Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1881 страница 1900 из 2001

1881

+3

1882

Подробности боев на Изюмском направлении.

Пока разворачиваются самые масштабные с 24 февраля бои на Купянском и Балаклейском направлении, противник пытается атаковать наши позиции к югу от Изюма. Вот что мне сообщают с места.

«07.09. Со стороны Дмитровки и Вернополья пошла пехота наёмников - человек 20-30 без техники на … роту позывной "…".
Они отбились успешно и не сдали позиции. Сила наёмников нарастала, и им навстречу добровольно в пешем порядке выбежали с соседних позиций … парней 18-20 лет. Эти … человек разнесли всех атакующих в щепки, и они отошли. У наших один легкий 300 и то обжегся об осколок, когда лежал. Почему наёмников? Потому что только иностранную речь все и слышат.

08.09. Утром часов в 8 пошло на нас 6 танков. Больше 10 БТР и другой техники - все через птичку  видно было - и пехоты человек 150-200. Им противостояли наших человек … и то в разных наблюдательных пунктах. Ну плюс наша артиллерия - работала очень хорошо. На самом ударном направлении был Буба с … бойцами. Так они дали отпор наёмникам, но на них вышел танк и начал долбить. Погибло 4 чел. Бубе перебило ноги. И он руководил боем до конца.

Он одному молодому приказал отойти к "…" Я сам слышал лично его слова в эфире: «Прощайте мужики, спасибо, что служил в вами" .

Потом долбили наши по наемникам жестко из арты. Через минут 15-20 Буба вышел на связь повторно и доложил, что кто целый, все отошли. И сказал "Спасибо, что довелось с нами служить". И тишина.

Я отвозил 300-х, оказывая помощь на этапе. Хорошо, что все легкие.
Отвозил  легкораненого в кисть. Он сказал всем: «Когда Буба приказал молодому отступить, то они видели, как он взорвал себя...

Я не пересказываю сюжет героического фильма или фантастический рассказ. Но я его голос сам слышал и хлопок - да все слышали в эфире...

Да мне уж кажется, я и все кто рядом со мной, как будто в сюжете фильма. Все фильмы боевики про войну, которые смотрел, это все херня!

Буба - сержант доброволец … из Вологды. Я его слова запомню на всю жизнь».

Численность наших намеренно не публикую, позывные - тоже.

@sashakots

+11

1883

Последнее по обстановке у Купянска и Изюма на 16:24 9 сентября:

Наша группа с точки приземления Ми-26, которыми весь день МО перебрасывает резервы вернулась в Купянск.

Основные силы противника находятся в 8-9 км от города. Наносят массированное огневое поражение по Купянску.

Подразделения ВСУ стремятся окружить российскую группировку в Изюме. Для этого мобильные группы киевского режима вышли к реке Оскол по пересеченной местности в районе Сеньково. Южнее Изюма противник так же повысил активность. Купянск готов к обороне, не смотря на массированное огневое воздействие формирований режима. Связывался с Изюмом, там так же в полном объеме владеют обстановкой. Предпринимают все возможное и не возможное, чтобы ликвидировать угрозу окружения. Работает авиация ВС РФ, армейская и штурмовая.  Резервы продолжают прибывать к нам со вчерашнего дня. По воздуху и по земле.

@epoddubny

+7

1884

Я верю в наших ребят, победа будет за нами. И да останутся живы все хорошие ребята....

+17

1885

И опять тот же украинский каналhttps://i.imgur.com/JAcV4xI.jpg

+10

1886

Господи, дай сил нашим мужчинам! Как бывшая (хоть и не долго) жена офицера, я очень хорошо представляю, что сейчас чувствуют их жены и матери. На мой брак выпал август 2008, и я до сих пор помню этот ужас, который грызет ребра изнутри.

+19

1887

#p55446,Савалоралиновачки написал(а):

И опять тот же украинский канал

Вот это поворот :D нет. Тут как раз все понятно было

+8

1888

Подниму чуть-чуть настроение, СОБРовцы из Балаклеи живы.

+20

1889


они ж её даже не всю взяли?

+3

1890

#p55492,ватник-международник написал(а):

они ж её даже не всю взяли?

Вы только комашкам не говорите, они какой день подряд празднуют

+7

1891

#p55485,Zаложница Кремля написал(а):

Подниму чуть-чуть настроение, СОБРовцы из Балаклеи живы.

Мужики, вы просто огонь! https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/68034.gif

+16

1892

#p55492,ватник-международник написал(а):

они ж её даже не всю взяли?

У них на Украине и свой мэр Херсона имеется.

+10

1893

+3

1894

Путин купил политико

+4

1895

Кремлеботы, нас теснят

+16

1896

#p55585,ватник-международник написал(а):

Путин купил политико

Хотели обосрать (типа вон, они и тогда проигрывали, и сейчас, кококо), а обосрались сами

+10

1897

Версия
http://energynews.su/50183-vnezapnye-pr … rsiya.html

+4

1898

Что-то наши отходят, и в пабликах уже паника - отменяйте салют в Москве, все плохо...
Больше всего жаль людей, на границе страшные пробки, беженцы пытаются въехать в Белгородскую область.
https://t.me/infomoscow24/32186

Отредактировано Мишка с шишкой (2022-09-10 18:29:10)

+5

1899

#p55732,Мишка с шишкой написал(а):

Что-то наши отходят, и в пабликах уже паника - отменяйте салют в Москве, все плохо...

Лучше отойти, сохранить жизни людей, а земли - дело наживное.

+14

1900

#p55735,Ватные Звёзды написал(а):

Лучше отойти, сохранить жизни людей, а земли - дело наживное.

Согласна, только мирняк надо тогда весь с собой уводить. Представьте, что там начнется...

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2