Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1381 страница 1400 из 2000

1381

Недопонятая Симпатичность
Нееет, только не молочка. Мои воспоминания о Риге 5летней давности - это охрененное молочное вкусное всё. Как у нас раньше было, как у дедушки в селе в детстве. Натуральный вкус. Хотя, ещё раньше, до входа в ЕС, вариантов было больше, конечно, это тоже помню

+2

1382

#p51873,Недопонятая Симпатичность написал(а):

продолбали отличную систему производства, например, молочки

В 2000х в Эстонии молока жирностью выше 2,5% днем с огнем искать, мороженое тоже не фонтан было, в смысле какое-то " жидкое", не сравнимо с российским пломбиром самым обычным,  как сейчас не знаю.

+1

1383

#p51875,Затрахали написал(а):

А у нас соседи уехали в Израиль из Украины примерно в 98-99. Они здесь были бедными, прям бедными.

Бедные евреи , это не анекдот?

+4

1384

#p51877,Точка паники написал(а):

интересно, Кипр же как-то приняли...

Когда надо, европейцы свои правила легко подвинут. Отсутствие логики и последовательности действий их никогда не жало.

+6

1385

#p51876,Filosoraptor написал(а):

за незалежностью, как и остальные придурки. а теперь лапу сосут, но сосут гордо. мде…

Молдова страна неоднозначная. Сейсмически опасная зона. За три года  пока я там жила , я пережила 2 землетресения и таких ощутимых. И не знаю, на что или на кого они надеялись отколовшись от союза.
Не знаю, как там сейчас. Но тогда, много лет назад было так.
Вот Кишинёв. Столица и кругом всё в розах. отъезжаешь за 30 км а там пиздец. Нищета и разруха. Одинокие сёла. Цараны ( крестьяне) в округе

+7

1386

#p51877,Точка паники написал(а):

интересно, Кипр же как-то приняли...

ничего не могу сказать тут.
но Молдову 30 лет как нет)))

+2

1387

#p51902,Дунька Макклауд написал(а):

Молдова страна неоднозначная. Сейсмически опасная зона. За три года  пока я там жила , я пережила 2 землетресения и таких ощутимых. И не знаю, на что или на кого они надеялись отколовшись от союза.
Не знаю, как там сейчас. Но тогда, много лет назад было так.
Вот Кишинёв. Столица и кругом всё в розах. отъезжаешь за 30 км а там пиздец. Нищета и разруха. Одинокие сёла. Цараны ( крестьяне) в округе

У меня знакомая из Молдовы много лет работала в Москве вместе с мужем и у нее получилось купить комнату в коммуналке, где-то в Бирюлево. Живут там впятером с тремя детьми и она рада до визга, что дети смогут выучиться, а потом жить и работать здесь. В Молдову возвращаться не собираются.

+9

1388

#p51912,Варун написал(а):

У меня знакомая из Молдовы много лет работала в Москве вместе с мужем и у нее получилось купить комнату в коммуналке, где-то в Бирюлево. Живут там впятером с тремя детьми и она рада до визга, что дети смогут выучиться, а потом жить и работать здесь. В Молдову возвращаться не собираются.

ну тут вместо " из Молдовы" можно подставить любую из тех 14 республик , что пошли на свободный выгул.
Незалежность канеш зашибись, но любые метры в Мск лучше.

+10

1389

#p51901,мимокрокодилл написал(а):

Когда надо, европейцы свои правила легко подвинут. Отсутствие логики и последовательности действий их никогда не жало.

ну так поэтому и остальные ждут и верят.
и готовятся
и коров не заводят даже

+2

1390

#p51914,Дунька Макклауд написал(а):

ну тут вместо " из Молдовы" можно подставить любую из тех 14 республик , что пошли на свободный выгул.
Незалежность канеш зашибись, но любые метры в Мск лучше.

Плохая экономическая ситуация, это само по себе печально, но активная раскачка населения с целью изменения политического курса может вообще страну в хаос и анархию погрузить, т.к. на Украине случилось. Пусть будет хоть сколько плохой диктатор у власти, революции и смута  - это еще хуже, но, почему-то желание стабильности и спокойной, пусть даже беззаботной жизни у некоторых принято называть рабским мышлением.

+6

1391

А если этот холод и голод часть глобального плана "будете ничего не иметь и счастливы" пооьещают газ и воду, плошку супа, только откажитесь от собственности, проходите к нам, на тёмную сторону?

+8

1392

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/49/t32235.jpg
XXI век на дворе, а некоторые вполне привычные блага, например, такие, как горячий душ и уличное освещение, могут стать для европейцев роскошью.

Конечно, Bloomberg во всем обвиняет Россию, но вода в душе от этого теплее не становится.

Зачем вы все это затеяли? Хорошо же жили. Надо было ли вам лезть на эту Украину?

Подписаться на 360

+8

1393

#p51849,Атака гризли написал(а):

Ничего не знаю про Молдову, случайно попала на канал жительницы Молдовы на дзене, она писала, что говядина не по карману, но народ удивился, с их-то климатом почему не разводить коров, она ответила, что ес не разрешает

А Молдова в ЕС?

0

1394

#p51934,Медведь-эмигрант написал(а):

А Молдова в ЕС?

Нет только кандидат с этого года , но видимо давно выполняет критерии страны в ес  https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/20105/20105_original.gif

+2

1395

#p51936,Кашелка написал(а):

Нет только кандидат с этого года , но видимо давно выполняет критерии страны в ес

Я читала ее в этом году, после начала сво

0

1396

#p51934,Медведь-эмигрант написал(а):

А Молдова в ЕС?

нет

0

1397

Милые, вы можете привести мне стопиццот тыщ примеров про Молдову.
Но ! ПОКА У МЕНЯ ЛИЧНО ЕСТЬ ПАШАПОРТ (паспорт Молдовы) нехуй накидывать.
Я от него не могу избавиться 30 лет. Хотя все эти 30 лет живу ы России
Сын россиянин, муж (царствие ему небесное) тож был россиянин и только мне одной при выезде какая то проблядь тиснула печать -гражданство.
Такашта ну пожалуйста, не надо мне писать что то про Молдован. Я сама про них могу написать столько, что все ЕС тихо выпадут в осадок

+2

1398

Рубрика "уходя- уходи".
"Шведская H&M, в середине июля объявивший о сворачивании бизнеса в России, оплатила аренду своего флагманского магазина в центре Москвы на девять месяцев вперед." @hour25
"Компания IKEA, специализирующаяся на продаже товаров для обустройства дома, не ищет покупателя на свой российский бизнес и планирует восстановить его в течение двух лет, рассчитывая на изменение экономической ситуации и ослабление санкционного режима, пишут СМИ.

15 августа мебельная сеть завершила онлайн-распродажу товаров со складов в России. Однако, есть информация, что IKEA не собирается никому продавать бизнес в РФ, как не делала этого в других странах, и рассчитывает самостоятельно вернуться в Россию в течение одного года — двух лет, после смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления. Магазины IKEA до этого времени будут закрыты; со следующего года компания, возможно, будет сдавать их в аренду." @fatcat18

+9

1399

Знакомая лет пятнадцать назад умотала в Бельгию взамуж.
Счастливо умотала, на постоянке живут в Бельгии, дача в Португалии (или Испании, точно не помню), детка уже относительно взрослая.
В общем, детка ходила в музыкальную школу имени Чайковского. И некоторое время назад на волне общего канселинга, со школы сняли оное именование.
Знакомая сейчас думает, не накинуть ли говна на вентилятор и не полюбоваться ли, какая повесточка какую заборет - не обратиться ли в мэрию или ещё куда, что снятие оного именования ущемляет ЛГБТ?

+18

1400

#p51934,Медведь-эмигрант написал(а):

А Молдова в ЕС?

Нет и не попадёт туда, только если войдёт в состав Румынии.
Но, без Приднестровья Молдова Румынии не нужна. А Приднестровью не нужна Румыния и ЕС.
Так что, кандидатство - это был чисто символический жест.

+9