Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 881 страница 900 из 2000

881

+7

882

Отредактировано Медведь-эмигрант (2022-07-05 16:42:06)

+7

883

Первые арендодатели в Германии начали сокращать часы подачи горячей воды и отопления на фоне роста цен на газ и электричество, пишет Bild.

В 600 квартирах в саксонском Диппольдисвальде горячую воду теперь будут подавать с  4 до 8 утра, с 11 утра до 1 часа дня и с 5 до 9 вечера. Квартиросъемщики возмущены:

"Такое было - я слышала от бабушки, - только после (Второй мировой) войны. Не знаю, как я буду купать свою дочь"

+6

884

#p39784,Медведь-эмигрант написал(а):

"Такое было - я слышала от бабушки, - только после (Второй мировой) войны. Не знаю, как я буду купать свою дочь"

Такое было и в 80-х. В ближайших пригородах Лен.области. Помню, подруга спешила домой до 24, чтоб успеть помыть голову. В 7 утра им включали, в 24 выключали.
На самом деле- в этом ничего страшного.  Если чёткий режим-привыкнуть к нему можно.

+2

885

#p39870,Филипп Филиппыч написал(а):

Такое было и в 80-х. В ближайших пригородах Лен.области. Помню, подруга спешила домой до 24, чтоб успеть помыть голову. В 7 утра им включали, в 24 выключали.
На самом деле- в этом ничего страшного.  Если чёткий режим-привыкнуть к нему можно.

Привыкнуть можно ко всему.
Плохо только , что привыкать нужно к плохому

+6

886

#p39870,Филипп Филиппыч написал(а):

Такое было и в 80-х. В ближайших пригородах Лен.области. Помню, подруга спешила домой до 24, чтоб успеть помыть голову. В 7 утра им включали, в 24 выключали.
На самом деле- в этом ничего страшного.  Если чёткий режим-привыкнуть к нему можно.

Честно говоря, для меня такой график очень жесток. Понятно, что ко всему можно приспособиться, но, например, вечером до 21.00. Я люблю ходить в театр, т.е. вечером душ и умыться уже пролетают, как фанера.
Это я теоретически рассуждаю, что многим придётся очень сильно менять свои привычки.

+4

887

#p39889,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Честно говоря, для меня такой график очень жесток. Понятно, что ко всему можно приспособиться, но, например, вечером до 21.00. Я люблю ходить в театр, т.е. вечером душ и умыться уже пролетают, как фанера.
Это я теоретически рассуждаю, что многим придётся очень сильно менять свои привычки.

А бойлер?

+2

888

#p39894,Атака гризли написал(а):

А бойлер?

У меня есть, но я в России. :-)
Я описывала с позиции жителя Европы/Германии. Там-то бойлер в текущих условиях будет как крыло от Боинга, это же гнусное дорогое електричество.

+9

889

#p39895,Недопонятая Симпатичность написал(а):

У меня есть, но я в России.
Я описывала с позиции жителя Европы/Германии. Там-то бойлер в текущих условиях будет как крыло от Боинга, это же гнусное дорогое електричество.

Ну тогда набрать воду в ведро, вскипятить чайник на газе, разбавить воду в ведре и ковшиком)))

+5

890

#p39899,Атака гризли написал(а):

Ну тогда набрать воду в ведро, вскипятить чайник на газе, разбавить воду в ведре и ковшиком)))

Вскипятить на газе. :-D Вот вы сейчас прямо больно делаете европейцам.
Короче, пока со всех сторон настреляли себе по ногам.

+21

891

#p39902,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Вскипятить на газе.  Вот вы сейчас прямо больно делаете европейцам.
Короче, пока со всех сторон настреляли себе по ногам.

Ну тогда на балконе на солнце нагреть) правда к ночи остынет)

+3

892

#p39904,Атака гризли написал(а):

Ну тогда на балконе на солнце нагреть) правда к ночи остынет)

Кстати, вот это идея, как в Израиле, бак на крыше. Только при этом надо и климат иметь, как в Израиле. :-D

+9

893

Недопонятая Симпатичность
На Украине норм, эта херня называлась летний душ. Кто мылся последним заодно и закалялся, вода остывала вечером быстро.
А ещё там солнечные батареи многие ставили. Ну, не 50 процентов, конечно, но из тех, кто был при деньгах, примерно каждый 5й

+3

894

копец как жалко простых людей
куда-то приносили про англичанина, который за 20 фунтов учит скручивать счётчики. он из мидлсбро. это город шахтёров, прям рабочий-рабочий класс. да ещё и на севере. им и так тяжело там живётся, у каждого второго астма из-за ужасно грязного воздуха и это не преувеличение, там и умирают от грязного воздуха. им реально только и остаётся что учиться скручивать счётчики, чтобы там не замёрзнуть/заболеть насмерть

говорят, королева до сих пор принимает ванну с водой на 7 дюймов, как в войну. типа тогда королевская семья своим примером показвала, как экономить горячую воду, и привычка осталась. и теперь вот заново...

+8

895

#p39899,Атака гризли написал(а):

Ну тогда набрать воду в ведро, вскипятить чайник на газе, разбавить воду в ведре и ковшиком)))

Вы прям тролль 146 лвл :crazyfun:
Откуда в Европе столько газа?

#p39916,всё золото старой шлюхи написал(а):

копец как жалко простых людей

Зато Украине все оружие и бабки
Кто там сказал, что за демократию надо платить?

Отредактировано Медведь-эмигрант (2022-07-05 23:46:18)

+8

896

#p39932,Медведь-эмигрант написал(а):

Откуда в Европе столько газа?

Шо, прям на чайник не хватает? Ну тогда учиться моржевать)

+5

897

#p39932,Медведь-эмигрант написал(а):

Зато Украине все оружие и бабки
Кто там сказал, что за демократию надо платить?

кто-кто, просветлённые с фсн :D

+4

898

#p39269,Медведь-эмигрант написал(а):

Если не будет российского газа, мы столкнёмся с огромным проблемами: без газа не будет пива!

орнула! это ж реально самая большая проблема для стереотипного немца 😃

+5

899

#p39870,Филипп Филиппыч написал(а):

Такое было и в 80-х. В ближайших пригородах Лен.области. Помню, подруга спешила домой до 24, чтоб успеть помыть голову. В 7 утра им включали, в 24 выключали.
На самом деле- в этом ничего страшного.  Если чёткий режим-привыкнуть к нему можно.

Я больше скажу, такое и сейчас есть. В родном городе, в некоторых районах включают в 6 утра, выключают в 9 утра, потом в 18-00 , выключают в 22. Живут так годами, десятилетиями, феномен в том, что в других районах вода круглосуточно, объяснить почему так, не может никто уже лет 40

+4

900

#p39973,Бредогенератор-майор написал(а):

объяснить почему так, не может никто уже лет 40

Мощность данной котельной.

+1