Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1841 страница 1860 из 2001

1841

#p54956,Красивое написал(а):

Мне непонятен стратегический план (наш).
Вот есть линия фронта. То на одном, то на другом участке возникают столкновения, и наша живая сила и техника убивается об ВСУ, а ВСУ, соответственно, об ВС РФ. С обоих сторон к фронту непрерывно подвозят войска и вооружения (причем хохлам - от всех стран НАТО).
Это может продолжаться до бесконечности (если вообще у нас хватит людей, техники и боеприпасов, чтобы противостоять всему НАТО).
Непохоже, чтобы хохлы собирались бежать до самого Куева и Львова.
Даже если линия фронта заморозится там, где она есть, или в другом месте, хохлы будут обстреливать и ОРДЛО километров на 70 вглубь, и наши приграничные территории. То есть жить там - как на пороховой бочке.
Отбирать власть у Зеленского ни военные, ни илита вроде не собираются.
Так где выход-то из этого противостояния?
Я думала, может, это я просто дура, но олкаш тоже не понимает, как этот узел может развязаться. (Соломон Манн считает, что только по указанию США война может быть закончена).
P.S. Короче, я за использование ЯО. И тактического, и стратегического. Пусть уж всё по пизде сразу пойдёт.

А вы от Чернобыля территориально далеко находились, когда произошла авария? У меня была одноклассница, организм которой сам себя уничтожал, потому что родители к бабушке в свое время неудачно отправили. Так что давайте обойдёмся без необдуманных громких заявлений.
UPD. Увидела, что далеко. Вы из тех, кто так уверен, что умрут в первые несколько секунд? Не стоит надеяться, большинство будет умирать в мучениях достаточно продолжительный период времени.

Отредактировано Любопытство не порок (2022-09-08 17:32:01)

+4

1842

#p55031,Красивое написал(а):

Достаточно далеко, но вопрос неправильный - в моем комментарии сказано не только о тактическом, а и о стратегическом ЯО.
Так что ЛДНР вообще ни при чем. Скорее всего применение тактического ЯО вызовет вслед за собой и применение стратегического. А от меня Кремль не так уж далеко

Ну не знаааааю, похерить планету и человечество* из-за каких-то хохлов - больно много чести.

*Если кто думает, что в Австралии, Исландии и прочих Новых Зеландиях ничего не почувствуется, то у меня для них плохие новости.

+14

1843

Побуду авокадо, я не думаю, что @Красивое жаждет помирать, хоть в первых рядах, хоть в последних, и всем остальным желает того же. Нервы периодически сдают у всех, у меня тоже возникали такие мысли пару раз, "да гори оно все в труху уже", но я быстро возвращаюсь к тезису из своего предыдущего поста :flag:

+8

1844

#p55031,Красивое написал(а):

Нет. А мне зачем ((с) сериал "Мост")

Достаточно далеко, но вопрос неправильный - в моем комментарии сказано не только о тактическом, а и о стратегическом ЯО.
Так что ЛДНР вообще ни при чем. Скорее всего применение тактического ЯО вызовет вслед за собой и применение стратегического. А от меня Кремль не так уж далеко

Ну вы бы пожили с украиной под боком, не стали бы кидаться такими советами.
У нас вся белгородская область и половина воронежской  - пострадавшие от последствий аварии на чаэс, т.е. от радиации. Расхлебываем до сих пор.
Это для вас - авария или яо - хаха хихи, а для людей живущих рядом с неадекватами и в непосредственной близости от границ с сво совсем не смешно.

"-Пытались ли вы думать головой?
-Нет, а зачем(с)"

+2

1845

Глубокая
У кого нервы сдают, тому уже давно рецепт дали - флакон валерианы, флакон пустырника, флакон пиона - смешать и принимать по десертной ложке 3р/день.

+1

1846

#p55033,Любопытство не порок написал(а):

UPD. Увидела, что далеко. Вы из тех, кто так уверен, что умрут в первые несколько секунд? Не стоит надеяться, большинство будет умирать в мучениях достаточно продолжительный период времени.

Влачить голодное существование в случае распада России - ещё менее привлекательная для меня альтернатива.
А тут хоть конец света увижу.

0

1847

#p55043,Пиздяная извилина написал(а):

Это для вас - авария или яо - хаха хихи, а для людей живущих рядом с неадекватами и в непосредственной близости от границ с сво совсем не смешно.

Вы как-то странно интерпретируете мои комментарии... ну да ладно.
Можно подумать, что если на ЗАЭС что-нибудь произойдет, то это не затронет близлежащие области. А виноватой все равно будет считаться РФ.

Отредактировано Красивое (2022-09-08 18:04:28)

+1

1848

#p55052,Красивое написал(а):

Влачить голодное существование в случае распада России - ещё менее привлекательная для меня альтернатива.
А тут хоть конец света увижу.

А с чего вы взяли, что это будет конец света? Человечество будет отброшено назад в развитии, но лет через сто начнут потихоньку выбираться из бункеров и метро.

0

1849

#p55054,Любопытство не порок написал(а):

А с чего вы взяли, что это будет конец света? Человечество будет отброшено назад в развитии, но лет через сто начнут потихоньку выбираться из бункеров и метро.

Во всяком случае, это будет конец привычного нам "света".
Более правильным является, конечно, называть это "глобальная катастрофа". "Конец света" - просто для красного словца.
Хотя ядерная война может вызвать природные катаклизмы (ёбнет наконец Йеллоустоун, например), которые ликвидируют разумную жизнь на планете.

+1

1850

#p55054,Любопытство не порок написал(а):

А с чего вы взяли, что это будет конец света? Человечество будет отброшено назад в развитии, но лет через сто начнут потихоньку выбираться из бункеров и метро.

Блин, я как раз решила метро 2033 перечитать...

+2

1851

#p55057,Ватные Звёзды написал(а):

Блин, я как раз решила метро 2033 перечитать...

Я когда-то пробовала его читать - не пошлО.
Рекомендую "Мародера" Беркем Аль Атоми. Правда, это не про глобальную катастрофу, а про выживание в условиях когда всё пошло по пизде распада государства.

0

1852

#p55059,Красивое написал(а):

Я когда-то пробовала его читать - не пошлО.

Мне в прошлый раз тоже не зашло. Но тогда я перечитала постапа. Мародёра читала, спасибо.

+2

1853

Мне кажется Красивое, да и я тоже, принимаем применение ЯО в случае безисходности.
В самом крайнем случае. Учитываю, что Путин даже не накрывает города артиллерией и ковровыми бомбардировками, я думаю что это будет настолько крайний случай, что нам в радость будет.

Так что, зачем нам мир, если в нем не будет нас и России

Отредактировано Затрахали (2022-09-08 18:41:29)

+9

1854

#p55066,Затрахали написал(а):

Мне кажется Красивое, да и я тоже, принимаем применение ЯО в случае безисходности.
В самом крайнем случае. Учитываю что Путин даже не накрывает города артиллерией и ковровыми бомбардировками, я думаю что это будет настолько крайний случай, что нам в радость будет.

Так что, зачем нам мир, если в нем не будет нас и России

Отредактировано Затрахали (Сегодня 18:32:22)

Примерно так, да.

+2

1855

#p55030,Красивое написал(а):

Там в Балаклее какая-то жопа (((

А толку от мобилизованных?... Решает всё сейчас не пехота, а артиллерия, авиация БПЛА и прочая техника, а с ней ещё обращаться надо уметь... Которые давно служили, они не владеют новыми технологиями, а которые недавно служили 1 год - просто не знаю, успевают ли их чему-то там научить?...
А какой вой поднимется, если начнут призывать.

Тем временем Елизавета, кажется, фсё...

у нас есть сейчас такое явление как мобрезерв - и он формируется не сейчас, а уже задолго до СВО.
Люди состоящие там, получают оплату, проходят обучение и сборы. И если будет мобилизация, то начнут конечно с них, т.к. они подготовлены.

+4

1856

+7

1857

И все же дела хреновые, всу слишком далеко продвинулись( да, их бьют, потери большие, но пока они теснят наших

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-09-08 21:40:13)

+1

1858

#p55136,Савалоралиновачки написал(а):

И все же дела хреновые, всу слишком далеко продвинулись( да, их бьют, потери большие, но пока они теснят наших

Отредактировано Савалоралиновачки (Сегодня 21:40:13)

я уверена, что отобьют. всё-таки разбаловали нас постоянными успехами, одно потеснение и все уже паникуют

+7

1859

#p55138,ватник-международник написал(а):

я уверена, что отобьют. всё-таки разбаловали нас постоянными успехами, одно потеснение и все уже паникуют

Ребята гибнут(  жалко очень

+6

1860

#p55140,Савалоралиновачки написал(а):

Ребята гибнут(  жалко очень

безусловно( но война есть война...

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2