Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1141 страница 1160 из 2001

1141

ой извините, что получилось так длинно. я что-то увлеклась...

+9

1142

#p47828,всё золото старой шлюхи написал(а):

Но нехватка картофеля, вызванная неурожаем в России и цепочками поставок, перегруженными западными санкциями, побудила сеть, прошедшую ребрендинг, убрать картофель фри из своего меню в прошлом месяце.

Чот  пиздят они. картошка в Вкусно есть в меню. Да и какой неурожай то. Уже НОВЫЙ урожай.
Вот читаешь порой новости , сидишь и думаешь. Ну хоть немного ближе к правде что то бы написали. Такое чувство , что блять в данный момент в голову приплыло , потому что не тонет , то и пишут

+9

1143

#p47830,Дунька Макклауд написал(а):

Чот  пиздят они. картошка в Вкусно есть в меню. Да и какой неурожай то. Уже НОВЫЙ урожай.
Вот читаешь порой новости , сидишь и думаешь. Ну хоть немного ближе к правде что то бы написали. Такое чувство , что блять в данный момент в голову приплыло , потому что не тонет , то и пишут

В июле были проблемы, но видимо им новую методичку ещё не завезли, а урожай пошёл

Ещё такой вариант

+3

1144

#p47834,всё золото старой шлюхи написал(а):

В июле были проблемы, но видимо им новую методичку ещё не завезли, а урожай пошёл

Ещё такой вариант

Ну так только открывали сеть и естественно сразу одномоментно не смогли весь ассортимент.
Я не было любителем мака , но начитавшись всякой разной хуйни про  Вкусно потащила своё бренное тело туда. И всё там было. Мороженое даже вкуснее мне кажется ))) Единственное что - на соусе был замазан старый логотип .Ну и оформление упаковки не айс. А с другой стороны еда то норм , а упаковка не столь важна. И потом читала плохие отзывы в сети и всё думало. Или я такая не гурманка от слова совсем , что мне всё понравилось или  те кто пишут отзывы в сети пиздят как дышут

+9

1145

#p47835,Дунька Макклауд написал(а):

Ну так только открывали сеть и естественно сразу одномоментно не смогли весь ассортимент.
Я не было любителем мака , но начитавшись всякой разной хуйни про  Вкусно потащила своё бренное тело туда. И всё там было. Мороженое даже вкуснее мне кажется ))) Единственное что - на соусе был замазан старый логотип .Ну и оформление упаковки не айс. А с другой стороны еда то норм , а упаковка не столь важна. И потом читала плохие отзывы в сети и всё думало. Или я такая не гурманка от слова совсем , что мне всё понравилось или  те кто пишут отзывы в сети пиздят как дышут

может просто зависит от места? макдак тоже вроде и стандартизирован до усрачки, но я прекрасно могу сказать где (была) самая вкусная (на порядок вкуснее) картошка фри, но при этом всегда стрёмные бургеры, а где были вкусные бургеры, но всегда пересоленная или отсыревшая картошка. уже молчу про то, что в разных странах он разный на вкус, потому что они обычно стараются закупаться у местных поставщиков

- здравствуйте, я всё золото старой шлюхи и я люблю фастфуд
- здравствуй, всё золото старой шлюхи

+10

1146

#p47787,всё золото старой шлюхи написал(а):

Судя по скорости новостей сейчас какое-то заседание?

наконец какая-то движуха в ООН, а то сидели, скучали.

+9

1147

#p47835,Дунька Макклауд написал(а):

Ну так только открывали сеть и естественно сразу одномоментно не смогли весь ассортимент.
Я не было любителем мака , но начитавшись всякой разной хуйни про  Вкусно потащила своё бренное тело туда. И всё там было. Мороженое даже вкуснее мне кажется ))) Единственное что - на соусе был замазан старый логотип .Ну и оформление упаковки не айс. А с другой стороны еда то норм , а упаковка не столь важна. И потом читала плохие отзывы в сети и всё думало. Или я такая не гурманка от слова совсем , что мне всё понравилось или  те кто пишут отзывы в сети пиздят как дышут

Я не любитель Мака, только мороженое очень уважала, а так, раз в год, когда уж совсем хочется. Но мне еда во Вкусноточке понравилась. Булочки и котлетка в бургере гораздо больше, чем в Маке.

+3

1148

#p47923,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Булочки и котлетка в бургере гораздо больше, чем в Маке.

Вот кстати да. И  котлетка толще и сочнее и сыр вроде получше. Вкус явно по ярче

+4

1149

Что то мы сегодня о жратве и о жратве! Жистокие вы люди, пойду пожру пожалуй.

+10

1150

#p47835,Дунька Макклауд написал(а):

Ну так только открывали сеть и естественно сразу одномоментно не смогли весь ассортимент.
Я не было любителем мака , но начитавшись всякой разной хуйни про  Вкусно потащила своё бренное тело туда. И всё там было. Мороженое даже вкуснее мне кажется ))) Единственное что - на соусе был замазан старый логотип .Ну и оформление упаковки не айс. А с другой стороны еда то норм , а упаковка не столь важна. И потом читала плохие отзывы в сети и всё думало. Или я такая не гурманка от слова совсем , что мне всё понравилось или  те кто пишут отзывы в сети пиздят как дышут

Блин, я тоже старая кляча недавно потащилась сравнить))) все вкусно, картошка есть, разницы не заметила, народу полно. Надеюсь, так и останется

+9

1151

#p47934,мимокрокодилл написал(а):

Что то мы сегодня о жратве и о жратве! Жистокие вы люди, пойду пожру пожалуй.

Это все скрины фсн виноваты. Они там первые за еду начали тереть. Жраньё коннектед пипл.

Отредактировано Варун (2022-08-12 11:41:14)

+11

1152

#p47934,мимокрокодилл написал(а):

Что то мы сегодня о жратве и о жратве! Жистокие вы люди, пойду пожру пожалуй.

И я жру. На ночь начиталась всякого, хорошо, что мне было лень идти до кухни

+4

1153

"О возможной консервации Запорожской АЭС

После нашего разбора про ситуацию с Запорожской АЭС в боте обратной связи подписчики задали закономерный вопрос: а почему нельзя законсервировать ЗАЭС, а для подачи электричества использовать строящиеся из Крыма ЛЭП?

В военно-гражданской администрации Запорожской области уже намекают на то, что ЗАЭС могут законсервировать. Не будем затрагивать профессиональные качества тех, кто допускает подобные мысли: делается это явно с непониманием особенностей функционирования ЗАЭС и чем это грозит. И говорить о таких вещах, как минимум, в высшей степени непрофессионально.

Мы очень надеемся, что вопрос получится решить военным путем, потому что в противном случае окажутся обесточены огромные территории.

Впереди зима: потребление электроэнергии будет кратно расти. Существует такое понятие как «зимний максимум» — под него рассчитываются электрические режимы энергосистемы.

Консервируя ЗАЭС, мы выводим из энергосистемы мощный источник генерации, который просто нечем будет заменить.

▪️ГРЭС потребляют или газ, или уголь, или мазут — со всем этим на Украине большие проблемы.
▪️ГЭС очень сильно зависят от количества воды в водохранилищах.
▪️Из-за боевых действий скорее всего сорвана вся программа ремонта в энергосистеме.

Хорошо, если кто-то пересчитал режимы и внёс поправки в работу защитной автоматики, но в этом нельзя быть полностью уверенными.

Из Крыма передать мощность в полном объёме не получится: республика — это энергодефицитный регион, который получает часть мощности из Краснодарского края по кабелями под проливом. Там есть несколько ТЭЦ, но их мощность и близко не приближается к Запорожской АЭС. На Херсон может быть и хватит, но на остальную левобережную Украину — точно нет.

Так что консервация станции предсказуемо повлечет большие проблемы с будущим  электроснабжением освобождённых территорий.

❗️Это приведет к потере большой генерирующей мощности, работающей на обеспечение базовой генерации всего промышленного юга Украины.

Пока остановлены промышленные предприятия, это будет не так критично, но по мере их запуска будут возникать проблемы.

▪️Освобожденные территории придется питать от Крыма, электроэнергии будет не хватать.
▪️Каховская ГЭС с номинальной мощностью генерации в 334,8МВт в 3 раза меньше, чем один энергоблок ЗАЭС.
▪️Для Запорожья и Днепропетровска скорее всего возникнет дефицит электроэнергии, стоимость электричества вырастет.
▪️Возникнут чисто энергетические проблемы: энергосистема перейдет в другое состояние, уменьшатся токи короткого замыкания, потребуется пересчет всех релейных защит, возникнут дополнительные опасные перетоки на линиях 330, 500 и 750 кВ, но они будут немного смягчены неработающей промышленностью.

❗️Кроме того, потребуется минимум 12 лет на поддержание работы на законсервированной ЗАЭС. Нужно будет обеспечивать полноценный рабочий график всего персонала, всех цехов.

Содержать замороженную станцию — гораздо затратнее и дороже, чем функционирующую.

И если Запорожскую АЭС законсервируют, можно с уверенностью сказать, что ВСУ одержат мощную победу на локальном участке ведения военных действий."

@rybar

+1

1154

#p47947,мимокрокодилл написал(а):

И если Запорожскую АЭС законсервируют, можно с уверенностью сказать, что ВСУ одержат мощную победу на локальном участке ведения военных действий."

@rybar

и над своими гражданами, оставив их без энергии.

+7

1155

Димон

+12

1156

#p47949,Точка паники написал(а):

и над своими гражданами, оставив их без энергии.

А им дело до тех граждан? Они наемные менеджеры, поставленные исполнить определенную задачу- максимально ослабить Россию и связать ей руки. Умрут ли все люди Украины на войне, от голода или замёрзнут этой зимой им пох. Им и на себя пох. Такое ощущение, что они даже не понимают, что им готовит будущее и будет ли оно у них в принципе.
Это не государственники. Это даже не семейные люди (те думают об интересах детей и соблюдают определенную осторожность в своих поступках).
Это гопота и подонки общества, волею судьбы взобравшиеся на вершину.

+13

1157

+10

1158

#p48152,всё золото старой шлюхи написал(а):

А что ему надо сделать, я так понимаю подписать документ по которому войска РФ зайдут и уничтожат все военные объекты которые посчитают подлежащими уничтожению? И всё тогда закончится. Так да? Просто он призывает к миру, но сам же не делает ничего для этого.
Я не сильна в политике особо, поэтому спрашиваю, не кидайтесь тапками)

Отредактировано Лох с родословной (2022-08-13 09:55:37)

+3

1159

#p48178,Лох с родословной написал(а):

А что ему надо сделать, я так понимаю подписать документ по которому войска РФ зайдут и уничтожат все военные объекты которые посчитают подлежащими уничтожению? И всё тогда закончится. Так да? Просто он призывает к миру, но сам же не делает ничего для этого.
Я не сильна в политике особо, поэтому спрашиваю, не кидайтесь тапками)

Отредактировано Лох с родословной (Сегодня 09:55:37)

Ну для начала можно хотя бы не шататься в биполярочке. «Уезжайте не платите за войну», а потом «Европа - это не супермаркет»

Если что эта красивая метафора - цитата

+6

1160

#p48191,всё золото старой шлюхи написал(а):

Ну для начала можно хотя бы не шататься в биполярочке. «Уезжайте не платите за войну», а потом «Европа - это не супермаркет»

Если что эта красивая метафора - цитата

"Европейские ценности" - это очень смешно. Что у нас сейчас в "европейских ценностях" - дискриминация, буллинг по национальному признаку, главное вовремя напомнить, чьи это ценности.

+13


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2