Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1161 страница 1180 из 2000

1161

#p47920,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Цены выросли, где-то даже значительно. Просто пока не все ощутили, т.к. это имеет накопительный эффект:
- у кого-то были и ещё есть запасы каких-то долгосрочных продуктов и бытовой химии;
- одежда у взрослых, которую какое-то время можно не покупать; с детьми сложнее, они растут, сильно не растянешь.

Но тут есть большая дифференциация в доходах, я могу позволить себе позволить и у меня есть запасы, а кто-то не может.

одежда обувь в Детском мире осталась примерно в тех же ценах. Хотя сезон школьный новый - цены как в прошлом году.

для меня самое заметное подорожание пока - растворимый кофе. Молотый был скачок и потом снова снизилось, а растворимое - по цене самолета)

и вот сейчас обсуждали с деверем - бабушка их с мужем пользуется прокладками урологическими, Белла, купила ей из последних запасов на аптека he по скидке за 350 руб пачка на 5000,а в других местах цены от 500 уже. То есть подорожание приличное.
Хотим поискать что-то аналогичное...

+3

1162

#p47933,Подстилка Патриарха написал(а):

Ну вот насчёт стройматериалов я прям совсем в теме, многое откатилось и если подорожало, то терпимо. Самое главное, время поставки тех же итальянских товаров не изменилось и всё есть, обходят санкции. А раньше писали постоянно, то чайные пакетики  пропадут, то унитазы, то бумага. Белая бумага хоть опой жуй в Ашане по 299, в красном и белом по 259, но от какого-то количества пачек

Пока были проблемы с белой бумагой, многие перешли на желтую и обратно уже возвращаться не хотят. Суть не меняется, а цена значительно дешевле.

+6

1163

#p47932,мимокрокодилл написал(а):

Однажды в моей жизни был опыт проживания в холодном доме. Ебнул мороз, у нас были проблемы с отоплением, короче утром я проснулась, а в тазике замёрзла вода. Какой же это пиздец, уж простите, когда дома холодно! Ни о чем больше не думаешь, только бы согреться. Быстрее северного оленя летела я домой в теплую хатку, подвывая от холода.
Сейчас я не разделяю оптимизм европейцев. Они, конечно, запасутся газом и переживут зиму. Но блин. Холод это страшно, шутить с таким не стоит. Все эти базовые потребности не важны только до той поры, пока они удовлетворяются и ты о них не думаешь. А как ты проживёшь в холоде неделю, не сможешь помыть не только четыре точки, но и две, и будешь думать, что отключить, холодильник или отопление, вот тогда и придет понимание.
Европейцам бы не гневить судьбу в лице дядюшки Пу.

У нас ныть начинают, когда чуть наступил холод, а в квартиры ещё не успели дать отопление по срокам начала отопительного сезона. Т.е. 19 градусов дома, когда фиг согреешься, лезешь в душ под горячую воду или включаешь обогреватель. А они и этого лишены, потому что и то, и другое дорого.

+4

1164

#p47931,Дунька Макклауд написал(а):

Я читало в жж одного  юзера , он из Германии. Всё плохо. Показывал на фото полки с магазинов с ценами. Не фейк. журнал старый. Не верить ему смысла не вижу. Он не ноет , не злорадствует. Просто констатирует факт. Цены на бензин тоже взлетели по самое не могу.
Я не тот человек , который будет плясать -так вам суки и надо. Ударило всё это по простому рабочему классу. Миллионерам похуй сколько стоит бензин. Мне не понятна позиция руководства этих стран. Сливать свой народ , свою страну ради блять чего? Ради поддержки какой то уркаины которая им  в хуй не упала и про которую пол страны знать не знало ещё пол года назад

Позиция правительств изначальна была непонятна и нелогична. Вернее, понятно, что они идут на поводу Штатов, но почему настолько в ущерб собственной экономики, их шантажируют что-ли. Штаты попользуются и кинут, Европа у них исключительно в качестве инструмента давления, а Европе потом долго придётся восстанавливать и связи, и экономику.

+7

1165

#p47945,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Позиция правительств изначальна была непонятна и нелогична.

Один в один как во время ковидлы

+5

1166

#p47932,мимокрокодилл написал(а):

Однажды в моей жизни был опыт проживания в холодном доме.

милое, подпишусь!!!!! один раз за прошедшую зиму отключили газ. после включения обратно необходимо было перезапустить котел - я отсутствовала дома. приехала (меня не было порядка пяти часов всего!), зашла и ахренела. чо так холодно-то. чатик открыла, перезапустила - нагрелся часа за три. но блин температура просто моментом упала с 23 до 15, полы ледяные, брррр.
как в холоде жить - хз, правда. равно как и в жаре.

+8

1167

Мы как-то давненько приехали зимой в дом, который не топили. Ночевать там не смогли.

+6

1168

#p47944,Недопонятая Симпатичность написал(а):

У нас ныть начинают, когда чуть наступил холод, а в квартиры ещё не успели дать отопление по срокам начала отопительного сезона. Т.е. 19 градусов дома, когда фиг согреешься, лезешь в душ под горячую воду или включаешь обогреватель. А они и этого лишены, потому что и то, и другое дорого.

Это я.
Я мерзлячка жуткая.
Я на отопление просто молюсь :crazyfun:

+4

1169

В условиях перманентных санкций США страны БРИКС готовят новую международную валюту в качестве надежного средства расчетов. Курс единой валюты будет определяться на основе корзины нацвалют участников содружества. По этой причине она представляется многим странам наилучшей альтернативой доллару для взаиморасчетов в международной торговле. @bankstа
Интересненько

+5

1170

мимокрокодилл
Интересно, это будут цифровые деньги?

+5

1171

#p47936,Точка паники написал(а):

одежда обувь в Детском мире осталась примерно в тех же ценах. Хотя сезон школьный новый - цены как в прошлом году.

для меня самое заметное подорожание пока - растворимый кофе. Молотый был скачок и потом снова снизилось, а растворимое - по цене самолета)

и вот сейчас обсуждали с деверем - бабушка их с мужем пользуется прокладками урологическими, Белла, купила ей из последних запасов на аптека he по скидке за 350 руб пачка на 5000,а в других местах цены от 500 уже. То есть подорожание приличное.
Хотим поискать что-то аналогичное...

Посмотрите растворимое на Яндексе маркете, там части скидки бывают. Я сама пью Бушидо и эгоист, они так по 1000, вчера в ленте купила за 620. Я не боезгую, все акции отслеживаю, за тысячу никогда не куплю

+6

1172

#p47944,Недопонятая Симпатичность написал(а):

У нас ныть начинают, когда чуть наступил холод, а в квартиры ещё не успели дать отопление по срокам начала отопительного сезона. Т.е. 19 градусов дома, когда фиг согреешься, лезешь в душ под горячую воду или включаешь обогреватель. А они и этого лишены, потому что и то, и другое дорого.

19 очень мало, я к свекрови приезжаю, у неё первый этаж и 21, мне прям брр, привыкла к 25 зимой и ходить босиком. Батареи-рука не держит. Центральное отопление

+4

1173

#p47971,незначительные жирки написал(а):

мимокрокодилл
Интересно, это будут цифровые деньги?

Меня не столько цифровые деньги пугают, сколько девиз: у тебя ничего не будет, и ты будешь счастлив, типа жить в аренде. Я так не хочу

+6

1174

#p47975,Подстилка Патриарха написал(а):

Меня не столько цифровые деньги пугают, сколько девиз: у тебя ничего не будет, и ты будешь счастлив, типа жить в аренде. Я так не хочу

Ой, это мой кошмар. Вдруг случится сбой и ты не сможешь получить кашу с кузнечиками из-за низкого соц рейтинга. Помимо того, что кто-то просто решит, что вторые джинсы и третья (не восьмая)) футболка это уже роскошь и тебя ограничат и в праве владеть даже ими. Тоталитаризм он такой, только расслабься и любой самый страшный кошмар тут как тут.

+9

1175

#p47975,Подстилка Патриарха написал(а):

Меня не столько цифровые деньги пугают, сколько девиз: у тебя ничего не будет, и ты будешь счастлив, типа жить в аренде. Я так не хочу

И я не хочу. Хочу владеть и сама решать, счастлива я или как

+8

1176

#p47971,незначительные жирки написал(а):

мимокрокодилл
Интересно, это будут цифровые деньги?

Пока нет подробностей, скорее всего да. Полагаю, скоро узнаем.

+4

1177

#p47975,Подстилка Патриарха написал(а):

Меня не столько цифровые деньги пугают, сколько девиз: у тебя ничего не будет, и ты будешь счастлив, типа жить в аренде. Я так не хочу

а меня - тотальная слежка и контроль.
вот где страх.

+7

1178

#p47985,Точка паники написал(а):

а меня - тотальная слежка и контроль.
вот где страх.

Big Brother is watching you(

+1

1179

#p47985,Точка паники написал(а):

а меня - тотальная слежка и контроль.
вот где страх.

+1 в копилку фобий. Слежка и контроль. Отсутствие свободы.

+6

1180

#p47987,мимокрокодилл написал(а):

+1 в копилку фобий. Слежка и контроль. Отсутствие свободы.

Тоже боюсь и ненавижу Собянина всей душой и желаю ему всего самого плохого и ужасного! Ненавижу! Он всю эту хуергу в Москве в ковид прогонял с тотальной слежкой, да она и сейчас есть.
Но смотря на это всё «отцифрованное» второй год вижу что ничего не получится скорее всего) много где сбоит, везде бегаешь с тучей бумажек, ни в одной системе нигде никто ничего не видно и тд и тп. Короче очередная страшилка.

+6