Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 61 страница 80 из 1618

61

Ей просто захотелось разнообразия. Огонька. Вася устроит.

+2

62

#p43218,Я заезда! написал(а):

Даже животные хорошо понимают чужое место и климат. У него интеллект на уровне ребёнка

Да какого ребёнка , о чём вы! Он счёт до 10 запомнить не может. Внуки утомылы. Он не понимает что это не внуки ему а племянники. Что Миша ему не брат а дядя. Он везде косплеит мамашу. А она сама отбитая напрочь. Даже собака знает где у неё дом и с третьей прогулки ведёт тебя к дому. А он  не понимает с какой стороны дома он видит в окно!!!! детскую площадку в своём же дворе в котором прожил 30 лет. Не. собаки явно умнее васятки

+2

63

#p43222,Я заезда! написал(а):

Ей просто захотелось разнообразия. Огонька. Вася устроит.

Вот соглашусь. Ей хочется а выдаёт что это Ваське надо. А ему вообще нихрена не надо. Покушать и выпить. Всё

+2

64

#p43224,Дунька Макклауд написал(а):

Вот соглашусь. Ей хочется а выдаёт что это Ваське надо. А ему вообще нихрена не надо. Покушать и выпить. Всё

Нет, она нигде не писала, что выехала ради него. Она по идейным соображениям сыбалась, якобы против правительства РФ. А то что Израиль тоже хуевертит, её это какбэ и не волнует.

+3

65

#p43225,Я заезда! написал(а):

Нет, она нигде не писала, что выехала ради него. Она по идейным соображениям сыбалась, якобы против правительства РФ. А то что Израиль тоже хуевертит, её это какбэ и не волнует.

по идейным соображениям надо отказаться от пенсии , от квартиры . Всё это ей дало хуёвое государство а не она сама заработала и купила. Но нет.А раз нет , то это не идейные соображения а меркантильные.

+3

66

#p43226,Дунька Макклауд написал(а):

А раз нет , то это не идейные соображения а меркантильные.

да х с ней. Я не видела ни одной  женщины, которая не ёбнулась бы взращивая больных детей. Для них травмой служит уже объявление в роддоме, что ребёнок не такой. А проживи с ним 30-40 лет?  Я делаю скидку. Можно сойти с ума. Вот она и старается развлечь себя как может.
Они все очень уставшие, агрессивные. Не логичные. Да её подружайку взять, Нотаблер? Без мозгов. Никакая страна проживания им не скрасит жопоболь.

0

67

#p43226,Дунька Макклауд написал(а):

по идейным соображениям надо отказаться от пенсии , от квартиры . Всё это ей дало хуёвое государство а не она сама заработала и купила. Но нет.А раз нет , то это не идейные соображения а меркантильные.

А Олечка ещё плачется в своей жежечки как ей тяжко живётся и все дорого? Хомки деньхи и подарки шлют?

0

68

#p43226,Дунька Макклауд написал(а):

по идейным соображениям надо отказаться от пенсии , от квартиры . Всё это ей дало хуёвое государство а не она сама заработала и купила. Но нет.А раз нет , то это не идейные соображения а меркантильные.

Я думаю, что она просто Мишу додавила окончательно с началом СВО, типа, бежать от кроваваго режима, а сама давно мечтала о тепле и моречке, но видимо Миша не очень активно шел на контакт. Вася, конечно, не отдупляет, что он в Израиле борется с мировым злом, но примитивные чувства и желания у него есть, я думаю. Одно из таких желаний, это быть подальше от толпы (он ее боится, возможно), а второе, это не торчать на адовой жаре (ему тупо плохо от нее). Можно это назвать не желаниями, а примитивными базовыми хотелками, что ли. Жару-то он чувствует, так же, как и холод, и усталость от карабканья в гору и еще кучу всего. Мерсская бабка эти его хотелки в расчет не берет никогда и мучает беспомощное существо, при этом все так выворачивая, что хомяки ею еще и восхищаются - ой, какая вы молодец, Васеньку развиваете и приобщаете. Тьху.

+3

69

#p43230,Варун написал(а):

а сама давно мечтала о тепле и моречке,

получает выжженную траву и пекло. Плохое настроение сына, необучаемость языка, причём обоих( обоими?). Она сама не вдупляет его. Годы. А он тем более. Квартиру для съёма найти не может. И уже хотела был стартовать " погостить" домой - видимо тёплое  лето не нравится в Израиле. А не тут то было, низзя. По каким то там правилам. Только зимой. А зима то как ей понравится  :D

Отредактировано Я заезда! (2022-07-20 14:47:20)

+2

70

#p43227,Я заезда! написал(а):

Они все очень уставшие, агрессивные. Не логичные. Да её подружайку взять, Нотаблер? Без мозгов. Никакая страна проживания им не скрасит жопоболь.

Но ведь это не страна виновата , что они уродов нарожали. Винить нужно только себя в таких случаях. Если решил оставить не полноценного ребёнка, никто ж не против. Пытайся его приучить к социуму , но не пихать его во все незакрытые щели  как это делает она. Какие ему училища художественные ? Какая музыка ?  Нужно трезво оценивать и свои возможности и своего больного ребёнка. Ему 30 лет а она позиционирует его как 10 летнего малыша. По интеллекту. А чо не как собаку ? Там ближе по интеллекту же.
Ей там в последнем псто стало жаль девочку Лизу погибшую в Виннице. А ей блять не жалко 10 летнюю девочку с Донецка , которую несколько лет лечили от лейкемии и которую на глазах матери разорвало на куски 5 июля украинским снарядом ? Тварь она двуличная .

+1

71

Пример
Что бы она сказала на русском
Ежедневная суматоха даёт мне стимул двигаться вперёд, к новым целям.
Иврит
hamhuma hayoumit notenet li tamrits lhitkadem, laavor mitrot khadashot.

המהומה היומית נותנת לי תמריץ להתקדם, לעבר מטרות חדשות.

шта? Вот этому она будет обучаться? Серьёзно?

+1

72

#p43232,Я заезда! написал(а):

получает выжженную траву и пекло. Плохое настроение сына, необучаемость языка, причём обоих( обоими?). Она сама не вдупляет его. Годы. А он тем более. Квартиру для съёма найти не может. И уже хотела был стартовать " погостить" домой - видимо тёплое  лето не нравится в Израиле. А не тут то было, низзя. По каким то там правилам. Только зимой. А зима то как ей понравится  ! (Сегодня 14:47:20)

Пусть остается в Земле обетованной. Пусть помучается.)

+3

73

Дунька Макклауд написал(а):

А ей блять не жалко 10 летнюю девочку с Донецка , которую несколько лет лечили от лейкемии и которую на глазах матери разорвало на куски 5 июля украинским снарядом ?

Ну она же на даун, всего лишь лейкемия? А Лиза - даун.
Она видит мир только через призму своих тапок. В чём она прошла, по какой тропе.

+1

74

#p43237,Варун написал(а):

Пусть остается в Земле обетованной. Пусть помучается.)

Так ей этого и надо, просто всё настопиздело. Нужна была встряска. Мне кажется, она искала острых ощущений.

+1

75

#p43242,Я заезда! написал(а):

Так ей этого и надо, просто всё настопиздело. Нужна была встряска. Мне кажется, она искала острых ощущений.

Припрется по холодку обратно. Тут квартирка, пенсии, льготы и социальные плюшки.

+2

76

#p43243,Варун написал(а):

Припрется по холодку обратно. Тут квартирка, пенсии, льготы и социальные плюшки.

да, наразвлекается досыту, она так любит.

+2

77

#p43236,Я заезда! написал(а):

Пример
Что бы она сказала на русском
Ежедневная суматоха даёт мне стимул двигаться вперёд, к новым целям.
Иврит
hamhuma hayoumit notenet li tamrits lhitkadem, laavor mitrot khadashot.

המהומה היומית נותנת לי תמריץ להתקדם, לעבר מטרות חדשות.

шта? Вот этому она будет обучаться? Серьёзно?

Взоржало конем.

Сегодня поздно уже, притащу завтра новое. Анонс для затравки:
Плач Ярославны (ОЯ) по Виннице, а потом - спектакль в Йеменском центре еврейства.

Кароч, не расходимся.

+2

78

#p43355,Zаложница Кремля написал(а):

Взоржало конем.

Сегодня поздно уже, притащу завтра новое. Анонс для затравки:
Плач Ярославны (ОЯ) по Виннице, а потом - спектакль в Йеменском центре еврейства.

Кароч, не расходимся.

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/53896.png

+2

79

Винница

текст поста

Я не знаю, что делать. У меня есть что рассказать, хорошего и разного, про нашу жизнь. Я вот на днях лекцию чудесную слушала по Булгакову. А сегодня - другую хорошую лекци. Есть что рассказать.
И про Ваську есть всякое, веелое и грустное. И раздумья всякие есть.
Но сегодня случилась Винница.
Город юности моего отца, он там закончил мединститут, перед самой войной, оттуда на фронт уходил.
В 2019-м мы ездили в Одессу на поезде и Винницу проезжали. Я стояла у окна в тамбуре, вставала на цыпочки, чтобы больше увидеть. Думала, где тут мединститут, представляла молодого папу...
Бомбили самый центр. Дом офицеров - знаете, какой у него адрес? Площадь Победы, дом 1. Дом офицеров - не общежитие, не училище, не казарма, там нет никаких офицеров. Это клуб, моя свекровь в таком работала, концерты  художественной самодеятельности вела. И тут тоже в этот день певица должна была выступать.
Погибли гражданские, 23, среди них трое детей. А среди детей - четырехлетняя девочка с синдромом Дауна, лучик такой, мама шла с ней к логопеду, девочка шла маленькими ножками, толкая коляску. Это мама видео сняла незадолго до ракетного удара. Обе красавицы.
Маме оторвало ногу, девочка убита.
Мама уехала с ней из Киева в Винницу как более безопасное место, дальше от фронта. И не спасла.
Каждая жизнь бесцененна. Каждый ребенок родится для жизни, а не для смерти.
Но эта девочка особенная. Она моя. Это как бы убили моего Васю.

"Дом офицеров - это театр, дом культуры. Не штаб, не казарма. Рядом торговый центр. Рядом медицинский НИИ, роддом, жилые дома, ЗАГС.
Ни одного в радиусе нескольких километров объекта, который хоть как-то можно было бы причислить к военным - ни заводов, ни складов, ни казарм, ни полигонов, ничего нет, вообще. Тупо центр города с людьми. Площадь победы, дом 1"

Когда же это закончится?

https://i.imgur.com/rdARMhgl.jpg
Старая дракониха Нотабля отметилась в каментакх, вы представляете, чтобы она плакала? Я нет, мне кажется, она способна лишь плеваться говном, точнее изрыгать его из недр себя. Кто из сыновей, интересно, ОЯ не  поддерживает? Мне кажется, что старший, не Серенький (забыла, блин, как его зовут)
https://i.imgur.com/dxFVqybl.jpg
А тут ОЯ временно втянула язык поглубже в жопу. И правильно - девочка из Каховки, не такая, неправильная. И вообще,  унее синдрома Дауна не было, всего лишь лейкоз.
https://i.imgur.com/u7VlM7ll.jpg
Диагноз поставлен - бот. Ну, еще бы.
https://i.imgur.com/nStTlV1l.jpg
А, вобще, нытье что-то без огонька, ну оно и понятно, где бабка, и где те девочки, что одна, что вторая. У меня такое впечатление, что ОЯ пишет, пототму что надо что-то квакнуть, а на самом деле ей насрать что на Донбасс, чтона Винницу. Ну, или сдала собаченька, все таки, переезд в другую страну, это вам не баран чихнул.

+1

80

Два месяца

текст

Два месяца нашей жизни тут исполнилось позавчера, а я даже не написала. Трудно стало писать, по разным причинам.
Мне кажется, за второй месяц мы меньше продвинулись, чем за первый, но, возможно, это только кажется.
Квартиру пока не сняли, но начали искать, смотрели уже три. Квартиры непривычные, хочется маленькую, а маленьких практически не бывает, это только разделенные квартиры, со своими особенностями. Еще мне нужно большое окно, если уж не балкон.
( Collapse )
Я тут полюбила одну улицу  -  Якова - и очень хотела снять жилье на ней. Там квартира, как раз очень маленькая, сдается, но посомтреть ее нельзя, пока живущий там человек не съедет, а это еще не скоро.
Контактировали с медициной, впечатления самые хорошие. Правда, зуб Ваське не вылечили, но тут уж виноват сам Васька, вокруг него разве что не плясали.
Я была на двух лекциях в отделе абсорбции - Давида Эйдельмана по "Мастеру и Маргарите" и волонтера Ренаты Горбатовой, которая нам уже помогала и с которой мы при первой встрече нашли общих знакомых из Иванова. Рената рассказывала о том, как подать себя, как учить иврит и как поднять самооценку. Она социолог, кандидат наук, очень позитивный человек, я рада нашему знакомству. Приехала она в Израиль из родного нам с Васей Томска.
А Давида я не знала раньше. Скорее всего, он филолог. Или журналист. Лекция была блестящая и по содержанию, и по подаче, хотя началась с того, что проектор не заработал. Ничего, обошлись без видеоряда, и теперь я в деталях знаю историю первой публикации романа и другие интересные вещи (например, почему все-таки Мастер не заслужил света), исписала несколько страниц конспектом, хочется перечитать роман и посмотреть фильм Ю. Кары, который я не видела.
Так что наш бейт-оле работает вовсю.
Вот мы после лекции (все давали разрешение на фото, лектор в центре):

https://i.imgur.com/Ge9UV6il.jpg
https://i.imgur.com/e9pMMVfl.jpg
Здесь кусочек ВАси, и мне стало не по себе, это же зомби какой-то. Видно, ему совсем хреново. Если болит нелеченый зуб, то неудивительно, что он серо-зеленого цвета. Какая же ты тварь, Ольга Якльна.
https://i.imgur.com/b7WwmPBl.jpg
https://i.imgur.com/GrMv2Yjl.jpg
https://i.imgur.com/vsUXW8Ml.jpg
https://i.imgur.com/wTPMxEpl.jpg
https://i.imgur.com/vctfLoal.jpg
https://i.imgur.com/2nTxOURl.jpg
Я там подчеркнула самые интересные моменты. Без комиссии никак - да неужели, по ряду причин в России она бы на это не погшла. Она что, думает, что Васю признают гением в Израиле, и талантливый Вася-даун будет на расхват везде? Про армию, хз, как это комментировать, там Вася выглядит как три дня до смерти, ему б в больничку, а не на службу.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи