Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2


Россия - Украина 2022 #2

Сообщений 1961 страница 1980 из 2001

1961

#p56085,Дунька Макклауд написал(а):

думаю им сейчас не до этого. Им бы там удержаться .Вот у них какие мысли.

Дай бог, чтобы так. За оставшихся людей страшно, это ж зверье самое натруальное. Про удержаться в поселках полностью согласна, тут осень-зима на носу, зеленка сойдет и прятать святые хаймарсы будет сложнее. Плюс, хохлам надо очень сильно вытянуть фронт, а это чревато, да и потери у них колоссальные.
У нас шумно сегодня в небе с самого вечера, обычно с 12 ночи начинают летать, а тут что-то рановато полетели, как только стемнело.

+12

1962

https://peremogi.livejournal.com/63042915.html
Вот очень хорошая по правильности положения статья.
оригинал тут
https://aftershock.news/?q=node/1152775
А в перемогах в комментах тоже есть умные мысли.
Прочитайте кому не лениво

+8

1963

#p56094,Zаложница Кремля написал(а):

Дай бог, чтобы так. За оставшихся людей страшно, это ж зверье самое натруальное.

Надеюсь, что большинство пророссийских эвакуировалось. По оставшимся всё тоже неоднозначно, много было таких, кто одной рукой брал хлеб, а другой "стрелял в спину". Ну и куча видосиков как встречают всу.

+15

1964

#p56098,Ватные Звёзды написал(а):

Надеюсь, что большинство пророссийских эвакуировалось. По оставшимся всё тоже неоднозначно, много было таких, кто одной рукой брал хлеб, а другой "стрелял в спину". Ну и куча видосиков как встречают всу.

Вот как раз в сообщении выше я принесла про это.
А в какой то из тем принесли как наши отступают сопровождая колонны с мирняком.
Кто хотел , тот выехал в Россию и на освободившиеся территории.
Ну а кто остался видимо и остался по тому , что хотел остаться.

+10

1965

#p56094,Zаложница Кремля написал(а):

У нас шумно сегодня в небе с самого вечера, обычно с 12 ночи начинают летать, а тут что-то рановато полетели, как только стемнело.

У нас тишина второй день. Я даже  и не знаю , что думать.
Хоть иди блять на аэродром с претензией. Типа вы чоу , охуели что ли не летите  бомболейло  устроить )))

+12

1966

#p56098,Ватные Звёзды написал(а):

Надеюсь, что большинство пророссийских эвакуировалось. По оставшимся всё тоже неоднозначно, много было таких, кто одной рукой брал хлеб, а другой "стрелял в спину". Ну и куча видосиков как встречают всу.

Ага, видела тоже, как флагами встречали и обниматься лезли. Свадьба в Малиновке. Столько лет прошло, а Украина всё та же.

#p56100,Дунька Макклауд написал(а):

У нас тишина второй день. Я даже  и не знаю , что думать.
Хоть иди блять на аэродром с претензией. Типа вы чоу , охуели что ли не летите  бомболейло  устроить )))

Представляю картину)))

Отредактировано Zаложница Кремля (2022-09-11 19:33:31)

+12

1967

#p56093,ватник-международник написал(а):

Прохождение колонны ВС РФ. Впереди — огромная колонна с беженцами, российские войска идут последними, замыкая движение и не давая мобильным группам противника обойти подразделения и нанести удар по мирным жителям.

Справа по трассе горит российский БТР, который шёл сразу за беженцами первым в колонне. ДРГ противника попыталась атаковать колонну, российский экипаж вступил в бой и выполнил задачу по защите мирных жителей Харьковской области ценой своей жизни.

Пророссийски настроенных граждан Харьковской области там, на Украине, действительно осталось много. Но огромное количество людей удалось спасти. Зачастую ценой жизни российских военнослужащих.
ВОТ!!! Сто лайков!

+7

1968

#p56085,Дунька Макклауд написал(а):

думаю им сейчас не до этого. Им бы там удержаться .Вот у них какие мысли.

До этого. В Балаклее арестовали учителей и еще кого-то, утром читала

+2

1969

#p56101,Zаложница Кремля написал(а):

Ага, видела тоже, как флагами встречали и обниматься лезли. Свадьба в Малиновке. Столько лет прошло, а Украина всё та же.

У меня свадьба в Малиновке весь день перед глазами. Практически выращиваясь в Киеве и зная многих украинцев. я выбираю наших военных. Живых и здоровых.

#p56099,Дунька Макклауд написал(а):

Вот как раз в сообщении выше я принесла про это.
А в какой то из тем принесли как наши отступают сопровождая колонны с мирняком.
Кто хотел , тот выехал в Россию и на освободившиеся территории.
Ну а кто остался видимо и остался по тому , что хотел остаться.

Отличная статья, спасибо. практически всё совпадает с моими размышлениями на этот счёт.

+13

1970

Ну иhttps://i.imgur.com/0jcEzT9.jpg

+6

1971

#p56105,Савалоралиновачки написал(а):

До этого. В Балаклее арестовали учителей и еще кого-то, утром читала

А почему они не выехали ?
Знаете , где то в коммах  в перемогах прочитала.
Что когда наши зашли в Херсон первый раз там тоже все визжали -оашисты. уходите и проч. Наши отошли. Зашли всу. Потом когда наши отбили херсон , так те кто кричал первыми бегом за паспортами бежали спотыкаясь. Как говорят -почувствуйте разницу.

+8

1972

Савалоралиновачки написал(а):

Ну и

это что за коллаж? Почему нет красной шапочки , колобка и буратино?

+8

1973

#p56113,Дунька Макклауд написал(а):

это что за коллаж? Почему нет красной шапочки , колобка и буратино?

Меня больше интересует, зачем там упоротый лис. Похоже на тфорчество душевнобольных.

+10

1974

#p56113,Дунька Макклауд написал(а):

это что за коллаж? Почему нет красной шапочки , колобка и буратино?

Зато есть Подвальный

+6

1975

#p56112,Дунька Макклауд написал(а):

почему они не выехали ?

Мало ли. Я знаю одну семью, остались в Харькове, потому что 1 лежачий в семье, вторая тоже еле ходит по квартире, как бросить стариков? А там дом, тоже непросто

+6

1976

#p56113,Дунька Макклауд написал(а):

это что за коллаж? Почему нет красной шапочки , колобка и буратино?

Да не смешно ни разу

+2

1977

#p56120,Савалоралиновачки написал(а):

Мало ли. Я знаю одну семью, остались в Харькове, потому что 1 лежачий в семье, вторая тоже еле ходит по квартире, как бросить стариков? А там дом, тоже непросто

Я не знаю, наверное и лежачих при желании можно было бы вывезти. В любом случае видимо это их выбор.

+3

1978

#p56122,Дунька Макклауд написал(а):

Я не знаю, наверное и лежачих при желании можно было бы вывезти. В любом случае видимо это их выбор.

Пытались, никак( детей, 1 бабушку отправили, но там ни о каких лежачих даже говорить не приходится

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-09-11 20:10:23)

+2

1979

#p56120,Савалоралиновачки написал(а):

Мало ли. Я знаю одну семью, остались в Харькове, потому что 1 лежачий в семье, вторая тоже еле ходит по квартире, как бросить стариков? А там дом, тоже непросто

Вот ту, которая еле ходит, уж точно вывезти можно было. Колонна с беженцами же не пешком идёт. С лежачим сложнее, но при желании тоже решить можно. Просто есть такие пассивные люди, которые даже под угрозой смерти остаются на месте и предпочитают терпеливо переждать.

+3

1980

#p56124,Любопытство не порок написал(а):

Вот ту, которая еле ходит, уж точно вывезти можно было. Колонна с беженцами же не пешком идёт. С лежачим сложнее, но при желании тоже решить можно. Просто есть такие пассивные люди, которые даже под угрозой смерти остаются на месте и предпочитают терпеливо переждать.

Она ж не мросто еле ходит, там много чего, на улицу она не выходит, не может, максимум до туалета по стеночке, ну и лежачий ее муж. Да и как другая бабушка под 70 справилась бы с ней?

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #2