Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 101 страница 120 из 2000

101

#p4767,Ловец инсайта написал(а):

🇸🇦Саудовские принцы продали недвижимость, яхты и произведения искусства на сумму более 600 миллионов долларов в США и Европе.
Заморозка недвижимости россиян дает о себе знать, а прошло только 2 месяца.

честно, я удивлена, что они в сша с европами так отупели. неужели было неочевидно, что отъем собственности рос олигархов даст сигнал всем остальным выводить средства? даже мне очевидно, а я не великий геополитик, экономист и стратег. а кроме арабов еще есть богатые индусы и китайцы.

Отредактировано Filosoraptor (2022-04-25 20:59:42)

+11

102

#p4869,Filosoraptor написал(а):

честно, я удивлена, что они в сша с европами так отупели. неужели было неочевидно, что отъем собственности рос олигархов даст сигнал всем остальным выводить средства? даже мне очевидно, а я не великий геополитик, экономист и стратег. а кроме арабов еще есть богатые индусы и китайцы.

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 20:59:42)

Европа и США живут в своём мире, который позволяет им делать то, что им хочется.  И искренне не понимают, как же так, почему кто-то делает то, что им нп нравится

+8

103

♻️ Мы уже устали считать количество санкций, которые проливным дождем льются на наши головы. Одним пакетом больше, одним меньше… Но отказ  Аргентины и Чили от поставок нам лития может стать серьезной проблемой. Из поставщиков лития осталась только Боливия. Карбонат лития возможно получать и из Китая, но и там сейчас нехватка сырья. В России его промышленная добыча не ведется со времен СССР. Хотя залежи есть: например, в техногенных отвалах Завитинского месторождения в Забайкальском крае, также можно разрабатывать его месторождения в Мурманской области.

Но, кажется, проблему готовы решить олигарх и госкорпорация. Сегодня стало известно, что «Росатом» совместно с потанинским «Норникелем» будут осваивать Колмозерское месторождение лития в Мурманской области. Это месторождение на данный момент считается самым перспективным.

Перерабатывающие мощности в России есть, поэтому главное сейчас – избежать дефицита сырья, чтобы не допустить проблем в обеспечении собственных литиевых потребностей в литий-ионных аккумуляторных батареях. Также литий применяется в фармакологии, легировании алюминия, в ядерной энергетике и оборонной промышленности.

https://www.kp.ru/daily/27383/4578198/

+13

104

Ну может начнём уже потихоньку своё добывать и выпускать. А то как срать, так место искать.

+11

105

Бывший латвийский саночник Кристенс Путинс решил сменить фамилию
25 АПРЕЛЯ 2022, 22:15 МСК
Бывший латвийский саночник Кристенс Путинс сообщил о решении сменить фамилию. Он принял его из-за частых сравнений с президентом России Владимиром Путиным.

27-летний спортсмен стал Кристенсом Роде, взяв фамилию жены. Сделать это позволяет Статья 2 Закона об изменении персональных данных и сведений о национальности.

«Когда я достиг спортивного уровня, на котором меня начали замечать СМИ, они не верили, что у меня может быть такая фамилия. Писали Путнис, Путнс и т.д. И украинцы уже тогда поглядывали на меня с подозрением», — приводит слова Путинса Delfi.

Путинс завершил карьеру в 2021 году. В январе 2020 года он в паре с Имантсом Марцинкевичем выиграл домашний этап Кубка мира в спринте, это последнее крупное достижение Кристенса.

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/12717.png

+6

106

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/8/t375460.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/8/t793249.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/8/t66736.jpg

+6

107

#p4993,Кремлеботы написал(а):

Мне с дивана все эти новости кажутся хорошими. Запущенное и налаженное производство- купил и сразу работай.
Деньги в стране есть' чего б не потрать их внутри же страны.

+11

108

А я не пойму, почему некоторые концерны решили таки продать бизнес в РФ? Что это? Моральные принципы? Такое колоссальное давление запада, чтоб аж бежать и продавать годами наработанное? Ебанизм? В чем прикол?

Отредактировано Ахулио на даче (2022-04-26 11:31:44)

+3

109

Эх, а я так любила Виолу… когда ехала домой, всегда просила маму купить Виолы, докторской колбасы и батон

Ну штош

+3

110

#p4998,Ахулио на даче написал(а):

А я не пойму, почему некоторые концерны решили таки продать бизнес в РФ? Что это? Моральные принципы? Такое колоссальное давление запада, чтоб аж бежать и продавать годами наработанное? Ебанизм? В чем прикол?

Отредактировано Ахулио на даче (Сегодня 01:31:44)

Мб они и так собирались уходить, но не знали, как соскочить. Из-за курса рубля, налогов, покупательской способности, издержек в ковид итд. А тут повод подвернулся

+3

111

#p5108,самозванец написал(а):

Эх, а я так любила Виолу… когда ехала домой, всегда просила маму купить Виолы, докторской колбасы и батон

Ну штош

не расстаривайтесь))

+10

112

#p5113,Zаложница Кремля написал(а):

не расстаривайтесь))

Класс!! Надеюсь, не испохабятся   https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/51456/51456_original.gif

Спасибо  :love:

+6

113

#p5117,самозванец написал(а):

Класс!! Надеюсь, не испохабятся   

Спасибо

Знаете, тут как пойдет. У нас есть местный производитель молочки Продукты из Елани, у них настолько офигенный плавленый сыр, что вполне себе могут и Виоле составить конкуренцию.

+4

114

Интересная статья про историю санкций и как они часто хуже делали тем, кто их вводит
https://knife.media/history-of-sanctions/

+5

115

#p5125,Zаложница Кремля написал(а):

Знаете, тут как пойдет. У нас есть местный производитель молочки Продукты из Елани, у них настолько офигенный плавленый сыр, что вполне себе могут и Виоле составить конкуренцию.

Я не так выразилась. Виола не бог весть какого качества продукт, там хуже уже сложно сделать. Просто вдруг улучшат так, что «тот» вкус уйдёт :D ну посмотрим. Новости хорошие. Спасибо!

+6

116

Меня больше волнует вернется ли их безлактозное молоко Валио, а сыр и повкуснее есть.
Молока у меня до лета припасено. Дальше хз чо делать... от остальной молочки кишки болят. Либо если безлактозное, то отвратительно сладкое до тошноты.

0

117

#p5143,Пиздяная извилина написал(а):

Меня больше волнует вернется ли их безлактозное молоко Валио, а сыр и повкуснее есть.
Молока у меня до лета припасено. Дальше хз чо делать... от остальной молочки кишки болят. Либо если безлактозное, то отвратительно сладкое до тошноты.

А во вкусвилле не пробовали безлактозное?

+1

118

#p5108,самозванец написал(а):

Эх, а я так любила Виолу… когда ехала домой, всегда просила маму купить Виолы, докторской колбасы и батон

Ну штош

Дружба и Янтарь тоже вкусные, не переживайте.

+1

119

#p5125,Zаложница Кремля написал(а):

Знаете, тут как пойдет. У нас есть местный производитель молочки Продукты из Елани, у них настолько офигенный плавленый сыр, что вполне себе могут и Виоле составить конкуренцию.

Может так и до нас вкусные продукты из регионов доберутся. Уже стали новые производители появляться, буквально с марта.

+1

120

#p5160,Варун написал(а):

Может так и до нас вкусные продукты из регионов доберутся. Уже стали новые производители появляться, буквально с марта.

Как правило, если нарастят производство, то должны в крупных сетевых появиться, но тогда может ухудшиться качество.

+2