Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 201 страница 220 из 1654

201

#p50330,Я заезда! написал(а):

эм? Вот их я не знаю.

Это Таня Кузнецова и Оксана Путан кулинарка всея жж. О гоги! Там такой срач был , такие телемосты. Я ржало как ненормальное!

#p50330,Я заезда! написал(а):

Ладно, пошла на фсн прямиком к Литвачке.

Я  Вам неистово зовидываю...

0

202

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/3/t203342.jpg
пока бегло с последней страницы
Главное то? Досыта! не так уж и плохо Ольчику.

+1

203

#p50338,Я заезда! написал(а):

пока бегло с последней страницы
Главное то? Досыта! не так уж и плохо Ольчику.

Они обсуждают старые посты. Понятненько. Значит бапко окопалось

+2

204

#p50340,Дунька Макклауд написал(а):

Они обсуждают старые посты. Понятненько. Значит бапко окопалось

аа, старые. Понил.

ред - точно 19 год. тьфу, ворона я

Отредактировано Я заезда! (2022-08-22 09:11:10)

+1

205

Да выползет ещё бапка! Она долго понос держать в себе не может. Это далеко не первый ее уход с жж.
Вот такая она обидчивая сучка

+2

206

#p50348,Кашелка написал(а):

Вот такая она обидчивая сучка

и потом - возраст. Выгорание. Напишет чонить, но она уже не будет активной как раньше.

+2

207

22 августа 2022, 23:58
(без темы)
А вот и я. Проблема, мешавшая мне писать, немного разрешилась, а тем временем и отчаяние притупилось.
15 августа (15 - мое любимое число) мы перебрались в снятую наконец квартиру. Четвертый месяц пребывания в Израиле (как быстро летит время!) начали с обустройства на новом месте. Прожили уже неделю, квартира хорошая, со всем нужным и даже с говорящим по-русски хозяином. Расположена отлично - и до брата недалеко, и на занятия хожу пешком.
Свернуть
Было страшно сперва, но быстро привыкли. Обживаемся.
В день переезда неожиданно на пределе усталости поймала радость в магазине - от выбранного постельного белья с цветами и птицами, похожими на удодов, от прозрачного чайника тоже с птичкой, от набора маленьких кастрюлек цвета орхидеи (это я таблицу цветов сейчас посмотрела). Не думала, что что-то меня еще может радовать, но вот поди ж ты - женщина остается женщиной.
У нас 7-й этаж, красивый дворик и окна на закат. Здесь принято закрывать окна и включать кондиционер, а мы,наоборот, открываем настежь.
Вокруг много тихих религиозных улочек. Видели попугаев, гранаты и цветущую плюмерию.
Садик неподалеку тоже нашелся, хотя старый мне нравится больше - впрочем, и он не так недалеко.
Как вы, дорогие? Вот и лету календарному скоро конец - а когда же конец войне?

Нашенька разродилась новым постом. Фотки не принесла , там ничего нет кроме далеко сидящего Васька

+2

208

Дунька Макклауд написал(а):

Видели попугаев, гранаты и цветущую плюмерию.

гранатам я так понимаю скоро придёт пиздей. Попугаев лишь бы не сожрали

+1

209

Всплыла бабуся! А про занятия она пишет, это она иврит пошла учить ? Или что?

+1

210

#p50815,Кашелка написал(а):

это она иврит пошла учить ? Или что?

Да учит иврит , она ранее про это писала. Только смысл то его учить? Ну может что б в магазине  общаться или в поликлинике. На работу её думаю не возьмут же. Во -первых возраст , во -вторых а Васька куда?
Она тут пишет про 7 этаж. Надеюсь хоть лифт есть. Охуеешь если без лифта

+1

211

#p50818,Дунька Макклауд написал(а):

Да учит иврит , она ранее про это писала. Только смысл то его учить? Ну может что б в магазине  общаться или в поликлинике. На работу её думаю не возьмут же. Во -первых возраст , во -вторых а Васька куда?
Она тут пишет про 7 этаж. Надеюсь хоть лифт есть. Охуеешь если без лифта

Бапка не угомонная! Вот не может она жить без курсов, кружков каких то! Выучила бы пару обиходных выражений, чтоб можно в случае чего объяснится, а так русскоязычных людей там полно.
Я бы на ее месте нашла бы подружайку по возрасту и ходила жизнью наслаждалась. Но я не Литвак у меня нет Васи, а Вася со своими обнимащками любую подружку быстро спугнет

+1

212

#p50823,Кашелка написал(а):

Бапка не угомонная! Вот не может она жить без курсов, кружков каких то! Выучила бы пару обиходных выражений, чтоб можно в случае чего объяснится, а так русскоязычных людей там полно.
Я бы на ее месте нашла бы подружайку по возрасту и ходила жизнью наслаждалась. Но я не Литвак у меня нет Васи, а Вася со своими обнимащками любую подружку быстро спугнет

Вот тоже так думаю. Но честно , порадовалась за неё. Хоть купила себе постельное красивое , чайник новый, кастрюльки. Мелочь а приятно.

+1

213

#p50826,Дунька Макклауд написал(а):

Вот тоже так думаю. Но честно , порадовалась за неё. Хоть купила себе постельное красивое , чайник новый, кастрюльки. Мелочь а приятно.

Да это ее обычный контент, описать покупки, хрючево, прогулки ну и про Васька конешно. Пусть лучше свой быт описывает, чем про войну

+1

214

#p50829,Кашелка написал(а):

Да это ее обычный контент, описать покупки, хрючево, прогулки ну и про Васька конешно. Пусть лучше свой быт описывает, чем про войну

И тут согласна. Лет хер знает сколько уже . Нахер ей заморочки в виде каких то протестов? Живи , радуйся , получай кайф от новых ощущений.
Но нет. про войну суке надо было ж ввернуть хоть одно предложение.

+1

215

Ольга новые посты настрочила. Последний так вообще "плач Ярославны". Как же странно её желание пихать Василия к детям, в детские кружки, реально патология какая-то. И между строк читается, как он её "задолбал", по крайней мере у меня такое чувство возникло. Что она пытается всеми силами его куда-то запихнуть, чтобы не торчал рядом и его всеми особенностями занимался кто-то другой, а не она. Понятное дело, что она никогда на публику в этом не признается, но чувствуется.

+3

216

#p52878,Дитя_окраины написал(а):

Ольга новые посты настрочила. Последний так вообще "плач Ярославны". Как же странно её желание пихать Василия к детям, в детские кружки, реально патология какая-то. И между строк читается, как он её "задолбал", по крайней мере у меня такое чувство возникло. Что она пытается всеми силами его куда-то запихнуть, чтобы не торчал рядом и его всеми особенностями занимался кто-то другой, а не она. Понятное дело, что она никогда на публику в этом не признается, но чувствуется.

Сходила, почитала.И что то мне так Васятку жалко стало. Даун  вряд ли отдупляет что происходит и почему они домой не едут. Да ещё и болел там серьёзно.
А Блякльне хоть в глаза ссы. Она собирается  домой на время. В ненавистную Россию в Иваново , туда. Прямо под гул самолётов.
Прям хочется спросить. А чо так ? Чо война  закончилась ?
Какая же она всё таки тварь двуличная...

+2

217

Ольгу попросили из ульпана при синагоге. В итоге Израиль оказался не так и хорош, и здесь нашлись те, кто Васю не стал терпеть на занятиях. Мне кажется, там дело не в том, что он кого-то "тормозил" или в самом его присутствии. А все-таки в том, что он скорей всего неухоженный и больной человек, который пахнет, который может издавать неуместные звуки или проявлять излишние внимание к другим людям. Одно занятие люди терпели, второе терпели, а потом решили, что не стоит оно того, чтобы терять здоровых заинтересованных в обучении репатриантов. И как бы Ольга не писала, что он "разумный", матери с больными детьми кукушкой, наверняка, едут немного, но были причины по которым даже такие толерантные люди, как израильтяне их выпнули.

+2

218

вчерашнее от Блякльны

Вчера я распрощалась с мыслью об армии для Васи. Вася сказал, правда, что все равно пойдет служить, и это напомнило мне момент, когда на лестнице в художественном училище он вдруг сказал: "Все равно я поступлю". Но я понимаю, что нет.
Да, здесь инвалиды тоже служат, если хотят. Как волонтеры. Мне говорили в министерстве абсорбции, что они каждый день возвращаются вечером домой, как с работы, и что там тоже есть ульпан. Потом мы позвонили по предложенному телефону и нам сказали, что возраст должен быть до 28 лет, а ему 30. Когда я, просто к слову, упомянула это при следующем визите к работнику министерства, она предложила в армию написать.
Очень помогающая нам Лиля нашла специальный сайт про службу особых людей. Там есть окошко для письма, я написала, Лиля перевела и отправила. Вася тоже написал, но его письмо уже не влезло.
На следующий же день Лиле позвонили и предложили нам приехать в Явне. Мы приехали, сами. Это была какая-то организация для инвалидов. Там заполнили длинную анкету и отправили нас дальше, в Ашдод.
Вчера брат отвез нас туда. И вот что оказалось. Речь о квартире, где живут несколько инвалидов 50-60 лет, двое из них говорят по-русски (одного мы видели). Они ходят на работу, но есть подопечные из другой квартиры, которых возят в армию. В подобной квартире на 4 подопечных (опекаемых государством) я была в Реховоте.
Это проживание идет в комплекте с армией. Или без нее, главное - это проживание (на его оплату идет пособие, получаемое подопечными).
На обратном пути мы с Васей решили, что не хотим так. Если бы Васе понравилось, я бы согласилась на всё (кроме лишения дееспособности), хотя сама не могу представить себя там даже на сутки. Ничего плохого, не сравнить с нашими интернатами, но это не дом, это учреждение.
Подается это как воспитание самостоятельности, но самостоятельность там на порядок ниже, чем у Васи дома. И как подготовка к моему уходу в мир иной. Да, в этом случае нам придется расстаться, но я тем более не вижу резона (раз Вася этого не хочет и часто говорит "не покидай меня") нам расставаться заранее, тем более в то время, когда мы являемся опорой и поддержкой друг для друга.
Та квартира, которую я видела в Реховоте, очень уютная, в комнатах там есть фотографии близких, игрушки, в общей гостиной много цветов, это в 1000 раз лучше интерната, но в 100 раз хуже дома. И мне было страшно представить там Васю. Но в той, которую видела вчера, я была готова дать ему шанс, ради этой армии, куда он хотел попасть.
Слава богу, что он не захотел там жить. А я очередной раз поняла, что ни за что не хочу ему такого будущего.
Есть распространенное мнение, что не надо обременять здоровых детей заботой о брате-инвалиде, это понимается как "испортить им жизнь". Я думаю иначе, думаю, что такое оберегание детей от заботы о близком - это неуважение и недоверие. И я уверена, что он будет в семье или в своей квартире с поддержкой (о таком варианте я слышала на шотландском конгрессе, там была история осиротевшей женщины с синдромом и ее четырех двоюродных сестер, приезжавших к ней по очереди), оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
Мне тут без конца говорят о моей предстоящей смерти и необходимости сделать опекунство в связи с этим. Я никак не пойму, как это связано, тогда логично было бы делать опекуном кого-то молодого. Мой отказ считают моей  прихотью и глупостью, ведь всем всегда ясно, как правильно поступать, имея сына-инвалида, всем, кроме глупой матери, которая ему враг. 30 лет одно и то же, так что не задевает, только если от близких, тогда да.
А так всё хорошо. Мы остались вместе и дома. Сегодня я устроила себе выходной, плюс впереди еще два, отдохну и соберусь.
Зато вчера послушала очередное интервью Кати Гордеевой, с социологом Рогозиным, и вот записала.
"Человеческая жизнь - произведение, ты должен закончить произведение. Ты должен состояться. Закончить свою судьбу".
Он еще говорил, что состояться можно только в счастье.
"В какой-то момент человек становится свободным. Свобода - это ключевая ценность. Свобода быть собой".

А еще сегодня 17 лет моему старшему внуку.

+3

219

У неё постоянно какие то пустые выхлопы. Уж и в армию хотели, толь не взяли, толь взяли, но чота жилище для Васеньки  не очень подходящее. Вася захотел. Вася не захотел. Ёпта. Вася понятия не имеет бл что такое армия и служить. Но Вася настырный и будет добиваться. Ну вот вам дали подобие службы, " казарма" бл не та. И вообще, не отпущу Васеньку от себя. И хорошо что Вася не захотел жить без меня там.
Но мы будем что то там, будем. Всё как всегда.

+3

220

Начала подготавливать близких к мысли о том, что забота о Васе скоро ляжет на их плечи. а Оленька уже старенькая и сама заботы требует. Скоро в Иваново будет праздник у семейства Масленкиных - блудная маменька возвращается.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи