Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 901 страница 920 из 2000

901

По словам представителя Союза судовладельцев Мартина Крёгера, у ФРГ нет танкеров для перевозки СПГ. Всего по всему миру доступно почти 500 таких судов, но спрос на них велик, указал он
План министра экономики Германии Роберта Хабека по поставкам сжиженного природного газа провалился, считает представитель Христианско-демократического союза (у ХДС/ХСС в бундестаге 197 мест из 736) Торстен Фрай, пишет Bild.

«Стратегия министра Хабека по СПГ провалилась и не сможет заменить то количество газа, которое нам потребуется предстоящей зимой в обозримом будущем», — убежден он.

Фрай призвал приложить все усилия, чтобы быстро заполнить газохранилища, и немедленно возобновить работу угольных электростанций.

Представитель Союза судовладельцев Мартин Крёгер пояснил, что у ФРГ нет СПГ-танкеров, которые могли бы перевозить топливо на большие расстояния. По его словам, всего по всему миру доступно почти 500 таких судов, но спрос на них велик.

В начале мая агентство Bloomberg сообщало, что Германия решила зафрахтовать четыре плавучих терминала для поставок СПГ. Их предоставят судоходные компании Hoegh и Dynagas (по два терминала СПГ каждая). Вместе они способны перерабатывать не менее 20 млрд куб. м переохлажденного газа в год, что составляет примерно пятую часть потребностей страны.

+1

902

+13

903

Власти Австрии обсуждают ограничение скорости на автобанах до 100 км/ч для экономии дизеля, пишет Standard

Всегда думала, что чем выше скорость, тем ниже расход

+4

904

#p40094,Медведь-эмигрант написал(а):

Власти Австрии обсуждают ограничение скорости на автобанах до 100 км/ч для экономии дизеля, пишет Standard

Всегда думала, что чем выше скорость, тем ниже расход

Неееее

+2

905

Не про людей, но все же

+13

906

а что случилось ?

+6

907

Глава немецкого минэка Хабек пытается уговорить Канаду вернуть турбину, без которой "Северный поток" не может полноценно работать:

"Если это юридический вопрос для Канады, я хочу прояснить, что не прошу их доставлять ее в Россию, а прошу доставить в Германию... Я призываю правительство Канады не ждать слишком долго и принять решение до начала периода профилактических работ"

+9

908

Что не новость, то просто прелесть

Эстонская Нарва не сумела провести тендер на покупку газа и зимой может остаться без него, сказала мэр.

По ее словам, в этом случае будет объявлена чрезвычайная ситуация, что позволит отапливать город сланцевым маслом, хоть оно и сильно загрязняет окружающую среду.

+7

909

#p40514,Медведь-эмигрант написал(а):

а что случилось ?

о, уже и польские? + к Голландии, Италии, Германии

+2

910

#p40535,Nova написал(а):

о, уже и польские? + к Голландии, Италии, Германии

Вляпался ЕС в Украину по самые помидоры

+9

911

Андрей Мельниченко, Топ-9 в списке российского Forbes, бывший владелец Еврохима, дал интервью швейцарскому еженедельнику WeltWoche, где впервые публично высказался о своем санкционном деле. Мельниченко заявил, что санкции ЕС и Швейцарии «провоцируют крупнейший продовольственный кризис в мире за последние 60 лет».

По его словам, сегодня в мире именно удобрения обеспечивают продовольствием 8 миллиардов человек. На Россию и Белоруссию приходится 17% всех мировых поставок удобрений. Если убрать этих поставщиков - всего через пару урожаев мир лишится продовольствия почти для 750 млн человек.

Из-за санкций ЕС и Швейцарии поставки российских и белорусских удобрений уже упали на 30-40% - и ущерб, нанесенный населению всего мира, огромен. По словам Мельниченко, действия Запада в отношении удобрений стали «экономическим оружием массового поражения», применение которого ведет к глобальной продовольственной катастрофе, ломающей жизнь сотен миллионов людей. «Цены на зерно уже выше, чем в 2011 году, когда в Северной Африке и на Ближнем Востоке вспыхнула «арабская весна»... Довольно странно, если страны G7 и 1 миллиард их граждан до сих пор считают себя моральными лидерами мира, но игнорируют при этом интересы остальных 7 миллиардов жителей Земли».

В своем интервью Мельниченко особо подчеркнул, что ответственность за массовый голод лежит на ЕС, а заявления вице-президента Еврокомиссии Жозепа Борреля о том, что нет препятствий к покупке российских и удобрений - искажают действительность. «Это неправда, что текущая политика и санкции ЕС и Швейцарии не влияют на производство и поставки удобрений. Не Россия решила перекрыть поставки удобрений на мировые рынки. Это сделали ЕС и входящие в него страны. Два с половиной месяца назад был остановлен завод «Еврохима» в Литве. И это было сделано не по распоряжению Президента России. Этот завод мог бы производить удобрений, чтобы накормить 7 миллионов человек. Именно правительство Литвы лишило мир этих удобрений. Деятельность Еврохима по производству удобрений во Франции, Германии и Италии была остановлена не по распоряжению Президента России. Это было решение самих этих стран. Транзит удобрений и сырья для их производства через Эстонию был остановлен не по распоряжению Президента России. Это сделало эстонское правительство».

Между тем, опубликованный вчера доклад ООН говорит, что число страдающих от голода жителей Земли уже достигло 828 миллионов человек и продолжает увеличиваться. Это почти 10% населения планеты. Еще 924 миллиона человек вынуждено жить в условиях острой нехватки продовольствия.
@kstati_p

+5

912

#p40542,Медведь-эмигрант написал(а):

Это неправда

и тут зрада, правду в сми протаскивать начали

+2

913

Очередной всепропальческий вой по Икее.

Текстом

«Директор мог сам таскать коробки». Дизайнер IKEA в «Меге» — о том, почему ждет ухода компании с ужасом
Девушка считает, что с уходом шведов наша страна теряет уникальную корпоративную культуру

По словам нашей героини, взаимовыручка для сотрудников IKEA — это основа основ

Уход IKEA — проблема для тысяч и тысяч покупателей. Но для сотрудников компании это куда больше, чем просто проблема, а сама IKEA всегда была больше чем просто работой. Об особой корпоративной культуре, обычаях в коллективе и постоянной взаимопомощи E1.RU рассказала бывший дизайнер магазина, пожелавшая не называть своего имени. - а почему это?

Прочитайте, почему для сотрудников шведской компании потеря работы — настоящая трагедия. Притом не только профессиональная, но и личная.

Я работала в IKEA почти 6 лет. В самом креативном и волшебном отделе — среди дизайнеров, которые вручную расставляют все те комнаты и выставки, по которым гуляют покупатели. - охереть креативность и волшебство - собрать комбинации из кубиков Помню, однажды мы готовились к открытию и сильно не успевали с новой презентацией. Она была расположена прямо на входе в магазин, открываться в такой обстановке было бы непозволительно, а рабочих рук не хватало. Но кто-то сказал по громкой связи: «Нужна помощь с открытием». К нам тут же пришли абсолютно все, и ребята из самых дальних уголков склада, и эйчары, и даже управляющие. - и ещё прилетел волшебник в голубом вертолете с мороженками

«Мы заработали как муравейник. Атмосфера была безумная, директор рядом со мной собирал коробки и увозил тележки»
В итоге всё успели.

Я покинула IKEA еще год назад, но такие истории вспоминаю с огромным теплом. А на уход компании из страны я смотрю с ужасом. Сколько сотрудников окажется на улице, сколько квартир лишится мебели, и главное — какая корпоративная культура исчезнет! IKEA невероятно отличается от российских компаний. Честно, я не знаю, где еще к сотрудникам относятся с таким уважением и участием.

Взять тот случай, когда директор таскал коробки. Мне в IKEA всегда нравилось отсутствие рангов. Коллектив магазина — один организм, звенья единой цепочки, и это понимал каждый из нас. - часть команды, часть корабля, дада С одной стороны, компания не боялась брать на работу студентов и давать им отличную точку для профессионального старта. С другой, персонал подбирался качественно, у каждого в коллективе были свои сильные и слабые стороны, но при этом нас объединяло много общего. Для сотрудников это не просто магазин или работа — это семья. Со стороны может показаться, что нас зомбируют, чтобы мы так думали, но нет. Просто изначально отбираются те, кому близка культура шведской компании. И нам не нужно было втирать никаких дешевых лозунгов, мы сами проникались атмосферой коллектива. - у меня одной ощущение, что что-то подсыпалось в еду/питье или НЛП было ещё на старте?

Шведская культура, о которой я говорю, — это единство сотрудников, общее видение целей, четкий ориентир на результат. Но при этом — осознание, что результата не бывает без расходов, постоянная поддержка и вдохновление друг друга. Новичков погружают в должность, водя их за ручку, как в детском саду. Всё разжевывают, всё раскладывают по полочкам.

«За ошибки их не ругают, если у тебя что-то не получается, то ты услышишь: "Ничего страшного, главное — не сдавайся"»

Как бы сотрудники ни были заняты, даже если, извините, задница в огне, стоит попросить о помощи, и человек бросал все свои дела, чтобы прийти к тебе. - а потом звал других на помощь себе, потому что пока помогал другим, задница загоралась уже у него? Я не знаю, почему это так работало, но бросить коллегу в беде — это что-то немыслимое в IKEA.

Руководство в магазинах открыто ко всем вопросам и проблемам, каждого сотрудника знает по имени. И моя отдельная любовь — это HR-отдел. Они очень сильно поддерживают, консультируют, помогают. Если ты не успеваешь выполнить свои задачи, то на помощь обязательно придет команда. И задачи в итоге выполнятся лучше, быстрее, больше. Даже если возникали конфликты, то коллеги решали их за столом переговоров. Главным было не выплеснуть негатив, а рассказать свою точку зрения, дать конструктивный комментарий. Наконец, карьерный рост в IKEA не был пустым звуком. Внутри компании можно было поменять должность, город или даже страну. Но самое важное — это доверие. Доверие друг к другу, к команде и руководству. Каждый из нас твердо знал, что в сложной ситуации он не останется один.

Компания помогала не только на работе. Если сотрудник оказывался в трудной жизненной ситуации, то он мог попросить отгул, отпуск. Руководство помогало как морально, так и материально.

«Если управляющий видел, что с человеком что-то не так, то он всегда был готов даже просто выслушать, поговорить по-человечески»

Для IKEA действительно важно, чтобы их сотрудник находился в здоровом психологическом состоянии. - и даже не думал сбежать

К слову, именно в магазине я встретила свою большую любовь, своего мужа. Мы были коллегами — и совершенно неожиданно влюбились. Конечно, вся наша квартира обставлена товарами IKEA — от вилок-ложек до свечей и шкафов. - кто бы сомневался... Замену компании найти можно, но по соотношению «цена — качество» на нашем рынке просто нет аналогов. Особенно это касается текстиля и мебели. Я буду ужасно скучать по постельному белью и шторам. - бывший сотрудник Икеи не знает, где это всё производилось??

Именно муж буквально за уши вытащил меня из IKEA. - ой, а чойта уходить из такой замечательной компании?? Мне нужно было расти дальше, а дизайн в IKEA — это свой маленький мир, и за его пределы сложно выбраться. - а, ну да, ну да... Но мне как специалисту компания дала огромный толчок, именно благодаря ей я стала мастером своего дела. - в сборке комбинаций из кубиков

Теперь всё это покидает Россию. Меня это, по идее, уже не касается, но я поддерживаю отношения с бывшими коллегами. И что они испытывают сейчас, чего тысячи людей в один день лишились — просто не передать словами. - все на синдроме отмены?

+6

914

#p40623,Ашкеназ написал(а):

Очередной всепропальческий вой по Икее.

Задолбали с этой Икеей. Всю жизнь жила в городах и весях, где этой Икеи не было никогда. И, о чудо! все дома и квартиры были с мебелью.
Вот закрытие рабочих мест жаль, и тех, кто оказался без работы.

+14

915

#p40625,Во-первых, это красиво написал(а):

Задолбали с этой Икеей. Всю жизнь жила в городах и весях, где этой Икеи не было никогда. И, о чудо! все дома и квартиры были с мебелью.
Вот закрытие рабочих мест жаль, и тех, кто оказался без работы.

вообще такое классное место в нише освобождается. Опытным предпринимателям, думаю, вполне возможно его занять. Можно просто скопировать модель

+6

916

#p40623,Ашкеназ написал(а):

Очередной всепропальческий вой по Икее.

У нас же кроме икеи больше нет никаких компаний в стране

+4

917

Скажу за качество икеевских полотенец для кухни. Это те, которые с цветными петельками.
Качество испортилось в разы! Если купленные в 2011 году при ежедневной стирке и отбеливпнии были 4 года как новые, то купленные в 2019 пришли в негодность уже через полгода.
Чего так все по этой икее убиваются я хз.. ну да, была у них мебель прикольная (для библиотеки,  например), но это не повод выть.))

+3

918

#p40625,Во-первых, это красиво написал(а):

Задолбали с этой Икеей. Всю жизнь жила в городах и весях, где этой Икеи не было никогда. И, о чудо! все дома и квартиры были с мебелью.

#p40634,Медведь-эмигрант написал(а):

У нас же кроме икеи больше нет никаких компаний в стране

Ох. Ещё немного и понесёт меня лиса в далекие леса большой душной простынёй о том, что очень, очень старательно насаждался стереотип о том, что отечественное это плохо (начиная с туалетной бумаги и заканчивая туризмом), что быть патриотом - стыдно, что хорошо только то, что за рубежом, что выкорчёвывать этот стереотип нам предстоит ещё много лет, что выросло уже не одно поколение без страны и без флага, что вот эти вот все стыдящиеся своей страны тупо не хотят ничего делать, а хотят моргнуть - и чтобы всё стало красивеньким как на Благословенном Западе...
Несколько лет назад на одном из порталов Шкулёва Хёрст публиковали интервью Дениса Майданова с основным посылом: если хочешь, чтобы в твоей стране всё было хорошо - начинай сам делать хоть что-то для этого, хотя бы за собакой своей на улице убирайся. Через несколько дней на том же портале вышло интервью Васи Обломова с основной мыслью - этой стране с этим правительством уже ничего не поможет. И голосование - чья позиция вам ближе. Победил, естественно, Обломов...
Одно утешает - основное ядро аудитории порталов Шкулёв Хёрст уже находится не здесь. Очень надеюсь, что они не вернутся.

+12

919

Действительно начинать нужно с себя
Много лет назад мама уехала в отпуск и оставила мне собаку на время. Когда я сней гуляла, то всегда брала с собой пакетики, чтобы убирать за ней дерьмо. И когда я встречалась с собачниками, первое время надо мной посмеивались. А через дня 3 смотрю и они с пакетиками стали гулять. И знаете, буквально, через пару недель собачьего дерьма стало значительно меньше. А через месяц вообще исчезло. Казалось бы, мелочь, но приятно

+15

920

#p40634,Медведь-эмигрант написал(а):

Ашкеназ написал(а):

    Очередной всепропальческий вой по Икее.

У нас же кроме икеи больше нет никаких компаний в стране

Икеа - это прежде всего про контроль качества, про купить и к вечеру уже собрано. Про передумал - привози в течение года на возврат, без вопросов.
Мебельных компаний у нас, конечно, на выбор, начиная от частников и заканчивая федеральными.
Но, есть нюанс. Или это будет втридорога, или несоосно, тут забыли выпилить, тут поломали пока везли. Изготовление и доставка от 20 до 60 дней, возврат в пятую среду месяца после дождя, но мы не возьмем, потому что покупатель сам мудак (причину сами придумайте).
Вот уж по кому я грущу, так это по икее, не импортозаместить ее с нашим национальным "и так сойдет, мне за это не платят"

Отредактировано Японский городовой (2022-07-08 12:59:36)

+3