Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 981 страница 1000 из 2001

981


Еще одних добивают?

+7

982

#p45995,Точка паники написал(а):

не слышала, сажали ли в Казахстане тех, кто поддерживает Украину.
Реально, это обоюдное правило или только к русским в Казахстане относится? что им нельзя Россию любить и поддерживать?

Я про русскоязычное население, сейчас в паспорте нет указания национальности. И не про поддержку Украины. Откуда вы знаете, русский тот человек или русскоязычный?

0

983

#p45996,Варун написал(а):

Имеют, конечно. Я пишу о тех, кто хочет уехать, но не решается т.к. боится неизвестности. Я про качество жизни русских людей и возможности это качество выбирать при сложных обстоятельствах. У меня например, нет понимания, как мы будем решать вопрос с Казахстаном, до чего в итоге договоримся, а людям нужно жить в безопасности, прежде всего. Репатриация по этническому признаку, это нормальная практика, многократно проверенная на разных национальностях.

ну мы все входим в ЕАЭС - как русские в Казахстан, так и наоборот свободно можем устраиваться на работу и переехать(года 3 назад у меня сестра чуть не переехала туда, ее директор переехал и звал с собой на 2 года работать), у нас нет визового режима и мы можем приобретать имущество, учиться в этих странах, получать медпомощь по полису, если работодатель перечислял взносы, так же дипломы от образовании действуют.
В общем нет проблем переехать и жить тут, все намного проще, чем для других стран.

Работодатели из ЕАЭС вправе принимать на работу трудящихся из других государств-членов союза без учета ограничений по защите национального рынка труда. Работникам ЕАЭС не нужно получать разрешение на трудовую деятельность в государстве трудоустройства. При приеме на работу гражданина ЕАЭС компания обязана проверить документы. Документы об образовании, выданные образовательными организациями государств-членов союза, принимаются без проведения процедур признания документов.
Для работы в России гражданам из ЕАЭС не нужно оформлять патент на работу (в рамках Договора о ЕАЭС от 29.05.2014 г.).

Поступление иностранных граждан в российские вузы на бакалавриат возможно на платные места и на бюджет. В рамках общего конкурса на бесплатные места разрешено поступать проживающим за рубежом гражданам Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Также на общих основаниях в вузы России принимаются граждане Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Грузии и Украины, имеющие вид на жительство на территории Российской Федерации. Равными правами с россиянами при поступлении в вузы пользуются и соотечественники, которые постоянно живут за рубежом.

+3

984

Зеленский негативно отозвался о поездке Шрёдера в Москву

«Просто отвратительно, когда бывшие руководители крупных государств с европейскими ценностями работают на Россию, которая воюет против этих ценностей», — заявил в своём обращении президент Украины, комментируя недавний визит экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера в Россию и его встречу с президентом Путиным.

@BILD_Russian

+9

985

#p46006,Точка паники написал(а):

ну мы все входим в ЕАЭС - как русские в Казахстан, так и наоборот свободно можем устраиваться на работу и переехать(года 3 назад у меня сестра чуть не переехала туда, ее директор переехал и звал с собой на 2 года работать), у нас нет визового режима и мы можем приобретать имущество, учиться в этих странах, получать медпомощь по полису, если работодатель перечислял взносы, так же дипломы от образовании действуют.
В общем нет проблем переехать и жить тут, все намного проще, чем для других стран.

Хорошо, если это так несложно. С Украиной все ясно более-менее, а с Казахстаном непонятно, там и у Китая интерес и мусульманский мир на их стороне будет. Какая-то вязкая трясина.

+7

986

#p46010,Медведь-эмигрант написал(а):

Зеленский негативно отозвался о поездке Шрёдера в Москву

«Просто отвратительно, когда бывшие руководители крупных государств с европейскими ценностями работают на Россию, которая воюет против этих ценностей», — заявил в своём обращении президент Украины, комментируя недавний визит экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера в Россию и его встречу с президентом Путиным.

@BILD_Russian

Мы не против их ценностей, а за свои. Разница есть

+10

987

#p45995,Точка паники написал(а):

Реально, это обоюдное правило или только к русским в Казахстане относится? что им нельзя Россию любить и поддерживать?

Это не обоюдное правило, это статья за разжигание, которая работает. В Казахстане стараются пресекать такие вещи на корню. После убийства Дениса Тена, один учитель написал пост, что всех китайцев (пофик что Денис кореец) надо вырезать, посадили.
https://informburo.kz/novosti/uchitelya … obody.html

+4

988

ну не уёбище?

+16

989

#p46061,всё золото старой шлюхи написал(а):

ну не уёбище?

Зелебобе хоть палату отдельную заводи. Вот где багинизм то во все поля! Все то ему должны! Президент побирошка. Помощь не дают ,умышленно затягивают азаза! А ничего вообще то что это чужие деньги. Хотят помочь помогают , не хотят не помогают. Не знаю , неужели  президентам  стран НАТО насрать на свой кризис лишь бы Зеле  на кокс хватало.
Ножью в украдине были жаришка.на Советчице ор выше гор стоял.Нас бонбят с моря , с воздуха и артой  ото всюду. За што нам это. Вот незамутнённые личности. Вчера  по похоронам стреляли , по тюрьме где их же пленные . Но это другое. Визжали как свыни. Потом пришла коза и стала всех уговаривать , што всё хорошо. Мы им склады  взрываем с оружием  и у них уже его нет  и сто пиццот (она написала 4) калибра им взорвали вот и мстят. Вобщем пыталась всех вразумить. Но вразумились все только под утро , когда отбой по тревогам пошёл. До этого себя жалели изо всех сил. Сирены отключили  и у них мозг тут же заработал в обратную сторону. Орки проклятые , шобвывсеиздохли ну и всё в такоим роде.
Я прям читала и наслаждалась. Цыпочки мои , такие они всегда последовательные.Как правило в чятике рашистов поискали)))  Жалко перлов про наводчиц не было. Но прекрасное я всё ж выловила. Оказывается наши лётчики летают  без связи (адинадинадин!!!) что бы их не засекли и не подбили самолёт. Блять сколько тупых там.Я поражаюсь.
Да . Россия тоже им помогает.оружием.Вон каждую ночь и помогаем. И не жалко нам их. Потому что мы орки , буряты и прокладываем себе путь на гиляку. Эта гиляка как раз после украдины гле то. Вот и ищем )))

+10

990

Ночью в стране украдина бывает темно.Помогаем как можем. Нельзя  сидеть в кромешной темноте. Вот им салют. За Донецк. За то , что даже  не дали вчера похоронить Ольгу по человечески.
https://t.me/voenacher/26547

+3

991

Москва, 5 августа - АиФ-Москва.
Уголовное дело в отношении украинского военнослужащего – морпеха Антона Байдракова, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой Народной Республики.

Фигуранту предъявлено обвинение по факту насильственного захвата и удержания власти в ДНР, в жестоком обращении с мирным населением, в удержании в заложниках граждан, а также в умышленном убийстве женщины.

Следствие установило, что Байдраков насильственно удерживал мирную жительницу, после чего выстрелил в нее из автоматического оружия.

Уточняется, что ему может быть назначена исключительная мера наказания – смертная казнь.

+5

992

Евросоюз (ЕС) может искусственно блокировать передачу Киеву €8 млрд финансовой помощи. Об этом в четверг, 4 августа, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Ежедневно и разными способами напоминаю некоторым лидерам Евросоюза, что нельзя делать заложниками их нерешительности или бюрократизма украинских пенсионеров, наших переселенцев, наших учителей и других наших людей, которые зависят от бюджетных выплат», — сказал он в очередном видеообращении.

Украинский лидер назвал сложившуюся ситуацию «либо преступлением, либо ошибкой». Тем не менее, назвать конкретную страну, ответственную за задержку, он отказался и выразил надежду на то, что в скором времени проблему с финансированием удастся решить.

+7

993

Простите, то есть Зе считает, что его пенсионеры, учителя и прочее это забота ЕС? То есть у ЕС нет своих бюджетников и всяких бюджетных трат

+14

994

#p46084,незначительные жирки написал(а):

Простите, то есть Зе считает, что его пенсионеры, учителя и прочее это забота ЕС? То есть у ЕС нет своих бюджетников и всяких бюджетных трат

Все в мире должны окраине)))

+13

995

#p46084,незначительные жирки написал(а):

Простите, то есть Зе считает, что его пенсионеры, учителя и прочее это забота ЕС? То есть у ЕС нет своих бюджетников и всяких бюджетных трат

Я вот даже не знаю , если дадут эту помощь  хватит ли её на выплаты семьям погибших захисников. И как эта недострана собирается отдавать свои долги. Чем ? Что они производят ? А долги то не малые и с каждой поставкой оружия становятся всё больше. Клоун-наркоман вгоняет страну в нищету и все главное апплодируют. Что за люди и чем они думают ? Загадка природы.
П.С. вчера списывалась со своей знакомой из Украины , поговорили о ценах. Так вот у них сейчас арбузы по 25 гр. Я  говорю а у нас в пятёре по 15 рублей килограмм. Она не поверила.
У них там скоро всё будет и голод и холод. Винить то конешно орду будут. А виноват их кровавый карлик

Отредактировано Дунька Макклауд (2022-08-05 09:29:03)

+13

996

#p46088,Дунька Макклауд написал(а):

П.С. вчера списывалась со своей знакомой из Украины , поговорили о ценах. Так вот у них сейчас арбузы по 25 гр. Я  говорю а у нас в пятёре по 15 рублей килограмм. Она не поверила.
Отредактировано Дунька Макклауд (Сегодня 14:29:03)

25 гривен - это 41 рубль по текущему курсу. У нас вчера в супермаркете арбузы были по 24 рубля. Но я живу примерно за 4 тыс. километров от арбузных краев!

+10

997

#p46091,Природа—ватница написал(а):

25 гривен - это 41 рубль по текущему курсу. У нас вчера в супермаркете арбузы были по 24 рубля. Но я живу примерно за 4 тыс. километров от арбузных краев!

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/428/t284277.png
Украина. вчера.

+6

998

#p46088,Дунька Макклауд написал(а):

как эта недострана собирается отдавать свои долги.

Никак

#p46088,Дунька Макклауд написал(а):

Чем ?

Ну, или натурой

+6

999

#p46099,Абстрактная сущность написал(а):

Ну, или натурой

концерты что ли будет давать ?

+5

1000

Дунька Макклауд
Ну, земля почти вся распродана, так что платить по ходу реально нечем. Будут оьхеялвять себя банкротом и ждать, что долги спишутся просто так, они ж гарны таки.

#p46097,Дунька Макклауд написал(а):

Украина. вчера.

Хорошо, что мой дед до этого не дожил, всю жизнь поднимал баштан, летом у нас всегда были дыни и арбузы, местные. Да у многих они тупо на огороде росли, своё тип вкуснее.

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2