Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 301 страница 320 из 2001

301

#p37096,Точка паники написал(а):

и настоял на том, чтобы все переговоры по рации велись на тувинском. Благодаря этому радиоразведка ВСУ не смогла ничего понять, что дало возможность добиться скрытности и, как следствие, успеха на данном участке фронта

молодец он, новый генерал

+11

302

#p37083,Во-первых, это красиво написал(а):

А люди, уже присматривающие недвигу в Мариуполе, пишут, что очень много объявлений домов с удобствами во дворе. Вот и кому бы говорить про унитазы.

Простите, это серьезно? Кто-то присматривает недвигу в Мариуполе?

+5

303

#p37103,вонючий случай написал(а):

Простите, это серьезно? Кто-то присматривает недвигу в Мариуполе?

почему нет? сейчас купить можно наверняка очень дешево, а город уже восстанавливают и уверена, что в пару  лет там будет красиво уже и удобно.

видимо хотят инвестицию сделать - купить дешево, потом продать.

+11

304

#p37108,Точка паники написал(а):

почему нет? сейчас купить можно наверняка очень дешево, а город уже восстанавливают и уверена, что в пару  лет там будет красиво уже и удобно.

видимо хотят инвестицию сделать - купить дешево, потом продать.

на берегу моря, почему бы и нет. На месте азовстали будет огромный современный парк на побережье

+8

305

#p37103,вонючий случай написал(а):

Простите, это серьезно? Кто-то присматривает недвигу в Мариуполе?

Я бы тоже купила, если была бы возможность. А иностранцам продают недвижимость? Юридически возможно вообще?

+4

306

#p37121,Велюровый Ватсон написал(а):

Я бы тоже купила, если была бы возможность. А иностранцам продают недвижимость? Юридически возможно вообще?

Не знаю. Мне страшно связываться с этой страной. Я даже в Крыму ничего никогда не хотела купить, хотя оформить доки там можно. А как оформить собственность в 404 я вообще не представляю.

+5

307

#p37080,Точка паники написал(а):

а в гугле их разве забанили? за 5 минут гуглится покупка унитаза на том же яндекс маркете, например. Озон, который уже и в деревни доставляет, по-моему...

не, ну я понимаю их дроч на то, что у нас в селах нет у людей унитазов и канализаций, допустим. Но ты ж должен понимать, что тогда и унитаз этому человеку не сдался нахрен.

Не могу понять, почему не телики, ноуты, варочные панели, шкафы там духовые... ну стиралки. Но унитазы - такой бред, после таких разгонов откровенного вранья им просто нет веры.

Какой-такой гугль-шмугль? Какая-такая проверка информации?
Тут ловушка психологическая обыкновенная.
Никто не хочет принимать мысль, что с войной на них пошли справедливо.
Тем более, что их последние восемь лет накачивали идею избранности украинской нации
Значит - те, кто пошли войной - плохие, нехорошие и вообще не люди.
Орк, пришедший на святую украинскую землю с оружием в руках - злобен, необразован, быдловат, писюкат, не ел ничего слаще морковки и вкуснее ежатины.
Поэтому хвататься украинским мозгом будет всё, что хоть как-то укладывается в эту идею.

#p37126,вонючий случай написал(а):

Не знаю. Мне страшно связываться с этой страной. Я даже в Крыму ничего никогда не хотела купить, хотя оформить доки там можно. А как оформить собственность в 404 я вообще не представляю.

Вспомнилось, как в чатике им. тов. Рынской жительница Севастополя рассказывала, как в Крыму прямо перед освобождением одной мадаме продали кусочек военного аэродрома (!!!!) под дачу (!!!!!!!!). И вот уже власть поменялась, над аэродромом триколор развевается, часовой у шлагбаума... а перед шлагбаумом беснуется тётка, трясёт документами, требует, чтобы её с экскаватором пропустили - котлован под дом копать.

+14

308

#p37126,вонючий случай написал(а):

Не знаю. Мне страшно связываться с этой страной. Я даже в Крыму ничего никогда не хотела купить, хотя оформить доки там можно. А как оформить собственность в 404 я вообще не представляю.

Когда нибудь там всё будет хорошо, я в этом уверена.

+11

309

#p37137,Ашкеназ написал(а):

а перед шлагбаумом беснуется тётка, трясёт документами, требует, чтобы её с экскаватором пропустили - котлован под дом копать

ну могли бы тетке безвозмездно другой участок предложить, равноценный по площади, чтоб не донимала. Тетку обманули скорее всего с принадлежностью земель, когда участок продавали. Вряд ли она сознательно купила аэропортовскую землю, а теперь под дуру косит

+4

310

#p37137,Ашкеназ написал(а):

ем более, что их последние восемь лет накачивали идею избранности украинской нации

Нееее, это идея старая, ее еще Розенберг толкал

многатекста из его докладной записки

Украина

Украинский народ на протяжении многих веков находился в постоянной борьбе против поляков и русских. Первый город, основанный викингами, изначально являлся подлинной столицей всей Русской империи и был лишь намного позже потеснён Москвой. Великороссы оказались численно сильней и во многом стойче, кроме того, начиная с XVIII века они стали всё шире привлекать к руководству немцев, так что все договоры, предусматривавшие равноправие русских и украинцев, могли безнаказанно нарушаться Москвой. С исторической точки зрения, уже в давние времена существовала постоянная связь с Центральной Европой через Кавказ, территорию сегодняшней Украины, и народам этих пространств всегда удавалось найти общий язык. Так и после краха 1918 года украинское руководство сделало Верховному командованию вермахта предложение не возвращать войска домой, а принять украинское гражданство и задействовать немецких солдат на Украине против Москвы и большевизма. Для столь масштабных планов на тот момент не хватило политической решимости, и Украина, до этого уже занятая немецкими войсками, стала жертвой еврейско-большевистского террора. Украинский народ насчитывает примерно 44 миллиона человек, и, не претендуя на единственно верное определение его численности, можно безо всякого сомнения сказать, что наряду с великороссами украинцы представляют собой наиболее сильный противоборствующий элемент. По отношению к Украине должны быть сформулированы иные политические цели, нежели в Остзейских провинциях. Если применительно к последним приходится говорить об определённой форме немецкого протектората, то здесь необходимо со всем упорством добиваться создания независимого украинского государства, которое будет находиться в тесном, неразрывном союзе с Германским рейхом. Чтобы достичь этого, вермахт и политическое руководство должны с самого начала подчеркнуть, что немцы и украинцы никогда не вели войн друг против друга, что по отношению к украинцам всегда были и выражались симпатии, но русский царизм не позволял осуществлять политическое сотрудничество. Историческое обоснование этого взгляда было дано нижеподписавшимся 13 лет назад в специальном издании журнала «Мировая борьба» в статье «Украина – узловая точка мировой политики». При вводе войск на Украину необходимо быть готовыми к наихудшему. Обстановку там нельзя сравнить ни с одной из западноевропейских стран. Бывшая интеллигенция, надо полагать, по большей части расстреляна или замучена голодом, а другие слои населения 20 лет ничего не видели и не слышали о Западной Европе. Обобществление материальных благ и коллективизация крестьянства наверняка чрезвычайно сильно подавили имевшийся у украинцев инстинкт самостоятельности. Ранее украинец отличался от московитов своим представлением о собственности. Если московиты изначально были коллективистски ориентированы на общинное землевладение, то украинцы всегда отстаивали личную крестьянскую собственность. Это определяющее понимание собственности естественным образом формирует народный характер иначе и, в конечном счёте, и вовсе является проявлением жизневосприятия, отличного от того, которое было характерно для Москвы. Таким образом работа по созданию такого независимого украинского государства предполагает дальнейшее культивирование украинского языка, на введение которого в конечном итоге был вынужден пойти Советский Союз. В сфере украинского школьного и высшего образования будет необходимо сделать всё возможное, чтобы шаг за шагом менять мышление простого народа и фокусировать его на собственной государственности и союзе с немецкой нацией. Чтобы отыскать путь к душе украинского народа, одними из наипервейших мероприятий должны стать основание большого украинского университета в Киеве, развитие украинской письменности и украинского искусства в целом. Для Германии же Украина в первую очередь важна в качестве большой житницы Европы. (вот, вот оно в чем все дело, "уникальные" хохлы!!!) Здесь мы также столкнёмся с большой разрухой, и поскольку трактор, как государственная собственность, заменил тягловый скот и лошадей, всё будет зависеть от того, будет ли у нас в распоряжении необходимое количество нефти, чтобы поддержать производство. Этот вопрос, в свою очередь, тесно связан с оккупацией областей Дона и Кавказа.

Итак, решающим вопросом остаётся энергичное и целеустремлённое увеличение производства хлеба на огромных украинских просторах; для решения столь масштабной задачи, которая при определённых обстоятельствах может сыграть решающую роль в судьбе Великого германского рейха, в качестве помощника политического руководства должен быть задействован первоклассный специалист.

Что касается валюты, то нужно отказаться как от немецкой марки, так и от русского рубля. Исходя из выше описанных политико-психологических соображений, необходимо будет, возможно по истечении определённого переходного периода, ввести привязанный к марке украинский карбованец.

И еще многатекста 2

D) Украина (окраина)Главным центром варяжского государства, правящий слой которого был образован скандинавами, стал Киев. Но даже после татарского нашествия Киев ещё долгое время играл роль контрполюса Москвы. Его национальный образ жизни, вопреки постулатам московитской историографии, доминировавшей во всей европейской науке, основывается, по сути, на почти непрерывной традиции.

Политической задачей на этой территории может стать содействие росту национальной самобытности, возможно, вплоть до создания суверенного государства, которое могло бы либо самостоятельно, либо во взаимодействии с Доном и Кавказом в форме Черноморского союза осуществлять постоянное сдерживание Москвы и гарантировать безопасность с востока для большого немецкого жизненного пространства. С экономической точки зрения этот район мог бы одновременно выполнять функции крупной сырьевой базы и вспомогательного источника продовольственного снабжения для Великого германского рейха.

К той части, что в СССР принято считать чисто украинской, также можно было бы присоединить приграничные районы русского центра, – как уже было сказано – чтобы ослабить его и одновременно поддерживать постоянную конфронтацию. В данном случае речь может идти о части Курского и Воронежского административных округов.

На достижение этой политической цели позже должно быть также сориентировано административное и экономические обустройство всей этой территории.

Отредактировано O_O (2022-06-29 15:35:00)

+7

311

#p37077,Точка паники написал(а):

я вообще не понимаю, как можно поверить в воровство унитазов? ну мозг хоть в зачатке же должен быть?
если у человека нет канализации то ему нахер не сдался унитаз, а если она есть, то новый унитаз купить дешевле, чем тащить его с фронта, блин.

*Задача со звездочкой.
Если в таких масштабах воруют унитазы, то почему ни одному солдату в голову не пришло украсть бачок?

+17

312

#p37088,Точка паники написал(а):

ну у нас народ дрочит на СССР 2.0)

Так СССР всего 30 лет назад распался. Люди его знают и помнят, а тут что, одно название. Это, если бы мы сейчас начали на Новгородское княжество дрочить или Владимирское.

+11

313


Неликвид отдали, кто воевать не сможет уже? Но пахнет это как-то не очень.

+6

314

#p37203,O_O написал(а):

Дмитрий Анатольича сегодня на ЛСП "Северный полюс" прогуливали

И опять какая-то мутнота с обменом пленными

Отредактировано O_O (Сегодня 17:55:41)

Блевотно, если честно... Сначала Тайра, потом эти

+9

315

#p37210,Zаложница Кремля написал(а):

Неликвид отдали, кто воевать не сможет уже? Но пахнет это как-то не очень.

Они передали азовцев, 43 человека, ликвид или неликвид, это неважно, это плевок смачный в сторону наших солдат

+9

316

Опять на чьих-то сынков? :(

+3

317

#p37226,Бредогенератор-майор написал(а):

Они передали азовцев, 43 человека, ликвид или неликвид, это неважно, это плевок смачный в сторону наших солдат

Передали или обменяли?

0

318

опять те же грабли - проеб информационной политики. Если российская сторона молчит, то об этом начнут верещать и истерить те, кому выгодно подать в своем свете.
Ну а если, действительно, подлость какая-то, то бардак и все наказать

+7

319

#p37230,незначительные жирки написал(а):

Передали или обменяли?

Обменяли, но в плену у нас 15 тысяч солдат ВСУ, среди них не нашлось кого можно было обменять?

+3

320

Реально, у нас пленных что ли мало? Почему Азов??

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2