Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1361 страница 1380 из 2000

1361

#p51827,Точка паники написал(а):

зачем сносить? вон выборы во Франции прошли уже, и снова Макрончик победил на них.
где борьба? где народная волна? что-то не наблюдаю.

на самом деле, это может заставит задуматься тех граждан, которые ожидали от санкций такого эффекта в РФ, что нефига это не работает так и если есть шанс сохранить какую-то более менее приемлемую жизнь большинства жителей, то они постараются не раскачивать лодку и останутся в ней. Ну не любит народ революции, их реально надо вести к этому извне, имея большую поддержку и финансирование, подготовив лидеров по всем фронтам.

В защиту обсёра Макрона! Не хочется, чтобы эту феерию пропустили, вставлю 5 копеек. Победить он может победил, а вот парламент у него без большинства. Причём ни у него, ни у оппозиции. А политическая сцена Франции это примерно как в басне «лебедь, рак и щука», так что на 5 лет можно забыть про введение любого мало-мальски важного закона. Тем более макрону, который и так озверил всех с ЖЖ и пенсионной реформой :D

Особенно меня веселило переобувание алкаша :)
Президентские выборы: ой да макрон самый крутой, пока кандидаты позорятся, он налаживает мир, чтобы не было 3 мировой (это звонки Путину, если че :D). Правильно, что не марался с остальными

После парламентских выборов: блин ну макрон придурок, ну нахера он поехал сейчас в Киев, ему надо было заниматься избирательной кампанией своей партии и вообще обратить внимание на своих граждан, Киев бы никуда не делся

+15

1362

#p51841,всё золото старой шлюхи написал(а):

Теперь и в Молдове (надеюсь правильно пишу) такая же нищета, всё как за границей

Ну так сами виноваты. Там был какой презик (фамилию увы не помню) который вообще всё к хуям позапрещал. Сказал нашим детям учиться не надо. мы типа аграрная страна.((( Ну и до сих пор живут с мотыгой в обнимку.
У них же нифейхоа нет кроме виноградников ,кукурузы и фруктов. Не знаю за каким хуем они отделялись от СССР.
При СССР магазины были не чета московским даже.

+5

1363

Из моих знакомых много свалили, кто как живет, а я работать не люблю и о карьере никогда не мечтала, женившиеся на местных норм, но не факт, что и здесь также не жили бы, несколько лет пахали от зари до зари, честно признаваясь, что дома так никогда не работали. Сейчас по уровню жизни большинство живут также, как и я, средненько. Хорошо устроились коллеги из нашего универа, научные работники, но они старше меня, имели уже заслуги, печатались в зарубежных научных журналах, знали язык, некоторые уезжали про приглашению зарубежных заведений, там плюшки были, не пришлось жить по подвалам и работать непоймикем.
Еще 2 художника живут норм, но у одного жена состоятельная, второй просто имеет спрос.

Отредактировано Атака гризли (2022-08-26 13:01:10)

+8

1364

#p51834,Дунька Макклауд написал(а):

Да не то , что б очень стыдились. Просто мало кто тогда выезжал за рубеж, и там жизнь казалась сказочной. Уезжавшие тогда евреи не могли даже квартиры свои продавать , сдавали государству...
А когда приехали туда то поняли что там пиздец. Хуже чем здесь. Языковой барьер , работы от слова нихуя и ни о  каких руководящих должностях, музыкальных школах и мединститутах для детей речи быть не может.
Кто честный , так и писали . Жалею что свалил потеряв всё. А кто то до сих пор стыдливо  врёт что всё зашибись. Ничего не было тогда зашибись.
У нас много знакомых уехали в 89 году. А когда открыли границу между Молдовой и Румынией все охуели какая в Румынии нищета...

и это до недавнего времени ттак и продолжалось, что все мало мальски умные и востребованные должны ехать жить заграницу, или ты неудачник.
Вон сестра моя мечтала и даже после начала СВО жалела что не уехала) а я наоборот очень рада была, что она дома, ибо предвидела гонения на русских.

+8

1365

#p51690,Русское иго написал(а):

Мне нравится такая идея)

Где петицию подписать?

+4

1366

#p51721,Filosoraptor написал(а):

рука не поднимается ставить лайки под записями о том, как замерзнут европейцы зимой. все-таки под раздачу попадут обычные граждане, которые все прекрасно понимают, думаю, глаза их открылись уже, а сделать ничего не могут. 😔

Отредактировано Filosoraptor (Сегодня 08:56:36)

Ну могут воспользоваться советом, чтт нам давали весной: ИДИТЕ НА МИТИНГИ,  СВЕРГАЙТЕ СВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

+18

1367

Дунька Макклауд написал(а):

них же нифейхоа нет кроме виноградников ,кукурузы и фруктов.

Ничего не знаю про Молдову, случайно попала на канал жительницы Молдовы на дзене, она писала, что говядина не по карману, но народ удивился, с их-то климатом почему не разводить коров, она ответила, что ес не разрешает

+14

1368

#p51849,Атака гризли написал(а):

Ничего не знаю про Молдову, случайно попала на канал жительницы Молдовы на дзене, она писала, что говядина не по карману, но народ удивился, с их-то климатом почему не разводить коров, она ответила, что ес не разрешает

Я чутка знаю, моя подруга с 2008 года по 2020 год жила в Кишиневе, с мужем познакомилась в России оказался молдованин. Забрал ее туда жить, сама она ни дня не работала там во первых  не зачем да и негде кроме как торговать за прилавком. Про года кстати она в детском отделе  проработала. Олкаша она всю дорогу не видела, он в дальнобои ушёл а она детей рожала да дома сидела. К слову когда она переехала все было на русском языке даже название улицы на которой она живет, позже переименовали на молдавские улицы и стали пропихивать язык. Но ей всегда было по Хер на это, потому что никто ни кого не прессовал все пиздели на русском. Климат там хороший ей прям вкатывало, но решили они с олкашом завязать с дальнобоем. Олкаш нашёл работу в итальянском городке и они все свалили туда.

+8

1369

#p51845,Атака гризли написал(а):

Хорошо устроились коллеги из нашего универа, научные работники

Ну вот из Кишинёва в своё время уехали наши соседи с 1 этажа. Евреи с 5 летней дочкой. Квартира была обставлена всем чем можно , так как она была зуботехник и муж на каком то заводе не последнее лицо.

Потом писала что Миша (муж) работу найти не может совсем. Она принимает дома в тихаря по  звонку знакомых.  Девочка стала очень замкнутой , так как они желая её быстрее адаптировать сунули к местным в дет сад ? или школу не помню точно , но если судить по возрасту, то наверное всё же в сад.
И о  Гоги, как же она сокрушалась в письмах что им отдают старую мебель. чуть ли не с помойки... Новую купить не на что , экономить приходится.
Не всё и не у всех было радужно.
Разница очень большая. Жить в столице пусть даже союзной  республики и иметь всё. И  сменив страну на предполагаемый рай потерять всё и не поиметь нихуа.

+7

1370

#p51849,Атака гризли написал(а):

Ничего не знаю про Молдову, случайно попала на канал жительницы Молдовы на дзене, она писала, что говядина не по карману, но народ удивился, с их-то климатом почему не разводить коров, она ответила, что ес не разрешает

какой ес им не разрешает ? Кто их туда принимал то? Охуеть

+5

1371

#p51864,Дунька Макклауд написал(а):

какой ес им не разрешает ? Кто их туда принимал то? Охуеть

Кандидаты в ес, видимо на этой стадии и начинают строить страну

+11

1372

#p51865,Атака гризли написал(а):

Кандидаты в ес, видимо на этой стадии и начинают строить страну

их не примут. У них спорная территория Приднестровье.
Кстати , я когда ездила  в их посольство в Мск , чуть не охуелло. Такого срача и такой промозглой нищеты я не видела ни в одном месте. Наверное какие нибудь дальние сёла во времена СССР в колхозах,в красном уголке коровника могут только посоперничать. Это было нечто. Я пару дней ходила охуевшая

+5

1373

#p51865,Атака гризли написал(а):

Кандидаты в ес, видимо на этой стадии и начинают строить страну

Будешь выполнять все требования ЕС, но так и останешься вечным кандидатом. Неоколониализм какой-то.

+13

1374

#p51849,Атака гризли написал(а):

Ничего не знаю про Молдову, случайно попала на канал жительницы Молдовы на дзене, она писала, что говядина не по карману, но народ удивился, с их-то климатом почему не разводить коров, она ответила, что ес не разрешает

Это потому что коровы пукают и портят экологию.

+10

1375

#p51809,Недопонятая Симпатичность написал(а):

умные уже давно уехали в Европу.

умные люди уже давно уехали, поучились, пожили, и вернулись обратно 😁

+11

1376

#p51859,Кашелка написал(а):

К слову когда она переехала все было на русском языке даже название улицы на которой она живет, позже переименовали на молдавские улицы и стали пропихивать язык.

Нет. Латиницу стали вводить с 92 года. Тогда же стали менять названия улиц. К русским там отношение усреднённое , но многие уехали оттуда аж в Норильск. Думаю не от хорошего отношения.
Вообще молдоване добрые все в большинстве и работящие. Кто на земле живёт и огороды и козы. Язык не слишком тяжёлый. Я  учила итальянский и по молдавски могу разговаривать влёгкую . Ну если конечно пару дней там поживу и телек послушаю.
У меня воспоминания очень душевные остались. Но  почти ни с кем сейчас не общаюсь почему то...

+4

1377

#p51864,Дунька Макклауд написал(а):

какой ес им не разрешает ? Кто их туда принимал то? Охуеть

У ЕС есть квоты, которые они распределяют по всем странам, входящим в ЕС. Они запрещают производство, c/х, экспорт производимого выше квот. Таким образом продолбали отличную систему производства, например, молочки, колбас в Прибалтике, которыми они славились во времена Союза. Да так круто продолбали, что им приходилось импортировать, а не экспортировать. Сейчас не знаю, но, думаю, мало, что изменилось.

+14

1378

А у нас соседи уехали в Израиль из Украины примерно в 98-99. Они здесь были бедными, прям бедными. Поэтому там стали жить лучше. Дают сначала пособия, потом Работали в разное время то в гостинице ( наполняли мини бары), то в колбасном цеху, то что-то с упаковкой овощей. Дочка пошла в школу, потом в армию, потом отучилась на ассистента стоматолога 8 месяцев и с тех пор работает. По сравнению с жизнью в Украине им, конечно, там лучше. Могли снимать квартиру, а дочка смогла даже купить.

Другие соседи ( та же Украина) уехали с США. Тут не помню кем работали, но были не богатыми. Там смотрит сиделкой за старушкой. Наверно, лучше чем в Украине.

Другие друзья уехали в США, они здесь были врачами. В нашем маленьком городе где 2 больницы, когда ты травматолог и врач УЗИ, а свекровь стоматолог, то понятно что твой уровень жизни ну очень хороший. Там пришлось продать все бриллианты, дипломы подтвердить не смогли.  Купили мобильный аппарат УЗИ наняли врача на него и ездят с ним по отдаленным местам делать исследования. ТамУЗИ делает поосто человек ( не врач) потом петли отправляются по интернету и врач описывает удалено. Развелись, не выдержали испытания счастьем эмиграции

Отредактировано Затрахали (2022-08-26 13:50:53)

+8

1379

#p51843,Дунька Макклауд написал(а):

Не знаю за каким хуем они отделялись от СССР.

за незалежностью, как и остальные придурки. а теперь лапу сосут, но сосут гордо. мде…

+9

1380

#p51868,Дунька Макклауд написал(а):

их не примут. У них спорная территория Приднестровье.
Кстати , я когда ездила  в их посольство в Мск , чуть не охуелло. Такого срача и такой промозглой нищеты я не видела ни в одном месте. Наверное какие нибудь дальние сёла во времена СССР в колхозах,в красном уголке коровника могут только посоперничать. Это было нечто. Я пару дней ходила охуевшая

интересно, Кипр же как-то приняли...

+2