Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1541 страница 1560 из 2001

1541

#p52233,Фру-фру написал(а):

Да, есть такое. Меня особенно кранц вместо Зеленоградска бесит))) есть такие, которые в геотегах в инсте ставят исключительно немецкое название даже самой затрапезной деревушки. Но я, как понятно, из другой песочницы и фукаю на такое германофильство)

Ну и, честно говоря, смешно, когда пишут, что жители Калининградской области спят и видят войти в состав Германии. Я таких только в интернете видела, так как все кто хотел уже давно свалили (уж отсюда это сделать проще простого было). Есть у нас местный либеральный паблик в инсте, там много таких желающих сдаться и пить баварское. Но у него название «янтарный долбоеб», что как бы намекает  

Ещё вспомнила, что комашки на фсн часто вместо Чечни пишут ичкерия.

Так у них и Россия - Московия, тоже мне. А вот «янтарный долбоеб», конечно, шик. Может даже халат :D

+10

1542

#p52233,Фру-фру написал(а):

Ну и, честно говоря, смешно, когда пишут, что жители Калининградской области спят и видят войти в состав Германии. Я таких только в интернете видела, так как все кто хотел уже давно свалили (уж отсюда это сделать проще простого было).

В 2020ом скаталась в Калининград в отпуск, брала девочку-экскурсовода на несколько индивидуальных экскурсий. Не, экскурсии отличные были, но несколько моментов меня несколько напрягли.
Во-первых, германофильство в полный рост, даже не германофильство, а откровенное дрочево на Германию дореволюционную и Германию современную.
Во-вторых, странный (с моей точки зрения) рассказ, что если собираются сносить дом из Амалиенау, то народ туда бежит и выкупает двери, окна и прочие предметы со следами немецкого бытования.

+8

1543

#p52247,всё золото старой шлюхи написал(а):

Так у них и Россия - Московия, тоже мне. А вот «янтарный долбоеб», конечно, шик. Может даже халат

Изначально этот паблик был создан для публикаций всяких чп, резонансных событий.  Отсюда и возникло название - про долбоебов, которые всякую хтонь устраивают. Общая првестка - как страшно жить и кто виноват. Ну и, естественно, добавился обсер власти. В ковидные времена это все усугубилось. А в связи со сво достигло апогея. Там куча ментальных родственников орхидеи из украинской темы, которые в курсе всего. Вот, к примеру, недавно к нам на круглосуточное боевое дежурство поступили истребители с кинжалами. Местные эксперты уже все обосрали и вынесли вердикт, что хуйня эти ваши кинжалы и против Польши нет приема) так что название паблика заиграло новыми красками))

+13

1544

#p52246,Медведь-эмигрант написал(а):

у США память вообще короткая

У них и история не длинная  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+13

1545

#p52274,Ашкеназ написал(а):

В 2020ом скаталась в Калининград в отпуск, брала девочку-экскурсовода на несколько индивидуальных экскурсий. Не, экскурсии отличные были, но несколько моментов меня несколько напрягли.
Во-первых, германофильство в полный рост, даже не германофильство, а откровенное дрочево на Германию дореволюционную и Германию современную.
Во-вторых, странный (с моей точки зрения) рассказ, что если собираются сносить дом из Амалиенау, то народ туда бежит и выкупает двери, окна и прочие предметы со следами немецкого бытования.

Вот как раз у таких гидов Кранц вместо Зеленоградска, Раушен, а не Светлогорск, пиллау, а не балтийск и т. д. Они прям такие нетакуси-пренетакуси, как правило)
Про скуп заплесневелой рухляди остатков бюргерской роскоши - это тут бизнес такой. Может быть, гуляли на острове Канта и видели - там старьевщики стоят, всякие склянки немецкие продают - пузырьки от лекарств, бутылки, монетки. Раз продают, то, наверно, и спрос есть. Но в Амалиенау хер что снесешь. Тут обычно покупают за овердохуя денег «немца» (старый немецкий дом) и ещё овердохуя вкидывают в реконструкцию, чтобы облагородить и сделать пригодным для жизни.
Вот от чего у меня больше всего пригорает, это когда немцедрочеры начинают завывать, что ссср им Пруссию не сохранил. Ну ебаный в рот, историю-то хоть учите. Кто разбомбил кенигсберг почитайте. А потом поставьте себя на место и правительства тогдашнего времени, и людей, приехавших отстраивать город после второй мировой. Германия катком по советскому союзу проехалась, у каждого в семье были погибшие, голод, нищета в послевоенной стране, а они от тех людей требуют, что надо было восстанавливать немецкое наследие🤦‍♀️ Ебанутые, честное слово. Янтарные долбоебы, короче :D

+22

1546

#p52301,Фру-фру написал(а):

Вот как раз у таких гидов Кранц вместо Зеленоградска, Раушен, а не Светлогорск, пиллау, а не балтийск и т. д. Они прям такие нетакуси-пренетакуси, как правило)
Про скуп заплесневелой рухляди остатков бюргерской роскоши - это тут бизнес такой. Может быть, гуляли на острове Канта и видели - там старьевщики стоят, всякие склянки немецкие продают - пузырьки от лекарств, бутылки, монетки. Раз продают, то, наверно, и спрос есть. Но в Амалиенау хер что снесешь. Тут обычно покупают за овердохуя денег «немца» (старый немецкий дом) и ещё овердохуя вкидывают в реконструкцию, чтобы облагородить и сделать пригодным для жизни.
Вот от чего у меня больше всего пригорает, это когда немцедрочеры начинают завывать, что ссср им Пруссию не сохранил. Ну ебаный в рот, историю-то хоть учите. Кто разбомбил кенигсберг почитайте. А потом поставьте себя на место и правительства тогдашнего времени, и людей, приехавших отстраивать город после второй мировой. Германия катком по советскому союзу проехалась, у каждого в семье были погибшие, голод, нищета в послевоенной стране, а они от тех людей требуют, что надо было восстанавливать немецкое наследие🤦‍♀️ Ебанутые, честное слово. Янтарные долбоебы, короче

Особенно мне эти призывы всегда нравились на фоне того, что сама Германия ничего у себя особо не восстанавливала: ни Мюнхен, ни Дрезден, а мы, конечно, обязаны были.

+11

1547

#p52319,Любопытство не порок написал(а):

Особенно мне эти призывы всегда нравились на фоне того, что сама Германия ничего у себя особо не восстанавливала: ни Мюнхен, ни Дрезден, а мы, конечно, обязаны были.

Это новость для меня. А кто восстанавливал Мюнхен, Дрезден, Кёльн?

+1

1548

#p52138,мимокрокодилл написал(а):

Мода такая мода, как пришла, так и уйдет, главное задать правильные тренды. Вот тут могут быть определенные затыки, т.к. пропагандоны у нас на редкость деревянные люди. Поэтому надо самим лапкаме лапкаме создавать новую реальность. И такие люди как Божена очень в этом помогают.
Страдающие уезжанты, что может быть лучше в качестве антирекламы. Ну ещё многоразовая туалетная бумага и четыре точки для мытья, вишенкой.

Увы, это не мода, это в нашем менталитете. Все заграничное - априори лучше. Еще во времена царей разговаривали на франзцуском (с хера ли, чем им великий и могучий не угодил, казалось бы), и многое такое. Вон басня, я ее часто цитирую, аж в 67м году написана

басня

"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!" -

"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:

Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!" -

"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

+19

1549

#p52346,Глубокая написал(а):

Увы, это не мода, это в нашем менталитете. Все заграничное - априори лучше. Еще во времена царей разговаривали на франзцуском (с хера ли, чем им великий и могучий не угодил, казалось бы), и многое такое. Вон басня, я ее часто цитирую, аж в 67м году написана

Надеюсь таки (я оптимист), что после СВО дрочево на запад немного подутихнет. Менталитет, если грамотно подойти к вопросу, можно изменить за пару поколений. Вопрос будет ли у нас такой государственник?
Я вот когда читаю, какое количество по-настоящему нужных вещей производит Россия, насколько важен вклад России в мировую экономику (я уже не говорю про культуру), преисполняюсь гордостью за страну. Это великий труд поколений наших людей и я искренне надеюсь, что и другие люди увидят, насколько важна наша страна для всего мира. Отсюда проистекает гордость за страну, за ее достижения, за принадлежность к великому наследию.
Мы не сироты, за нами поколения русских людей, строивших империю. Это великое наследство, я им горжусь, и у меня, например, нет низкопоклонничества перед западом. Я не могу изменить менталитет окружающих, но я могу отстаивать свою родину хотя бы тем, что поддерживаю ее и люблю. И не буду лишний раз акцентировать внимание на ее недостатках, их и без меня враги увидят. А вот хорошее увидеть, это и будет моим долгом перед родиной.

+21

1550

#p52342,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Это новость для меня. А кто восстанавливал Мюнхен, Дрезден, Кёльн?

Ни в Мюнхене, ни в Дрездене после бомбежек братьев по НАТО союзников не восстанавливали из руин довоенные здания. Строили современные на тот момент здания.

+7

1551

#p52351,Любопытство не порок написал(а):

Ни в Мюнхене, ни в Дрездене после бомбежек братьев по НАТО союзников не восстанавливали из руин довоенные здания. Строили современные на тот момент здания.

UPD. А вот поляки в свое время постарались и восстановили на территории своей части Пруссии практически все. Именно на это РФ (СССР) и пеняют, что вот поляки перешагнули через ненависть к врагу, а наши нет.

Отредактировано Любопытство не порок (2022-08-27 22:00:19)

+8

1552

#p52348,мимокрокодилл написал(а):

Я вот когда читаю, какое количество по-настоящему нужных вещей производит Россия, насколько важен вклад России в мировую экономику (я уже не говорю про культуру), преисполняюсь гордостью за страну. Это великий труд поколений наших людей и я искренне надеюсь, что и другие люди увидят, насколько важна наша страна для всего мира. Отсюда проистекает гордость за страну, за ее достижения, за принадлежность к великому наследию.
Мы не сироты, за нами поколения русских людей, строивших империю. Это великое наследство, я им горжусь, и у меня, например, нет низкопоклонничества перед западом. Я не могу изменить менталитет окружающих, но я могу отстаивать свою родину хотя бы тем, что поддерживаю ее и люблю. И не буду лишний раз акцентировать внимание на ее недостатках, их и без меня враги увидят. А вот хорошее увидеть, это и будет моим долгом перед родиной.

Прям подписываюсь под каждым словом, это так. Но, к сожалению, дрочеры останутся дрочерами, это действительно где-то в голове. И с началом СВО многие стали это делать еще сильнее - еще бы, ведь там у них есть Зара и Икея, а у нас нет!

К слову, о производстве и вкладе. Сколько у меня было ситуаций (и даже задолго до спецоперации), когда человек с апломбом заявлял мне, что космической отрасли "у нас давно не существует", например. Он это у Навального (или подобного) прочитал, а я блин у себя дома с малолетства только и слышу, что об этой отрасли, в разговорах на кухне. Смешно, согласитесь))) И вот я раньше пыталась как-то в аргументы, но это бесполезно: их (обсирателей) много, а ты один, и эти голоса идиотизма просто заглушают голос разума.

Отредактировано Глубокая (2022-08-27 22:35:00)

+15

1553

#p52346,Глубокая написал(а):

Увы, это не мода, это в нашем менталитете. Все заграничное - априори лучше. Еще во времена царей разговаривали на франзцуском (с хера ли, чем им великий и могучий не угодил, казалось бы), и многое такое. Вон басня, я ее часто цитирую, аж в 67м году написана

То что иностранное всё мы превозносим это да, но языки с малых лет учить и потом разговаривать на них свободно это же прекрасно и для развития, и для памяти, и для работы, и вообще круто быть образованным и знать хотя бы один иностранный язык на высоком уровне.

+7

1554

#p52360,Русское иго написал(а):

То что иностранное всё мы превозносим это да, но языки с малых лет учить и потом разговаривать на них свободно это же прекрасно и для развития, и для памяти, и для работы, и вообще круто быть образованным и знать хотя бы один иностранный язык на высоком уровне.

Так они ж не просто учили языки, чтобы читать книги или общаться с "зарубежными партнерами"))
Они (в знатных семьях) разговаривали на французском у себя дома, между собой, писали на нем письма. Живя в России. При этом по-русски многие писали кое-как и с ошибками. Вот это я ничем, кроме желания "загранишшшного", объяснить не могу.

Отредактировано Глубокая (2022-08-27 22:44:40)

+7

1555

#p52358,Глубокая написал(а):

Прям подписываюсь под каждым словом, это так. Но, к сожалению, дрочеры останутся дрочерами, это действительно где-то в голове. И с началом СВО многие стали это делать еще сильнее - еще бы, ведь там у них есть Зара и Икея, а у нас нет!

К слову, о производстве и вкладе. Сколько у меня было ситуаций (и даже задолго до спецоперации), когда человек с апломбом заявлял мне, что космической отрасли "у нас давно не существует", например. Он это у Навального (или подобного) прочитал, а я блин у себя дома с малолетства только и слышу, что об этой отрасли, в разговорах на кухне. Смешно, согласитесь))) И вот я раньше пыталась как-то в аргументы, но это бесполезно: их (обсирателей) много, а ты один, и эти голоса идиотизма просто заглушают голос разума.

Отредактировано Глубокая (Сегодня 22:35:00)

С Медузами и прочими надо что-то делать. Все эти лидеры мнений настоящие гнусные враги, ворующие у нас молодежь и нестабильных людей.
Поможет высмеивание баранов, стоящих в очереди на открытие Мака. Общее презрение таким безголовым.
Но ещё больше поможет грамотный пиар своих достижений. Отринуть совковую скромность как рудимент и говорить и показывать, какая Россия великая и могучая страна. Не стесняться рот затыкать всяким пораженцам, прям грамотно, с аргументами, чтоб перья летели по инету.
И блин. У всех них ахилесова пята финансирование. Никто из светлых людей жопу свою не поднимет бесплатно работать за идею. Вот тут можно брать их и делать больно (с TJ нормально сработало, оперативно даже). Всю эту анонимную шваль, глумящуюся над солдатами, Дашей Дугиной, детьми Донбасса нужно вытаскивать под свет софитов. Просто озвучивать, что такой-то такой-то долбоеб глумился над смертью ребенка. Огласка и финансовая диета помогает. Это рабочий механизм.
Пора вставать с печи и давать отпор уродам. Собственно мы здесь этим и занимаемся потихоньку. Защищаем свою родину от всякого отребья.

+14

1556

#p52364,мимокрокодилл написал(а):

С Медузами и прочими надо что-то делать. Все эти лидеры мнений настоящие гнусные враги, ворующие у нас молодежь и нестабильных людей.
Поможет высмеивание баранов, стоящих в очереди на открытие Мака. Общее презрение таким безголовым.
Но ещё больше поможет грамотный пиар своих достижений. Отринуть совковую скромность как рудимент и говорить и показывать, какая Россия великая и могучая страна. Не стесняться рот затыкать всяким пораженцам, прям грамотно, с аргументами, чтоб перья летели по инету.
И блин. У всех них ахилесова пята финансирование. Никто из светлых людей жопу свою не поднимет бесплатно работать за идею. Вот тут можно брать их и делать больно (с TJ нормально сработало, оперативно даже). Всю эту анонимную шваль, глумящуюся над солдатами, Дашей Дугиной, детьми Донбасса нужно вытаскивать под свет софитов. Просто озвучивать, что такой-то такой-то долбоеб глумился над смертью ребенка. Огласка и финансовая диета помогает. Это рабочий механизм.
Пора вставать с печи и давать отпор уродам. Собственно мы здесь этим и занимаемся потихоньку. Защищаем свою родину от всякого отребья.

Медуз и "лидеров мнений" чем больше душат, тем больше они в глазах общественности "канонизируются" и тем больше уважения вызывают(
Представитель их аудитории на возможный сценарий полного отключения газа в Европе на голубом глазу говорит: "Да ничего им не будет, они что-нибудь придумают, перестроятся за пару месяцев - у них же *с придыханием* передовые технологии".

Я в сценарий полного отключения газа не верю, если что. Но если бы это гипотетически произошло, говорить, что "ниче им не будет".. мягко говоря, глупо, и тем, кто так думает, никакое презрение, никакие софиты, никакое высмеивание - ничего уже не поможет только лоботомия разве что :D

Отредактировано Глубокая (2022-08-27 23:10:47)

+10

1557

#p52365,Глубокая написал(а):

Медуз и "лидеров мнений" чем больше душат, тем больше они в глазах общественности "канонизируются" и тем больше уважения вызывают(
Представитель их аудитории на возможный сценарий полного отключения газа в Европе на голубом глазу говорит: "Да ничего им не будет, они что-нибудь придумают, перестроятся за пару месяцев - у них же *с придыханием* передовые технологии".

Я в сценарий полного отключения газа не верю, если что. Но если бы это гипотетически произошло, говорить, что "ниче им не будет".. мягко говоря, глупо, и тем, кто так думает, никакое презрение, никакие софиты, никакое высмеивание - ничего уже не поможет только лоботомия разве что

Отредактировано Глубокая (Сегодня 23:10:47)

Значит надо эту "общественность" вычеркивать из списка живых, как непригодный материал и начинать с малого- с детей. Вот просто с садиков, со школы начинать выращивать новую поросль.
А в ту среду внедрять своих агентов, разрушать спрут изнутри. Божену например, почему нет то)) Сейчас многие светлоликие на мели и готовы за малый прайс услужить другому хозяину.
Издания, типо Медузиного, выкупать и уничтожать нахуй. Все равно пользы никакой, один русофобный бред.
Просто не спускать им с рук одиозные выходки. Они, как всякие трусы, хорошо понимают кнут и силу. А вот попустительство и доброту нет.

+8

1558

#p52351,Любопытство не порок написал(а):

Ни в Мюнхене, ни в Дрездене после бомбежек братьев по НАТО союзников не восстанавливали из руин довоенные здания. Строили современные на тот момент здания.

Разбомбленный исторический центр Дрездена был полностью восстановлен, как он был ранее. Именно поэтому он был внесён в список культурного наследия ЮНЕСКО. Кстати, как и исторический центр Варшавы. Современные здания строились за пределами Альтштадта.
К сожалению, позже его из списка исключили, т.к. свежепостроенный мост портил вид на исторический центр.

+3

1559

#p52371,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Разбомбленный исторический центр Дрездена был полностью восстановлен, как он был ранее. Именно поэтому он был внесён в список культурного наследия ЮНЕСКО. Кстати, как и исторический центр Варшавы. Современные здания строились за пределами Альтштадта.
К сожалению, позже его из списка исключили, т.к. свежепостроенный мост портил вид на исторический центр.

Исторический центр Дрездена начали восстанавливать уже после объединения Германии, для чего сносили к тому времени уже построенные послевоенные здания, поэтому ЮНЕСКО только в 2004 году внесли его в свой список.
UPD. Варшава - это столица Польши, поэтому ничего удивительного, что поляки её восстановили. Наши тоже восстанавливали Ленинград.

Отредактировано Любопытство не порок (2022-08-27 23:47:48)

+5

1560

#p52364,мимокрокодилл написал(а):

С Медузами и прочими надо что-то делать. Все эти лидеры мнений настоящие гнусные враги, ворующие у нас молодежь и нестабильных людей.
Поможет высмеивание баранов, стоящих в очереди на открытие Мака. Общее презрение таким безголовым.
Но ещё больше поможет грамотный пиар своих достижений. Отринуть совковую скромность как рудимент и говорить и показывать, какая Россия великая и могучая страна. Не стесняться рот затыкать всяким пораженцам, прям грамотно, с аргументами, чтоб перья летели по инету.
И блин. У всех них ахилесова пята финансирование. Никто из светлых людей жопу свою не поднимет бесплатно работать за идею. Вот тут можно брать их и делать больно (с TJ нормально сработало, оперативно даже). Всю эту анонимную шваль, глумящуюся над солдатами, Дашей Дугиной, детьми Донбасса нужно вытаскивать под свет софитов. Просто озвучивать, что такой-то такой-то долбоеб глумился над смертью ребенка. Огласка и финансовая диета помогает. Это рабочий механизм.
Пора вставать с печи и давать отпор уродам. Собственно мы здесь этим и занимаемся потихоньку. Защищаем свою родину от всякого отребья.

Все эти Медузы надо было жестко и показательно сажать, 
с дискредитацией самих авторов. Типа - этих за педофилию, тех - за наркотики, всю редакцию записать в свидетели уголовного дела и ежедневно вызывать на допросы в разные концы города. Чтобы жизнь была разнообразной и веселой. Если  общество не может таким вот организациям дать отпор, то это должно сделать государство. А то "запрещенное издание - иноагент" звучит интригующе и загадочно, будоражит молодые умы.

+12


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2