Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1521 страница 1540 из 2000

1521

#p54773,Путин - суперзвезда написал(а):

Милое, а можно пояснительную бригаду для тех, кто не шарит в европейской погоде: -20 градусов - это очень холодно для них? Просто я сибирское, для меня -20 - это ну обычная температура зимой, конечно, не жара, но жить можно, для знакомого из Донецка -5 градусов это уже мороз, но в Европе ж, помимо Испаний-Греций, всякие там Ирландии, Норвегии и другие северные страны...

Это холодно! В Москве где последние лет 10 до 2019 года зима была 0 и -5 максимум и без снега, -15 уже катастрофа, потому что шмотья даже тёплого не было особо и одеваться кутаться разучились))) а уж про снег по пояс вообще молчу. ДмитрийАнатолич, можно в этом году ограничиться см 10 снежного покрова)? Пажалста) не заваливай)

+17

1522

#p54780,Русское иго написал(а):

см 10 снежного покрова)

Погодите, я лыжи покупать хотела

+5

1523

#p54773,Путин - суперзвезда написал(а):

Милое, а можно пояснительную бригаду для тех, кто не шарит в европейской погоде: -20 градусов - это очень холодно для них? Просто я сибирское, для меня -20 - это ну обычная температура зимой, конечно, не жара, но жить можно, для знакомого из Донецка -5 градусов это уже мороз, но в Европе ж, помимо Испаний-Греций, всякие там Ирландии, Норвегии и другие северные страны...

русское иго ответил(а) за меня) чутка диванона - я северное, с белого моря, в детстве в старших классах уроки отменяли вроде от -35 по первому каналу, те если -32 - изволь в школу, уроки по полчаса, иначе прогул. но я в питер переехало. и верно, тут зима в духе от -5 до плюс 5, снега нет, серость и моросит. за исключением последних двух лет.
насчет глобального потепления - по сноуборду знаю, что снега в сибири и на дв стало ощутимо меньше в сравнении с предыдущими годами, емнип 19 год был провальным в сибири - к дек нормальная подложка не успела сформроваться, местные говаривали, что впервые за 20 лет такое.

#p54780,Русское иго написал(а):

Это холодно! В Москве где последние лет 10 до 2019 года зима была 0 и -5 максимум и без снега, -15 уже катастрофа, потому что шмотья даже тёплого не было особо и одеваться кутаться разучились))) а уж про снег по пояс вообще молчу. ДмитрийАнатолич, можно в этом году ограничиться см 10 снежного покрова)? Пажалста) не заваливай)

присоединяюсь к просьбам по "снега поменьше") нно - снегоуборкой все-таки прибарахлилась  :crazyfun:

+9

1524

осспади, или надо писать "из белого моря"? :D  сцук с ума сойдешь и попутно украинский выучишь  :crazy:

#p54785,Абстрактная сущность написал(а):

Погодите, я лыжи покупать хотела

сойдемся на 30 см за всю зиму? :crazyfun:

+7

1525

#p54769,rumpelstiltskin написал(а):

мона я процитирую? добавили меня в чятик либерастов в телеге знакомые, мну тама не отсвечивает, но иногда особо яркие перлы непочитаю да запомню. из последнего - во всем мире глобальное потепление, и это хорошо. тч эту зиму европа спокойно переживет - природа жы благоволит.
бляяяяяя. у меня глаза чуть не вытекли, када вчиталась. глобальное потепление - хорошо. и главное не екает у человека, что не первый год уже потепление это, а зимы в средней полосе стали по -20 градусов в среднем.

Какие-то ваши либералы недостаточно прогрессивные. Глобальное потепление - уже давно старый тренд. Теперь мы говорим «климатические изменения». А в климатических изменениях есть все: очень жаркое лето, очень холодные зимы, тайфуны и засуха, потопы и смерчи

+16

1526

#p54793,всё золото старой шлюхи написал(а):

Какие-то ваши либералы недостаточно прогрессивные. Глобальное потепление - уже давно старый тренд. Теперь мы говорим «климатические изменения». А в климатических изменениях есть все: очень жаркое лето, очень холодные зимы, тайфуны и засуха, потопы и смерчи

да долбоебы они, милое. там реально хтонь. принесла б скринов - да автоудаление через сутки поставили. сцут походу  :crazy:

+11

1527

#p54794,rumpelstiltskin написал(а):

да долбоебы они, милое. там реально хтонь. принесла б скринов - да автоудаление через сутки поставили. сцут походу

Вот это ор! Секретные секретики - пообсуждать погоду :D

+10

1528

#p54792,rumpelstiltskin написал(а):

сойдемся на 30 см

49,5

+6

1529

Умненькие

+10

1530

#p54773,Путин - суперзвезда написал(а):

-20 градусов - это очень холодно для них? Просто я сибирское, для меня -20 - это ну обычная температура зимой,

Давайте я как житель центрального черноземья расскажу про особенности мороза у нас.
У меня в юности была однокурсница из Сибири - из Тынды (Олёкминск). Она тоже смеялась над нами, что скоро зима и ты ды...)))
А потом поняла, что наши -20, это не ваши сибирские)))
У нас тут влажность! Конкретно в Воронеже влажность стала еще выше с появлением у нас водохранилища. Стала выше влажность, изменился климат. Морозы стали еще холоднее. А у нас редко когда ниже -25 бывает. Так что да, для нас -20 это прям холодно))потому что зябко и противный ветер((

+10

1531

#p54823,Пиздяная извилина написал(а):

Давайте я как житель центрального черноземья расскажу про особенности мороза у нас.
У меня в юности была однокурсница из Сибири - из Тынды (Олёкминск). Она тоже смеялась над нами, что скоро зима и ты ды...)))
А потом поняла, что наши -20, это не ваши сибирские)))
У нас тут влажность! Конкретно в Воронеже влажность стала еще выше с появлением у нас водохранилища. Стала выше влажность, изменился климат. Морозы стали еще холоднее. А у нас редко когда ниже -25 бывает. Так что да, для нас -20 это прям холодно))потому что зябко и противный ветер((

Вот именно в этом и проблема европейцев: влажность и ветра. Итальянцы спали в колпаках ещё до проблем с поставками газа.

+8

1532

Любопытство не порок
Воооот о чем и речь! Если у нас от водоохранки холодно, то представьте,  когда рядом куча воды.

+5

1533

#p54835,Пиздяная извилина написал(а):

Любопытство не порок
Воооот о чем и речь! Если у нас от водоохранки холодно, то представьте,  когда рядом куча воды.

Мне не надо представлять: я половину жизни прожила у одной воды, а потом переехала севернее к другой воде (в детстве любопытство клялось, что как только сможет выбирать, сразу же мигрирует на юг, до сих пор на семейных сборах мне припоминают).

+4

1534

#p54823,Пиздяная извилина написал(а):

Давайте я как житель центрального черноземья расскажу про особенности мороза у нас.
У меня в юности была однокурсница из Сибири - из Тынды (Олёкминск). Она тоже смеялась над нами, что скоро зима и ты ды...)))
А потом поняла, что наши -20, это не ваши сибирские)))
У нас тут влажность! Конкретно в Воронеже влажность стала еще выше с появлением у нас водохранилища. Стала выше влажность, изменился климат. Морозы стали еще холоднее. А у нас редко когда ниже -25 бывает. Так что да, для нас -20 это прям холодно))потому что зябко и противный ветер((

Немножко жила в Ленинграде, там - 10 уже кошмар, с пронизывающим ветром, у нас учились 2 девочки из Омска, гоаорили, что у них - 20 легче переносятся.
-25 днем редко, а по ночам прошлой зимой - 28 было, ну это у нас, на окраине

+5

1535

#p54780,Русское иго написал(а):

,ДмитрийАнатолич, можно в этом году ограничиться см 10 снежного покрова)? Пажалста) не заваливай)

Плюсую к коллетивному письму ДмитрийАнатоличу, я вообще как-то соскучилась уже по типичным московским зимам с минимальным снегом и асфальтом в январе.

+5

1536

#p54844,Глубокая написал(а):

Плюсую к коллетивному письму ДмитрийАнатоличу, я вообще как-то соскучилась уже по типичным московским зимам с минимальным снегом и асфальтом в январе.

Тогда и морозца не больше 10 градусов, мало снега - урожая не будет

+5

1537

Не, ребяты, снега надо, а то у миня розы на даче подохнут.

+8

1538

#p54846,Савалоралиновачки написал(а):

Тогда и морозца не больше 10 градусов, мало снега - урожая не будет

Так московская область в принципе не сильно урожайный край)))

#p54854,Сладкая вата написал(а):

Не, ребяты, снега надо, а то у миня розы на даче подохнут.

Ладно, на 10см я согласна. Максимум на 25!

+5

1539

#p54855,Глубокая написал(а):

Так московская область в принципе не сильно урожайный край)))

Ладно, на 10см я согласна. Максимум на 25!

25 пойдёт, по рукам!

+5

1540

#p54835,Пиздяная извилина написал(а):

Любопытство не порок
Воооот о чем и речь! Если у нас от водоохранки холодно, то представьте,  когда рядом куча воды.

Представляю))) у нас зимой тоже температура редко бывает ниже -15 - -20, и зимы малоснежные, но из-за влажности и морского ветра на улицу выйти невозможно , кажется , что кости на лице мерзнут сквозь кожу 🥶🥶

+7