Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка


Бесячка

Сообщений 1841 страница 1860 из 2000

1841

#p120624,Та ещё Джоконда написал(а):

У меня все декретницы подрабатывали дома, и мозгами почти никто не поплыл. Некоторые даже на всякие курсы и переобучалки ходили (в СПб от биржи это бесплатно для декретниц именно). В целом имхо это нормально, что у женщины в детородном возрасте есть возможность выполнить эту материнскую функцию, тут как бы надо с пониманием отнестись. Кстати, и на декретные места всегда много желающих, так что нет проседания по персоналу. Так что, пусть сидят, все мы там будем (были. Ну почти все).

Отредактировано Та ещё Джоконда (Сегодня 19:46:13)

Я не писала, что это ненормально, просто есть особенности для обеих сторон. И особенности для каждой профессии.

+2

1842

#p120612,Нежный психопат написал(а):

Безусловно. Есть, естественно, ещё мои родственники. Речь не шла об одиноком человеке с игрушкой, а просто о том, что хотелось бы поддержать человека после потери друга.

А ваш родственник сам готов к новому животному? У меня мама наотрез отказывается от питомца после смерти кошки.

+3

1843

Нежный психопат ответил(а) Вам в теме Бесячка
Готов! Отнекивается и сомневается, просит времени отпустить и пережить. Но нужен…

Тогда, может, стоит его послушать? Новое животное может усугубить боль от утраты предыдущего.

+4

1844

Новая собака не заменит старую.

+7

1845

#p120565,Нежный психопат написал(а):

60+ возраст. Хотелось бы чтобы существо было и в меру активное, и ласково-домашнее, и чтобы выгуливали друг друга. До этого такса была, царевной-королевной была, но насчёт активности в последние годы было уже не то. А родственника хочется как-то взбодрить, тем более что мы живем далеко и нет возможности постоянно поддерживать. А у родственника любви хватит на десятерых.

Кавудл, пудель, Шелти.
Снова таксочку.
Вестика, корги.

Отредактировано Яке кончене! (2023-02-28 09:49:47)

+1

1846

Фрукт написал(а):

Новая собака не заменит старую.

И? Вывод какой?

+1

1847

Я где-то читала, что большинство, потеряв питомца, либо в скором времени заводят нового, либо уже живут без зверей совсем.

+6

1848

#p120989,Яке кончене! написал(а):

И? Вывод какой?

Вывод- не спешить. Сама затея «взбодрить» новым животным видится мне (!) поспешной.

+4

1849

#p120612,Нежный психопат написал(а):

Речь не шла об одиноком человеке с игрушкой, а просто о том, что хотелось бы поддержать человека после потери друга.

Готов! Отнекивается и сомневается, просит времени отпустить и пережить. Но нужен…

Дайте человеку пережить утрату. Как вариант не хочет заводить потому, что если с ним что-то случится, питомец окажется на улице.

Отредактировано Copoka (2023-02-28 10:57:46)

+6

1850

#p120995,устаревшая правда написал(а):

Я где-то читала, что большинство, потеряв питомца, либо в скором времени заводят нового, либо уже живут без зверей совсем.

У меня так. Кот мой любимый умер я ещё в школе училась, я месяц рыдала или больше, лето было, каникулы, я всё лето страдала до сентября. Потом только отошла в школе как-то учебная суета отвлекла. Больше никого так не любила, все остальные коты мамины были. Я от них съехала и даже не скучала))) У меня тот кот был первый и последний. Больше животных не заведу никогда.

Отредактировано Розовые розы (2023-02-28 10:59:48)

+7

1851

#p120989,Яке кончене! написал(а):

И? Вывод какой?

Может, это грубо прозвучит, но я считаю, что в 60+ у человека уже есть право самостоятельно решать такие вопросы.

+6

1852

Девы, на самом деле многие, реально многие заводят нового питомца сразу, очень быстро. В этом очень много смысла и мотивации, я уверена, что если есть еще силы, то лучше сразу взять. Мы пережили ужасно тяжелый уход любимой собаки, у меня даже мысли не было взять нового соба, вообще ни грамма ничего живого в душе не осталось. И вы знаете, это очень-очень тяжело! Я несколько лет морально не могла прийти в себя и разрешить себе думать даже о другой собаке. Только сейчас типа "забылось", и я начала думать, что собаки - это классно и мне тоже хочется. Если бы у меня была хоть капля сил на щенка и я бы тогда взяла, уверена, что жить было бы не так тяжко.

+5

1853

Кто-то берет вторую собаку, пока первый питомец жив, часто вижу такие парочки - старичок и щенок рядом скачет.

+2

1854

Милые, всем большое спасибо за поддержку и советы! Решили не торопить события - как будет так и будет, может, собаня сама придёт, когда настанет момент (у нас так было уже). Но вообще, конечно, у нас так см. картинку внизу

Отредактировано Нежный психопат (2023-02-28 16:18:33)

+2

1855

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/236/t53002.jpg

+8

1856

Как же меня бесит недавняя фишка телефона править то, что и как я пишу. Я задолбалась исправлять. Часто пишу на бегу, потом перечитываю - половина слов исковеркана, то, что должно быть слитно - в два слова, буквы пропадают, бесит. Бесит. Бесит.
Сукаааа, написала ща подруге, что витэк классная фирма, и эта падла (не подруга) исправила витэк на в тёк. Чтоб у разраба руки отвалились по самую жопу

Отредактировано устаревшая правда (2023-02-28 18:30:51)

+10

1857

#p121280,устаревшая правда написал(а):

Как же меня бесит недавняя фишка телефона править то, что и как я пишу. Я задолбалась исправлять. Часто пишу на бегу, потом перечитываю - половина слов исковеркана, то, что должно быть слитно - в два слова, буквы пропадают, бесит. Бесит. Бесит.
Сукаааа, написала ща подруге, что витэк классная фирма, и эта падла (не подруга) исправила витэк на в тёк. Чтоб у разраба руки отвалились по самую жопу

Отредактировано устаревшая правда (Сегодня 18:30:51)

Я никогда в жизни не пользовалась всеми этими т9, интеллектуальными вводами и тп. Пусть лучше я опечатаюсь в одной букве, чем телефон за меня будет думать, что я там написать хотела и в итоге напишет полную чушь. А олкаш мой не понимает, как без т9 жить, потому что у него терпения не хватает слова до конца дописывать, из предложки выбирать проще

+3

1858

#p121181,Нежный психопат написал(а):

Милые, всем большое спасибо за поддержку и советы! Решили не торопить события - как будет так и будет, может, собаня сама придёт, когда настанет момент (у нас так было уже). Но вообще, конечно, у нас так см. картинку внизу

Отредактировано Нежный психопат (Сегодня 16:18:33)

У нас с родителями новые собаки появлялись всегда через 2-3 месяца после ухода старичков. Первый месяц было тотальное отрицание "больше никогда, такой собаки больше не будет, еще одного ухода мы не переживем", потом эмоции утихают и приходит пустота, на улице грустно встречать других собак, знакомые собачники становятся посторонними, а так хочется вот здесь быть и смотреть как собаки вместе носятся. Ну и все, дальше все аргументы и переживания рассыпаются прахом и вот он новый щен уже дома))

+3

1859

Когда у меня ушел кот, я рыдала год. ГОД я тосковала, мне было плохо, я выбирала котенка в приюте, на Авито, везде. Через год алкаш не выдержал и предложил взять котейку. Я бы сама никогда эту сволочь не выбрала, но люблю не могу. Надо было и после собаки сразу брать, но я не смогла, так было плохо..

+6

1860

Томатыч
Да, у нас было всегда так же. Перерыв между собанями всегда был короткий. Только у алкаша между двумя собаками прошло три года, и он до сих пор жалеет, что не сразу взяли. А таксу брали после очень хорошего дворянина, тоже долгожитель был, надо сказать. И там разрыв был совсем небольшой. Собственно, такса у нас так и звалась «Утешение-ликование», короче, Лика))

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка