Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1321 страница 1340 из 2000

1321

Девы, у моего олкаша одноклассница в Греции живет она скинула счет за электроэнергию 900 евриков за месяц.

+11

1322

#p51723,Точка паники написал(а):

погодите, санкции придуманы, чтоб народ заставить выступить против властей.
так вот и подходящая ситуация.

многоходовочка темнейшего опять 😝

Отредактировано Filosoraptor (2022-08-26 09:03:12)

+8

1323

#p51724,Кашелка написал(а):

Девы, у моего олкаша одноклассница в Греции живет она скинула счет за электроэнергию 900 евриков за месяц.

у меня знакомые безголовые эмигранты решили сваливать туда. взяла попкорн и пытаюсь сделать ставку на то, через сколько они вернутся домой 😆

+15

1324

#p51723,Точка паники написал(а):

ну как же, погодите, санкции придуманы, чтоб народ заставить выступить против властей.
так вот и подходящая ситуация.

правда, не в РФ получилось, а наоборот.

или переезжать в Россию…
приносили же ролик уже?

+12

1325

#p51724,Кашелка написал(а):

Девы, у моего олкаша одноклассница в Греции живет она скинула счет за электроэнергию 900 евриков за месяц.

Насик из Прибалтики рассказывал, что теперь час работы кондиционера им обходится в 2,5 евро

+6

1326

#p51731,Орочья малина написал(а):

Насик из Прибалтики рассказывал, что теперь час работы кондиционера им обходится в 2,5 евро

«Почувствуй свои санкции».
Может думать начнут.

+9

1327

#p51721,Filosoraptor написал(а):

рука не поднимается ставить лайки под записями о том, как замерзнут европейцы зимой. все-таки под раздачу попадут обычные граждане, которые все прекрасно понимают, думаю, глаза их открылись уже, а сделать ничего не могут. 😔

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 08:56:36)

Это да. Они заложники ситуации. И жалко их и не жалко, я не могу никак определиться. Пусть идут сносят своё нынешнее правительство и выбирают то которое обеспечит им ресурсы из РФ.

+12

1328

#p51724,Кашелка написал(а):

Девы, у моего олкаша одноклассница в Греции живет она скинула счет за электроэнергию 900 евриков за месяц.

Я подписана на блогершу из Лондона, наша эмигрантка, она без шуток говорит что этой зимой будут мёрзнуть. Потому что и в прошлые зимы дома у них не тепло и вроде как это у них норма и они привыкли за 10 лет, но то что будет в этом году это будет реально страшно.

+7

1329

#p51752,Русское иго написал(а):

Это да. Они заложники ситуации. И жалко их и не жалко, я не могу никак определиться. Пусть идут сносят своё нынешнее правительство и выбирают то которое обеспечит им ресурсы из РФ.

Свергнуть правительство это хорошо, но хорошо если это будет оппозиция, которая сможет признать что санкции навредили их стране. Вон бориску скинули, а на его пост метит тётка фашистка, которая каждое своё выступление пиздит про Путина и его вину. Вот толку от неё как с козла молока не будет, если она станем новым премьером

+15

1330

#p51758,Кашелка написал(а):

Свергнуть правительство это хорошо, но хорошо если это будет оппозиция, которая сможет признать что санкции навредили их стране. Вон бориску скинули, а на его пост метит тётка фашистка, которая каждое своё выступление пиздит про Путина и его вину. Вот толку от неё как с козла молока не будет, если она станем новым премьером

Не не просто свергнуть, но и поставить (выбрать) именно то которое будет вести противоположную  политику свергнутому.

Отредактировано Русское иго (2022-08-26 10:08:55)

+4

1331

#p51752,Русское иго написал(а):

Пусть идут сносят своё нынешнее правительство и выбирают то которое обеспечит им ресурсы из РФ.

я не верю в то, что это возможно - ни здесь, ни там, нигде. если революция, так обязательно кем-то проспонсирована должна быть. а у темнейшего, то ли уже все деньги на подкуп политиков, независимых журналистов и амнести интернешнл ушли, то ли не надо ему этого - ему и так нормально, сверхдоходы текут в казну…поди его разбери, на то и темнейший!

Отредактировано Filosoraptor (2022-08-26 10:28:12)

+7

1332

#p51719,Filosoraptor написал(а):

теперь как sunlight можно уходить 7 раз в неделю 😃 но в какой-то момент в крики «волки!» все уже перестанут верить…

Да вообще. Санлайт это делал годами, пока это не стало мейнстримом :D

+5

1333

#p51760,Filosoraptor написал(а):

я не верю в то, что это возможно - ни здесь, ни там. если революция, так обязательно кем-то проспонсирована должна быть. а у темнейшего, надо думать, уже все деньги кончились, он же журналистов независимых подкупал…и амнести интернешл

Да понятное дело никого они не снесут, это мы так рассуждаем, мечтаем) Но они же нам это же и советовали всем миром. Вот пусть покажут как надо))) Тем более там дерьмократия, как бы делай что хочешь))) хочешь сносишь правительство- хочешь не сносишь)))

Отредактировано Русское иго (2022-08-26 10:13:08)

+12

1334

#p51761,всё золото старой шлюхи написал(а):

Да вообще. Санлайт это делал годами, пока это не стало мейнстримом

Пока не заебался платить штрафы в казну

+4

1335

"Производители продуктов питания и напитков забили тревогу по поводу потенциальной нехватки углекислого газа, пишет The Guardian. Американская фирма CF Industries (поставщик газа) заявила, что резкий рост цен на природный газ означает, что ей придется “временно прекратить” деятельность на оставшемся в Великобритании заводе по производству аммиака, который образует CO2 в качестве побочного продукта.

На завод в Биллингеме, Тиссайд, приходится почти треть поставок газа в Великобританию, который необходим для различных отраслей промышленности, от пива до мяса и газированных напитков, а также используется в больницах и в качестве охлаждающей жидкости на атомных электростанциях.

Мясопереработчики, пивовары, пекари, фермеры и производители безалкогольных напитков - все они используют CO2 при производстве своих продуктов и упаковке их в инертный газ для сохранения свежести. Он также необходим для оглушения перед убоем животных, включая свиней и кур. @fatcat18"
Но Кока-Кола исчезнет у нас, не перепутайте.

+11

1336

#p51763,Русское иго написал(а):

Да понятное дело никого они не снесут, это мы так рассуждаем, мечтаем) Но они же нам это же и советовали всем миром. Вот пусть покажут как надо))) Тем более там дерьмократия, как бы делай что хочешь))) хочешь сносишь правительство- хочешь не сносишь)))

Отредактировано Русское иго (Сегодня 10:13:08)

Не знаю мои друзья и родственники всегда говорили в жопу эти Майданы. Даже не суйтесь, если у вас подобное начнется. Из тех с кем общалась и работала в Украине никто не майданил. Да были недовольны Яныком да Ющенко не лучше, все осознавали, что шило на мыло.
Когда начался Майдан я активно работала с украинскими компаниями. Я спрашивала что у вас там происходит. Они говорили как обычно борьба за власть.

Отредактировано Легенда (2022-08-26 10:33:46)

+11

1337

#p51768,Легенда написал(а):

Не знаю мои друзья и родственники всегда говорили в жопу эти Майданы. Даже не суйтесь, если у вас подобное начнется. Из тех с кем общалась и работала в Украине никто не майданил. Да были недовольны Яныком да Ющенко не лучше, все осознавали, что шило на мыло.

А если ещё вспомнить как майдан начинался «мы против коррупции», а закончился тем что «Украина це Европа»

+9

1338

Русское иго написал(а):

Это да. Они заложники ситуации. И жалко их и не жалко, я не могу никак определиться. Пусть идут сносят своё нынешнее правительство и выбирают то которое обеспечит им ресурсы из РФ.

Мне даже себя и своих детей не жалко (хотя жалко, конечно, но вот как и Вам - не определилась), уж очень хочется это кино посмотреть, в массовке поучаствовать. С демократией и свободой слова я уже познакомилась😆 Теперь жду, восторжествует ли справедливость.

+10

1339

А мне с некоторых пор не жалко. Да, я понимаю, что будет туго. И для живущих в Европе по идее это будет первый такой тяжёлый кризис спустя много лет. Но а мы, живущие в России все эти года что, идеально жили, нас санкции не касались, цены не взлетали за все в два раза, а зарплаты те же, границы не закрывали, палки в колёса не ставили? И ничего, живы. Выкрутились. Может, пора по справедливости? Ну, хоть на полшишечки?
Была бы я совсем злой, организовала была гуманитарную помощь, отправила в Европы фургоны с ватниками. Пусть согреваются.

+18

1340

#p51771,Next_Tee написал(а):

Мне даже себя и своих детей не жалко (хотя жалко, конечно, но вот как и Вам - не определилась), уж очень хочется это кино посмотреть, в массовке поучаствовать. С демократией и свободой слова я уже познакомилась😆 Теперь жду, восторжествует ли справедливость.

А вообще в 2020 году мир как-то изменился, как будто мы въехали в какое-то пространство где королевство кривых зеркал больше не действует и вдруг многие вещи которые казались правильными и хорошими, оказались кривыми и уродливыми. Далеко за примером ходить не надо: наВОЗ оказался совсем не про здоровье) демократия оказалась однобокой и с жёстким указанием курса и тд

+20