Мне нравится ваш позитивный взгляд на происходящее 😅
Прост я очень всем люблю раздавать советы, в том числе медицинские )
Тот Самый Форум |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Тот Самый Форум » Красота и здоровье » Здоровье
Мне нравится ваш позитивный взгляд на происходящее 😅
Прост я очень всем люблю раздавать советы, в том числе медицинские )
Власти Китая объявили о запуске масштабной национальной кампании, направленной на борьбу с болезнью Альцгеймера.
Решение принято на фоне тревожных демографических прогнозов: согласно опубликованным научным исследованиям, к 2050 году число жителей КНР, страдающих различными формами деменции, может достичь 115 миллионов человек.
Об этом сообщила газета South China Morning Post, ссылаясь на официальные данные и заявления экспертов.
Приведенные цифры означают, что менее чем через три десятилетия практически каждый десятый гражданин Китая может оказаться подвержен этому пока неизлечимому заболеванию головного мозга. Деменция, основной причиной которой является именно болезнь Альцгеймера, уже сейчас представляет серьезную угрозу для системы здравоохранения страны. Особую тревогу вызывает динамика: за последние 30 лет число диагностированных случаев болезни Альцгеймера в Китае увеличилось втрое. Таким образом, в Поднебесной фиксируется самый быстрый рост распространения этого недуга в мире.
На фоне столь негативного прогноза китайское руководство мобилизует ведущие научные учреждения, крупнейшие биотехнологические компании и профильных экспертов. Цель этой коалиции — существенно ускорить разработку оригинальных, инновационных методов лечения болезни Альцгеймера. Кульминацией этих усилий стал запуск национального проекта, состоявшийся в конце марта в Пекине. Официальное название инициативы — «Разработка новых биологических препаратов для лечения болезни Альцгеймера».
В рамках этого амбициозного проекта власти Китая поставили перед учеными и фармацевтами четкую задачу: создать и вывести на рынок четыре оригинальных препарата для терапии болезни Альцгеймера. Успешная реализация этой программы не только позволит улучшить качество жизни миллионов пожилых китайцев, но и снизит колоссальную социально-экономическую нагрузку, которую деменция создаст на систему здравоохранения и социального обеспечения КНР уже в ближайшие десятилетия. Эксперты отмечают, что в случае успеха китайские разработки могут внести решающий вклад в мировую борьбу с этим тяжелым нейродегенеративным заболеванием.
МК
Не только у них рост заболеваемости деменцией. Будем надеяться, что у них получится
ферлатум фол
Ляя, это вы похожу Тотема имеете ввиду, или может какой-то аналог.
Пиздец он отвратительный и от него зубы чернеют. Но говорят железо норм поднимает, но я пить не смогла.
Мне зашло Сарбифер Дурулес. Очень мягко работает, не запора, не поноса.
Через трубочку надо пить))
Через трубочку надо пить))
Это через трубочку чернеют
Не, конкретно щас я уже 4 года нормально спортом не могу заниматься
Я вот 144 года не могу спортом заниматься - и ничего)
Только на полигоне катаюсь в удовольствие да вокруг "Пятёрочки". Но там все ездиют, особенно когда мыло и крупа на горизонте.
Отредактировано МОЗГ со смыком (2026-04-27 20:14:00)
Я вот 144 года не могу спортом заниматься - и ничего)
Только на полигоне катаюсь в удовольствие да вокруг "Пятёрочки". Но там все ездиют, особенно когда мыло и крупа на горизонте.Отредактировано МОЗГ со смыком (Сегодня 20:14:00)
Ля я тоже на полигон хочу. А что вы там делаете, по миленям стреляете?
Ля я тоже на полигон хочу. А что вы там делаете, по миленям стреляете?
Нет, мы песни поём с северокорейцами. И маршируем под бубен. Приходите!
Нет, мы песни поём с северокорейцами. И маршируем под бубен. Приходите!
Приду,обязательно. Я северокорейцев люблю.
Вот у меня 2 любви в жизни были - десантники и северокорейцы.
Приду,обязательно. Я северокорейцев люблю.
Вот у меня 2 любви в жизни были - десантники и северокорейцы.
А бурятские товарищи? Или они десантники?
А бурятские товарищи? Или они десантники?
А они одновременно и десантники и на северокорейцев похожи
миндальное здоровье
Смотря от чего плакать в лимузине. Если от смертельной болезни или тяжёлой даже просто болезни и т.п., то ну его, этот лимузин. Я вообще просто отношусь ко всему материальному. Мы здесь - всего лишь гости, причём, на очень недолгое время.
Magdalena5164
Ну, даже что касается болезней, при деньгах есть шанс получить лечение быстрее и качественнее, чем без. Но лучше быть здоровым, молодым и богатым, чем бедным и больным. Мне кажется, такое принятие и стоицизм не всем даны или приходят с возрастом
Magdalena5164
Ну, даже что касается болезней, при деньгах есть шанс получить лечение быстрее и качественнее, чем без. Но лучше быть здоровым, молодым и богатым, чем бедным и больным. Мне кажется, такое принятие и стоицизм не всем даны или приходят с возрастом
Я далеко не стоик, а отъявленный гедонист, однако очень хорошо понимаю, что всё тлен. Я думаю, тут все не последнюю корку хлеба доедают, работают, имеют своё жильё, машины, не раздетыми ходят, отдыхать ездят, а коли так, то о чём речь? Что касается лечения - лотерея. Сколько у меня от онкологии умерло знакомых! С деньгами, но никакие их деньги не спасли от сильных мучений, увы. Даже мама умерла от онкологии, и, да, её бы тоже никакие деньги на свете не спасли. Вот такие дела.
Magdalena5164
Все же есть разница, когда человек может себе позволить приехать на химиотерапию на такси из дома, и когда ему приходится ехать стоя в ОТ с двумя пересадками туда и обратно.
Magdalena5164
Все же есть разница, когда человек может себе позволить приехать на химиотерапию на такси из дома, и когда ему приходится ехать стоя в ОТ с двумя пересадками туда и обратно.
Сейчас кладут на терапию, в стационар.
Magdalena5164
Все же есть разница, когда человек может себе позволить приехать на химиотерапию на такси из дома, и когда ему приходится ехать стоя в ОТ с двумя пересадками туда и обратно.
Я же написала, что мы не берём крайности и действительно бедность. Берём нормальный уровень жизни, когда все базовые потребности закрыты, но и лимузины не берём. Такси могут себе позволить не только сострятельные люди.
Сейчас кладут на терапию, в стационар.
Слабых могут, да. Но только толку уже от этой химии, если совсем слаб. Жуткая болезнь...
Сейчас кладут на терапию, в стационар.
На полноценный, а не дневной, берут единиц.
Я же написала, что мы не берём крайности и действительно бедность. Берём нормальный уровень жизни, когда все базовые потребности закрыты, но и лимузины не берём. Такси могут себе позволить не только сострятельные люди.
Речь не о крайностях, а об обычных людях.
Дрон-подранок
Обычные люди всё же могут позволить себе такси. Дискуссия ведь с чего началась? С того, что лучше плакать в лимузине. Это да, но, смотря от чего. Я всегда предпочту обычный уровень жизни большим деньгам. Там проблемы не уменьшаются, порой, их даже больше, а к чему деньги, если нет душевного равновесия и спокойствия? Конечно, при прочих равных лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, только редко такие сочетания бывают.
Вы здесь » Тот Самый Форум » Красота и здоровье » Здоровье