Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1141 страница 1160 из 2000

1141

#p47842,Подстилка Патриарха написал(а):

Позавчера поехала в крупный супермаркет местный и поймала себя на мысли, что  цены приятные, сильно откатились назад. Может, я большинство товаров конечно по акции брала, но все было очень щадяще: блинчики Сибирская коллекция 149, пельмени-259, масло подсолнечное чуть больше 100, сыр около 700, риттер спорт 89 или 99, чай Кёртис тоже меньше 100

Вот и я не понимаю этой истерии. Езжу в магазин 2 раза в неделю. Цены обычные. Иногда что то дешевле по акции если. Кое что подорожало , но незначительно. Я особо не вижу товара , которые из за санкций  пропал из магазинов. Может просто не пользуюсь таким. Яйца вообще сейчас по такой смешной цене , что очень радует.

+5

1142

#p47837,Дунька Макклауд написал(а):

Столкнулись ли вот лично вы с голодом , безработицей и космическими ценами?

1) Безработицей пугает Минэкономразвития (в новостях), на хедхантере примерно порядка на два-три уменьшилось количество вакансий по моим запросам (маркетолух/выставочник/пиарщик/контентщик). Насчет своей сферы иллюзий не питала)) Тем не менее, хорошему специалисту даже такой бесполезной профессии работу по специальности найти реально). Ну и на Госуслугах открыли бесплатные и не очень бесплатные курсы переподготовки, это в плюс.
2) Денег на хорошие продукты уходить стало больше. Литр молока, например, раньше стоил около пятидесяти рублей, сейчас шестьдесят-семьдесят. По фруктам примерно так же.

+6

1143

#p47800,всё золото старой шлюхи написал(а):

ну эффект-то правда мощный, европейцы скоро будут голодать и мёрзнуть

госдеп просто чего-то недоговаривает. если они под мощным эффектом санкций имеют ввиду нанесение как можно большего вреда европе, то действительно, эффект мощный.

+8

1144

#p47883,Ашкеназ написал(а):

1) Безработицей пугает Минэкономразвития (в новостях), на хедхантере примерно порядка на два-три уменьшилось количество вакансий по моим запросам (маркетолух/выставочник/пиарщик/контентщик). Насчет своей сферы иллюзий не питала)) Тем не менее, хорошему специалисту даже такой бесполезной профессии работу по специальности найти реально). Ну и на Госуслугах открыли бесплатные и не очень бесплатные курсы переподготовки, это в плюс.
2) Денег на хорошие продукты уходить стало больше. Литр молока, например, раньше стоил около пятидесяти рублей, сейчас шестьдесят-семьдесят. По фруктам примерно так же.

Чай, кофе, масло растительное, сливочное и оливковое, сыр, курица, молочка, а так же женская гигиена, порошки стиральные и кондиционеры, мыло, шампунь и проч. все стало дороже на 20-50% Овощи-фрукты, даже сезонные, крупы, макароны, сахар. Котикам корм (плак плак)
Все подорожало и от 21 года и от начала СВО.
Про обувь, шмот и витаминки даже не заикаюсь.
Бытовая электроника подорожала почти вся. Надо было купить эл инструмент алкашу, пришел из магазина ругаясь. Краски, стройматериалы, и проч. тоже подорожало.
Объективности ради надо сказать, что цены на еду, предметы гигиены и некоторые стройматериалы немного поползли вниз. Но не до уровня до СВО, к сожалению.

+5

1145

#p47837,Дунька Макклауд написал(а):

Столкнулись ли вот лично вы с голодом , безработицей и космическими ценами? 

столкнулась в штатах :D
но тут свои причины, хотя миллиарды и триллионы помощи украине конечно тоже поспособствовали

хотите ценами на продукты попугаю? я просто не замечала, как они по чуть-чуть растут, но недавно случайно заметила разницу между февралём и сейчас и охренела

+3

1146

#p47896,мимокрокодилл написал(а):

Чай, кофе, масло растительное, сливочное и оливковое, сыр, курица, молочка, а так же женская гигиена, порошки стиральные и кондиционеры, мыло, шампунь и проч. все стало дороже на 20-50% Овощи-фрукты, даже сезонные, крупы, макароны, сахар. Котикам корм (плак плак)
Все подорожало и от 21 года и от начала СВО.
Про обувь, шмот и витаминки даже не заикаюсь.
Бытовая электроника подорожала почти вся. Надо было купить эл инструмент алкашу, пришел из магазина ругаясь. Краски, стройматериалы, и проч. тоже подорожало.
Объективности ради надо сказать, что цены на еду, предметы гигиены и некоторые стройматериалы немного поползли вниз. Но не до уровня до СВО, к сожалению.

Хз масло сливочное и подсолнечное , сыр , молочка (ну то , что я покупаю постоянно) не подорожало. Фрукты точно не подоражали цены как были. Арбузы вообще по 13 р сейчас. Меня коснулось только масло для авто. Подорожало на мой взгляд сильно. Но масло это меняешь не каждый месяц.
Корм животных да , но я  наверное свою малявку переведу на натуралку . Он хищник и ему  это лучше чем сушка.
Я как то не особо закручинилось на тему подорожаний. Может потому что не миллионерша  и уже не молодое . Не будет хватать на дорогое кофе , куплю дешевле.Не парюсь по этому поводу

+3

1147

Лично мне будет обидно,если с рынка художки уйдет итальянская бумага. Такой фактуры,к сожалению, среди богатства выбора российской нет ни у кого.

+3

1148

Не могу сказать что изменения незначительные, нет. Но и катастрофически и их пока не назову. Надеюсь, что и не наступят такие дни. Но зп стала меньше, тк определённые функции за ненадобностью убрали и я теперь понимаю, что этого вот уже не будет хватать

+4

1149

ну, положа руку куда считаете нужным, признаю - цены ползут вверх постоянно. я ежегодно сравниваю среднемесячный расход за год по каждой из основной категорий трат, разница между 19 и 20 составила еда порядка 20%, жку порядка 15%.

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-08-12 10:19:09)

+4

1150

щас комашки разразились бы грозным "вам все только о пожрать, а рабочие места не волнуют?!!РАСРАС"

+9

1151

#p47911,rumpelstiltskin написал(а):

ну, положа руку куда считаете нужным, признаю - цены ползут вверх постоянно.

кладу руку на сердце. к паху - соглашусь. Но у нас какая то хрень продуктовая. Сегодня сраный кофе 900 р. Жду обвала - 300. То есть, они поднимают цены и потом обваливают их. Щебекинские макароны мои любимые. Сегодня 100, завтра 49 р. Но это только по продуктам. Мне домохозяйке похрен, я слежу за этим. А кто бежит с работы - хватает что под руку попадётся.

+7

1152

#p47912,rumpelstiltskin написал(а):

пожрать, а рабочие места не волнуют

Пожрать на рабочем месте - это меня очень волнует  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+11

1153

#p47914,Я заезда! написал(а):

кладу руку на сердце. к паху - соглашусь. Но у нас какая то хрень продуктовая. Сегодня сраный кофе 900 р. Жду обвала - 300. То есть, они поднимают цены и потом обваливают их. Щебекинские макароны мои любимые. Сегодня 100, завтра 49 р. Но это только по продуктам. Мне домохозяйке похрен, я слежу за этим. А кто бежит с работы - хватает что под руку попадётся.

ну в том плане я немного как тратата (такой вроде ник был).
на всякое долгоиграющее типа кофе/пластилинового шоколада не за триста - слежу просто за прайсом и все. гиперы раз в квартал как минимум выкатывают минус пятьдесят. срок на два года вперед, еду да покупаю, сколько за раз унести могу.

+6

1154

#p47837,Дунька Макклауд написал(а):

Тот самый случай , когда странам , на которые  под санкциями откровенно похуй на санкции. Прессинг России идёт с 2014 года. с 24. 02.2022 нам что только не предсказывали и голод и нищету и космические цены.
Положа руку на хуй сердце честно себе ответьте. Столкнулись ли вот лично вы с голодом , безработицей и космическими ценами?  Да , подорожали продукты но буквально на 2-3 рубля. Так они ежегодно дорожают. Если б например пачка сигарет вчера стоила 150 рублей а сегодня 300 , я б удивилась а подорожание на 3 рубля как то и не ощущаешь особо же.

Цены выросли, где-то даже значительно. Просто пока не все ощутили, т.к. это имеет накопительный эффект:
- у кого-то были и ещё есть запасы каких-то долгосрочных продуктов и бытовой химии;
- одежда у взрослых, которую какое-то время можно не покупать; с детьми сложнее, они растут, сильно не растянешь.

Но тут есть большая дифференциация в доходах, я могу позволить себе позволить и у меня есть запасы, а кто-то не может.

+7

1155

#p47920,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Но тут есть большая дифференциация в доходах, я могу позволить себе позволить и у меня есть запасы, а кто-то не может.

Но так было всегда. Во все времена и уж до ссанкций тоже.
По мне , так подорожало то, что не каждый день покупаешь. и не на 100 же d8_
Конечно , хочется большую зарплату и дешёвые  цены. Но где и когда такое было ?
Например в Германии сейчас цены на продукты и на коммуналку просто космос. А ведь они не под санкциями. У нас дома тепло и сухо. Мы сидим под светом и нас никто не призывает мыться раз в неделю и ходить на работу пешком или ездить с соседом.
Речь то шла  санкциях.

+6

1156

#p47900,Дунька Макклауд написал(а):

Арбузы вообще по 13 р сейчас.

У нас по 30.

#p47910,незначительные жирки написал(а):

Не могу сказать что изменения незначительные, нет. Но и катастрофически и их пока не назову.

В точку!

#p47914,Я заезда! написал(а):

Мне домохозяйке похрен, я слежу за этим. А кто бежит с работы - хватает что под руку попадётся.

Я тоже отслеживаю акции, в гиперах затариваюсь по ним в основном (хоть строитель и ворчит, что оставляем на кассе очень дофига денег), когда бегу с работы - беру мелочевку типа молоко/хлеб/овощи в салат. Строителя, походу, надо хотя бы на пару недель посадить на режим "теперь закупками заведуешь ты", чтобы осознал, ради чего идише маме носом роет акции всего района))

+4

1157

#p47924,Дунька Макклауд написал(а):

Но так было всегда. Во все времена и уж до ссанкций тоже.
По мне , так подорожало то, что не каждый день покупаешь. и не на 100 же d8_
Конечно , хочется большую зарплату и дешёвые  цены. Но где и когда такое было ?
Например в Германии сейчас цены на продукты и на коммуналку просто космос. А ведь они не под санкциями. У нас дома тепло и сухо. Мы сидим под светом и нас никто не призывает мыться раз в неделю и ходить на работу пешком или ездить с соседом.
Речь то шла  санкциях.

Санкции да, опять же, как я написала, посмотрим на накопительный эффект.

Кстати, по поводу Германии я пока вот таких стонов не слышала от знакомых и коллег, мне очень интересно, или реально молчат, или ситуация не настолько критична, как нам описывают. Коммуналка у них всегда была высокая и они всегда экономили воду, электричество, тепло, сейчас разве что больше будут экономить. Жду зимы, чтобы понять.

+5

1158

#p47928,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Кстати, по поводу Германии я пока вот таких стонов не слышала от знакомых и коллег, мне очень интересно, или реально молчат, или ситуация не настолько критична, как нам описывают. Коммуналка у них всегда была высокая и они всегда экономили воду, электричество, тепло, сейчас разве что больше будут экономить. Жду зимы, чтобы понять.

Я читало в жж одного  юзера , он из Германии. Всё плохо. Показывал на фото полки с магазинов с ценами. Не фейк. журнал старый. Не верить ему смысла не вижу. Он не ноет , не злорадствует. Просто констатирует факт. Цены на бензин тоже взлетели по самое не могу.
Я не тот человек , который будет плясать -так вам суки и надо. Ударило всё это по простому рабочему классу. Миллионерам похуй сколько стоит бензин. Мне не понятна позиция руководства этих стран. Сливать свой народ , свою страну ради блять чего? Ради поддержки какой то уркаины которая им  в хуй не упала и про которую пол страны знать не знало ещё пол года назад

+9

1159

#p47924,Дунька Макклауд написал(а):

Но так было всегда. Во все времена и уж до ссанкций тоже.
По мне , так подорожало то, что не каждый день покупаешь. и не на 100 же d8_
Конечно , хочется большую зарплату и дешёвые  цены. Но где и когда такое было ?
Например в Германии сейчас цены на продукты и на коммуналку просто космос. А ведь они не под санкциями. У нас дома тепло и сухо. Мы сидим под светом и нас никто не призывает мыться раз в неделю и ходить на работу пешком или ездить с соседом.
Речь то шла  санкциях.

Однажды в моей жизни был опыт проживания в холодном доме. Ебнул мороз, у нас были проблемы с отоплением, короче утром я проснулась, а в тазике замёрзла вода. Какой же это пиздец, уж простите, когда дома холодно! Ни о чем больше не думаешь, только бы согреться. Быстрее северного оленя летела я домой в теплую хатку, подвывая от холода.
Сейчас я не разделяю оптимизм европейцев. Они, конечно, запасутся газом и переживут зиму. Но блин. Холод это страшно, шутить с таким не стоит. Все эти базовые потребности не важны только до той поры, пока они удовлетворяются и ты о них не думаешь. А как ты проживёшь в холоде неделю, не сможешь помыть не только четыре точки, но и две, и будешь думать, что отключить, холодильник или отопление, вот тогда и придет понимание.
Европейцам бы не гневить судьбу в лице дядюшки Пу.

+15

1160

#p47896,мимокрокодилл написал(а):

Чай, кофе, масло растительное, сливочное и оливковое, сыр, курица, молочка, а так же женская гигиена, порошки стиральные и кондиционеры, мыло, шампунь и проч. все стало дороже на 20-50% Овощи-фрукты, даже сезонные, крупы, макароны, сахар. Котикам корм (плак плак)
Все подорожало и от 21 года и от начала СВО.
Про обувь, шмот и витаминки даже не заикаюсь.
Бытовая электроника подорожала почти вся. Надо было купить эл инструмент алкашу, пришел из магазина ругаясь. Краски, стройматериалы, и проч. тоже подорожало.
Объективности ради надо сказать, что цены на еду, предметы гигиены и некоторые стройматериалы немного поползли вниз. Но не до уровня до СВО, к сожалению.

Ну вот насчёт стройматериалов я прям совсем в теме, многое откатилось и если подорожало, то терпимо. Самое главное, время поставки тех же итальянских товаров не изменилось и всё есть, обходят санкции. А раньше писали постоянно, то чайные пакетики  пропадут, то унитазы, то бумага. Белая бумага хоть опой жуй в Ашане по 299, в красном и белом по 259, но от какого-то количества пачек

+9