Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1301 страница 1320 из 2000

1301

#p51657,всё золото старой шлюхи написал(а):

Небезынтересное развитие событий

Ага. Газ нам дайте, а то мы замёрзли тут к хуям , но ссанкции мы ПРИОСТАНОВИМ а не снимем совсем.
Я бы нахуй послала с таким предложением

+11

1302

#p51631,всё золото старой шлюхи написал(а):

если не ошибаюсь, у них ещё земля в собственности под икеями? Что-то такое мелькало

И все меги оказывается их, а это тысячи арендных площадей.

+3

1303

#p51683,Русское иго написал(а):

И все меги оказывается их, а это тысячи арендных площадей.

А надо просто их конфисковать , как они конфисковывают (читать как пиздят в наглую) наши активы. Они типа  передают украдине , а мы будем типа бурятам передавать. Ну штоб не обидно никому было. 1-1 так сказать))0

+14

1304

#p51683,Русское иго написал(а):

И все меги оказывается их, а это тысячи арендных площадей.

ничего себе! тогда действительно, хрен они уйдут. их если все целиком собрать там наверное проходимость выше всей швеции по населению

+9

1305

upd. я даже погуглила #душнила
население швеции 10 млн, а проходимость одной только меги белая дача - 3 миллиона в месяц

+19

1306

#p51685,Дунька Макклауд написал(а):

А надо просто их конфисковать , как они конфисковывают (читать как пиздят в наглую) наши активы. Они типа  передают украдине , а мы будем типа бурятам передавать. Ну штоб не обидно никому было. 1-1 так сказать))0

Мне нравится такая идея)

+7

1307

#p51687,всё золото старой шлюхи написал(а):

upd. я даже погуглила #душнила
население швеции 10 млн, а проходимость одной только меги белая дача - 3 миллиона в месяц

и вот эти бляде топают ножками -мы от вас уйдём ? Да пускай уёбывают и подальше на всякий случай.
Думаю недалёк тот момент, когда всё вернётся на круги своя.
Правильно  всё сделал Путин. Даже ссанкции работают на нас.
Ушёл макдональдс. Что изменилось? чуть больше чем никуя. Так и этому всему найдут замену.
А помните в 2014 когда мы отказались от польских яблок? Вот тогда кому  хуже стало ? Яблоки у нас  круглый год  в магазине

+9

1308

#p51686,всё золото старой шлюхи написал(а):

ничего себе! тогда действительно, хрен они уйдут. их если все целиком собрать там наверное проходимость выше всей швеции по населению

Однозначно. Потому что меги эти все в крупных городах миллионниках, соответственно все близлежащие области и республики ездят в одну мегу в регионе. А это колоссальное количество народа и люди едут не просто погулять по тц, а если едут из друго города то реально едут за покупками.

Отредактировано Русское иго (2022-08-26 08:19:46)

+4

1309

#p50018,всё золото старой шлюхи написал(а):

А windscribe не работает? Мне очень нравится. Я правда плачу немного, чтобы выбирать Россию (использую чтобы заходить на наши сайты типа судов, они блокируются из-за границы), но бесплатная версия подключается автоматически к ближайшим странам, просто нельзя выбрать. Очень удобный и вроде безопасный. Платная версия типа 2 доллара в месяц тоже по божески

спасибо, проверю.

+2

1310

#p50029,мимокрокодилл написал(а):

Швейцарские горнолыжные курорты могут остаться без фуникулёров. Это ещё одна побочка нехватки электроэнергии.

Если власти прикажут курортам сократить потребление энергии, то первыми под раздачу попадут именно подъёмники. Они потребляют больше всего электроэнергии — примерно столько же, сколько приходится на 40 тысяч домов в год.

А это, в свою очередь, сократит приток туристов в страну и как следствие — денег в казну

@lentadnya

и больше всего пострадают россияне как завсегдатаи этих курортов 🤪 а вообще не могу перестать ржать с картинки

+10

1311

#p50097,Точка паники написал(а):

Отредактировано Точка паники (2022-08-21 12:53:58)

а как же тогда за нами следить? придется выбирать одно из двух, видимо.

+2

1312

+6

1313

H&M, объявивший об уходе с российского рынка, оплатил почти на год вперед аренду за свой магазин в Москве, выяснил «Коммерсант».

Ритейлер также выплатит штрафы владельцу ТЦ «Колумбус». Эксперты оценили общую сумму выплат более чем в 400 миллионов рублей

+10

1314

#p50148,Недопонятая Симпатичность написал(а):

И всё равно, ещё полгода назад наше руководство рассказывало, какая незначительная роль России в мировом ВВП, что при наличии санкций и выпадении России из мировой экономики, никто и не заметит такой мелочи. Упс, и тут что-то пошло не так.

говорящие головы прекрасно понимают, что врут населению, но выхода нет, они свой контракт с дьяволом подписали, не отвертишься теперь.

+6

1315

#p50652,Медведь-эмигрант написал(а):

Но смотрю, очень много местных производителей появилось

предприимчивые люди даром времени не теряли и в отличие от смузи-нытиков использовали ситуацию себе на пользу.

+8

1316

#p50933,Точка паники написал(а):

«США зарабатывают на военных действиях, изображая из себя спасителей».

ну никогда такого не было, и вот опять…

Отредактировано Filosoraptor (2022-08-26 08:45:17)

+10

1317

#p51239,Ашкеназ написал(а):

Икея всё же умеет считать деньги.

могли бы и у меня спросить, я бы им бесплатный совет дала никуда не рыпаться. но они видимо не ищут легких путей…

+9

1318

#p51613,Нарядная написал(а):

Мы уходим- народ скупил все, что не прибито. Нет, не уходим. Нам понравилось

теперь как sunlight можно уходить 7 раз в неделю 😃 но в какой-то момент в крики «волки!» все уже перестанут верить…

+15

1319

рука не поднимается ставить лайки под записями о том, как замерзнут европейцы зимой. все-таки под раздачу попадут обычные граждане, которые все прекрасно понимают, думаю, глаза их открылись уже, а сделать ничего не могут. 😔

Отредактировано Filosoraptor (2022-08-26 08:56:36)

+7

1320

#p51721,Filosoraptor написал(а):

рука не поднимается ставить лайки под записями о том, как замерзнут европейцы зимой. все-таки под раздачу попадут обычные граждане, которые все прекрасно понимают, думаю, глаза их открылись уже, а сделать ничего не могут. 😔

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 08:56:36)

ну как же, погодите, санкции придуманы, чтоб народ заставить выступить против властей.
так вот и подходящая ситуация.

правда, не в РФ получилось, а наоборот.

+21