Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1061 страница 1080 из 2001

1061

#p47256,всё золото старой шлюхи написал(а):

а что всё, уже нет варианта, что лднр будут сами по себе? пусть пророссийскими, но отдельными?

Мне кажется, нет. Даже какой-то нась писал, что у них (не помню, где, вроде лнр) вовсю подготовительная работа ведётся

+3

1062

#p47260,Подстилка Патриарха написал(а):

Мне кажется, нет. Даже какой-то нась писал, что у них (не помню, где, вроде лнр) вовсю подготовительная работа ведётся

жалко. я против, но меня никто не спрашивает :D

+9

1063

кто удивлён? что-то не вижу леса рук :D

+10

1064

#p47263,всё золото старой шлюхи написал(а):

кто удивлён? что-то не вижу леса рук

Да тут, блять, какие-то межгалактические войны идут в инфопространстве. Хохлы и их кураторы решили своим белым шумом весь медиаэфир забить.
Сюда бы смайл или гифку "Все ебанулись".

+14

1065

Ну это было логично, уж слишком много они кричали про наступление на Херсон и мост, что очевидно было - цель вообще в другом районе.

+6

1066

#p47272,мимокрокодилл написал(а):

Да тут, блять, какие-то межгалактические войны идут в инфопространстве. Хохлы и их кураторы решили своим белым шумом весь медиаэфир забить.
Сюда бы смайл или гифку "Все ебанулись".

а как вам такое? я в "наших" каналах это пропустила, увидела в твиттере обсуждение у американского журналиста
зато в эти дни бодро обсуждали АЭС, например, но комашки всё ещё хлопают Залужному

+7

1067

#p47274,Точка паники написал(а):

Ну это было логично, уж слишком много они кричали про наступление на Херсон и мост, что очевидно было - цель вообще в другом районе.

А где? Вроде нигде так и не выстрелило? Если только те воображаемые 1060 освобождённых посёлков

+2

1068

#p47275,всё золото старой шлюхи написал(а):

а как вам такое? я в "наших" каналах это пропустила, увидела в твиттере обсуждение у американского журналиста

Хз про эту инфу. Я пессимистичных патриотов сюда не тащу, чтобы не портить праздник жизни. Пишут, что не стоит недооценивать наших противников. Дела у них может быть и плохи (потери действительно большие), но пока, по приблизительным данным, их ресурса с помощью запада хватит минимум на год. Инфо война идет с двух сторон, наши тоже вбрасывают. Так что будем смотреть за конкретными продвижениями и договоренностями. Очень бы не хотелось Стамбула# Цыплят по осени посчитаем. Обе стороны устали от войны, да и голуби не дремлют, вангую, сливы будут, что получим взамен, раскроется позже.
Если вспомню, куда засунула годную пессимистичную аналитику, принесу. Засуну под спойлер.

+11

1069

#p47276,Подстилка Патриарха написал(а):

А где? Вроде нигде так и не выстрелило? Если только те воображаемые 1060 освобождённых посёлков

ну в Крыму два раза выстрелило...
и наверное тем самым пытались часть войск переманить к Херсону, чтоб снизить давление на Авдеевку.

+5

1070

#p47277,мимокрокодилл написал(а):

Хз про эту инфу. Я пессимистичных патриотов сюда не тащу, чтобы не портить праздник жизни. Пишут, что не стоит недооценивать наших противников. Дела у них может быть и плохи (потери действительно большие), но пока, по приблизительным данным, их ресурса с помощью запада хватит минимум на год. Инфо война идет с двух сторон, наши тоже вбрасывают. Так что будем смотреть за конкретными продвижениями и договоренностями. Очень бы не хотелось Стамбула# Цыплят по осени посчитаем. Обе стороны устали от войны, да и голуби не дремлют, вангую, сливы будут, что получим взамен, раскроется позже.
Если вспомню, куда засунула годную пессимистичную аналитику, принесу. Засуну под спойлер.

согласна с Вами. но меня удивило, что наши пропустили это, комашки пропустили это, а оказывает украинские паблики разрывались
я просто надеюсь, что мальчишки погибали не зря и не для шоу, причём с обеих сторон

+9

1071

#p47261,всё золото старой шлюхи написал(а):

жалко. я против, но меня никто не спрашивает

Я тоже против. Но меня тож ВладимВладимич не спросил почему-то)))

+4

1072

#p47275,всё золото старой шлюхи написал(а):

а как вам такое?

Как и обещала, другая аналитика. Этот нейтрал) Много букв.

TГ Shadow policy

I. Есть только один ресурс, который несопоставимо больший у Украины, чем у России – это медиа ресурс.

Что выражается в возможностях нивелировать все негативные новости с фронтов в украинском обществе и раскачивать минимально негативные новости в российском. Это позволяет реальные потери Украины и России 10:1 (10000:1 если учесть потери в инфраструктуре и экономике) превращать в 1:1 в медиа пространстве.

Это значит, что для того, чтобы выиграть в этом противостоянии необходимо нанести России такой ассиметричный удар, который бы при увеличении его через медиа-пространство сломал или поколебал бы «волю масс».

Именно поэтому Украина обстреливает все гражданские объекты на территории  Донбасса и России до которых может дотянутся.

Итого: основная цель контрнаступления должна быть в максимизации жертв причем среди гражданского населения.

В этой связи наступление на Херсон не самое эффективное направление по достижению такой цели.

Если посмотреть на карту, то видно, что самое эффективное такое наступление должно быть на российскую территорию, причем там, где Россия не ждет.

<...> Мое мнение, что «волю масс» это точно не сломит, а приведет к обратному эффекту – к гипертрофированной мобилизации общества.
https://t.me/georgy_ma/454

II. Осыпающаяся Украина будет пытаться утащить Россию с собой на дно, провоцируя на ответ, например на удар тактическим оружием.
Цель всей украинской ситуации теперь – срыв сделки по Украине...
https://t.me/obrazbuduschego2/10801

III. Некоторые корреспонденты и аналитики заявляют, что где-то глубоко в тылу, на западе Украины, сосредотачивается ударное соединение, численностью до 35.000 человек, имеющее в своём составе отремонтированные в Словакии польские танки, средства ПВО иностранного производства и даже поддержку недавно прибывших на украинский ТВД нескольких звеньев многоцелевых истребителей F-15. Также были разговоры про F-16, что тоже вероятно, поскольку именно эти машины заказывали себе НАТОвские сателлиты США, вроде Словакии. Однако, здесь есть «небольшая» проблема. Эти машины смогут работать по целям на Украине, исключительно с аэродромов сопредельных с Украиной стран. Что ставит под удар российских ВКС Польшу, Молдавию и ту же Словакию.
https://vk.com/wall434704578_1245

IV. RUSI (апрель 2022):
Скорее всего, именно в центральноевропейских государствах ЕС формируется новый жесткий геополитический идеализм.
...
Для новой политики европейцы должны вместо этого обратиться к своему новому радикальному центру.
...
Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер совместно с министром обороны Ярославом Надем и министром иностранных дел Иваном Корчком предпринял шаги по усилению поддержки Украины. Убедившись, что их противовоздушная оборона будет пополнена ракетами Patriot, словацкое руководство согласилось передать Украине свою систему ПВО С-300, предоставив таким образом часть самого тяжелого вооружения, присланного до сих пор государством НАТО.
...
Нео-идеализм может возродить геополитическую мощь ЕС и, в более широком смысле, заново изобрести стратегическую безопасность и придать новую цель либеральному порядку в 21 веке.

V. Эдуард Хегер интегрирован в католические сети, ведущие к тем игрокам Ватикана, которые вдохновляли и окружение Нэнси Пелоси. Для упрощения можно назвать Иоанна Павла II (Польша) и Бенедикта XVI (Бавария). При разговорах об уходе Франциска (Аргентина, иезуиты) стартовал финал игры за преемника.

Одна из сторон, обострив ситуацию с Тайванем, готовит  ещё один эскалационный сценарий?
Востребован жесткий геополитический идеализм?

VI. С 2001 по 2005 год Хегер работал в американской компании Cubic Application  (часть Cubic Corporation), которая консультировала Минобороны Словакии.

Cubic с 2021 года принадлежит частной инвестиционной компании Veritas Capital, очень близкой к военной разведке США.

Сфера деятельности Cubic – транспорт и оборона.

Cubic Transportation Systems управляет примерно 70% мирового рынка смарт-транзитных карт.

VII. Конфликт между ЦРУ и спецслужбами Минобороны США вышел на новый уровень?

+4

1073

#p47333,Лох с родословной написал(а):

Я тоже против. Но меня тож ВладимВладимич не спросил почему-то)))

и ради чего, спрашивается, мы тут надрываемся тогда? :D

+7

1074

Я не то чтобы против, а просто, как говорится "Нафиг мне этот Бердянск, завоевали бы лучше Италию")))  :D

Но как самостоятельные государства они не вывезут, это очевидно...

Отредактировано Глубокая (2022-08-10 00:04:08)

+9

1075

#p47344,Глубокая написал(а):

Я не то чтобы против, а просто, как говорится "Нафиг мне этот Бердянск, завоевали бы лучше Италию")))  

Но как самостоятельные государства они не вывезут, это очевидно...

Отредактировано Глубокая (Сегодня 00:04:08)

ну давайте не будем глупить.
если они останутся независимыми - где гарантии что туда через пару лет не посадят таких же марионеток, как в других странах?
зачем тогда все это освобождение, если спустя время им такого вот Зеленского подкинут и пару книг изменят и у нас под боком снова - предатели и враги?

все правильно, если уж мы вписались в этот блуд, то надо извлекать пользу и брать под полный контроль, ну и связи устанавливать.

опять же, другие районы Украины должны понимать, что их не бросят на произвол после освобождения,что все будет хорошо.

+13

1076

#p47346,Точка паники написал(а):

ну давайте не будем глупить.
если они останутся независимыми - где гарантии что туда через пару лет не посадят таких же марионеток, как в других странах?
зачем тогда все это освобождение, если спустя время им такого вот Зеленского подкинут и пару книг изменят и у нас под боком снова - предатели и враги?

все правильно, если уж мы вписались в этот блуд, то надо извлекать пользу и брать под полный контроль, ну и связи устанавливать.

опять же, другие районы Украины должны понимать, что их не бросят на произвол после освобождения,что все будет хорошо.

Золотые слова, взвешенные. Так же думаю, забирать и вписывать. Но в апэшечке засели голуби сизокрылые. Как их называют, вспомнить бы! А, новиопы. Страшная обзывка на просторах интернета, хуже хохла, атвичаю.

+6

1077

ещё немного ада

Клановая борьба среди российских элит вышла на новый уровень.

ФСБ мочит пригожинских за наезд на Чемезова и Ростех, в то время как пригожинская ЧВК Вагнер вносит весомый, а часто и вовсе решающий вклад на фронте в ДНР.
СРОЧНО
Басманный суд Москвы арестовал трех админов телеграм-канала Проект Сканер - Малушенко, Москвина и Слободенюка. Все они оказались действующими сотрудниками медиа-группы Патриот Евгения Пригожина. В офиса Патриота и ФАН прошли обыски.

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, в начале августа в Питере высадилась большая группа сотрудников ФСБ и СКР, прибывших из Москвы. Они сразу отправились в здание на Приморском проспекте, где находятся офисы ФАН, Патриота, Народных новостей и т.д. Там были проведены обыски, по окончании  которых были задержаны три сотрудника Патриота - Малушенко, Москвин и Слободенюк. Они оказались админами Проекта Сканер и еще целой сетки телеграм-каналов самой разной направленности. Их доставили в Москву, где предъявили обвинения по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Однако, в ФСБ сейчас материалы по более серьезным обвинениям вплоть до госизмены.

0

1078

#p47347,мимокрокодилл написал(а):

А, новиопы. Страшная обзывка на просторах интернета, хуже хохла, атвичаю.

Кто это? Что имеется ввиду?

+1

1079

#p47351,Лох с родословной написал(а):

Кто это? Что имеется ввиду?

Вкраци писать- сторонники дружбонародия, со всеми вытекающими (федерализацией, правом на самоопределение, сами видите какое, и прочим). Совки в худшем виде. Антиподы кондовым патриотам.
Если кто (наверное точка, у неё сегодня словарный запас побольше моего)) даст развернутый ответ, благодарно буду.

+2

1080

#p47346,Точка паники написал(а):

если они останутся независимыми - где гарантии что туда через пару лет не посадят таких же марионеток, как в других странах?
зачем тогда все это освобождение, если спустя время им такого вот Зеленского подкинут и пару книг изменят и у нас под боком снова - предатели и враги?

Так я это и имела в виду, когда писала, что как самостоятельные государства они не вывезут.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2