Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка


Бесячка

Сообщений 381 страница 400 из 2000

381

Nova написал(а):

Луна же не на всех влияет? Я по себе такого не наблюдала никогда

Есть люди с крепкой психикой, конечно, кто на это не поддаётся особо. А вот дети и животные практически всегда да. И многие женщины тоже. И мужчины. Капец, караул, только среди цветочков и затаится остаётся

+3

382

#p12856,незначительные жирки написал(а):

Есть люди с крепкой психикой, конечно, кто на это не поддаётся особо.

спасибо за ответ :)
повешу себе медаль ну грудь "крепкая психика", а кто будет сомневающееся коситься, тому суровый взгляд в ответ :)))

+5

383

Так вот в чем дело — луна!! (( Свекровь опять довела до слёз. У нас с алкашом будет дочь, а она усиленно намекает, что хорошо бы назвать девочку в честь одной из бабушек — Александрой или Натальей. Я не хочу имя-унисекс для дочери, а Наталья мне кажется каким-то старомодным. Не хочу обидеть носительниц этих имён, просто я мечтала иметь девочку и назвать её, как я захочу — Полиной или Софьей или Дарьей. И почему она вообще мне указывает??

+8

384

#p12855,Хештегмуж написал(а):

Если есть возможность, примите горячую ванну что ли, смыть все накопившееся. Мне кажется, немного легче должно стать. Вода всегда помогает. Держитесь, милое, это все пройдёт, нам тут обещали ))

Отличный совет. Я после ванны с солью реально возрождаюсь. Причем даже необязательно горячая, теплая тоже работает и переносится легче.
Никогда не любила ванны, а вот последние полгода ввела в привычку. Стресс снимает на ура  :love:

+8

385

#p12860,силиконовое ебало написал(а):

Так вот в чем дело — луна!! (( Свекровь опять довела до слёз. У нас с алкашом будет дочь, а она усиленно намекает, что хорошо бы назвать девочку в честь одной из бабушек — Александрой или Натальей. Я не хочу имя-унисекс для дочери, а Наталья мне кажется каким-то старомодным. Не хочу обидеть носительниц этих имён, просто я мечтала иметь девочку и назвать её, как я захочу — Полиной или Софьей или Дарьей. И почему она вообще мне указывает??

Ой, это распространенное. Моя тоже передавала пожелание ее матери, бабушки алкаша, - назвать в честь ее матери. Я резонно спросила, а чего ж она тогда вас, мама, не назвала в честь своей маменьки? Ответа не было, обида осталась.

+7

386

#p12856,незначительные жирки написал(а):

Есть люди с крепкой психикой, конечно, кто на это не поддаётся особо. А вот дети и животные практически всегда да. И многие женщины тоже. И мужчины. Капец, караул, только среди цветочков и затаится остаётся

Значит у меня крепкая психика) и у моих собак тож) мы сегодня ангелы)
Но я сегодня взялась сеять огурцы, так лень было распихивать по стаканчикам, полезла глянуть, а может уже можно в землю, а там... короче, самый плохой день для огурцов, видимо, у них с психикой не очень хорошо( но они уже проклюнулись и я себя успокоила, что запихать в землю  проросшие это не сеять))

Отредактировано Атака гризли (2022-05-16 20:25:14)

+7

387

#p12865,В Панина ни ногой написал(а):

Я резонно спросила, а чего ж она тогда вас, мама, не назвала в честь своей маменьки?

Так мою так и назвали, в честь её бабки. Это у них семейное имя, типа — надо передать дальше.

Не только на свекровей, походу, действует, но и на собак. Наш пудель сегодня всю ночь повизгивал от кошмариков.

+3

388

#p12860,силиконовое ебало написал(а):

Так вот в чем дело — луна!! (( Свекровь опять довела до слёз. У нас с алкашом будет дочь, а она усиленно намекает, что хорошо бы назвать девочку в честь одной из бабушек — Александрой или Натальей. Я не хочу имя-унисекс для дочери, а Наталья мне кажется каким-то старомодным. Не хочу обидеть носительниц этих имён, просто я мечтала иметь девочку и назвать её, как я захочу — Полиной или Софьей или Дарьей. И почему она вообще мне указывает??

Что за тупость в честь кого-то называть. Это новый человек со своей судьбой. Я понимаю еще, если бабушки/дедушки какие-то выдающиеся. Говорю, как человек, названный старомодным именем в честь бабушки, которую к тому же терпеть не могу (она ко мне также теплых чувств не питает). Вот какого хера мой отец из раболепской любви к своей матери дал мне по сути чужое имя? Он не обо мне думал, а о том, как своей мамаше угодить.
Вот эти наши архаичные пережитки терпеть не могу. Новый человек родится, на кой хер ему бабкино имя?

+13

389

#p12868,силиконовое ебало написал(а):

Так мою так и назвали, в честь её бабки. Это у них семейное имя, типа — надо передать дальше.

Тогда без церемоний. Называете, как считаете нужным. Это ваша личная дочь.
Если мамо хочеть наречь кого-то, пусть усыновляет/рожает/ идет в крестные.

+11

390

#p12860,силиконовое ебало написал(а):

Так вот в чем дело — луна!! (( Свекровь опять довела до слёз. У нас с алкашом будет дочь, а она усиленно намекает, что хорошо бы назвать девочку в честь одной из бабушек — Александрой или Натальей. Я не хочу имя-унисекс для дочери, а Наталья мне кажется каким-то старомодным. Не хочу обидеть носительниц этих имён, просто я мечтала иметь девочку и назвать её, как я захочу — Полиной или Софьей или Дарьей. И почему она вообще мне указывает??

Милое не расстраивайтесь. Это Ваш ребёнок, Вам его и называть. Проявляйте наглость, если надо. А кто обидится, его проблемы. Мы старших сами называли. Младших, со старшими советовались. Всё.

Отредактировано Велюровый Ватсон (2022-05-16 20:39:43)

+9

391

О, это был тот ещё квест - имя для личинки выбирать. Было много требований моих: от чтобы никаких родственников с таким именем до числа букв, сочетании всего ФИО и чтобы звучало международно, при этом не попсовое.
Так что пусть со своими пожеланиями идут в стол заявок. Личный ваш ребёнок и хер всем на блюде.

+8

392

А меня не знали как назвать) почему-то бабушкиными не хотели, хотя у одной бабушки имя красивое и я б против не была. Вобщем, в конце концов вспомнили какого-то генерала с малой дочерью и назвали так же, как её. Ну так, мне не очень, но что есть, то и носим.
А нашу дочь алкаш назвал в честь себя, нт видоизмененным, так что не унисекс, а вот крестили как его именем, ибо видоизмененного в святцах нет

Отредактировано Атака гризли (2022-05-16 20:43:51)

+4

393

#p12860,силиконовое ебало написал(а):

усиленно намекает, что хорошо бы назвать девочку в честь одной из бабушек

Свекрови скажите - у вас сын есть? Вы свою квоту на выбор имени исчерпали. (А если там ещё и дочь, то вообще бинго будет)

+9

394

я бы отстаивала свои границы, но по возможности мягко. Вроде "мы с мужем рассмотрим эти варианты, но ничего не обещаю"

+6

395

нормально вообще! а свекровь не подумала, что у вас тоже своя семья есть, может там надо в честь кого-то назвать??

у моей знакомой была такая же ситуа. её мама продавливала её, что надо обязательно назвать дочку в честь неё (и её бабушки), мол, это их семейное имя. почему она им тогда сама свою дочку не назвала - хз. а муж и его семья хотели в честь своей бабушки. они там чуть не поубивали друг друга.

а у нас в семье я была очевидной и нескрываемой любимицей дедушки, поэтому тётя решила младшего двоюродного брата назвать в честь него. уж какой был дедушка честолюбивый и как ему польстило, но любимицей всё равно осталась я  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/62702.gif но у нас это было взаимно, вот есть папины дочки, а я была дедушкина внучка

+13

396

#p12879,Атака гризли написал(а):

А меня не знали как назвать) почему-то бабушкиными не хотели, хотя у одной бабушки имя красивое и я б против не была. Вобщем, в конце концов вспомнили какого-то генерала с малой дочерью и назвали так же, как её. Ну так, мне не очень, но что есть, то и носим.
А нашу дочь алкаш назвал в честь себя, нт видоизмененным, так что не унисекс, а вот крестили как его именем, ибо видоизмененного в святцах нет

Отредактировано Атака гризли (Сегодня 10:43:51)

ой вы мне напомнили. у маминой подруги отец хотел назвать её Янина - "я и нина", скромненько так :D но мама-Нина согласилась только на Яну

+6

397

самозванец
О, меня тож дедушка любил, а вот сестру старшую прям с трудом выносил, хотя её имя такое же, как и у мой тёти (его младшей дочери)

А ещё я личном счастлива, что меня не назвали Анастасией. Насти, простите, но это травма на всю жизнь с детства :flirt: а к своему привыкла аж на 3 десятке, в вузе меня ваще звали иначе, преподаватели в том числе))

+3

398

Я пошла воду тратить. Я в Москве. Мне можно.

+9

399

#p12890,незначительные жирки написал(а):

самозванец
О, меня тож дедушка любил, а вот сестру старшую прям с трудом выносил, хотя её имя такое же, как и у мой тёти (его младшей дочери)

А ещё я личном счастлива, что меня не назвали Анастасией. Насти, простите, но это травма на всю жизнь с детства  а к своему привыкла аж на 3 десятке, в вузе меня ваще звали иначе, преподаватели в том числе))

Насти, простите [2]!
но я знала одного русскоговорящего англичанина, который говорил: "ну что это за имя такое - Анастасия? полное как анестезия, а сокращённо nasty (противный)" :D

+5

400

Ой, а я всегда любила это имя)

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка