Дрон-подранок
Маму мою клали, без денег, взяток и т.п., так как плохо переносила химию, после первой химии угодила в кардиологию, так что, у кого показания есть, кладут.
Здоровье
Сообщений 201 страница 220 из 380
Поделиться2012026-05-03 13:43:53
Поделиться2022026-05-03 14:00:10
«Почему у современных людей круглая голова»: За последние сто лет у людей округлились черепа и сузились скулы.
«Форма человеческого черепа заметно изменилась за последнее столетие.
За сто лет череп стал более округлым: современным людям в меньшей степени свойственна вытянутая форма головы.
Кроме того, изменились черты лица — сузились скулы, расширилась верхняя челюсть, а нос стал более тонким и выступающим.
Также ученые зафиксировали укорочение лба и увеличение костных выступов за ушами.
По словам руководителя исследования, такие изменения слишком быстры, чтобы объясняться эволюцией.
Вероятнее всего, они связаны с образом жизни: улучшением питания и здоровья в детстве, а также переходом к более мягкой пище, которая требует меньшего жевательного усилия и влияет на формирование костей лица».
Поделиться2032026-05-03 14:25:47
Дрон-подранок
Маму мою клали, без денег, взяток и т.п., так как плохо переносила химию, после первой химии угодила в кардиологию, так что, у кого показания есть, кладут.
Дело не во взятках, а в количестве коек. В круглосуточном стационаре, если место занято, то оно занято все сутки. В дневном, когда кресло освобождается, в него садится следующий пациент. Если бы мест хватало, денег на строительство новых корпусов бы не выделяли.
Поделиться2042026-05-03 14:27:20
А про кс им в голову никакие мысли не приходят , видимо.
Поделиться2052026-05-03 23:39:38
Дело не во взятках, а в количестве коек. В круглосуточном стационаре, если место занято, то оно занято все сутки. В дневном, когда кресло освобождается, в него садится следующий пациент. Если бы мест хватало, денег на строительство новых корпусов бы не выделяли.
Ну раз выделяют, прекрасно ведь!
Поделиться2062026-05-04 12:17:22
«Почему у современных людей круглая голова»: За последние сто лет у людей округлились черепа и сузились скулы.
«Форма человеческого черепа заметно изменилась за последнее столетие.
За сто лет череп стал более округлым: современным людям в меньшей степени свойственна вытянутая форма головы.
Кроме того, изменились черты лица — сузились скулы, расширилась верхняя челюсть, а нос стал более тонким и выступающим.
Также ученые зафиксировали укорочение лба и увеличение костных выступов за ушами.По словам руководителя исследования, такие изменения слишком быстры, чтобы объясняться эволюцией.
Вероятнее всего, они связаны с образом жизни: улучшением питания и здоровья в детстве, а также переходом к более мягкой пище, которая требует меньшего жевательного усилия и влияет на формирование костей лица».
https://upforme.ru/uploads/001b/92/d8/1623/t890694.png
ну прям за сто лет так заметно форма черепа поменялась, больно быстрая эволюция, однако
Поделиться2072026-05-04 13:54:46
ну прям за сто лет так заметно форма черепа поменялась, больно быстрая эволюция, однако
Половой отбор может ещё?
Поделиться2082026-05-09 13:54:17
Потребители в России начали активно скупать LED-маски — портативные косметические приборы, которые с помощью светоизлучающих диодов могут влиять на состояние кожи лица: тон, морщины, акне. На Wildberries оборот LED-масок за первый квартал 2026 года показал прирост в 220%, что стало «крайне высокой динамикой», рассказал «Ъ. Здоровье+» представитель маркетплейса. Абсолютных значений он не раскрыл.
В 2025 году продажи приборов увеличились на 240% год к году, добавил собеседник.
Он подчеркнул, что товары для аппаратной косметологии — относительно новая, но быстрорастущая категория на Wildberries.
В другом крупном маркетплейсе Ozon от комментариев отказались.
Комммерсантъ
Поделиться2092026-05-09 14:41:48
Про маски эти очень форсят бьют-блогеры, но у меня, конечно, масса вопросов, насколько товары с МП соответствуют всем необходимым сертификатами, и ладно пользы не будет, главное, чтоб не навредили
Поделиться2102026-05-09 16:01:47
Потребители в России начали активно скупать LED-маски — портативные косметические приборы, которые с помощью светоизлучающих диодов могут влиять на состояние кожи лица: тон, морщины, акне.
Ультарфиолета в них наверное нет, а что еще, чего нет в видимом и инфракрасном диапазоне? Маркетинг не в счёт.
Поделиться2112026-05-10 16:30:41
Установлен предполагаемый «нулевой пациент» с хантавирусом на лайнере MV Hondius
Первым пассажиром круизного лайнера MV Hondius, заразившимся хантавирусом, мог быть орнитолог из Нидерландов, наблюдавший за птицами на свалке в Аргентине до того, как сесть на борт. Об этом 9 мая сообщила газета New York Post.
Имена 70-летнего Лео Шилперорда и его 69-летней жены Мирьям журналисты нашли в некрологах, опубликованных в газете нидерландской деревни Хаулервейк, где жили супруги. Как пишет New York Post, супруги отправились в пятимесячное путешествие по Южной Америке.
Посетив несколько стран, они приехали в Аргентину в конце марта. Там они посетили свалку на окраине города Ушуайя, которая известна как «место паломничества» для орнитологов со всего мира.
По информации издания, аргентинские власти подозревают, что на этой свалке пара могла вдохнуть частицы из фекалий длиннохвостого рисового хомячка — основного переносчика хантавируса штамма «Андес», единственного способного передаваться от человека к человеку.
Через четыре дня после этого, 1 апреля, нидерландские орнитологи сели на борт MV Hondius из Ушуайи вместе со 112 другими пассажирами, многие из которых также были учеными, отмечается в статье. После пяти дней пути у Лео Шилперорда появились первые симптомы. Еще через пять дней он скончался.
Его жена Мирьям сошла с лайнера на острове Святой Елены 24 апреля. Долетев до Йоханнесбурга, она пересела на самолет до Амстердама нидерландской авиакомпании KLM.
Однако экипаж принял решение снять ее с рейса из-за плохого состояния здоровья. Она потеряла сознание в аэропорту и скончалась на следующий день.
Круизный лайнер MV Hondius, где в начале месяца была зафиксирована вспышка хантавируса, 10 мая прибыл к берегам испанского острова Тенерифе для проведения эвакуации. На нескольких автобусах пассажиров уже вывезли в карантинную зону.
В порту Гранадилья-де-Абона на Тенерифе срочно организовали «мертвую зону» площадью более 1 кв. км.
Первыми на берег высадились граждане Испании. Они прибудут на небольших лодках группами по пять человек. Затем их пересадят в автобусы и отвезут в местный аэропорт. В Мадрид испанцы полетят на военном самолете.
Министр здравоохранения Южно-Африканской Республики Аарон Мотсоаледи 6 мая уточнил, что штамм, из-за которого погибли пассажиры лайнера, может называться «Андес».
По его словам, штамм является единственным из 38 себе подобных, который может передаваться между людьми.
Поделиться2122026-05-10 17:06:32
Так это про мышиную болезнь что ли ?? Разве она передаётся от человека к человеку?
Поделиться2132026-05-10 17:18:06
Тут кто-то говорил,что у него кардиомонитор от аритмии ругается, я не могу найти это сообщение ((
А скажите пожулайста, какие часы лучше брать с кардиомонитором, только, чтоб не как крыло от боиноа. Хочу обратно в спортзал походить, а чет сыкотно насчет аритмии.
Поделиться2142026-05-10 17:26:27
Так это про мышиную болезнь что ли ?? Разве она передаётся от человека к человеку?
По информации издания, аргентинские власти подозревают, что на этой свалке пара могла вдохнуть частицы из фекалий длиннохвостого рисового хомячка — основного переносчика хантавируса штамма «Андес», единственного способного передаваться от человека к человеку.
Поделиться2152026-05-10 18:16:55
Нога Кремля
У меня часы от хуавей прошлым летом постоянно показывали нарушения ритма. ЭКГ при этом было чистое, ровное, потом перестали. То есть чувствительность у них довольно высокая
Поделиться2162026-05-10 18:19:01
Нога Кремля
У меня часы от хуавей прошлым летом постоянно показывали нарушения ритма. ЭКГ при этом было чистое, ровное, потом перестали. То есть чувствительность у них довольно высокая
Да на ЭКГ могли и не поймать. Вы же там лежите спокойное, а аритмия зачастую ао время нагрузок появляется.
А какая модель у вас?
Поделиться2172026-05-10 19:21:27
Ультарфиолета в них наверное нет, а что еще, чего нет в видимом и инфракрасном диапазоне? Маркетинг не в счёт.
Синий свет. Вроде на бактерии, вызывающие акне влияет. Но там 405-420 нм нужно, че в масках, хз.
Я,давно покупала маме и себе такой прибамбас от "Нойтрогена"
Там тоже голубой и красный свет, от воспалений на коже помогает. Если прямо в начале поймать удаётся, то просто в 1 день проходит.
Поделиться2182026-05-10 20:38:26
Да на ЭКГ могли и не поймать. Вы же там лежите спокойное, а аритмия зачастую ао время нагрузок появляется.
А какая модель у вас?
У меня, кстати, они чаще сбой фиксировали в покое, когда я условно сидела книгу читала, а не в момент каких стрессов, хз, че было. У меня Fit 3, сейчас вышли всякие новые модели, но мне этого хватает, тренировки есть, спорт есть, погода, поговорить могу через них, спать в них не очень удобно, но я привыкла, пусть считают, как я там
Поделиться2192026-05-10 21:32:48
Бикарасыч
Ух ты ! А какая цена ? Может подружке закажу привезти.
У кого-нибудь есть фитнес -кольцо ? Меня достали часы. А следить за сном хочу.
Отредактировано Фрукт (2026-05-10 21:32:58)
Поделиться2202026-05-10 22:15:19
У меня, кстати, они чаще сбой фиксировали в покое, когда я условно сидела книгу читала, а не в момент каких стрессов, хз, че было. У меня Fit 3, сейчас вышли всякие новые модели, но мне этого хватает, тренировки есть, спорт есть, погода, поговорить могу через них, спать в них не очень удобно, но я привыкла, пусть считают, как я там
Вы может в покое как-то садились или ложились неудобно. Я вот тоже - на одном боку лежу - один вид артмиии, на втором лежу - другой. А на спине вообще задыхаюсь 🤣
Пойду гуглить часы себе, а то ДР скоро, не тонометр юе покупать, право слово.