Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1201 страница 1220 из 2000

1201

#p48000,мимокрокодилл написал(а):

Офф. Люблю шуршащие бумажки, сам процесс пересчёта медитативен) Карты уважаю, но наличные приятнее.
Я и живые книги электронным предпочитаю, совсем другое удовольствие от прочтения.

я картам не нарадуюсь, особенно с телефона оплачивать нравилось (сейчас снова картой плачу). за наличные деньги всегда страшно - кошелек потеряю или украдут, я не очень внимательная, витаю в облаках, поэтому мне актуально. а книги тоже предпочитаю печатные.

+7

1202

#p47996,Лох с родословной написал(а):

Да дело даже не столько в слежке, а вот в фашизме, когда тебе не привитой и без электронного пропуска (чтоб ты сдох Собянин) нельзя было ни из дома выйти, ни в магазин сходить.

я московское, и я просто клала хер на все эти правила, потому что они идиотские, а идиотские законы по моему разумению можно и не соблюдать. то, что штраф не впаяли, конечно, повезло.

+8

1203

#p48093,Filosoraptor написал(а):

потому что они идиотские

Особенно гулять домами)) или подъездами. Штрафы вроде теперь возвращают, тут молодцы

+7

1204

#p48040,Абстрактная сущность написал(а):

А ночными женскими их нельзя заменить, или не тот компот?

нет, там впитывание намного больше нужно, ближе к подгузникам...
но в подгузах ей конечно неудобно и жарко.

у нее при операции повредили что-то, и с тех пор есть такая необходимость.

+1

1205

#p48209,Точка паники написал(а):

нет, там впитывание намного больше нужно, ближе к подгузникам...
но в подгузах ей конечно неудобно и жарко.

у нее при операции повредили что-то, и с тех пор есть такая необходимость.

А Ашановские толстые гинекологические прокладки видели? Я маме такие покупаю

+1

1206

Про цены на одежду в преддверии школьного сезона

.....

так эти ахи "ой как все дораха" каждый год, не только сейчас. А все потому, что люди внезапно понимают, что их киндер вырос и идет в школу. Или, что ему мало то, что он носил в прошлом учебном году. Никогда такого не было, и вот опять (с) Конечно, в начале сезона все дорого - новые коллекции, высокий спрос. Дети растут, и покупать детское навырост заранее - единственно возможная стратегия, как я думаю.

У меня на эту зиму дочке 2 комбеза - Рейма и Дидрик, 3800 и 4300 т.р, обувь Викинг за 1600 и Суперфит за 2500, на следующую (2023-2024) зиму тоже обувь Ессо и Суперфит - 999р и 1700р (кто знает все эти марки, поймет, что это ооочень дешево). Все это покупается весной и летом на рапродажах. Сейчас, в конце лета, я покупаю на следующее и "черезследующее" лето, по цене от 200 р за футболку (хотя марки тоже недешевые).
А еще у меня лежит школьный портфель Жан Премьер, купленный этой зимой. :D  Да, ему лежать еще 3 года, но вряд ли я потом найду такой за 2 тысячи (обычно они стоят от 18 до 25 тысяч, своеобразный "люкс")

Да, всегда есть шанс, что ребенок перерастет что-то, но, во-первых, есть куча всяких таблиц роста, во-вторых - если что, такие вещи в начале сезона легко продать на Авито вот таким вот, кто внезапно проснулся и у кого "вседораха" :flirt:

Отредактировано Глубокая (2022-08-13 14:16:38)

+8

1207

#p48239,Глубокая написал(а):

Про цены на одежду в преддверии школьного сезона

Отредактировано Глубокая (Сегодня 14:16:38)

Согласна полностью со всем кроме продать на авито))) я на авито ещё ни одной новой вещи не продала, б/у даже не пробовала. Новое с бирками по цене 500 руб за комбез никто не брал ни в сезон, ни после.

+5

1208

#p48240,Русское иго написал(а):

Согласна полностью со всем кроме продать на авито))) я на авито ещё ни одной новой вещи не продала, б/у даже не пробовала. Новое с бирками по цене 500 руб за комбез никто не брал ни в сезон, ни после.

Ого. У меня как раз детское обычно быстро улетает, а вот взрослое пару раз пыталась продать (тоже новое) - и никак

+5

1209

#p48092,Filosoraptor написал(а):

особенно с телефона оплачивать нравилось (сейчас снова картой плачу)

Приложение Мир Pay? Я в свой тапок его запихнула - дружат (телефон правда временами выкаблучивается).

+3

1210

⚡️Парижские магазины начали штрафовать за открытые двери при включенном кондиционере, пишет газета Parisien.

+4

1211

"Санкции и громкие угрозы запада не находят подтверждения в статистике торговли. Экспорт товаров из ЕС в Россию в июне вырос на 18%, до €4,45 млрд. В мае показатель составлял €3,78 млрд. Рост экспорта из Европы в РФ наблюдается второй месяц подряд.
 
По данным Евростата, наибольший прирост наблюдался в сегменте парфюмерии и косметики (+38%, до €234 млн), а также медицинских инструментов — также на 38%, до €286 млн. Поставки пластмасс и пластмассовых изделий увеличились на 16%, до €234 млн, а электрооборудования и компонентов — на 7%, до €187 млн.
 
Крупнейшим из стран ЕС экспортером в Россию оказалась Германия (€1,16 млрд в июне, +5,4% к маю), следом идут Италия (€523 млн, +2,9% к маю) и страны Балтии (+34%, до €481 млн)."
ТГ Мысли-НеМысли

+10

1212

#p48239,Глубокая написал(а):

Про цены на одежду в преддверии школьного сезона

Отредактировано Глубокая (Вчера 14:16:38)

я тоже не понимаю стремления купить все прям перед началом учебного года, если это дорого.

покупаю сейчас сарафан только, остальное после начала уч.года на распродажах. Рубашки,юбки и туфли остались с прошлого года, сейчас буду брать навырост и на след.год.

+8

1213


Да кому вы там нужны, отсутсвие россии даже не заметят, не рынок, а грязь из-под ногтей))

+14

1214

#p48557,всё золото старой шлюхи написал(а):

Да кому вы там нужны, отсутсвие россии даже не заметят, не рынок, а грязь из-под ногтей))

Россия же вообще никакого участия в мировой экономике не принимает
Так, страна-бензоколонка

+15

1215

#p48557,всё золото старой шлюхи написал(а):

Да кому вы там нужны, отсутсвие россии даже не заметят, не рынок, а грязь из-под ногтей))

Чуть дополню эту новость:

"Как выяснили британские журналисты, у 71% опрошенных бизнесменов из Великобритании есть активы, напрямую пострадавшие от ограничений против РФ. У половины организаций выросли затраты и начались сбои в работе производственных цепочек. 44% британских компаний потеряли поставщиков, а еще у 42 процентов начались проблемы с персоналом. 

Сильнее всего пострадали финансовый и авиационные секторы Британии. Выяснилось, что введенные против Москвы санкции причинили ущерб более 90% финансовых компаний и 84% организаций авиационной отрасли."

+10

1216


#возможенпиздежь

+9

1217

#p48760,мимокрокодилл написал(а):

#возможенпиздежь

ахххахах эта пять

+6

1218

прикольно, конечно...

+5

1219

Точка паники
Ваще так себе

+1

1220

#p48881,Точка паники написал(а):

прикольно, конечно...

Не, ну на них штрафов многомиллионных навесили мама не горюй. Проще через банкротство уйти, чем платить.

+4