Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1341 страница 1360 из 2000

1341

#p51775,Хештегмуж написал(а):

А мне с некоторых пор не жалко. Да, я понимаю, что будет туго. И для живущих в Европе по идее это будет первый такой тяжёлый кризис спустя много лет. Но а мы, живущие в России все эти года что, идеально жили, нас санкции не касались, цены не взлетали за все в два раза, а зарплаты те же, границы не закрывали, палки в колёса не ставили? И ничего, живы. Выкрутились. Может, пора по справедливости? Ну, хоть на полшишечки?
Была бы я совсем злой, организовала была гуманитарную помощь, отправила в Европы фургоны с ватниками. Пусть согреваются.

Согласна с вами. Мне, конечно, жалко обычного Ганса, Марту, Андреа и Габриэллу, но - ну мы ж как-то живем в кризисы и не ноем, ну и они как-то пусть выживают, им нас было жалко, когда только начались санкции в феврале-марте, когда хотели, чтоб у нас экономика рухнула и мы мерзли и голодали (условно, конечно)? А в 2014-м? А в 2008-м? Да похуй им было. Так почему у нас должна душа болеть за них? Это их правительство им организовало такую прекрасную жизнь, не вы и не я.

Отредактировано Природа—ватница (2022-08-26 11:03:36)

+21

1342

#p51792,Природа—ватница написал(а):

Согласна с вами. Мне, конечно, жалко обычного Ганса, Марту, Андреа и Габриэллу, но - ну мы ж как-то живем в кризисы и не ноем, ну и они как-то пусть выживают, им нас было жалко, когда только начались санкции в феврале-марте, когда хотели, чтоб у нас экономика рухнула и мы мерзли и голодали (условно, конечно)? А в 2014-м? А в 2008-м? Да похуй им было. Так почему у нас должна душа болеть за них? Это их правительство им организовало такую прекрасную жизнь, не вы и не я.

Отредактировано Природа—ватница (Сегодня 11:03:36)


https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/36271.png

+6

1343

#p51792,Природа—ватница написал(а):

Согласна с вами. Мне, конечно, жалко обычного Ганса, Марту, Андреа и Габриэллу, но - ну мы ж как-то живем в кризисы и не ноем, ну и они как-то пусть выживают, им нас было жалко, когда только начались санкции в феврале-марте, когда хотели, чтоб у нас экономика рухнула и мы мерзли и голодали (условно, конечно)? А в 2014-м? А в 2008-м? Да похуй им было. Так почему у нас должна душа болеть за них? Это их правительство им организовало такую прекрасную жизнь, не вы и не я.

Отредактировано Природа—ватница (Сегодня 11:03:36)

Разница только в том что мы привыкшие к звездецам))) у нас уже генетически заложено это, им совсем тяжко придётся это всё переживать.

+10

1344

#p51798,Русское иго написал(а):

Разница только в том что мы привыкшие к звездецам))) у нас уже генетически заложено это, им совсем тяжко придётся это всё переживать.

В первый раз не легко, а там привыкнут, как и мы)))

+19

1345

#p51775,Хештегмуж написал(а):

А мне с некоторых пор не жалко. Да, я понимаю, что будет туго. И для живущих в Европе по идее это будет первый такой тяжёлый кризис спустя много лет. Но а мы, живущие в России все эти года что, идеально жили, нас санкции не касались, цены не взлетали за все в два раза, а зарплаты те же, границы не закрывали, палки в колёса не ставили? И ничего, живы. Выкрутились. Может, пора по справедливости? Ну, хоть на полшишечки?
Была бы я совсем злой, организовала была гуманитарную помощь, отправила в Европы фургоны с ватниками. Пусть согреваются.

И мне не жалко. Потому что я много видела и слышала, но молчала. Моя хорошая приятельница, уехавшая за хорошей жизнью в очень хорошую европейскую, но не ЕС, страну, когда-то неаккуратно обронила в нашем разговоре, что умные уже давно уехали в Европу. Я промолчала, но запомнила. При этом, зубы делать она регулярно летала в Россию, т.к. это было дешевле даже с учетом перелёта.
Нас всегда называли страной третьего мира, даже при наличии образования и хорошего опыта как работники, мы ценились даже меньше, чем восточноевропейские жители. С нами чаще всего общались свысока, но, кстати, никто не отказывался от русских денег, что удивительно. Да и других моментов много, которые мы до поры до времени пропускали и прощали.
Поэтому сейчас я хочу увидеть их в реальной жизни, чтобы крепко и до глубины мозгов дошло.

Отредактировано Недопонятая Симпатичность (2022-08-26 11:40:32)

+27

1346

#p51752,Русское иго написал(а):

Пусть идут сносят своё нынешнее правительство и выбирают то которое обеспечит им ресурсы из РФ.

Во-во. Как россиян обвинять и санкции накладывать за Путина, так согласные, так что пусть сами этот путь пройдут.
Но все равно немного жалко, особенно тех, кто понимает, что к чему

+14

1347

Не жалко тех, кто во всех бедах обвиняет Путина и россиян. Таких до фига. Они такие белые и пушистые, а злой Путин им газу не дает.

+12

1348

"Associated Press: Россия ежемесячно зарабатывает более $1 млрд на экспорте продукции в США

Американские журналисты обвиняют Байдена в несостоятельности угроз, который полгода назад пообещал «причинить страдания» и нанести «сокрушительный удар» по России посредством торговых ограничений на такие товары, как водка, алмазы и бензин. Однако, как выяснили в Associated Press, сотни других видов несанкционированных товаров на миллиарды долларов продолжают поступать в США.

Отмечается, что пока некоторые американские импортеры ищут альтернативные материалы, другие говорят, что у них нет выбора. В частности, США продолжают закупать российскую древесину, из которой изготавливается американская школьная мебель и большая часть домашних полов. Кроме того, в порты США регулярно прибывают контейнеры с крупами, обувью для тяжелой атлетики, снаряжением для майнинга криптовалют и подушками.

Также автор материала подчеркивает, что тотальный запрет на ввоз определенных товаров из России нанесет больше вреда США, чем РФ. «Когда мы вводим санкции, это может нарушить глобальную торговлю. Поэтому наша задача — подумать о том, какие санкции оказывают наибольшее влияние, в то же время позволяя без сбоев работать глобальной торговле», — заявил AP Джим О'Брайен, возглавляющий Управление по координации санкций Госдепартамента."

+9

1349

Не все русские , живущие за границей рады  были вот такой ситуа  по отношению к России , не все поляки ненавидят русских, не все англичане ненавидят Путина и т. д. Но пострадают все к сожалению. И вот тут как раз не справедливо . Тем же условным Макронам, шольцам хуёльцам с их финансами совсем похер сколько платить за коммуналку , за бензин и продукты. Они могут себе позволить.
Ну вот такая получается кривая параллель между слугами народа и собственно элеторатом.
И да. Никто наверное никого свергать не пойдёт.

+15

1350

Девы, люди не тупые все прекрасно понимают, что Путин не виноват, что в условной Германии газ подорожал, или же бензин почему то подорожал в Америке. Пиздят то про это не люди, а их правители. А люди такие же постращавшие как и мы!

+11

1351

#p51752,Русское иго написал(а):

Это да. Они заложники ситуации. И жалко их и не жалко, я не могу никак определиться. Пусть идут сносят своё нынешнее правительство и выбирают то которое обеспечит им ресурсы из РФ.

или не из РФ, но которое хоть немного подумает о своих гражданах прежде, чем вводить бездумные санкции по наводке далекой Америки

+4

1352

#p51763,Русское иго написал(а):

Да понятное дело никого они не снесут, это мы так рассуждаем, мечтаем) Но они же нам это же и советовали всем миром. Вот пусть покажут как надо))) Тем более там дерьмократия, как бы делай что хочешь))) хочешь сносишь правительство- хочешь не сносишь)))

Отредактировано Русское иго (Сегодня 10:13:08)

зачем сносить? вон выборы во Франции прошли уже, и снова Макрончик победил на них.
где борьба? где народная волна? что-то не наблюдаю.

на самом деле, это может заставит задуматься тех граждан, которые ожидали от санкций такого эффекта в РФ, что нефига это не работает так и если есть шанс сохранить какую-то более менее приемлемую жизнь большинства жителей, то они постараются не раскачивать лодку и останутся в ней. Ну не любит народ революции, их реально надо вести к этому извне, имея большую поддержку и финансирование, подготовив лидеров по всем фронтам.

+7

1353

#p51768,Легенда написал(а):

Не знаю мои друзья и родственники всегда говорили в жопу эти Майданы. Даже не суйтесь, если у вас подобное начнется. Из тех с кем общалась и работала в Украине никто не майданил. Да были недовольны Яныком да Ющенко не лучше, все осознавали, что шило на мыло.
Когда начался Майдан я активно работала с украинскими компаниями. Я спрашивала что у вас там происходит. Они говорили как обычно борьба за власть.

Отредактировано Легенда (Сегодня 10:33:46)

Если у нас будет а-ля Майдан, я пойду на митинг против него...
по крайней мере сейчас.

+10

1354

#p51775,Хештегмуж написал(а):

А мне с некоторых пор не жалко. Да, я понимаю, что будет туго. И для живущих в Европе по идее это будет первый такой тяжёлый кризис спустя много лет. Но а мы, живущие в России все эти года что, идеально жили, нас санкции не касались, цены не взлетали за все в два раза, а зарплаты те же, границы не закрывали, палки в колёса не ставили? И ничего, живы. Выкрутились. Может, пора по справедливости? Ну, хоть на полшишечки?
Была бы я совсем злой, организовала была гуманитарную помощь, отправила в Европы фургоны с ватниками. Пусть согреваются.

да вот именно, инфляция у них больше 2х процентов - какой кошмар, какой ужас! а у нас 20-30% в год это нормально, ничего, живем как-то и даже Зп не у всех повышают.

+9

1355

Ну, главное, чтоб как хохлы себя не вели: Путин, ты пидорас, дай бесплатно газ

+13

1356

#p51798,Русское иго написал(а):

Разница только в том что мы привыкшие к звездецам))) у нас уже генетически заложено это, им совсем тяжко придётся это всё переживать.

пусть привыкают, зато потом легко кризисы переживать будет.
полезный навык.

+5

1357

#p51809,Недопонятая Симпатичность написал(а):

И мне не жалко. Потому что я много видела и слышала, но молчала. Моя хорошая приятельница, уехавшая за хорошей жизнью в очень хорошую европейскую, но не ЕС, страну, когда-то неаккуратно обронила в нашем разговоре, что умные уже давно уехали в Европу. Я промолчала, но запомнила. При этом, зубы делать она регулярно летала в Россию, т.к. это было дешевле даже с учетом перелёта.
Нас всегда называли страной третьего мира, даже при наличии образования и хорошего опыта как работники, мы ценились даже меньше, чем восточноевропейские жители. С нами чаще всего общались свысока, но, кстати, никто не отказывался от русских денег, что удивительно. Да и других моментов много, которые мы до поры до времени пропускали и прощали.
Поэтому сейчас я хочу увидеть их в реальной жизни, чтобы крепко и до глубины мозгов дошло.

Отредактировано Недопонятая Симпатичность (Сегодня 11:40:32)

очень хочется чтобы нынешнее и будущие поколения все же поняли величие нашей страны, что быть русским не стыдно, и что это звучит гордо.
Ошибки и недостатки есть во всех странах, но в нашей стране есть все, что необходимо для жизни. ВСЕ.
Наша страна огромная, сильная, богатая, и принимает всех и помогает.

а то как-то после 90х все хотели то в Америку, то в Европу, прям мечтали не русскими быть, стыдились родины.

+20

1358

#p51815,Легенда написал(а):

Не жалко тех, кто во всех бедах обвиняет Путина и россиян. Таких до фига. Они такие белые и пушистые, а злой Путин им газу не дает.

инфантилизм - это болезнь нынешнего человечества. большинство людей считает, что им кто-то должен все сделать.
и когда не дают - зачем думать о причинах? все же просто - кто не дает, тот и плохой. уровень 3х леток

+10

1359

#p51832,Точка паники написал(а):

а то как-то после 90х все хотели то в Америку, то в Европу, прям мечтали не русскими быть, стыдились родины.

Да не то , что б очень стыдились. Просто мало кто тогда выезжал за рубеж, и там жизнь казалась сказочной. Уезжавшие тогда евреи не могли даже квартиры свои продавать , сдавали государству...
А когда приехали туда то поняли что там пиздец. Хуже чем здесь. Языковой барьер , работы от слова нихуя и ни о  каких руководящих должностях, музыкальных школах и мединститутах для детей речи быть не может.
Кто честный , так и писали . Жалею что свалил потеряв всё. А кто то до сих пор стыдливо  врёт что всё зашибись. Ничего не было тогда зашибись.
У нас много знакомых уехали в 89 году. А когда открыли границу между Молдовой и Румынией все охуели какая в Румынии нищета...

+12

1360

#p51834,Дунька Макклауд написал(а):

А когда открыли границу между Молдовой и Румынией все охуели какая в Румынии нищета...

Теперь и в Молдове (надеюсь правильно пишу) такая же нищета, всё как за границей

+6