Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 941 страница 960 из 2001

941

#p45869,Дунька Макклауд написал(а):

Приносила я сегодня этот текст на русском  в какую то тему. Интересно было бы почитать комменты от синегнойных. Снова у них перемога ? Всё идёт по плану и по этому просирают очередные сёла и города ?))) Мило. Ну а что ждать если советчик президента по военным вопросам его 9 летний сын. Куда нашим генералам до юного эксперта по ведению боёв.
Не хватает им оружия. Горе то блять какое ! Так они ж сами его бросают при отступлении . Да в таких колличествах бросают , что нашим и  завозить нового не надо.
И всё  просят и просят. Дайте на вооружение. Мне вот интересно , если такая страна в мире , которая просит  у жителей денег на форму , берцы , бронежилеты , оружие ?  Я даже не представляю как это.
Приходи воевать и иметь при себе каску, броник , берцы, трусы часы и восемь магазинов к автомту Калашникова. Семь  гранат , 15 гаубиц и желательно немножечко щепотку гривней)))
Це гарно

На самом деле, мне их немного жаль. В них вырастили национализм, сыграв на русофобии, принадлежности к "высшей расе Белых Человеков", наобещав "горы золотые в виде ЦеЭуропы, много грошей, мы с вами и душой и оружием, а по сути, просто использовав их для провокации России.
А теперь Европа им скинула всё советское оружие, потому что:
- так проще и дешевле утилизировать (причём даже не на собственной территории, да ещё и в кредит);
- боеприпасов к ним оказалось недостаточно, всё, что было в наличии, пособирали, а больше не производят;
- новое и современное им никто не даст - обучать украинских военных долго и дорого, опасность, что это оружие попадёт к нам (что и произошло);
- выделяемые образцы современного - это просто обкатывание в условиях реального боя, только вот те же Байрактары уже показали себя не идеальными, о них уже не поют такие песни, как вначале;
- Хаймарсы тоже до поры до времени - корректируют координаты целей всё равно американцы, т.е. они не доверяют полностью тем, кому предоставили.
Т.е., украинцы реально ограничены в вооружении, которое могло бы им помочь. Советское уже почти всё утилизировали, бОльшую часть даже ещё на складах, современное им не поставят.
Экономику порушили вхлам, страну почти раздербанили, денег вряд ли ещё больше дадут - и тут до некоторых уже стало доходить, что их просто развели.

+12

942

#p45876,Недопонятая Симпатичность написал(а):

На самом деле, мне их немного жаль. В них вырастили национализм, сыграв на русофобии, принадлежности к "высшей расе Белых Человеков", наобещав "горы золотые в виде ЦеЭуропы, много грошей, мы с вами и душой и оружием, а по сути, просто использовав их для провокации России.
А теперь Европа им скинула всё советское оружие, потому что:
- так проще и дешевле утилизировать (причём даже не на собственной территории, да ещё и в кредит);
- боеприпасов к ним оказалось недостаточно, всё, что было в наличии, пособирали, а больше не производят;
- новое и современное им никто не даст - обучать украинских военных долго и дорого, опасность, что это оружие попадёт к нам (что и произошло);
- выделяемые образцы современного - это просто обкатывание в условиях реального боя, только вот те же Байрактары уже показали себя не идеальными, о них уже не поют такие песни, как вначале;
- Хаймарсы тоже до поры до времени - корректируют координаты целей всё равно американцы, т.е. они не доверяют полностью тем, кому предоставили.
Т.е., украинцы реально ограничены в вооружении, которое могло бы им помочь. Советское уже почти всё утилизировали, бОльшую часть даже ещё на складах, современное им не поставят.
Экономику порушили вхлам, страну почти раздербанили, денег вряд ли ещё больше дадут - и тут до некоторых уже стало доходить, что их просто развели.

Не были бы оголтелыми русофобами, жили бы сейчас с Россией, как Азербайджан с Турцией. Вот не жалко их ни разу.

+10

943

#p45876,Недопонятая Симпатичность написал(а):

На самом деле, мне их немного жаль. В них вырастили национализм, сыграв на русофобии, принадлежности к "высшей расе Белых Человеков", наобещав "горы золотые в виде ЦеЭуропы, много грошей, мы с вами и душой и оружием, а по сути, просто использовав их для провокации России.
А теперь Европа им скинула всё советское оружие, потому что:
- так проще и дешевле утилизировать (причём даже не на собственной территории, да ещё и в кредит);
- боеприпасов к ним оказалось недостаточно, всё, что было в наличии, пособирали, а больше не производят;
- новое и современное им никто не даст - обучать украинских военных долго и дорого, опасность, что это оружие попадёт к нам (что и произошло);
- выделяемые образцы современного - это просто обкатывание в условиях реального боя, только вот те же Байрактары уже показали себя не идеальными, о них уже не поют такие песни, как вначале;
- Хаймарсы тоже до поры до времени - корректируют координаты целей всё равно американцы, т.е. они не доверяют полностью тем, кому предоставили.
Т.е., украинцы реально ограничены в вооружении, которое могло бы им помочь. Советское уже почти всё утилизировали, бОльшую часть даже ещё на складах, современное им не поставят.
Экономику порушили вхлам, страну почти раздербанили, денег вряд ли ещё больше дадут - и тут до некоторых уже стало доходить, что их просто развели.

Ну мозг то им не вынули! Есть история твоего государства и её надо знать. Интересоваться чуть глубже , чем тебе напишут в вики, которую правят все кому не лень. Ну голову то можно включить , что НЕВОЗМОЖНО выкопать море , Что что бы быть патриотом своей страны не надо ненавидеть чужую и не обязательно обматываться флагами. Вы , милое , видели на российских просторах флаги на  балконах? Или когда  вся улица стар и млад в любую грязь опускается на  колени , потому что везут хоронить очередного утилизированного захисника?
Они как дикие люди из дикого племени себя ведут. Смотришь порой и думаешь Шта блять? Вот это вот считает себя еуропою? Да ладно!

+8

944

#p45881,Дунька Макклауд написал(а):

Ну мозг то им не вынули! Есть история твоего государства и её надо знать. Интересоваться чуть глубже , чем тебе напишут в вики, которую правят все кому не лень. Ну голову то можно включить , что НЕВОЗМОЖНО выкопать море , Что что бы быть патриотом своей страны не надо ненавидеть чужую и не обязательно обматываться флагами. Вы , милое , видели на российских просторах флаги на  балконах? Или когда  вся улица стар и млад в любую грязь опускается на  колени , потому что везут хоронить очередного утилизированного захисника?
Они как дикие люди из дикого племени себя ведут. Смотришь порой и думаешь Шта блять? Вот это вот считает себя еуропою? Да ладно!

Милое, вы видели учебники, по которым они историю учат??
Великой Отечественной по их учебникам - НЕ БЫЛО. Была война УПА против СССР, была война с Польшей (это так вежливо назвали Волынскую резню), немного повоевали с немцами. А Великой Отечественной не было.
Я приносила фото страниц из этих учебников в тему Скрины с ФСН (в 4 и 5 части). Это ужас.

Отредактировано Ашкеназ (2022-08-04 11:23:30)

+9

945

#p45882,Ашкеназ написал(а):

Великой Отечественной по их учебникам - НЕ БЫЛО.

А как же те украинцы которые погибли на фронтах. Их деды и прадеды. Не все ж тогда фашистам потные мошонки то вылизывал. Были и нормальные воины

+6

946

+2

947

#p45885,Дунька Макклауд написал(а):

А как же те украинцы которые погибли на фронтах. Их деды и прадеды. Не все ж тогда фашистам потные мошонки то вылизывал. Были и нормальные воины

Милое, я смотрю чат рулетки на ютубе. Посмотрите что несут про историю войны украинцы, да и вообще про историю. Волосы дыбом стоят особенно когда видишь на проводе делулю лет 60 с Харькова , который говорит что его дед воевал но он был на стороне бандеры, а его медальки что дали это просто так. Вот так эта Сука сидит и пиздит в наглую

+7

948

#p45885,Дунька Макклауд написал(а):

А как же те украинцы которые погибли на фронтах. Их деды и прадеды. Не все ж тогда фашистам потные мошонки то вылизывал. Были и нормальные воины

Скрины с фсн #4 - картинки
Скрины с фсн #4 - расшифровка
А за Союз воевали, видимо, те самые недоукраинцы, тяготевшие к москалям.

Какую альтернативную историю Великой Отечественной в фб развернули - что-то с чем-то. Прямо вот вся Украина в едином порыве спасала евреев от казней и концлагерей. Сколько спасли по этим рассказикам - так это на три современных Израиля наберется. Одно только непонятно - кто же тогда сдавал евреев, и кто кидал обратно в колонны еврейских младенцев, предварительно забрав ювелирку из пеленок.

+10

949

#p45881,Дунька Макклауд написал(а):

Ну мозг то им не вынули! Есть история твоего государства и её надо знать. Интересоваться чуть глубже , чем тебе напишут в вики, которую правят все кому не лень. Ну голову то можно включить , что НЕВОЗМОЖНО выкопать море , Что что бы быть патриотом своей страны не надо ненавидеть чужую и не обязательно обматываться флагами. Вы , милое , видели на российских просторах флаги на  балконах? Или когда  вся улица стар и млад в любую грязь опускается на  колени , потому что везут хоронить очередного утилизированного захисника?
Они как дикие люди из дикого племени себя ведут. Смотришь порой и думаешь Шта блять? Вот это вот считает себя еуропою? Да ладно!

Они ведут себя, как безумные. Такое поведение не прописано в культурном коде белого человека, их как-будто кто-то опоил или заколдовал. Никогда Европа их не признает, только мы, как обычно подберем и отмоем, ну и по тупой башке дадим, я надеюсь.

+11

950

#p45881,Дунька Макклауд написал(а):

Ну мозг то им не вынули! Есть история твоего государства и её надо знать. Интересоваться чуть глубже , чем тебе напишут в вики, которую правят все кому не лень. Ну голову то можно включить , что НЕВОЗМОЖНО выкопать море , Что что бы быть патриотом своей страны не надо ненавидеть чужую и не обязательно обматываться флагами. Вы , милое , видели на российских просторах флаги на  балконах? Или когда  вся улица стар и млад в любую грязь опускается на  колени , потому что везут хоронить очередного утилизированного захисника?
Они как дикие люди из дикого племени себя ведут. Смотришь порой и думаешь Шта блять? Вот это вот считает себя еуропою? Да ладно!

Я не знаю, как и чем на них воздействуют. Примерно так же, как не знаю, чем и на что воздействуют на наших радикальных либералов, которые несут, конечно, не вот эту дичь про выкопанное море, но тоже знатную дичь, в т.ч. по историческим событиям. Хотя, казалось бы, у них тоже есть мозг и образование.
Мало того, дичь по поводу асфальта и фонарей написал человек (как раз его все репостили), которого я знаю лично, хоть и довольно мельком, он работал в моей компании уже после меня. Т.е. человек довольно образованный, с немецким PhD, написал очень интересную книгу про Германию по мотивам своей диссертации, а вот, психически довольно нестабильный и неустойчивый (мне и бывшие коллеги рассказывали про него ещё во времена его работы в компании). Так что, что тут говорить о мозге.

+7

951

#p45912,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Я не знаю, как и чем на них воздействуют. Примерно так же, как не знаю, чем и на что воздействуют на наших радикальных либералов, которые несут, конечно, не вот эту дичь про выкопанное море, но тоже знатную дичь, в т.ч. по историческим событиям. Хотя, казалось бы, у них тоже есть мозг и образование.
Мало того, дичь по поводу асфальта и фонарей написал человек (как раз его все репостили), которого я знаю лично, хоть и довольно мельком, он работал в моей компании уже после меня. Т.е. человек довольно образованный, с немецким PhD, написал очень интересную книгу про Германию по мотивам своей диссертации, а вот, психически довольно нестабильный и неустойчивый (мне и бывшие коллеги рассказывали про него ещё во времена его работы в компании). Так что, что тут говорить о мозге.

Какая то параллельная реальность , ей Богу.
Читаю сейчас новости. Обстреляли театр в Донецке где проходило прощание с вчера убитой женшиной.  Пиздец же. Похоронить  спокойно не дадут человека. Люди? Да твари они. Хотя вот за эту новость им канеш щедро должны отсыпать. Надеюсь на это
⚡️ВСУ обстреляли гостиницу с иностранными журналистами

Только что ВСУ обстреляли центр Донецка. Артиллерийскому удару подвергся отель «Донбасс-палас», где, в основном, проживают журналисты. Есть жертвы. Погибла женщина.

+5

952

#p45896,Варун написал(а):

Они ведут себя, как безумные. Такое поведение не прописано в культурном коде белого человека, их как-будто кто-то опоил или заколдовал. Никогда Европа их не признает, только мы, как обычно подберем и отмоем, ну и по тупой башке дадим, я надеюсь.

Вот, кстати, я бы не хотела их подбирать принудительно, радикальную Западенщину и приближенные районы. Потому что это обезьяны с гранатой, им не получится дать по башке и успокоить, это будет партизанщина, провокации и всё как и сто лет назад. Это будет постоянно тлеющая ЦэЭуропейская точка.

+10

953

#p45866,Точка паники написал(а):

Хотела принести, это Юрий Бутусов (не певец) какой-то.

рада за наших, но млять, сколько б не проклинали нас до каких-то там колен и не желали смерти - как же мне жаль украинских ребят всу (не нацистские роты)... но и я понимаю, что бесславно сдать страну они тоже не хотят, ведь так бравировали, столько вооружения им надавали, и теперь их кладут в ямы и выхода нет... ну кроме капитуляции Зелибобы, а у него еще ведь съемочки в журнале запланированы и пара выступлений.

И страну сдать не хотят, и в плен сдаваться боятся. Их потом за плен свои же добьют потом. Кого не обменяют - ебнут химарсом. «Тыкточна, захрад отряд» как из ранних «перехватов»

+3

954

#p45865,Легенда написал(а):

Комашки там интересные посты принесли, без переводчика все понятно.

И ссылку на Коха, текст не могу принести извиняйте. Тоже задает интересные вопросы.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … oser=false

Ничего не поняла, у меня от мовы начинается косоглазие мозга :D

Принесу Коха тестом. Какая охуевшая рожа, я не могу! Вопросы может и правильные, но че подача такая борзая, если «слава украине»? Если бы была украинкой, напихала бы ему в панамку - «не твоё собачье дело, Алик, завали ебало».

Вот и прошел сто шестьдесят первый день войны. Я уже перестал что-то понимать. Нам так много говорили, что вот-вот начнётся украинское наступление на Херсон, что я все никак не могу привыкнуть к тому, что те же говорящие головы, которые нам лили в уши про это наступление, теперь, без всякого перехода, предлагают нам ждать российского наступления от Херсона на Николаев и Кривой Рог.

Нам так долго рассказывали, что российская артиллерия осталась без снарядов, что нам опять нужно привыкать к тому, что она шесть дней к ряду засыпает снарядами Донбасс. Нам говорили, что у Путина уже нет резервов. Но перекинув 30 БТГ под Херсон у него все еще есть силы продолжать наступление на Бахмут и Авдеевку.

Ребята! Хватит врать. Расскажите все как есть. Шойгу утверждает, что он уничтожил шесть HIMARSов. Вы утверждаете, что это ложь. Но почему тогда еще неделю назад вы за ночь уничтожали по 10–15 складов противника, а теперь только по четыре-пять?

Он утверждает, что уничтожил пять HARPOON. Если это неправда, то почему с тех пор, как они появились на вооружении ВСУ, не было потоплено ни одного корабля?

Что, вообще, происходит? Почему вместо войны Офис Президента занят разборками в Днепровскими? Зачем эти бессмысленные персональные санкции, которые ничего не дают и которые (как утверждает Арестович) с маниакальным упорством продавливает Ермак?

Украина утверждает, что ей позарез нужны деньги. Но когда некоторые олигархи говорят: возьмите их, только уберите санкции, почему Украина отказывается? Чтобы вместо дармовых бабок продолжать залезать в долги?

Зачем этот дебильный закон об олигархах, который де-факто просто уничтожил одну из самых эффективных и патриотически настроенных медиакомпаний Украины? Зачем Ермаку и Зеленскому этот конфликт с Ахметовым? Что от этого выиграет ОП - я понимаю, но что выиграет Украина? И выиграет ли вообще?

Украинские пропагандисты в один голос рассказывают нам про то, что путинские вояки больше не возьмут ни одного крупного города. Тогда зачем тотальная эвакуация из Донецкой области? Это на шестой-то месяц войны! А почему ее не провели раньше, когда русские наступали? И почему ее проводят теперь, когда риска такого наступления нет? Или есть?

Ребята! Мы все видим! Эй, вы, там в офисе Президента! Вы не забыли, что Украина борется не за то, чтобы вы ею бессменно управляли (как Путин), а за свою свободу и независимость? Что если концепция поменялась, и вы решили, что демократия теперь вам мешает, то тогда вам следует искать союзников в другом месте, а не на Западе. Вот Китай для этого хорошо подходит. Да и с Путиным вы легко найдете общий язык на этой почве.

Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. Скажите нам правду. Скажите правду своему народу. Разве украинцы не доказали, что они способны выдержать любую правду? Что они смело смотрят в глаза любой опасности. И никого не боятся.

Я не хочу верить в то, что я написал. Я всем сердцем переживаю за Украину. Зачем вы так испытываете мою симпатию к вам?

На дворе август. Это был тот дедлайн, который вы называли как крайний срок для перехода ВСУ в наступление. Нам все еще ждать его или у вас теперь есть новая дата? Если да, то назовите ее. И объясните причины переноса.

Только не надо заводить старую волынку про то, что Запад плохо помогает. Запад вас в эту войну не загонял, а даже наоборот, пытался помирить вас с Путиным. За что вы Запад презирали и гордились своим молодечеством.

И теперь он помогает как может. Миллиарды кэша почти каждый день сыпятся как из рога изобилия. У вас уже западных РСЗО почти столько же, сколько у британской армии. Европа готовится замерзать зимой, но отступать не намерена. Так что хватит про «плохой» Запад. Давайте уже, наконец, про танцора и что ему мешает в реальности.

Видит Бог, я долго терпел. Все думал: не лезь, не мешай, не говори под руку. Ты ничего в этом не понимаешь. Не суй свой нос, тут работают профессионалы.

Слава героям, которые умирают за свободу. Слава тем, кто бьется с врагом. Вечная память погибшим в бою, под обстрелами и замученным оккупантами. Нужно быть достойным такого народа. Потому, что он все равно победит. Не может не победить. Или вы победите вместе с ним, либо он победит без вас и вопреки вам.

Победа все равно будет за нами. Потому, что наше дело правое и поэтому враг будет разбит.

Слава Украине! 🇺🇦

+4

955

#p45928,всё золото старой шлюхи написал(а):

Ничего не поняла, у меня от мовы начинается косоглазие мозга

Принесу Коха тестом. Какая охуевшая рожа, я не могу! Вопросы может и правильные, но че подача такая борзая, если «слава украине»? Если бы была украинкой, напихала бы ему в панамку - «не твоё собачье дело, Алик, завали ебало».

По мне так это на истерику больше похоже.

+2

956

#p45930,Легенда написал(а):

По мне так это на истерику больше похоже.

Может тоже выпивает. Возраст, стресс
Но у меня начало подгорать от его наездов, ты там вообще каким боком, дядя. Терпел он долго, вы посмотрите :D

+3

957

#p45876,Недопонятая Симпатичность написал(а):

На самом деле, мне их немного жаль. В них вырастили национализм, сыграв на русофобии, принадлежности к "высшей расе Белых Человеков", наобещав "горы золотые в виде ЦеЭуропы, много грошей, мы с вами и душой и оружием, а по сути, просто использовав их для провокации России.
А теперь Европа им скинула всё советское оружие, потому что:
- так проще и дешевле утилизировать (причём даже не на собственной территории, да ещё и в кредит);
- боеприпасов к ним оказалось недостаточно, всё, что было в наличии, пособирали, а больше не производят;
- новое и современное им никто не даст - обучать украинских военных долго и дорого, опасность, что это оружие попадёт к нам (что и произошло);
- выделяемые образцы современного - это просто обкатывание в условиях реального боя, только вот те же Байрактары уже показали себя не идеальными, о них уже не поют такие песни, как вначале;
- Хаймарсы тоже до поры до времени - корректируют координаты целей всё равно американцы, т.е. они не доверяют полностью тем, кому предоставили.
Т.е., украинцы реально ограничены в вооружении, которое могло бы им помочь. Советское уже почти всё утилизировали, бОльшую часть даже ещё на складах, современное им не поставят.
Экономику порушили вхлам, страну почти раздербанили, денег вряд ли ещё больше дадут - и тут до некоторых уже стало доходить, что их просто развели.

теперь казахи будут.
там уже все по сценарию Украины идет.

+5

958

#p45881,Дунька Макклауд написал(а):

Ну мозг то им не вынули! Есть история твоего государства и её надо знать. Интересоваться чуть глубже , чем тебе напишут в вики, которую правят все кому не лень. Ну голову то можно включить , что НЕВОЗМОЖНО выкопать море , Что что бы быть патриотом своей страны не надо ненавидеть чужую и не обязательно обматываться флагами. Вы , милое , видели на российских просторах флаги на  балконах? Или когда  вся улица стар и млад в любую грязь опускается на  колени , потому что везут хоронить очередного утилизированного захисника?
Они как дикие люди из дикого племени себя ведут. Смотришь порой и думаешь Шта блять? Вот это вот считает себя еуропою? Да ладно!

это не племя, это натуральная секта. НАТУРАЛЬНАЯ.
если их трое или больше - и млады и стары должны говорить "СУГС" и всякое там про Путина х--ло и так далее. Вот выше где-то было как дети, хором, дружно это говорят. Это секта как в нацистской германии - один лидер, они избранные, вокруг враги и это вбито в подсознание, мозг даже не включается в этот момент. Это с детства повсеместно распространяется.
нормальных очень мало - у кого старики нормальные, хорошо воспитали детей....  короче, потерянное поколение, оторванное от реальности...

Отредактировано Точка паники (2022-08-04 13:27:25)

+7

959

#p45917,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Вот, кстати, я бы не хотела их подбирать принудительно, радикальную Западенщину и приближенные районы. Потому что это обезьяны с гранатой, им не получится дать по башке и успокоить, это будет партизанщина, провокации и всё как и сто лет назад. Это будет постоянно тлеющая ЦэЭуропейская точка.

Милое, а что с ними делать?
Мало того, что это реально прОклятая земля: к какому бы государству Галицию не прикручивали - оно распадалось (Киевская Русь - пришли татаро-монголы и поставили всех раком, прикрутили к Речи Посполитой - поделили, прикрутили к Австро-Венгрии - империя распалась, прикрутили к Третьему Рейху - сами знаете что дальше было, забрали в Союз - Союз рухнул, прикрутили к Украине - украинский пиздец своими глазами наблюдаете).
Хм, кстати говоря, в составе Речи Посполитой продержалось дольше всего, да и сейчас тянется к своим обожаемым панам обратно.
Брать их в состав Украинского Федерального округа? Это мы получим вторую Чечню в худшем варианте (постоянно подогреваемую западным оружием и западной пропагандой).
Оставлять их отдельным государством? Получаем второй Афган и тоже в худшем варианте.

Полякам разве что подкинуть на перевоспитание в рамках дружеской подлянки с лозунгом "Шутка друга слаще мёда!". Польша только после этого на нас на пару веков обидится))

+5

960

#p45885,Дунька Макклауд написал(а):

А как же те украинцы которые погибли на фронтах. Их деды и прадеды. Не все ж тогда фашистам потные мошонки то вылизывал. Были и нормальные воины

то поколение почти исчезло, а не все родители нормально передают эту память внукам и детям+еще влияние телека и общественности, в школе преподают другое. А правду то кто расскажет уже? практически некому им возразить. Они что говорят - да все это было придумано советской властью, а на самом деле было вот так - нашим людям типа тогда наврали и запретили по другому говорить. Книги истребили, учебников старых ты тоже нигде не найдешь.
Дождались когда поколение стариков ВОВ помрет и все, можно переворачивать историю. И говорить, что на самом деле это не мы, а русские перевернули. Более того, не одни же мы украинцы так говорим - вся Европа поменяла факты и перетасовала ВОВ, и вот выходит что только русские и еще несколько стран говорят иначе, а значит врут.
Вот и казахи потихоньку сворачивают День победы отмечать, ну про проебалтов говорить нечего. Короче, все четко и по методичкам.
Наши союзники - армия и флот. Никому факты и реальная история неинтересны.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2