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 681 страница 700 из 2000

681

#p32148,Weird написал(а):

и снова приходит) опять кто-то в дверях застрял.

О, что, правда? А вкус? Я тут собралась в магазин бежать, хотя бы бутылок 10 взять, на год хватит, а то и больше. Колу я только с вискарём пью, а вискарь - редко  :D

+1

682

#p32144,незначительные жирки написал(а):

"да и шли бы они", ясное дело, подростковый максимализм, но так реально уже многие реагируют.

Тогда у нас тоже юный максимализм https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/63092.gif . И канайте отседава. Вот люди из нашей жизни уходят, вот это не заменимо. А плакать из за всякой дряни  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/18677.gif

+5

683

#p32200,Я заезда! написал(а):

О, что, правда? А вкус? Я тут собралась в магазин бежать, хотя бы бутылок 10 взять, на год хватит, а то и больше. Колу я только с вискарём пью, а вискарь - редко

Да кто б его знал, пока только анонсируют же)) с одной стороны я бы запаслась привычным хотя бы на первое время, с другой стороны-все, чем запасалась в начале марта все еще продается в магазинах.

+5

684

#p32247,Weird написал(а):

с одной стороны я бы запаслась привычным хотя бы на первое время, с другой стороны-все, чем запасалась в начале марта все еще продается в магазинах.

во-во, вечно нам устроят психологический коллапс, а по итогу нихуя ничего не пропадает. Хотя эти химические жидкости не портятся лет сто, тем более в холодильнике, а потом на балконе с осени. Прикуплю. Ну люблю я колу с виски. Я даже с пепси с горя мешала - фуу.

+2

685

Тинькоф кончился, можно уходить. Ебнулись окончательно.
https://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/373423/373423_600.jpghttps://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/373602/373602_600.jpg

Отредактировано Точка паники (2022-06-17 11:53:48)

+10

686

Пойду глаза святой водой промою

+7

687

#p32353,Точка паники написал(а):

Ебнулись окончательно.

100500 способов законного отъема денег у населения

+4

688

#p32353,Точка паники написал(а):

Тинькоф кончился, можно уходить. Ебнулись окончательно.

Отредактировано Точка паники (Сегодня 11:53:48)

Херово, конечно

+1

689

Накануне глава «Газпрома» Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил об отсутствии решения по восстановлению поставок газа в Германию по «Северному потоку». Миллер задался вопросом: «случайно это или нет», что у Siemens только один завод, где можно ремонтировать турбины, — в Канаде, указав при этом, что канадские власти ввели санкции против «Газпрома», хотя компания там не работает. Сейчас Siemens не может забрать двигатели из-за этих ограничений. «Двигатель лежит на заводе, Siemens забрать его не может, а другие двигатели подходят не все — к моменту, когда надо производить капремонт. А в Канаду или на другой завод не отправить. Это санкционная запутанность, или ответ на вопрос, зачем это делалось?» — поинтересовался глава «Газпрома». Поставки в Европу, обратил внимание он, сократились «на десятки процентов, но цены выросли в несколько раз». «Если скажу, что мы ни на кого не в обиде, то не покривлю душой», — заключил Миллер.

+6

690


Заложено 6 кораблей и судов ВМФ России, вкл 2 АПЛ
Мост Благовещенск-Хайхе
КамАЗ поставил в СПб более 300 автобусов на газе с Wi-Fi
Новости группы "Чайковский текстиль"
Ожидается крупнейший урожай зерновых и овощей
Ростех представил новую блокчейн-платформу на замену "SWIFT"
Росатом - АЭС "Эль-Дабаа" в Египте
Новейший ж/д рефрижератор
Русполимед запустил выпуск станков для пр-ва авиадвигателей

+8

691

#p32247,Weird написал(а):

Да кто б его знал, пока только анонсируют же)) с одной стороны я бы запаслась привычным хотя бы на первое время, с другой стороны-все, чем запасалась в начале марта все еще продается в магазинах.

стыдно признаться, но я такой хомяк, что мне еще гречка, в ковидный   локдаун купленная, валится на голову

+7

692

#p32353,Точка паники написал(а):

Тинькоф кончился, можно уходить. Ебнулись окончательно.

Отредактировано Точка паники (Сегодня 11:53:48)

«Надеемся на понимание»
Суки, надейтесь :D

+7

693

Это печально, но... на мой взгляд было очевидно, что после Украины наши займутся Калининградом, не зря тронули Литву и ее незаконное отделение от СССР...

Литва запретила транзит в Калининградскую область из России (и обратно) «большого перечня товаров, которые подпадают под европейские санкции».

Как отметил губернатор Антон Алиханов, запрет вступает в силу с полуночи. «[Литовские железные дороги] якобы получили разъяснение от Еврокомиссии, которая сказала о том, что на запрещенные к ввозу в ЕС товары исключение калининградского транзита не распространяется», – сказал Алиханов.

Запрет касается стройматериалов (цемента, металлов и прочих важных для строительства вещей). «Нас поставили сегодня перед фактом, что с завтрашнего дня эти грузы не принимаются к перевозке. По нашим предварительным оценкам, это от 40 до 50% грузов номенклатуры, которые перевозились между Калининградской областью и другими регионами РФ», – добавил губернатор.

Напомню, что Литва обязана не препятствовать транзиту по протоколу вступления в ЕС.

+6

694

Лягушки могут впадать в анабиоз во льду.

+4

695

#p32731,Точка паники написал(а):

Это печально, но... на мой взгляд было очевидно, что после Украины наши займутся Калининградом, не зря тронули Литву и ее незаконное отделение от СССР...

Литва запретила транзит в Калининградскую область из России (и обратно) «большого перечня товаров, которые подпадают под европейские санкции».

Как отметил губернатор Антон Алиханов, запрет вступает в силу с полуночи. «[Литовские железные дороги] якобы получили разъяснение от Еврокомиссии, которая сказала о том, что на запрещенные к ввозу в ЕС товары исключение калининградского транзита не распространяется», – сказал Алиханов.

Запрет касается стройматериалов (цемента, металлов и прочих важных для строительства вещей). «Нас поставили сегодня перед фактом, что с завтрашнего дня эти грузы не принимаются к перевозке. По нашим предварительным оценкам, это от 40 до 50% грузов номенклатуры, которые перевозились между Калининградской областью и другими регионами РФ», – добавил губернатор.

Напомню, что Литва обязана не препятствовать транзиту по протоколу вступления в ЕС.

Вот пидорасы, по-другому не могу сказать. В местных пабликах бурление длиной в тысячи комментариев.
Надеюсь, наши найдут способ в ответ литовцам хуев в панамку натолкать.

+11

696

#p32867,Фру-фру написал(а):

Вот пидорасы, по-другому не могу сказать. В местных пабликах бурление длиной в тысячи комментариев.
Надеюсь, наши найдут способ в ответ литовцам хуев в панамку натолкать.

что за суицидальные желания - тигра дергать за усы

+12

697

#p32871,Nova написал(а):

что за суицидальные желания - тигра дергать за усы

Ума нет - считай калека. Естественно,  это не самостоятельное решение  Литвы. И приурочили аккурат к выступлению Путина. Ударить не могут, так хоть харкнут издалека))
Надо напрямую  протаптывать тропинку от Калининграда до Белоруссии)

+9

698

Я тоже куплю колы из расчета 2-3 л на праздник и два литра в мес) где хранить буду хз, но запас карман не тянет. Колу люблю просто так пить) а алкаш деградирует её с вискарем куропаточкой :rofl:

+2

699

#p32867,Фру-фру написал(а):

Вот пидорасы, по-другому не могу сказать. В местных пабликах бурление длиной в тысячи комментариев.
Надеюсь, наши найдут способ в ответ литовцам хуев в панамку натолкать.

да запретят в Литву везти те же товары с обратной стороны, например. (апд глянула карту - бесполезно все. Значит Латвия и Литва - приготовится).

панику наводить рано, Балтийского моря и морских перевозок нас пока никто не лишил. Но, как уже выше писала, думаю, что Калининград оставлять в нынешнем положении просто странно будет.

Отредактировано Точка паники (2022-06-18 16:19:45)

+9

700

Из варяг в персы, или новая русская геополитическая реальность

Портал gCaptain сообщает, что государственная судоходная компания Ирана заявила о начале первой перевалки товаров из России в Индию, для чего используется новый торговый коридор, проходящий через Исламскую Республику Иран.

Российский груз состоит из двух 40-​футовых (12,192 метра) контейнеров с древесно-​слоистыми листами общим весом в 41 тонну, которые были отправлены из Санкт-​Петербурга в портовый город Астрахань на Каспийском море. В отчете груз описали как «экспериментальный» для проверки коридора, ушел, какая-​либо дополнительная информация о товарах в партии не приводится.

Отправившись из Астрахани, груз пересечет Каспийское море и прибудет в северный иранский порт Энзели, откуда будет доставлен автомобильным транспортом в южный порт Бендер-​Аббас на берегу Персидского залива. Там он будет загружен на корабль и отправлен в индийский порт Нхава-​Шева.

Транспортировка координируется и управляется иранской государственной компанией Islamic Republic of Iran Shipping Lines Group и ее региональными офисами в России и Индии. Как ожидается, весь маршрут займет 25 дней.

Учитывая западные санкции, наложенные на Россию, иранская сторона стремится придать новый импульс развитию транзитного коридора «Север-​Юг», который использует Иран для связи России с азиатскими экспортными рынками. План предполагает в конечном итоге строительство железнодорожной линии, по которой товары, прибывающие из иранских портов Каспийского моря, будут переправляться в юго-​восточный иранский порт Чабахар.

Путь из варяг в персы, о котором столь долго мечтали дальновидные русские люди, похоже, начинает воплощаться в реальность. А еврогейцам необходимо вручить орден им. Св. Изоленты. Заслужили.

+12