Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1861 страница 1880 из 2000

1861

#p69221,Бельгийская дочь написал(а):

Washington Post пишет, что неожиданно под раздачу попала Норвегия, которая сейчас пытается спасти ЕС и Великобританию от энергетического кризиса.

Претензии состоят в том, что у Норвегии очень высокие цены и недостаточное количество поставок энергии и энергоресурсов.

Ребята привыкли жить «как при бабушке»: со стабильными и дешевыми поставками энергии из России и теперь начинают грызть даже своих союзников.

И это еще даже серьезные холода не начались.

Подписаться на 360

Никого Норвегия не пытается спасти. Она пользуется моментом и продаёт то, что может продать, не ущемляя внутренний рынок, по тем ценам, которые на внешнем рынке. Ничего личного, только бизнес.

+19

1862

#p69222,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Никого Норвегия не пытается спасти. Она пользуется моментом и продаёт то, что может продать, не ущемляя внутренний рынок, по тем ценам, которые на внешнем рынке. Ничего личного, только бизнес.

А вот ЕС так не считает
Вы что, вата что ли?

+5

1863

#p69243,Бельгийская дочь написал(а):

А вот ЕС так не считает
Вы что, вата что ли?

Я кремлеботик обыкновенный. :-)

+8

1864

#p69245,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Я кремлеботик обыкновенный.

Вообще-то вы - уже енерал диванных войск, а всё прибедняетесь))

Отредактировано Любопытство не порок (2022-10-11 20:37:35)

+8

1865

#p69248,Любопытство не порок написал(а):

Вообще-то вы - уже енерал диванных войск, а всё прибедняетесь))

Отредактировано Любопытство не порок (Сегодня 20:37:35)

Ну я в душЕ Кремлеботик-ватничек хоть и уже Енерал. :-)

+12

1866

#p67637,Ватные Звёзды написал(а):

А мне нра Rich fleur. Там такие вкусы интересные, лимон-мандарин-роза или виноград-лаванда и рич ещё выпускает биттер это типа швепс

А я обожаю лимонады Лагидзе. Просто обалдеть. И не химические, дорого, правда, но вот именно, что такое пить каждый день нельзя, иногда побаловаться - самое оно.

+4

1867

#p69393,Magdalena5164 написал(а):

А я обожаю лимонады Лагидзе. Просто обалдеть. И не химические, дорого, правда, но вот именно, что такое пить каждый день нельзя, иногда побаловаться - самое оно.

О, мы их тоже иногда пьём. Вкусные. Я как-то озадачилась поиском Исинди и на них наткнулись, вспомнила детство  :D

+2

1868

Ватные Звёзды
Скажите, не сравнить с химозиной?

+1

1869

Magdalena5164
Да, вкус и послевкусие приятное и не приторный.

+2

1870

https://ic.pics.livejournal.com/kuskodel/84870320/25698/25698_300.jpg
Наши летчики-испытатели сегодня в топе новостей. Они впервые подняли в небо уже второй летный образец новейшего пассажирского лайнера МС-21 с российскими перспективными двигателями ПД-14. Что этому предшествовало?

На Иркутском заводе с первого из шести построенных МС-21, который носит имя легендарного авиаконструктора Александра Яковлева, сняли американские агрегаты, прежнюю бортовую кабельную сеть и некоторые приборы, заменив на отечественные.

Для обычного человека вроде никаких внешних изменений. Но новые двигатели все же родные — отечественные.

+17

1871

в компанию к Роджеру Уотерсу прибыло

+12

1872

Более 50% АЗС во Франции без топлива.

Во Франции 2500 АЗС без топлива, а почти 2000 АЗС с частичным дефицитом.

@vechernii_m

Что там по пакетам с пакетами?

+10

1873

#p70355,Бельгийская дочь написал(а):

Более 50% АЗС во Франции без топлива.

Во Франции 2500 АЗС без топлива, а почти 2000 АЗС с частичным дефицитом.

@vechernii_m

Что там по пакетам с пакетами?

С 18 октября присоединяются работники атомной промышленности и весь общественный транспорт.

+10

1874

#p70366,Недопонятая Симпатичность написал(а):

С 18 октября присоединяются работники атомной промышленности и весь общественный транспорт.

o.O

+3

1875

кстати. помните новость про заставить силой?

мне алкаш сказал что по закону их можно принудить работать потому что это критическая отрасль (а поезда уже много лет спорят - критическая или нет, пока никпк не сделают, поэтому забастовки поездов сходили с рук). критическая отрасль - которая угрожает благостоянию и безопасности страны: армия, энергетика и типа такого. так что это не демократия тоталитарная, им из-за этого нельзя бастовать

но проблема в том, что силой заставить их все равно не могут. у них есть выбор уйти. но нет гарантии, что найдутся спецы на замену в быстрые сроки. поэтому им пока забастовка сходит с рук

+7

1876

#p70355,Бельгийская дочь написал(а):

Более 50% АЗС во Франции без топлива.

Во Франции 2500 АЗС без топлива, а почти 2000 АЗС с частичным дефицитом.

@vechernii_m

Что там по пакетам с пакетами?

Нужно еще потерпеть , вот скоро рашка загнется и санкции подействуют! А сейчас всем плохо, терпим за демократию.
Писи эмануэль макрон!
Тут же макроша не против если 9 пакет с пакетами расчехлят

+12

1877

Федеральная комиссия по связи США собирается запретить покупку и установку обородувания китайских компаний Huawei и ZTE.

Забавно, что при этом США упрашивают Китай присоединиться к санкциям против России и установлению потолка цен на российскую нефть. Ну теперь-то у них точно все получится, без сомнений.

Подписаться на 360

+11

1878

Сербия отложила начало отопительного сезона. Все из-за экономии энергоресурсов.

Принято решение не включать отопление в стране до конца октября. Окончательное решение остается за местными администрациями.

Подписаться на 360

+4

1879

#p70417,Бельгийская дочь написал(а):

Сербия отложила начало отопительного сезона. Все из-за экономии энергоресурсов.

Принято решение не включать отопление в стране до конца октября. Окончательное решение остается за местными администрациями.

Подписаться на 360

бедные сербы :(

+8

1880

#p70420,Дочь кремлеботского полка написал(а):

бедные сербы

да у них еще +20, какое отопление

+4