Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1461 страница 1480 из 2000

1461

#p53678,Путин - суперзвезда написал(а):

слушайте, только тапками не кидайте, я на полном серьезе, т.к. вообще не разбираюсь: а зачем введут этот потолок цен? Ну введут они, а Россия может же просто продавать ресурсы тем, кто не ввел этот потолок. Я понимаю, что не все так просто, но что именно непросто, в чем подвох?

По сути они просто физически фиксируют то, что уже происходит с продажей нефти. РФ продает нефть с дисконтом в Индию, Китай и прочие страны. Полагаю, что они хотят понизить цену за счёт ещё большего дисконта, чтобы кровавый Путин меньше денег в карман клал. Сейчас они активно давят на Индию, в деле присоединения к санкциям. Ну успехов. Всегда можно ответить асинхронно, тем более болевых точек в экономиках развитых стран ахулиард.
Выдавить РФ с нефтяного рынка не удастся, денег да, может меньше приходить, но мировая цена на нефть и так хорошая для бюджета. А что будет дальше увидим после осени.

+13

1462

#p53675,Филипп Филиппыч написал(а):

Тему "Санкции" открывали , чтоб делиться где лопухи помягче и крапива повкуснее в Мордоре, вроде как? А наполняем чем?- .... я не кровожадное🤪, но читать приятно...черт побери.
А вот с Украины то новости есть?: что там они внушают, чем греются да гигиенические процедуры проводят?

Украина собралась всю Европу энергией обеспечивать

+16

1463

#p53685,Медведь-эмигрант написал(а):

Украина собралась всю Европу энергией обеспечивать

Извиняюсь за вопрос, а где они возьмут столько гороха?

+15

1464

#p53685,Медведь-эмигрант написал(а):

Украина собралась всю Европу энергией обеспечивать

Ну если только Чирву и иже с ним посадить на динамомашину,  педали крутить.  Пусть послужит отечеству.

+11

1465

Испанские трудности

Европейские страны сталкиваются с рекордной инфляцией, страдают от роста цен на газ, еду и бензин и с ужасом думают о предстоящей зиме. С приходом осени они дружно включают режим энергосбережения, Испания же ввела его с начала августа.

Она урезала энергопотребление на 7%, вопреки просьбам Еврокомиссии о 15%. Страна не столь зависима от российского газа, поскольку значительную часть голубого топлива получает по морю от США (30%). Чуть меньше 20% поступает из Алжира. Москва — на втором месте.

Но газ — не единственная проблема. В Испании, как и на всем континенте, выдалось крайне сухое и жаркое лето. Кондиционеры пахали наполную. Испанский премьер-министр даже выступал с забавной инициативой, направленной на экономию энергии: отказ чиновников и бизнесменов от галстуков. Не помогло.

Пришлось запретить всем офисам и заведениям страны включать кондеры на охлаждение меньше чем на 27°. В итоге фитнес-индустрия оказалась на грани закрытия — тренироваться в духоте никому не хочется, посещаемость резко сократилась. За невыключенные после 22:00 витрины начали штрафовать.

Зимой планируют не прогревать общественные учреждения больше чем на 19°. Исключение — школы, больницы, салоны красоты и общественный транспорт.

Чтобы испанцы начали экономить и дома, для них повысили тарифы на ЖКХ. По словам жителей, счета за коммунальные услуги выросли на 50-70%. Людям приходится выбирать: включить кондиционер и насладиться прохладой или купить еды, которая тоже подорожала.

Годовая инфляция в Испании еще минувшей зимой достигла 7%, побив 30-летний рекорд. В июле 2022-го она составила уже 10,8% — максимум с декабря 1984 года, пишут «РИА Новости». Цена на бензин вот-вот составит 2 евро за литр. Власти под давлением автомобилистов ввели субсидии на его оплату.

«Топливо закупают впрок, как и продукты, поэтому рост цен не прекращается. Никто не надеется на улучшение, поскольку власти делают, что велит Евросоюз, предпочитая экономить на людях, а не исправлять ситуацию», — сказал один из местных жителей.

Некоторые продукты питания пропали с полок. Например, оливковое масло, которое раньше можно было купить на любом углу, теперь есть только в специализированных магазинах.

Люди злы. Они винят Брюссель в своих проблемах, заявляя, что ЕС никак не заботится об Испании, оказавшейся в тисках между санкциями и реальными проблемами страны.

+6

1466

Бедные испанцы, их ещё с ковида прессуют люто

+7

1467

#p53695,Медведь-эмигрант написал(а):

Испанские трудности
Пришлось запретить всем офисам и заведениям страны включать кондеры на охлаждение меньше чем на 27°.

ля реально сочувствую! сцук "охлаждение не меньше, чем на 27 градусов" - еще один оксюморон в мою коллекцию. писец. ненавижу жару и духоту, максимум на 20 кондеры летом пахали. оххх, насички, зато щас как хорошо - на улке 10 градусов, открыла окна и включила полы теплые  :crazyfun:  газом греются, ога  :crazy: дешманским, природным, 7 руб/куб  :crazyfun:

+13

1468

#p53675,Филипп Филиппыч написал(а):

Тему "Санкции" открывали , чтоб делиться где лопухи помягче и крапива повкуснее в Мордоре, вроде как? А наполняем чем?- .... я не кровожадное🤪, но читать приятно...черт побери.

миленькое, комашки б вам щас про цыплят затерли, которых по осени, про великую перемогу, кот все откладывается, про ленд лиз и тырпыр, мдя. мол, рано радуетесь, ватноголовые)
кстате! светокопи по 299 в ашане) бггг, прям как в сер февраля)

+12

1469

#p53685,Медведь-эмигрант написал(а):

Украина собралась всю Европу энергией обеспечивать

Они блять Киев водой обеспечить не могут. Фантазёры такие фантазёры...

+9

1470

⚡️"Северный поток" остановлен на неопределенный срок. На последней турбине выявлены неисправности. Компании Siemens направлено письмо о необходимости починить турбину (с) «Газпром»

Я календарь переверну …
Zergulio

+14

1471

#p53759,мимокрокодилл написал(а):

⚡️"Северный поток" остановлен на неопределенный срок. На последней турбине выявлены неисправности. Компании Siemens направлено письмо о необходимости починить турбину (с) «Газпром»

Я календарь переверну …
Zergulio

Сейчас как потолок цены установят
Как заживут!
Без газа

+12

1472

#p53761,Медведь-эмигрант написал(а):

Сейчас как потолок цены установят
Как заживут!
Без газа

Блин. Как невовремя Баграт взял отпуск от Санкционных войн...

+11

1473

Не знаю куда нести, пусть побудет здесь
Путин и волки.
"В Германии волк загрыз любимую пони Урсулы фон дер Ляйен

Лошадь по кличке Долли погибла в поместье главы Еврокомиссии в Нижней Саксонии.

Как сообщает газета Bild, хищник напал на животное минувшей ночью и похитил его с пастбища. По информации таблоида, сегодня тушу пони обнаружил муж Урсулы. На место прибыли ветеринар и сотрудник сельскохозяйственной палаты.

Издание отмечает, что семья политика расстроена случившимся. Известно, что фон дер Ляйен занимается верховой ездой с детства.

https://govoritmoskva.ru/news/331010"

+4

1474

#p53769,мимокрокодилл написал(а):

Не знаю куда нести, пусть побудет здесь
Путин и волки.
"В Германии волк загрыз любимую пони Урсулы фон дер Ляйен

Лошадь по кличке Долли погибла в поместье главы Еврокомиссии в Нижней Саксонии.

Как сообщает газета Bild, хищник напал на животное минувшей ночью и похитил его с пастбища. По информации таблоида, сегодня тушу пони обнаружил муж Урсулы. На место прибыли ветеринар и сотрудник сельскохозяйственной палаты.

Издание отмечает, что семья политика расстроена случившимся. Известно, что фон дер Ляйен занимается верховой ездой с детства.

https://govoritmoskva.ru/news/331010"

Странно, что не медведь

+5

1475

Я уже не знаю, куда бежать и куда орать

Бедные люди

+12

1476

#p53797,всё золото старой шлюхи написал(а):

Я уже не знаю, куда бежать и куда орать

Бедные люди

Британия становится райским местом для житья(нет). Где-то потирает кургузые ручонки одна Евгения Рынская, так и не попавшая туда на ПМЖ. "Какая я фартовая, ну посмотри"- думает она глядя на страдания простых британцев.

+10

1477

Тем временем Италия

+4

1478

#p53771,всё золото старой шлюхи написал(а):

Странно, что не медведь

Не надо меня в это впутывать
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/18500.png

+5

1479

#p53802,всё золото старой шлюхи написал(а):

Тем временем Италия

Эмоциональные южане первыми начали брыкаться.

+1

1480

#p53703,rumpelstiltskin написал(а):

миленькое, комашки б вам щас про цыплят затерли, которых по осени, про великую перемогу, кот все откладывается, про ленд лиз и тырпыр, мдя. мол, рано радуетесь, ватноголовые)
кстате! светокопи по 299 в ашане) бггг, прям как в сер февраля)

И не только в Ашане, но и в Окее и Ленте. Для юрлиц тот же Комус вечно акции устраивает типа "купи десять пачек по старой цене".

+7