Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка


Бесячка

Сообщений 1 страница 20 из 2000

1

Что вас бесит, дорогие?

0

2

Бесит, что во мне, кажется, умерло милосердие. Зато проснулась жестокость. Меня триггерят украинские флаги, вывешенные социально активными соседями (это тут норм, у одного моего соседа в окне сразу комбо - феминизм, блм и климатическая повестка), раздражают рекламы разных фондов помощи беженцам, я закатываю глаза, когда Амазон или мой банк на главной странице пишут, что собирают деньги. Моя украинская подруга вывесила на фб пост о сборе денег на дрон для отца. Наверное, он пошёл в тероборону. Но я не спросила у неё, как он или ее семья, а скрыла ее посты из ленты.
Это ужасно, так нельзя :(

+15

3

#p585,самозванец написал(а):

Бесит, что во мне, кажется, умерло милосердие. Зато проснулась жестокость. Меня триггерят украинские флаги, вывешенные социально активными соседями (это тут норм, у одного моего соседа в окне сразу комбо - феминизм, блм и климатическая повестка), раздражают рекламы разных фондов помощи беженцам, я закатываю глаза, когда Амазон или мой банк на главной странице пишут, что собирают деньги. Моя украинская подруга вывесила на фб пост о сборе денег на дрон для отца. Наверное, он пошёл в тероборону. Но я не спросила у неё, как он или ее семья, а скрыла ее посты из ленты.
Это ужасно, так нельзя

Я тоже окуклилась. То ли психика защищается, то ли интуиция подсказывает, что все это манипуляции. Я и с ковидом так же окукливалась, ни прививок, ни карантинных мер, всю эпидемию проходила с маской на подбородке. Не могу я с толпой - хоть тресни.

+10

4

самозванец
бедное
Я в глубинке РФ, им вообще Укр до фонаря и уж точно никто флаг не повесит. Но вчера поняла что ёбнулась увидев в спорткомплексе ряды сидений синих и желтых. Они всегда там были. Я внимания не обращала, да к тому же любимое сочетание. Я даже педикюр такой делала, года три назад. А на днях иду  и понимаю, джинсы надела светло синие, а куртка светло горчичная. Ээ.. ну всё, тётя, ты поехала. Надо что то делать, как то абстрагироваться от этого флага и представить Икею.

+8

5

#p585,самозванец написал(а):

Бесит, что во мне, кажется, умерло милосердие. Зато проснулась жестокость. Меня триггерят украинские флаги, вывешенные социально активными соседями (это тут норм, у одного моего соседа в окне сразу комбо - феминизм, блм и климатическая повестка), раздражают рекламы разных фондов помощи беженцам, я закатываю глаза, когда Амазон или мой банк на главной странице пишут, что собирают деньги. Моя украинская подруга вывесила на фб пост о сборе денег на дрон для отца. Наверное, он пошёл в тероборону. Но я не спросила у неё, как он или ее семья, а скрыла ее посты из ленты.
Это ужасно, так нельзя

Я тоже так. У нас так то не принято вывешивать флаги, если не идёт футбол. А сейчас время от время, встречаю флаг Украины. Блевать, простите, от них хочется. Всё украинское отторгается. Сочувствие исчезает напрочь, особенно после того когда вижу проявление русофобии. И не нравится мне это состояние.

+10

6

Мне кажется с нами это пройдёт. Пока всё бурлит, пока всё живо и не известно чем закончится. А так то, время многое сглаживает.

+5

7

Я прошерстила все жевто-блакитные флажки на фейсбучных аватарках френдов и мысленно занесла всех в свой личный список «Избегать».
Хотя в первые дни операции реально себя полным говном  чувствовала, какое-то то невыносимое чувство стыда было, но через неделю все как рукой сняло - спасибо укропатриотам. После их пожеланий чувство  вины как шелуха слетелa. Говорю им «спасибо» совершенно искренне, без сарказма. Ни одна терапия бы не справилась, как мне тяжко было,  а тут все стало вдруг абсолютно похуй.

Отредактировано Мерлин Мурло (2022-04-11 08:03:10)

+11

8

#p592,Роща Б написал(а):

самозванец
бедное
Я в глубинке РФ, им вообще Укр до фонаря и уж точно никто флаг не повесит. Но вчера поняла что ёбнулась увидев в спорткомплексе ряды сидений синих и желтых. Они всегда там были. Я внимания не обращала, да к тому же любимое сочетание. Я даже педикюр такой делала, года три назад. А на днях иду  и понимаю, джинсы надела светло синие, а куртка светло горчичная. Ээ.. ну всё, тётя, ты поехала. Надо что то делать, как то абстрагироваться от этого флага и представить Икею.

Ооо с цветами вообще отдельная тема
Я в 2014 закончила учёбу в байденленде, а у моего универа цвета желтый и синий. На выпускном вся комната была в желтых и синих шарах. Посылала фотки маме, а она «а че у вас шарики как украинский флаг???». Долго ей объясняла, что к майдану это отношения не имеет) а теперь сама шарахаюсь, когда вижу эту раскраску у кого-то на одежде, а тут то универ, то баскетбольная команда - у всех такие цвета. Тоже триггерит. и очень сдерживаюсь, чтобы не показывать это окружающим, а то совсем прослыву поехавшей.

И так уже на грани. недавно хозяйка квартиры привела сантехника, и он пока дела делал, начали болтать. Она мне такая «что думаешь, Путин применит химическое оружие?» а я возьми и ляпни «зачем, у него обычного ещё полно». Хозяйке под 80, нельзя так пожилых пугать, у них для этого телек есть :D

+6

9

Мерлин Мурло
прям мой поток сознания озвучили. Мы многие испытали дурацкое чувство вины. Русские, хули. Мы такие. Но потом обратка пошла.
Во всём этом дерьме есть только  страх непрекращающегося сценария  Афгана, когда наши срочников вечно будут туда гонять на погибель.

+7

10

#p597,Мерлин Мурло написал(а):

Я прошерстила все жевто-блакитные флажки на фейсбучных аватарках френдов и мысленно занесла всех в свой личный список «Избегать».
Хотя в первые дни операции реально себя полным говном  чувствовала, какое-то то невыносимое чувство стыда было, но через неделю все как рукой сняло - спасибо укропатриотам. После их пожеланий чувство  вины как шелуха слетелa. Говорю им «спасибо» совершенно искренне, без сарказма. Ни одна терапия бы не справилась, как мне тяжко было,  а тут все стало вдруг абсолютно похуй.

Отредактировано Мерлин Мурло (Сегодня 22:03:10)

+1000

Единственное, мне не хочется быть как они, мести всех под одну гребенку. Есть же среди них и нормальные. Мне недавно написала домработница бывшая, она с западной Украины, но уже очень давно за границей, может лет 10. Я не знала, куда деться. Приготовилась к худшему и два дня ссала прочитать сообщение. А она с 8 марта поздравила. И вот это и удручает. На автомате уже считаю всех украинцев ебнутыми нациками. Даже фотографии детей-беженцев, прижимающих банку с попугайчиком вызывают отторжение, а не жалость. Очень, очень мне это в себе сейчас не нравится и бесит

+7

11

#p601,самозванец написал(а):

Тоже триггерит. и очень сдерживаюсь, чтобы не показывать это окружающим, а то совсем прослыву поехавшей.

Да девчат, надо как то аутотренингом себя занимать. Распустить психику можно очень быстро, а она в таком состоянии не имеет ни рамок, ни границ. Тонкая вещь. До конца не изученная. И только начинает распыляться, её раз и гасить, не знаю чем. Мыслями. Отвлечением на другие дела. С ума сходят незаметно для себя. Вон их ебанутых сколько, а ты поди им скажи.

+4

12

самозванец написал(а):

Есть же среди них и нормальные.

Это главное чем нужно занять мозги. Не все, не все и так далее. А флаг с цветами типа причём здесь. Это просто флаг, это просто желтый и голубой. И так дале.

+1

13

#p602,Роща Б написал(а):

Мерлин Мурло
прям мой поток сознания озвучили. Мы многие испытали дурацкое чувство вины. Русские, хули. Мы такие. Но потом обратка пошла.
Во всём этом дерьме есть только  страх непрекращающегося сценария  Афгана, когда наши срочников вечно будут туда гонять на погибель.

Помню, на второй или на третий день я с горя выжрала в одно рыло больше полбутылки просеко и поехала делать маникюр к своей украинской маникюрщице ( к слову, хорошая девочка). Как за руль села в таком состоянии, не помню, благо ехать 7 минут. Пока она мне ногти пилила, я сидела-рыдала ( ну пьяные слёзы, естественно :D, так то я не плаксивая) … Прошло 3-4 недели, я приехала к ней на коррекцию уже с другим настроением, в душе чертешто и полный раздрай. Она мне рассказывает, как ее родители границу с Мексикой перешли, и они теперь в байденленде на пароле ( это статус на год для беженцев) . Я ее поздравила, а в душе - раздражение, думаю, опять на нашу шею и наши налоги понаехали. Нехорошо это, так думать, но чёто во мне сломалось.

Отредактировано Мерлин Мурло (2022-04-11 08:38:20)

+3

14

#p606,Мерлин Мурло написал(а):

Нехорошо это, так думать, но чёто во мне сломалось.

Если что то ломается, значит не было крепким, а значит и нехуй оплакивать. Это то самое тайное, что стало явным.
Сколько десятилетий все делали вид, что мы братья? Такие блять братья, что выхуеть от " милых родственничков" не возможно. Так что,  вытираем мокрый нос, поднимаем руку и резко опускаем со словами - идите к чертям собачим. Тоже мне, потеря. Им на нас похуй. Ни один бы не всплакнул узнав, что на нас напали. Только совсем близкие если живут в разных странах, и то за свою дочь-сына-внуков.
--
Выбрасывайте из себя всё ненужное. Это вот - мы не должны так, ой меня пугают мои мысли. У вас здоровая психика которая дала вам понять: учитесь цинизму. Оно необходимо в жизни.

+5

15

Когда всё началось, я ещё всем своим говорила, не нравится мне  эта тенденция, что россияне каются  и стыдятся. Но как всегда, американцы и здесь просчитались. Я сама не русская и не из России, но почему-то мне кажется, что России надо выиграть. Что это для всего мира важно. Чувство что, что-то страшное произойдёт, если не выиграет.  Так что, Владимир Владимирович, дай Бог Вам сил и здоровья.

+8

16

#p608,Роща Б написал(а):

Если что то ломается, значит не было крепким, а значит и нехуй оплакивать. Это то самое тайное, что стало явным.
Сколько десятилетий все делали вид, что мы братья? Такие блять братья, что выхуеть от " милых родственничков" не возможно. Так что,  вытираем мокрый нос, поднимаем руку и резко опускаем со словами - идите к чертям собачим. Тоже мне, потеря. Им на нас похуй. Ни один бы не всплакнул узнав, что на нас напали. Только совсем близкие если живут в разных странах, и то за свою дочь-сына-внуков.
--
Выбрасывайте из себя всё ненужное. Это вот - мы не должны так, ой меня пугают мои мысли. У вас здоровая психика которая дала вам понять: учитесь цинизму. Оно необходимо в жизни.

Вы читали тему на фсн, про токсичных родителей? У меня аналогия с Украиной. Они как раз такие вот токсичные родственники.

+4

17

#p615,Велюровый Ватсон написал(а):

Вы читали тему на фсн, про токсичных родителей? У меня аналогия с Украиной. Они как раз такие вот токсичные родственники.

Немножко, пару раз забегала. Да, что то вроде сиблингов, которые друг друга заебали с рождения, но делали вид, что сплочённая семья. А как вырастают - так в лучшем случае не общаются. Особенно у вечно голодных многоматочных.

+2

18

#p613,Велюровый Ватсон написал(а):

. Чувство что, что-то страшное произойдёт, если не выиграет.  Так что, Владимир Владимирович, дай Бог Вам сил и здоровья.

Примерно тоже самое что 30 лет тому назад. Развал СССР, талоны, дефолт, голод. У руля хз кто.

+3

19

#p621,Роща Б написал(а):

Примерно тоже самое что 30 лет тому назад. Развал СССР, талоны, дефолт, голод. У руля хз кто.

Так я про то, что всему миру будет плохо. И не просто дефолт. Но не знаю, как объяснить, короче России надо победить.

+6

20

Я с 2014 года не могу на укр.флаг смотреть. Просто отторжение какое-то. Видимо, потому что сами украинцы везде его совали без ограничений, куда ни глянь в интернете, вечно этот жовто блакитный. Или потому что в Одессе 2 мая он гордо развивался, когда людей жгли. А когда вместо приветствия кричали нацистские Слава хероям, это вообще отврат...и, вообще, заметила у себя, как только встречаю такого майданутого укробота-нациста, то сразу какое-то пренебрежение к нему, как к тупой биомассе что ль, в общем за человека не считаю...
Да и вообще, образ Украины меня бесит ( я разошлась)https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/12581/12581_original.gif всю жизнь с протянутой рукой, вечно все им должны, все виноваты в их бедах, носятся с этой мнимой самостийностью, этот нацизм и отречение от неугодных, какая то адская смесь комплекса неполноценности и зависти, отсюда и перепись истории, древние укры и т.п. хоть что-то, что могло бы подтвердить их значимость. Только зачем они его ищут в прошлом, если можно собраться и сделать что-то значимое для мира и себя в настоящем? В общем, мое мнение, всей Украине не помешал бы хороший психотерапевт. ( и мне тоже, судя по всему :crazyfun: )

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка