Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1621 страница 1640 из 2000

1621

Жизнь в Латвии настолько хороша, что более 70% жителей намерены жестко экономить. На результаты опроса компании Kantar обратил внимание Telegram-канал Baltnews.  И что оказалось?

- 57% опрошенных откажутся от развлекательных мероприятий
- 49% не станут улучшать жилищные условия (не жили богато, нечего и начинать, видимо)
- 48% снизят социальную активность
- 45% будут реже покупать новую одежду
- 41% снизят расходы, связанные с хобби,
- 40% респондентов откажутся от возможностей получения образования
- 40% будут пытаться экономить электричество (жить в темноте?)
- 31% собрались экономить на продуктах питания.

Подписаться на 360

+7

1622

А чего Зары молчат? Когда уже сваливают? Одни hm только даты обозначают

+3

1623

#p58556,Кашелка написал(а):

А чего Зары молчат? Когда уже сваливают? Одни hm только даты обозначают

Они каждый месяц сваливают
И никак

+7

1624

#p58558,Медведь-эмигрант написал(а):

Они каждый месяц сваливают
И никак

Да че то молчат! Они даже не открывались, за время что они не работают, могли уже десять раз вывезти свое барохло и персонал уволить, а дальше уже решать свои проблемы с ТЦ. А так со стороны какой то тупой дроч получается, торговля не идёт, аренду и зп платят.

+3

1625

#p58560,Кашелка написал(а):

Да че то молчат! Они даже не открывались, за время что они не работают, могли уже десять раз вывезти свое барохло и персонал уволить, а дальше уже решать свои проблемы с ТЦ. А так со стороны какой то тупой дроч получается, торговля не идёт, аренду и зп платят.

Значит выход и вход будут стоить дороже, чем оплата накладных при простое. Для Зары рынок РФ второй по доходности, поэтому они несут убытки проклиная повесточку

+6

1626

#p58560,Кашелка написал(а):

Да че то молчат! Они даже не открывались, за время что они не работают, могли уже десять раз вывезти свое барохло и персонал уволить, а дальше уже решать свои проблемы с ТЦ. А так со стороны какой то тупой дроч получается, торговля не идёт, аренду и зп платят.

Где-то я читала, что с Зарой хотят принудительно разорвать договор аренды. Уходить сейчас, это значит, что возможно больше не зайти назад. Так, что все ждут.

Отредактировано Варун (2022-09-17 11:03:53)

+6

1627

#p58563,Варун написал(а):

Гдето-то я читала, что с Зарой хотят принудительно разорвать договор аренды. Уходить сейчас, это значит, что возможно больше не зайти назад. Так, что все ждут.

Че то вспомнила, ведь недавно же была инфа что возможно магазины этого холдинга откроют под новыми названиями в 2023 году. Может поэтому эйчик дату ухода обозначил 30 ноября, а первого  декабря они уже под новым названием двери откроют

+7

1628

На днях лазали по ТЦ. И заехали в один громадный. Идёшь в гигантской тишине, всё закрыто, аля зара и тд. Мосты они не сожгли. Вернутся скоро, возможно под другим именем.

+6

1629

Я заезда!
У нас в "граде" так)))
Целая "кишка" под зары-hmуяры))) там даже света нет))) идешь как по вымершему тц.

+4

1630

#p58574,Пиздяная извилина написал(а):

Я заезда!
У нас в "граде" так)))
Целая "кишка" под зары-hmуяры))) там даже света нет))) идешь как по вымершему тц.

Во во во. Так мало того ну Зара. Так этих зар штуки две-три или мне показалось. Потому что идёшь - видишь Зара, проходишь дальше. опять вывеска Зара. Оспади. И получается, что эти гиганты пустые. Где там, на каком то этаже, слышишь звуки развлекалки, а в целом где магазины - пусто.
ну мы по местечковых тцентрикам. Там компактно и без брендов. Видна жизнь.

+3

1631

#p58578,Я заезда! написал(а):

Во во во. Так мало того ну Зара. Так этих зар штуки две-три или мне показалось. Потому что идёшь - видишь Зара, проходишь дальше. опять вывеска Зара. Оспади. И получается, что эти гиганты пустые. Где там, на каком то этаже, слышишь звуки развлекалки, а в целом где магазины - пусто.
ну мы по местечковых тцентрикам. Там компактно и без брендов. Видна жизнь.

Зара женская, мужская, детская итого да, несколько огромных отделов по всему тц размазаны были

+4

1632

#p58582,Квартиры денег написал(а):

Зара женская, мужская, детская итого да, несколько огромных отделов по всему тц размазаны были

Ещё и Зара хоум

+3

1633

#p58582,Квартиры денег написал(а):

Зара женская, мужская, детская итого да, несколько огромных отделов по всему тц размазаны были

Ааа, теперь понятно. Я уж думала - поехала.

+1

1634

#p58560,Кашелка написал(а):

Да че то молчат! Они даже не открывались, за время что они не работают, могли уже десять раз вывезти свое барохло и персонал уволить, а дальше уже решать свои проблемы с ТЦ. А так со стороны какой то тупой дроч получается, торговля не идёт, аренду и зп платят.

Да пусть платят, у них такое количество персонала по всей стране, которое быстро не трудоустроить. Я вот за благосостояние концерна совершенно не переживаю. Могут себе позволить.

+3

1635

❗️Премьер-министр германской федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль (СДПГ) считает, что газопровод "Северный поток-2" никогда не будет запущен

«Доверие утрачено настолько фундаментально, что никогда снова не возникнет ситуация, при которой германское федеральное правительство сможет делать ставку на энергоносители из РФ», заявил Вайль в интервью агентству ДПА.

Зима придёт. Посмотрите , что да как

+11

1636

#p59089,Медведь-эмигрант написал(а):

❗️Премьер-министр германской федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль (СДПГ) считает, что газопровод "Северный поток-2" никогда не будет запущен

«Доверие утрачено настолько фундаментально, что никогда снова не возникнет ситуация, при которой германское федеральное правительство сможет делать ставку на энергоносители из РФ», заявил Вайль в интервью агентству ДПА.

Зима придёт. Посмотрите , что да как

Я так восхищаюсь этим лицемерием, что даже сложно выразить. Doppelmoral - отожмём ваши активы, включая Газпром Германия (ах, блядь, мы отжали, а там пусто, какие вы ненадёжные партнёры), заблокируем Swift для многих банков (как это, как это платить в рублях, какие вы ненадёжные партнёры), заблокируем ваши активы, резервы ЦБ и вообще никакой частной собственности не существует для вас (а нас-то за що, мы не ждём симметричных мер, мы-то хорошие).

+16

1637

Я думала, что Северный поток-2 нужен им, а не нам. Учитывая, что цена на газ не падает, а европейские хранилища не заполняются, простым жителям могу только посочувствовать.

+14

1638

#p59094,Любопытство не порок написал(а):

Я думала, что Северный поток-2 нужен им, а не нам. Учитывая, что цена на газ не падает, а европейские хранилища не заполняются, простым жителям могу только посочувствовать.

Они там сами не понимают, что им нужно
Не они же это решают

+11

1639

"Bloomberg пишет, что Еврокомиссия рассматривает возможность разрешения перевозки российского угля в целях обеспечения энергетической безопасности в мире.

Ребят, вы чего это??? Ещё сентябрь не кончился!"
Голос Мордора
"Мне кажется, что после сегодняшних событий, которые произошли и которые произойдут, возможно, важнее будет не разрешение Еврокомиссии на перевозку российскойго угля, а разрешение России на отгрузку этого угля, да и многого другого.."
Роман Алехин

+12

1640

Видела сегодня тикток одной вьетнамки в Германии (она довольна известна своими скетчами про то, как жить в Германии и с немцем). И вот там было видео, типа, подготовка к зиме: они выключают все электроприборы, вынимают из розеток, веник вместо пылесоса, бутерброды вместо использования плиты, свечи

Ну я пошла в комменты. Конечно, там было много Хохлов «а вот на Украине люди погибают!» или им сочувствующие «все из-за России! Это малая цена за безопасность Европы и остановку войны»

Но ещё больше людей было, которые говорили, что это нечестно, что их правительства помогают какой-то чужой стране, а свой средний класс и ниже кидают на произвол. Или была фраза типа «ага, те, кому помогают, даже по счетам не платят, им наши деньги просто так отправляют»

Плюс, было много вопросов (наверное от жителей двух америк) «а как на самом деле? Мы не можем понять, пропаганда преувеличивает или правда все так плохо?» и там была целая перепись стран ЕС и Англии, что да, мол, так и есть. Даже Норвегия (казалось бы, они вроде наоборот сейчас банкуют) на стреме

+10