Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1181 страница 1200 из 2000

1181

#p47990,Лох с родословной написал(а):

Тоже боюсь и ненавижу Собянина всей душой и желаю ему всего самого плохого и ужасного! Ненавижу! Он всю эту хуергу в Москве в ковид прогонял с тотальной слежкой, да она и сейчас есть.
Но смотря на это всё «отцифрованное» второй год вижу что ничего не получится скорее всего) много где сбоит, везде бегаешь с тучей бумажек, ни в одной системе нигде никто ничего не видно и тд и тп. Короче очередная страшилка.

Надежда только на похуизм и разгильдяйство. Иначе Китай 2.0. Ну его в жопу такую заботу о моем благополучии. Я даже наличку всегда держу, чтоб при сбое карты не остаться у разбитого.
Офф. Однажды в Питере даже пришлось милостыню просить. Ну как было. Сходила на шоппинг и натурально проебла все до копейки. Осталось мелочишка,  не хватало около 12 р.на метро. Долго я мялась с пакетами, а тут уже и нужда подпирает, короче вилы. Пришлось подойти к первому мужику, с более менее приятной мордой, с извинениями и расшакиваниями.  А у него карта! Думала сквозь землю провалюсь от стыда. Короч подбежал ещё один мужик с мелочью, страшно удивился, когда я ему сдачу отдала.
Мораль: нахуй тратить все до копейки, а также нужно иметь заначку в ботинке.

+7

1182

#p47993,мимокрокодилл написал(а):

Надежда только на похуизм и разгильдяйство. Иначе Китай 2.0. Ну его в жопу такую заботу о моем благополучии. Я даже наличку всегда держу, чтоб при сбое карты не остаться у разбитого.
Офф. Однажды в Питере даже пришлось милостыню просить. Ну как было. Сходила на шоппинг и натурально проебла все до копейки. Осталось мелочишка,  не хватало около 12 р.на метро. Долго я мялась с пакетами, а тут уже и нужда подпирает, короче вилы. Пришлось подойти к первому мужику, с более менее приятной мордой, с извинениями и расшакиваниями.  А у него карта! Думала сквозь землю провалюсь от стыда. Короч подбежал ещё один мужик с мелочью, страшно удивился, когда я ему сдачу отдала.
Мораль: нахуй тратить все до копейки, а также нужно иметь заначку в ботинке.

Я вообще люблю наличку. Но алкаш у меня упёртый с картами только ходит(

+3

1183

А я, честно говоря, слежки вообще не боюсь, т.к. уверена, что, в случае чего, у товарища майора давно уже есть на меня вся инфа (при том, что я просто обычная женщина из глубинки, не селебрити, не преступница, не властимущая, ну т.е. вот вообще никому ни для чего не нужная), как и на всех остальных жителей страны, а если нету - он ее в 2 минуты добудет. Поэтому мне все равно, будет ли эта инфа собрана товарищем майором незаметно для меня, или мне самой придется отмечаться - это ж не играет роли, результат один.

+14

1184

#p47995,Природа—ватница написал(а):

А я, честно говоря, слежки вообще не боюсь, т.к. уверена, что, в случае чего, у товарища майора давно уже есть на меня вся инфа (при том, что я просто обычная женщина из глубинки, не селебрити, не преступница, не властимущая, ну т.е. вот вообще никому ни для чего не нужная), как и на всех остальных жителей страны, а если нету - он ее в 2 минуты добудет. Поэтому мне все равно, будет ли эта инфа собрана товарищем майором незаметно для меня, или мне самой придется отмечаться - это ж не играет роли, результат один.

Да дело даже не столько в слежке, а вот в фашизме, когда тебе не привитой и без электронного пропуска (чтоб ты сдох Собянин) нельзя было ни из дома выйти, ни в магазин сходить.

+8

1185

#p47996,Лох с родословной написал(а):

Да дело даже не столько в слежке, а вот в фашизме, когда тебе не привитой и без электронного пропуска (чтоб ты сдох Собянин) нельзя было ни из дома выйти, ни в магазин сходить.

хоть я и привитое, но не могу не согласиться, в этом плане у нас в ебенях было (и есть) намного более похуистично свободно, чем в Москве(

+8

1186

#p47994,Лох с родословной написал(а):

Я вообще люблю наличку. Но алкаш у меня упёртый с картами только ходит(

Офф. Люблю шуршащие бумажки, сам процесс пересчёта медитативен) Карты уважаю, но наличные приятнее.
Я и живые книги электронным предпочитаю, совсем другое удовольствие от прочтения.

+5

1187

Я либерахой стала, даже дату точную помню, 15 апреля 2020 года, когда эта мразь (мэр) ввел пропуска. Я хотела либо выпилиться сразу, но не смогла из-за ответственности перед детьми, либо бежать из этой страны. Но глянув на фашизм в Австрии, Швейцарии и ВБ мне захотелось убежать только в Беларусь. И мне по хрен было какой он там тиран у них и дурак, главное что там люди ЖИЛИ своей нормальной обычной жизнью, без ограничений свободы замашек. Там даже маски не вводили!
Но в конце февраля / начале марта 2022 опять оватилась))) спасибо укроботам)))

Отредактировано Лох с родословной (2022-08-12 16:30:05)

+11

1188

#p48001,Лох с родословной написал(а):

Я либерахой стала, даже дату точную помню, 15 апреля 2020 года, когда эта мразь (мэр) ввел пропуска. Я хотела либо выпилиться сразу, но не смогла из-за ответственности перед детьми, либо бежать из этой страны. Но глянув на фашизм в Австрии, Швейцарии и ВБ мне захотелось убежать только в Беларусь. И мне по хрен было какой он там тиран у них и дурак, главное что там люди ЖИЛИ своей нормальной обычной жизнью, без ограничений свободы замашек. Там даже маски не вводили!
Но в конце февраля / начале марта 2022 опять оватилась))) спасибо укроботам)))

Отредактировано Лох с родословной (Сегодня 16:30:05)

ну допустим маски, ну допустим прививки (не принудительные только), ну всякие там тесты. Но вот эти паспорта - фашизм чистой воды, ибо они не гарантируют что этот привитый человек здоров, а не привитый - болезнь переносит. Это тупо разделение людей на тех кто имеет права, и кто нет, по придуманному принципу. Типа кин-дза-дза)

+8

1189

#p48001,Лох с родословной написал(а):

Я либерахой стала, даже дату точную помню, 15 апреля 2020 года, когда эта мразь (мэр) ввел пропуска. Я хотела либо выпилиться сразу, но не смогла из-за ответственности перед детьми, либо бежать из этой страны. Но глянув на фашизм в Австрии, Швейцарии и ВБ мне захотелось убежать только в Беларусь. И мне по хрен было какой он там тиран у них и дурак, главное что там люди ЖИЛИ своей нормальной обычной жизнью, без ограничений свободы замашек. Там даже маски не вводили!
Но в конце февраля / начале марта 2022 опять оватилась))) спасибо укроботам)))

Отредактировано Лох с родословной (Сегодня 16:30:05)

кстати, бежать надо в глубинку, тут вообще всем все пофиг.

+9

1190

#p48008,Точка паники написал(а):

кстати, бежать надо в глубинку, тут вообще всем все пофиг.

Я пыталась))) домик в деревне нашла на циане, меня алкаш тормознул))) У меня крыша тогда ехала очень круто в 2020, просто страшно даже вспоминать.

Отредактировано Лох с родословной (2022-08-12 16:56:22)

+5

1191

#p48008,Точка паники написал(а):

кстати, бежать надо в глубинку, тут вообще всем все пофиг.

А вот и данные социологов и экономистов подвезли
"Процесс ухода из больших городов идёт во всём развитом мире. Ковид с его санитарной деспотией сильно подстегнул этот процесс. Читаю в журнале ИМЭМО РАН «Мировая экономика и международные отношения», №7, 2022 про такие изменения во Франции:
«Пандемия COVID 19 внесла свои коррективы в процессы территориальной мобильности. В условиях самоизоляции наличие дома с садом стало огромной привилегией их владельцев. Эксперты полагают, что в связи с пандемией в социальной науке может появиться новый термин – «пространственный капитал», то есть недвижимое или движимое имущество, позволяющее изолироваться от других людей при сохранении относительной мобильности.

В замкнутом пространстве городских квартир, не имея возможности свободно перемещаться, французы с особой остротой осознали, что значит природа в их жизни. Санитарный кризис изменил представления многих людей о том, как они хотели бы жить. Всё чаще французы переезжают из больших в средние или небольшие города либо приобретают второе жильё – дом с садом. В разгар пандемии (2021 г.) 19% французов заявили, что хотели бы уехать из города. «Очевидно, что городская модель жизни поставлена под сомнение», – убеждён Ж.-Л.Кассели, изучающий новые стили жизни. В обществе меняется иерархия предпочтений: раньше было престижно жить в большом городе, сегодня жить в нём очень дорого и небезопасно.

Подрастает поколение молодых людей, родившихся в 2000-е годы, которым хочется изменить образ жизни, дом с садом представляется для них идеальным местом для проживания и воспитания детей. В книге «Франция, какой мы её видим», написанной социологом Ж.Фурке совместно с Ж.- Л.Кассели, авторы пишут о том, что в современной Франции, особенно под влиянием эпидемии COVID 19, всё большее число людей хотело бы быть ближе к природе. Идея «новой сельской жизни» становится современной утопией. Если в 2000-е годы в сельскую местность переезжали представители «народных классов» (рабочие, служащие), для которых жизнь в городе была не по карману, то новое поколение переселенцев – это «неоэлита» – люди, обладающие материальными ресурсами и достаточно высоким образовательным статусом. Кто-то из них (занятые в информационной экономике, управленцы), переселяясь в сельскую местность, сохраняет прежнюю работу и трудится в дистанционном режиме. Другие мечтают реализовать собственные экологические проекты, открыть новое производство (особенной популярностью пользуется производство биопродуктов). «Джентрификация сельской местности» способствует возрождению умирающих французских деревень, в них снова открываются магазинчики и кафе, создаются места для совместной работы».

Писал не раз, что этот процесс идёт в России. И редкий случай для нашей страны, когда такое явление произрастает и реализуется снизу, «энергией народных масс», а не начальственными программами. Мы видим по статистике, как резко вырос сектор индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Если ещё 3-5 лет назад ИЖС занимал в общей доли введённого жилья около 40%, то последние 1-2 года – более 60%. Да я сам такой пример – третий год преимущественно живу за городом, в т.ч. и зимой (прошлый год только 2 раза приезжал ненадолго в Москву). И вижу по своему дачному посёлку (по горящим окнам поздно вечером), что примерно в 2 раза выросла доля постоянно проживающих.

И этот процесс переезда из города хотя бы в его пригороды идёт без всякой поддержки государства. Для сектора ИЖС нет льготной ипотеки (и обычную коммерческую ипотеку получить сложно), власти не горят желанием обновлять и тем более вводить тут новые инженерные коммуникации и социальные объекты. Большинство мелких фермеров, переселившихся за город, не получают от государства сельхозподдержки (в отличие от агролатифундий, сидящих на госдотациях)."
ТГ Толкователь

+5

1192

#p48010,Лох с родословной написал(а):

Я пыталась))) домик в деревне нашла на циане, меня алкаш тормознул))) У меня крыша тогда ехала очень круто в 2020, просто страшно даже вспоминать.

Отредактировано Лох с родословной (Сегодня 16:56:22)

Я и сейчас хочу, но они стоят дороже, чем мои столичные метры, а от них отказаться я все ж не готова

+4

1193

"Оказывается, в Шанхае во время недавнего локдауна, когда заперли в квартирах 26-миллионную агломерацию, летавшие между домами дроны беспрерывно транслировали: «Контролируй стремление души к свободе! Не открывай окно и не пой!».
Это уже и Оруэлла затмевает."
ТГ Русский Футурист

+8

1194

+6

1195

#p48010,Лох с родословной написал(а):

Я пыталась))) домик в деревне нашла на циане, меня алкаш тормознул))) У меня крыша тогда ехала очень круто в 2020, просто страшно даже вспоминать.

Отредактировано Лох с родословной (Сегодня 16:56:22)

"Хорошо иметь домик в деревне" (с)

я рада, что убедили маму после смерти бабушки не продавать дом, сижу счас в нем - хорошо... даже на пару недель приехать - отдыхаешь в тишине, в дачном поселке такого нет.

+7

1196

#p48014,незначительные жирки написал(а):

Я и сейчас хочу, но они стоят дороже, чем мои столичные метры, а от них отказаться я все ж не готова

А меня убивает езда по пробкам из Мск в этот домик в деревне) поэтому либо жить в деревне, либо нет, вот эта езда пятница-воскресенье не для меня точно.
А может и передумаю через годик))) сейчас так мир меняется стремительно и все убеждения которые год назад казались очень верными, сегодня уже не актуальны совсем)))
И да эти домишки подорожали после ковида очень круто.

Отредактировано Лох с родословной (2022-08-12 17:57:21)

+8

1197

#p47936,Точка паники написал(а):

прокладками урологическими

А ночными женскими их нельзя заменить, или не тот компот?

+1

1198

Новости из загнивающей от простых людей

+13

1199

#p47977,мимокрокодилл написал(а):

Помимо того, что кто-то просто решит, что вторые джинсы и третья (не восьмая)) футболка это уже роскошь и тебя ограничат и в праве владеть даже ими.

Ой-ой. Прямо "Атлантом" повеяло (когда пытались строить такой мир на заводе).

+7

1200

#p48054,всё золото старой шлюхи написал(а):

Новости из загнивающей от простых людей

дурдом какой-то

+6