Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1241 страница 1260 из 2001

1241

#p49233,Ашкеназ написал(а):

Такие, да?

Знаете, лучше пусть такие браки регистрируют, чем свое же мирное население обстреливают. Я считаю, что люди могут жить так, как они хотят, пока это не создаёт проблем окружающим.

+8

1242

Я читнула версию, что помимо завещания будут согласие на пересадку органов брать, а это гигантский рынок, в том числе чёрный.

+8

1243

#p49269,незначительные жирки написал(а):

Я читнула версию, что помимо завещания будут согласие на пересадку органов брать, а это гигантский рынок, в том числе чёрный.

Что-то мне аж плохо стало. Какой ужас там будет твориться.

+7

1244

#p49232,Zаложница Кремля написал(а):

И таких диверсий будет еще дофига, к сожалению, это же как Чечня времен 90-х, только в десять раз опаснее. И вычистить это очень сложно.

+++
чеченцев и всех на них похожих до сих пор останавливают менты за "подозрительное лицо" на дороге
а у украинцев даже и лицо славянское

+6

1245

#p49112,Точка паники написал(а):

причиной признали диверсию.

дополню

сейчас

+4

1246

и раз мы про аэс и диверсии, вот ещё новости про наводчиков

+5

1247

я наверное сегодня достану всех в этой теме, но

и вот ещё не очень новое, но вроде именно сюда не приносили


мразота. свою семью и своих друзей предупредил, остальные несите денежки

+9

1248

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/3805756/3805756_original.jpg
«Женщину с ребенком вовремя заметили российские силовики и успешно эвакуировали из-под артиллерийского обстрела. После им была оказана медицинская и психологическая помощь, обеспечены горячим питанием и возможностью отдохнуть», – говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что женщина с ребенком сознательно шла в расположение ВСУ. В ее телефоне нашли переписку с двумя украинскими военными, которые обещали россиянке лучшую жизнь, любовь и благополучие на территории Украины. Также военнослужащие ВСУ настраивали женщину против граждан России, призывали организовывать массовые беспорядки и протесты.
https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/3805996/3805996_original.jpg

«4 августа гражданка, взяв свою дочь, выехала в Крым, на попутном транспорте проехала на территорию Херсона и добралась до Снигирёвки Николаевской области. Здесь по пересеченной местности, тропами, под непрекращающимся огнем со стороны ВСУ пыталась с дочерью пересечь линию соприкосновения на украинскую сторону», – рассказали в МВД Херсонской области.

По словам женщины, она даже не задумывалась о возможной вербовке и использовании ее спецслужбами Украины. Также не осознавала опасность своих действий для дочери. Полицейские доставили женщину с ребенком в Херсон, сейчас решается вопрос о возвращении их в родной город.

+7

1249

#p49349,Точка паники написал(а):

«Женщину с ребенком вовремя заметили российские силовики и успешно эвакуировали из-под артиллерийского обстрела. После им была оказана медицинская и психологическая помощь, обеспечены горячим питанием и возможностью отдохнуть», – говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что женщина с ребенком сознательно шла в расположение ВСУ. В ее телефоне нашли переписку с двумя украинскими военными, которые обещали россиянке лучшую жизнь, любовь и благополучие на территории Украины. Также военнослужащие ВСУ настраивали женщину против граждан России, призывали организовывать массовые беспорядки и протесты.

«4 августа гражданка, взяв свою дочь, выехала в Крым, на попутном транспорте проехала на территорию Херсона и добралась до Снигирёвки Николаевской области. Здесь по пересеченной местности, тропами, под непрекращающимся огнем со стороны ВСУ пыталась с дочерью пересечь линию соприкосновения на украинскую сторону», – рассказали в МВД Херсонской области.

По словам женщины, она даже не задумывалась о возможной вербовке и использовании ее спецслужбами Украины. Также не осознавала опасность своих действий для дочери. Полицейские доставили женщину с ребенком в Херсон, сейчас решается вопрос о возвращении их в родной город.

я б решала вопрос о ее психической полноценности и отобрании ребенка.
из тех баб, что ради мужика ребенка продадут или убьют. или подложат под него. Безмозглая идиотка.

+15

1250

КАК В КИНО ПРО ВОЙНУ
Казалось бы – вот он город, на ладони, в низине. Бери господствующие высоты и выбивай противника. Соледар сегодня – одна из самых горячих точек Донбасса, где решается судьба наступления на Славянск и Краматорск. Без него не взять в клещи Артемовск, где противник сейчас держит основные силы на этом рубеже обороны.

С одной из высот я и смотрю на Соледар, над которым поднимаются дымы от артиллерийских разрывов. В какой-то момент замечаю, что огонь переместился ближе, практически на передовые позиции 2-го армейского корпуса ЛНР, который подошел вплотную к Соледару, завязав бои в промзоне завода KNAUF.

- Противник пошел в контратаку, силами до роты, - поставленным командным голосом докладывает комбат на передовом пункте управления.

Звучит красиво. На деле это – цоколь в деревенском доме. В одном «кабинете» на небольших экранах – картинка с беспилотника. В другом – рабочее место командира батальона 6-го полка ЛНР. На столе развернута карта, на которую сверху сыпется штукатурка и бетонная крошка. Снаряды вражеской артиллерии ложатся рядом и добавляют происходящему элементы советской военной кинематографии.

В такие моменты удивляешься, как все-таки близки были режиссеры прошлого к реальности. И эти бревенчатые накаты над головой, и исписанная красным и синим карта, и волевой комбат с ровно подстриженными усами. И земля, которая сыпется за шиворот вместе с очередным маленьким землетрясением.

- Наряжаемся, каски-броники, вся хурма! – командуют комбат, хотя это уже лишнее. Если вдруг кто до момента попытки контратаки и был без «брони», то с первыми разрывами поспешил «переодеться».

- По мне работает дальнобойная артиллерия, прошу подавить, - спокойно докладывает офицер в рацию.

В этот момент снаряд прилетает прямо в крыльцо. По лестнице в полуподвал скатывается боец, держась за уши.

- Что, Вадик, оглушило? – по-отечески интересуется комбат, играя челюстями – оглушило всех.

Недавно мобилизованный боец храбрится, маскируя вполне естественный испуг любознательностью.

- А как лучше при взрыве – рот открывать или уши затыкать?

- Открывай рот, если успеешь, - советуют коллеги по цоколю.

У его ног деловито расположился спаниель Миша. По нему тут ориентируются, стоит ли выбираться наружу. Когда работает наша артиллерия, Миша радостно скачет на улице, одобрительно гавкая. Но как только идет огонь с той стороны, он без лишней суеты занимает место в самом дальнем углу цоколя. И пока наверх не выйдет, лучше нос не высовывать.

+2

1251

#p49350,Точка паники написал(а):

я б решала вопрос о ее психической полноценности и отобрании ребенка.
из тех баб, что ради мужика ребенка продадут или убьют. или подложат под него. Безмозглая идиотка.

Полностью поддерживаю) она невменяемая

0

1252

МОСКВА, 17 августа 2022, 09:22 — REGNUM Ретрансляция радиосигналов для украинских военных и населения освобожденных украинских территорий осуществляется специалистами мобильного радиокомплекса Западного военного округа (ЗВО). Об этом 17 августа сообщает Минобороны России.

«Мобильный радиокомплекс на базе бронеавтомобиля «Тигр» слышен в радиусе как минимум 15 километров. В эфире радио «Жизнь» — популярная музыка, актуальные новости и главное — подробные инструкции как выжить. Адресованы они военнослужащим Украины: «Радио жизнь, инструкция! Солдаты и офицеры ВСУ, ваше сопротивление бесполезно"», — говорится в сообщении.

Также уточнятся, что российские связисты считают, что эфир радио «Жизнь» слушают и за линией фронта и добавляется, что ведущие украинских военных на убой боятся этой волны и делают попытки её заглушить.

«Солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины, ваше дальнейшее сопротивление бесполезно. Выберите жизнь, прекратите сопротивление и сдайтесь русским войскам. Ознакомьтесь с текстом Женевской конвенции о защите гражданского населения в ходе военных действий. Российская сторона соблюдает данный договор и следит за его выполнением», — приводятся в сообщении текст из эфира указанного радио.

+5

1253

Россия заявила о готовности к прямым переговорам Зеленского и Путина, узнал CNN Türk.

По словам собеседников телеканала, лидеры стран могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по ее воплощению

+3

1254

Почитываю жж gloxy, дама из Мариуполя, сейчас в Таганроге, пишет, что видит. Ее мнение по результатам ее общения в чат-рулетке
https://i.imgur.com/LV4AHGx.jpg

Отредактировано Атака гризли (2022-08-18 13:33:18)

+12

1255

#p49233,Ашкеназ написал(а):

Такие, да?

Фу https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/26386.png

+1

1256

#p49395,незначительные жирки написал(а):

Россия заявила о готовности к прямым переговорам Зеленского и Путина, узнал CNN Türk.

По словам собеседников телеканала, лидеры стран могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по ее воплощению

Пока мне кажется, что это нереально.

+7

1257

#p49406,Ватные Звёзды написал(а):

Пока мне кажется, что это нереально.

Пишут, что Эрдоган для этого как раз едет во Львов, договариваться о встрече.

Отредактировано Легенда (2022-08-18 13:20:36)

+3

1258

#p49406,Ватные Звёзды написал(а):

Пока мне кажется, что это нереально.

Главное, выразить готовность и продолжать делать свои дела

+9

1259

#p49408,Легенда написал(а):

Пишут, что Эрдоган для этого как раз едет во Львов, договариваться о встрече.

Отредактировано Легенда (Сегодня 13:20:36)

рано, рано... Одесса и Харьков ждут...

+9

1260

#p49402,Атака гризли написал(а):

Почитываю жж gloxi, дама из Мариуполя, сейчас в Таганроге, пишет, что видит. Ее мнение по результатам ее общения в чат-рулетке

Милое, а можете ссылку кинуть?
У меня была - потеряла
https://gloxi.livejournal.com/ пишет, что жж удален

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2