Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Только хорошие новости


Только хорошие новости

Сообщений 141 страница 160 из 208

141

#p79828,Государство внезапностей написал(а):

А ракетного комплекса "Суровикин" ещё не наштамповали?

Маленький он ещё, чтоб ракетные комплексы им наименовывать)

+5

142

#p79828,Государство внезапностей написал(а):

А ракетного комплекса "Суровикин" ещё не наштамповали?

Рановато.

+5

143

#p79828,Государство внезапностей написал(а):

А ракетного комплекса "Суровикин" ещё не наштамповали?

Эх, вот у него, уверено, послушные и воспитанные дети. Не то, что мои оболтусы.

+4

144

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели?
"Новый премьер Великобритании Риши Сунак намерен значительно сократить помощь Украине в условиях дефицита бюджета, пишет Daily Mail.

Сунак и министр финансов обнаружили в британской казне «черную дыру» в 50 млрд фунтов стерлингов, которую они «отчаянно пытаются закрыть». @banksta

+9

145

#p79865,мимокрокодилл написал(а):

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели?
"Новый премьер Великобритании Риши Сунак намерен значительно сократить помощь Украине в условиях дефицита бюджета, пишет Daily Mail.

Сунак и министр финансов обнаружили в британской казне «черную дыру» в 50 млрд фунтов стерлингов, которую они «отчаянно пытаются закрыть». @banksta

Нет, это не о помощи Украине. Это о том, что программа для великобританцев "посели у себя украинца за £350" может быть сокращена. Может быть. И что точно будет сделано, это что Риши Сунак и канцлер Джереми Хант повысят налоги для англичан. Все это будет сделано, чтобы заполнить черную дыру в бюджете Англии в 50 миллиардов фунтов стерлингов. Это из этой статьи. А начинается она с того, что "800 000 беженцев покинут Украину этой зимой". Не говорят, куда они покинут, и не обязательно в Англию. Но смысл ведут к тому, что Англия уже приняла 100 тыс. украинцев и им уже, вроде бы, некуда. О том, что они прекратят финансирование вооружения на Украине, речи нет. Сократят помощь только великобританцам, принимающим украинцев у себя дома, и ноют, что им некуда принимать новых беженцев. Но комменты под статьей хорошие.
У меня вопрос, а кто-нибудь помнит, чтобы так исступленно Запад финансировал какую-нибудь еще страну, как сейчас финансируют Украину? Я, нет.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … on_desktop
https://i.imgur.com/W3zd10im.jpg

Отредактировано Боевой гопак (2022-11-08 01:54:13)

+10

146

#p79866,Боевой гопак написал(а):

Нет, это не о помощи Украине. Это о том, что программа для великобританцев "посели у себя украинца за £350" может быть сокращена. Может быть. И что точно будет сделано, это что Риши Сунак и канцлер Джереми Хант повысят налоги для англичан. Все это будет сделано, чтобы заполнить черную дыру в бюджете Англии в 50 миллиардов фунтов стерлингов. Это из этой статьи. А начинается она с того, что "800 000 беженцев покинут Украину этой зимой". Не говорят, куда они покинут, и не обязательно в Англию. Но смысл ведут к тому, что Англия уже приняла 100 тыс. украинцев и им уже, вроде бы, некуда. О том, что они прекратят финансирование вооружения на Украине, речи нет. Сократят помощь только великобританцам, принимающим украинцев у себя дома, и ноют, что им некуда принимать новых беженцев. Но комменты под статьей хорошие.
У меня вопрос, а кто-нибудь помнит, чтобы так исступленно Запад финансировал какую-нибудь еще страну, как сейчас финансируют Украину? Я, нет.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … on_desktop

Отредактировано Боевой гопак (Сегодня 01:54:13)

Жаль, что это не коснулось сокращения вооружений(
Но любые тенденции по сокращению помощи Украине, хоть даже беженцам, я приветствую. Потому, что сначала идёт сокращение чего-то не слишком нужного и важного, а потом, потихоньку, встаёт вопрос и о сокращении других трат.
Раньше Украина и все, что с ней связано, была священной коровой. Ее даже за откровенное воровство и геноцид нельзя было критиковать.
А сейчас постепенно, да, не быстро, происходит откат и все чаще хвалебная европейская жадность рациональность берет верх.
Такую техническую фигуру, как индус Сунак поставили обделывать грязные делишки. В том числе, я очень на это надеюсь, потихоньку скинуть воз из помощи Украины, в том числе и военной.
Вовремя предать - значит предвидеть (цы)

+8

147

Интересный комментарий из Стаффорда под этой статьей, который заодно отображает образ жизни и привычки великобританцев. Дело в том, что англичане не топят "пустой дом" в холодное время. Они включают отопление только, когда они находятся дома. Когда они уходят на работу, отопление они выключают, и, соответственно, возвращаются в холодный, промерзший дом. Некоторые также отключают отопление на ночь, "ведь они все равно под одеялом, и спят". Некоторые используют электрическое одеяло, выключив отопление. Некоторые спят под обычным. Я не знаю, насколько тактика отключения отопления эффективна, ведь чтобы прогреть промерзший дом нужно очень много газа. Также дом может не прогреться за вечер, и его ждет следующий такой же цикл.  В результате, всю зиму придется мерзнуть в полупрогретом доме и, возможно, болеть. Может, разумнее было бы все таки оставлять отопление хотя бы на минимальной температуре?
Коммент :
"В нашем городе проживает большая группа украинских женщин и детей, но есть много репортов от недовольных, как со стороны самих украинцев, так и со стороны хозяев, их принявших. 350 фунтов не покрывают дополнительные расходы на отопление, так как ЦО остается включенным, когда хозяева уходят на работу, а украинцы, получающие UC (Universal Credit - название пособия по безработице), остаются в доме. Некоторые хозяева отказываются держать отопление включенным [когда сами уходят на работу] и говорят гостям, чтобы они нашли работу вместо UC [вместо того, чтобы сидеть на пособии]. 6 месяцев - это большой срок для семьи, которая чувствует себя в ловушке, живя в одной спальне. У нас дом с 4 спальнями и 2 комнаты свободны, но наши взрослые дети посоветовали нам не принимать украинцев, потому что они могут остаться там на годы, если война не прекратится. Наше правительство должно прекратить финансировать их, потому что у нас недостаточно денег, чтобы помочь нашим собственным нуждающимся людям с оплатой стоимости жизни и счетов за электроэнергию."
https://i.imgur.com/UzAZAHHm.jpg

Отредактировано Боевой гопак (2022-11-08 16:20:41)

+9

148

#p79895,мимокрокодилл написал(а):

Жаль, что это не коснулось сокращения вооружений(
Но любые тенденции по сокращению помощи Украине, хоть даже беженцам, я приветствую. Потому, что сначала идёт сокращение чего-то не слишком нужного и важного, а потом, потихоньку, встаёт вопрос и о сокращении других трат.
Раньше Украина и все, что с ней связано, была священной коровой. Ее даже за откровенное воровство и геноцид нельзя было критиковать.
А сейчас постепенно, да, не быстро, происходит откат и все чаще хвалебная европейская жадность рациональность берет верх.
Такую техническую фигуру, как индус Сунак поставили обделывать грязные делишки. В том числе, я очень на это надеюсь, потихоньку скинуть воз из помощи Украины, в том числе и военной.
Вовремя предать - значит предвидеть (цы)

Хочется надеяться, что будет так, как Вы сказали. Но пока, если очень кратко, помощь украинцам будет та же (пособие, проезд, школы, садики и т.д.), а англичан, размещающих их у себя, обдерут. Можно предположить, что таким образом правительство Англии пытается вызвать гнев англичан, чтобы потом предъявить их в качестве причины, почему Англия больше не может принимать беженцев? Но есть еще огромный поток беженцев, которых не селят в дома к англичанам, а селят в обычное городское муниципальное жилье. Не знаю, насколько это дешевле для бюджета, но урезать программу "£350 за украинца" тут не получится, так как ее просто нет в этом случае. Мне кажется, предложить своим гражданам селить у себя украинцев (а поебаста им тоже заворачивать надо за эти гроши?) было провальным шагом. Столкнули англичан лицом к лицу со свиньями, какими украинцы были взращены в последнее время - особенные и все им должны. И конфликты не заставили себя ждать. Да и вообще, кто долго терпит гостей у себя в доме? Никто!
Но будем надеяться, что этот шаг правительства какими-нибудь козьими тропами все таки выведет к сбросу укробалласта.

Отредактировано Боевой гопак (2022-11-08 16:16:31)

+7

149

Пусть это просто мнение народа, не правительства, но все равно, новость хорошая.

+8

150

#p80436,Боевой гопак написал(а):

Пусть это просто мнение народа, не правительства, но все равно, новость хорошая.

удивительно, люди не хотят истязать себя и умирать ради идей элит

+8

151

Принесу сюда общечеловеческое

+7

152

приятно видеть, что на фоне общего хаоса кто-то продолжает заниматься важными классными исследованиями

+11

153

🔺 Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновлено досрочно — Минтранс РФ

+9

154

https://i.imgur.com/Mjryxca.jpg
Российская киберспортивная команда Outsiders (Virtus. pro) победила в главном турнире по игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) в Рио-де-Жанейро.

В составе команды четверо россиян: Петр Fame Болышев, Джами Jame Али, Евгений FL1T Лебедев, Давид n0rb3r7 Даниелян и казахстанец Алексей Qikert Голубев. За победу они получили 500 тысяч долларов.

+22

155

#p81503,добрый психиатр написал(а):

Российская киберспортивная команда Outsiders (Virtus. pro) победила в главном турнире по игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) в Рио-де-Жанейро.

В составе команды четверо россиян: Петр Fame Болышев, Джами Jame Али, Евгений FL1T Лебедев, Давид n0rb3r7 Даниелян и казахстанец Алексей Qikert Голубев. За победу они получили 500 тысяч долларов.

молодцы, мальчишки!

+13

156

Котики умеют в понимание

+11

157

​"В Крыму собрали первый за восемь лет урожай риса

Урожай риса, посеянного в Крыму впервые за восемь лет, составит около 6 тысяч тонн, сообщила пресс-служба Минсельхоза республики. Средняя урожайность составила 82 центнера с гектара. Всего под эту культуру было засеяно 712 га.

В Минсельхозе ожидают, что полученный урожай позволит увеличить посевные площади в 2023 года до 4,5 тыс. га."
Россия Аграрная

+17

158

+12

159

+16

160

+12


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Только хорошие новости