Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка


Бесячка

Сообщений 1901 страница 1920 из 2000

1901

Да при цене кофе в 250р, пить 2 чашки покупного в день это и правда можно небольшую ипотеку закрыть) меня жаба душит, я никогда не беру кофе навынос, дома и на работе стоят кофемашины, во всяких модных рафах-шмафах я не особо разбираюсь, так что экономия наше все)) ну и вообще, пить много кофе - вредно, я одно время практиковала 3 поллитровых чашки в день, допилась до того, что начал глаз дергаться, прочитала, что это случается от переизбытка кофеина, сократила дозу до 1 чашки на завтрак, все прошло)

+7

1902

#p124762,Томатыч написал(а):

Да при цене кофе в 250р, пить 2 чашки покупного в день это и правда можно небольшую ипотеку закрыть) меня жаба душит, я никогда не беру кофе навынос, дома и на работе стоят кофемашины, во всяких модных рафах-шмафах я не особо разбираюсь, так что экономия наше все)) ну и вообще, пить много кофе - вредно, я одно время практиковала 3 поллитровых чашки в день, допилась до того, что начал глаз дергаться, прочитала, что это случается от переизбытка кофеина, сократила дозу до 1 чашки на завтрак, все прошло)

Сестра.
В покупной ещё иногда столько сахара хреначат (в рафы как раз), больше, чем кофе. Купила стакан-термос, мелкий, именно для кофе. Когда приспичивает, ношу с собой. Но тоже мало пью кофе.

+3

1903

Я как стала покупать кофе в кантате, не могу пить из кофеен

+1

1904

#p124796,устаревшая правда написал(а):

Я как стала покупать кофе в кантате, не могу пить из кофеен

О, было время, тоже любила кофе из Кантаты))

Теперь экспериментирую дома - смешиваю разные сорта, к ним при помоле кидаю специи, дома шикарный кофейник с бумажным фильтром (кстати говоря, когда перешла на бумажный фильтр, оказалось, что нифига кофейник не кислит). И да, красивая кружка-термос рулит))

+6

1905

Тётенька из ФСБ
Как вы аппетитно описываете процесс! Прям как фильм шоколад, только про кофе)

+4

1906

#p124798,устаревшая правда написал(а):

Тётенька из ФСБ
Как вы аппетитно описываете процесс! Прям как фильм шоколад, только про кофе)

Строитель уже лет пять стебётся в стиле "Пришли анализы, в вашем кофе кровь не обнаружена"/"Вам кофе в кружку или сразу внутривенно?", а муа слушает, да очередную чашечку наливает)
В последнее время очень полюбила в кофемолку к кофе кидать сухую апельсиновую корочку и несколько горошин чёрного перца. Если хочется новогоднего запаха, то туда можно добавлить звездочку бадьяна, имбирь и корицу, если чего-то летне-осеннего - кардамон.
И да, это настоящая кухонная магия))

+8

1907

#p124690,Чекист с холодными глазам написал(а):

Бесит реклама. Квартира по цене двух чашек кофе в день. Вот вы каждый день по две чашки кофе в кафе выпиваете?

Квартира по цене 300 рублей в день (я капучино обычный  беру за +-150 р )в моем регионе возможна только где нибудь в Лесозаводске... 😹

+4

1908

В РФ возобновляется выпуск биометрических загранпаспортов — СМИ со ссылкой на источник в Гознаке.

По данным СМИ, печать загранпаспортов возобновилась в стандартном режиме, но из-за скопившихся заявок срок получения может быть увеличен

Ееееееееее

+5

1909

Да!
Я на низком старте) обновляю госуслуги уже ))

+2

1910

Москва - вот вечная мерзлота, а не Бурятия, Якутия или Магадан. https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/98419.png

+4

1911

Все думали, что суровая зима будет в Европе. Но она случилась у нас. На улице просто жесть звенящая. А мне надо туда выползти.

+6

1912

#p125104,Та ещё Джоконда написал(а):

Все думали, что суровая зима будет в Европе. Но она случилась у нас. На улице просто жесть звенящая. А мне надо туда выползти.

спокуха, послезавтра буит плюс  :rofl:

+8

1913

Завтра в Москве +7 и дождь, а ночью -8. Порезвимся на дорогах в понедельник  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/54800.gif

+4

1914

#p125104,Та ещё Джоконда написал(а):

Все думали, что суровая зима будет в Европе. Но она случилась у нас. На улице просто жесть звенящая. А мне надо туда выползти.

В этом году мне кажется нормальная зима, вот прошлая была очень холодная и очень снежная. В этом году снег тоже есть конечно, но температура норм)

+2

1915

Капец моей голове, аааааааааааааааааааааааааа, выходные, называется

+4

1916

#p124762,Томатыч написал(а):

что начал глаз дергаться, прочитала, что это случается от переизбытка кофеина, сократила дозу до 1 чашки на завтрак, все прошло)

Оп-па! А у меня тоже  раньше такое бывало. А потом после прививки от Ковида резко перехотелось кофе, оно невкусное стало. И тика сейчас нет.  Сейчас только на работе кофе пью утром. А это раза три за неделю получается.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-03-11 13:02:02)

0

1917

#p125133,Розовые розы написал(а):

В этом году мне кажется нормальная зима, вот прошлая была очень холодная и очень снежная. В этом году снег тоже есть конечно, но температура норм)

Ммм. Ну с Москвой не знаю. А у нас  зима очень вроде необычная, - в декабре осадков выше нормы, в январе морозы ниже нормы. Полезла смотреть статистику.  Всё таки это нельзя свалить на глобальное потепление или климатические войны.  Примерно в 2000-х такое было, и до этого тоже. Там анализ за последние 100 лет.  Ну то есть у нас тропа зимних циклонов поменялась, но точно так же они шли и в 2003  году. То есть 20 лет назад ситуация была такая же.
А вот старожилы вспоминают, как  в 40-50 года были жуткие морозы и снега столько, что через столбы с высоковольтными линиями на лыжах перешагивали, - то мне уже страшно.  Мне этой зимы хватило откапываться. Но опять же.  Если мы севернее жили,  тоже снега много было, но там рассказывали, как раньше  с крыши дома на берег моря на санках скатывались, а там метров 30 высоты берега, то уж и не знаю.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-03-11 13:41:22)

+3

1918

Да и в Москве холодные и снежные зимы - это норма, в моем детстве постоянно такие и были, всю зиму санки-снегокаты, лыжи, хорошо промерзшие пруды, где расчищали катки и прокладывали лыжню. Это в нулевые-десятые началась какая-то слякоть "европейская", скачки из минуса в плюс, вечная сырость и грязь от реагентов. Вот в прошлом году была классическая зима, ну может, с некоторым превышением по количеству снега

+9

1919

Ездила вчера к родственникам, у них кот гуляет на улице. Иду, а он выходит из дома, как обычно, прыгает на сугроб, чтобы пройти к забору, и... проваливается по уши. Вытащила кота, пока дошли до дома, бедняга всю дорогу жаловался на тяжелую жизнь.

+12

1920

Бесячечка, дай я уже куплю сегодня зимние кроссовки с протектором?
До пизды кланяюсь.
Да.. да!!!ДААА!!!!

Спасибо, чмоки!

https://i.imgur.com/agbhs92.jpg

Отредактировано Смурная Рептилия (2023-03-13 16:39:11)

+15


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка