Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 81 страница 100 из 1640

81

без названия

текст

Я тут уже чуть не простилась со своим блогом. Два дня не могла ни писать, ни отвечать на комменты, ни читать чужие посты. Конечно, сразу подумала, что вот, кто-то написал доноси и меня прикрыли, но почему мне об этом не сообщили? И вдруг я уже никогда не верну свои записи, а там вся наша жизнь с 2011 года? У меня стоит архиватор, по которому я проверяю, в каких постах пропали фотографии. Так и архиватор тоже сразу сломался.
В общем, мой IP-адрес оказался заблокированным. Брат тоже не мог войти в ЖЖ, так как этот адрес у нас общий. Я все-таки умудрилась прочитать личные сообщения с другого браузера, где оказался включенный VPN. Написала в поддержку, потом второй раз - и вот победа, я на свободе! То, что я листала архиватор, было сочтено "подозрительной активностью".
А мы в понедельник были с Васей на спектакле театра Alef из Хайфы, по пьесе (или книге) Эфраима Севелы "Почему нет рая на земле". Одна актриса (Марина Вершинина) и 25 кукол, голос рассказчика - Вениамин Смехов. И актриса, и куклы, и кино, и скрипка - всё хорошо, замечательно придуманный спектакль, не детский, конечно, Бобруйск, 30-е и 40-е годы. Рая нет, потому что мальчик Береле погиб и так и не стал Борисом.
Мне очень понравилось. А еще мы ходили с Васей на иврит! Я писала, что случайно просочилась в группу, учительница разрешила. Но тогда я просидела там только 15 минут, а вчера была уже на полном 3-часовом занятии. Мало того - Вася наотрез отказался оставаться дома, и Михаль его пустила. Уж не знаю, чем 3 часа молча сидеть, не понимая, о чем люди говорят, лучше, чем побыть дома, но он просидел, даже несколько слов сказал.
А я была, конечно, в ужасе: как я их догоню, они свободно говорят уже, а я поняла только, что объясняют повелительное наклонение и что там 3 формы. Но опытная учительница сумела меня ободрить, подсела ко мне читать, дважды похвалила, причем обращаясь ко всей группе, да еще сказала, что какие 67, максисум 45. Ну, какой женщине такое не понравится, даже если неправда? Всё занятие идет на иврите, никакого русского. К Васе она тоже была очень добра.
Теперь сижу целыми днями, пытаясь идти и с начала этого учебника, и с того места, докуда они дошли. А сегодня поеду еще к другому преподавателю, который дает грамматику. У начальства разрешения даже не просила, спрошу непосредственно у него.
Еще мы с Васей сами ходили на прием к семейному доктору, вернулись с кучей бумаг - очередных направлений и назначений. Цель-то похода была попробовать Васе получить направление в лечебный бассейн, который я нашла, но это не получилось.  Но зато полечим еще его от одной бактерии, раз уж ее выявили. А мне рекомендовали витамин Д и печенку, уже ем их.
Ну и еще была история - позвонили в дверь две милые женщины, подарили свечки и спросили, хочу ли я изучать Тору. Я не сообразила, что я им не подхожу как не еврейка по Галахе, зато сумела сказать на иврите, что Вася хочет. Но увы - это только для женщин.
В общем, живем. Хотя встать в Израиле на обе ноги (как мне правильно советуют) вряд ли получится - ведь все наши там, дома. Вот и Вася про свой несчастный зуб говорит: в Иванове вылечим.

https://i.imgur.com/UQ1uPjOl.jpg
https://i.imgur.com/DNnKP73l.jpg
https://i.imgur.com/KfUFeXll.jpg
https://i.imgur.com/Ep7YNF7l.jpg
Вот жеж старая карга, какого хера ты сорвалась сама и поволокла больного человека хз куда, а теперь ноешь, что по щелчку твоего ковша ничего не делается, оказывается. Даже Нотябля, похоже, уловила скуляще-мыкающиеся нотки, вон, спрашивает, когда назад)). Как скоро Израиль станет плохим, как думаете, и будет ли возвращение на родину? Кто-то краевед, на что в Израиле живут, какие им выплаты положены?

Отредактировано Zаложница Кремля (2022-07-21 15:23:27)

+3

82

#p43458,Zаложница Кремля написал(а):

без названия

Вот жеж старая карга, какого хера ты сорвалась сама и поволокла больного человека хз куда, а теперь ноешь, что по щелчку твоего ковша ничего не делается, оказывается. Даже Нотябля, похоже, уловила скуляще-мыкающиеся нотки, вон, спрашивает, когда назад)). Как скоро Израиль станет плохим, как думаете, и будет ли возвращение на родину? Кто-то краевед, на что в Израиле живут, какие им выплаты положены?

Отредактировано Zаложница Кремля (Сегодня 15:23:27)

Как только все плюшки вытрясет так и вернется, уже удочки закидывает. Пока будет ходить с Васей на иврит  (на который попала, как всегда с краюшку), отвлекать учителя, не хера не выучит, заноет, что ей не по силам и бросит. Работать, конечно же, она не будет, да и не возьмет ее никто. Яковлевна, пока не смылась, решила Васю по полной проинклюзировать об израилетян, пользуясь их толерантностью к разного рода больным.

+3

83

#p43466,Варун написал(а):

Как только все плюшки вытрясет так и вернется, уже удочки закидывает. Пока будет ходить с Васей на иврит  (на который попала, как всегда с краюшку), отвлекать учителя, не хера не выучит, заноет, что ей не по силам и бросит. Работать, конечно же, она не будет, да и не возьмет ее никто. Яковлевна, пока не смылась, решила Васю по полной проинклюзировать об израилетян, пользуясь их толерантностью к разного рода больным.

Жду вердикт комиссии с нетерпением, и валяние по лавочкам, как итог. Интересно, в каком ключе будет преподнесено возвращение на родину.

+2

84

#p43468,Zаложница Кремля написал(а):

Жду вердикт комиссии с нетерпением, и валяние по лавочкам, как итог. Интересно, в каком ключе будет преподнесено возвращение на родину.

Вася захотел. https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/839/839_original.gif

+4

85

#p43468,Zаложница Кремля написал(а):

Жду вердикт комиссии с нетерпением, и валяние по лавочкам, как итог.

Ну так это Израиль а не Иваново , где можно поныть , поскулить и не ходить на комиссии. Там всё по другому. Даже в бассейн  оказывается нельзя скраешку  , а только после комиссии. Оле вряд ли это понравится.  Но пытается. Про возраст Васька же пыталась поскулить типа ну да , 30. ему но давайте мы подъедем посмотрите на него... Но там не тут. Там резко развернули.
Поразило это побирушничество к чужим людям на чужой праздник. .. * А наспозвали * Да бл. я б тоже позвала , если вот это мимо шло и пялилось. Но ведь есть вариант поблагодарить и отказаться..
Никогда я не пойму такую олю...

+3

86

#p43458,Zаложница Кремля написал(а):

Вот жеж старая карга, какого хера ты сорвалась сама и поволокла больного человека хз куда,

Мне кажется ей захотелось тепла и моречка. после начала СВО  закрыты практически все направления для россиян.Миша денег перевести не сможет. На свои кровные она отдыхала в прошлом году. Да блять чем так отдыхать как она , лучше на ближайший дом отдыха и дешевле и чище и приятней. Но наша то не лыком шита! Ей давай моря и заграницы. Кстати , она в свои почти 70 выглядит лучше чем Васёк. Из чего напрашивается вывод ей там мило , А Васька потерпит.
Вспомнилось * я потеряла дом*.. пиздаболка старая...

+1

87

#p43495,Дунька Макклауд написал(а):

Мне кажется ей захотелось тепла и моречка. после начала СВО  закрыты практически все направления для россиян.Миша денег перевести не сможет. На свои кровные она отдыхала в прошлом году. Да блять чем так отдыхать как она , лучше на ближайший дом отдыха и дешевле и чище и приятней. Но наша то не лыком шита! Ей давай моря и заграницы. Кстати , она в свои почти 70 выглядит лучше чем Васёк. Из чего напрашивается вывод ей там мило , А Васька потерпит.
Вспомнилось * я потеряла дом*.. пиздаболка старая...

Только фестиваля не случилось - вместо моречка нудные бюрократические истории, и какие-то невнятные спектакли с окнцертами, да иврит, будь он неладен. Еще и Васька хандрить надумал.
Милое, а что там с домом, расскажите плиз в двух словах, я на ФСН почти не захожу. Я, вообще, пропустила момент, почему бапка сорвалась и понеслалсь в Израиль.

+2

88

#p43500,Zаложница Кремля написал(а):

а что там с домом, расскажите плиз в двух словах, я на ФСН почти не захожу. Я, вообще, пропустила момент, почему бапка сорвалась и понеслалсь в Израиль.

Я на ФСН читала без реги , сейчас палату литвак убрали из доступа просто чтение.Ну мне там больше ничего как то не интересно.Всех позабанили нормальных ((
Про дом она писала у себя в блоге что то типа я потеряла дом. Или я осталась без дома. Сейчас точно вспомнить и не могу. Но мне тоже было интересно , как можно потерять квартиру. Сразу подумало что врёт она.Ну и вот ответ. Ничего не теряла она.
Не могу даже для себя поставить планку на сколько она мне омерзительна. Топит за хохлов блядь старая.Вот кто б ей написал то что ФСН это её любимые хохлы. Вот бы ей сюрпрайз то был. Чот представила в этот момент её рожу и сижу ржу ))

+3

89

#p43502,Дунька Макклауд написал(а):

Я на ФСН читала без реги , сейчас палату литвак убрали из доступа просто чтение.Ну мне там больше ничего как то не интересно.Всех позабанили нормальных ((
Про дом она писала у себя в блоге что то типа я потеряла дом. Или я осталась без дома. Сейчас точно вспомнить и не могу. Но мне тоже было интересно , как можно потерять квартиру. Сразу подумало что врёт она.Ну и вот ответ. Ничего не теряла она.
Не могу даже для себя поставить планку на сколько она мне омерзительна. Топит за хохлов блядь старая.Вот кто б ей написал то что ФСН это её любимые хохлы. Вот бы ей сюрпрайз то был. Чот представила в этот момент её рожу и сижу ржу ))

Спасибо. Е что-то не подумала, что хейтеры-то  у ОЯ жовто-блакитные. Вот это пердимонокль. Ковш на пол упал бы))

+2

90

#p43504,Zаложница Кремля написал(а):

Спасибо. Е что-то не подумала, что хейтеры-то  у ОЯ жовто-блакитные. Вот это пердимонокль. Ковш на пол упал бы))

Да мне самой это только что пришло в голову . Странно почему палату убрали с доступа чтения. Что не так ? Оберегают её или что б не прикрыла всё как Кокорина. Эта точно не прикроет. Ей даже поделиться сейчас не с кем. Не представляю.  Под сраку лет в чужую страну. Ни знакомых ни друзей. Семья чёрт знает где. В ближайшем окружении Вася с которым и поговорить то не о чем. И Миша...
Как я понимаю брата Мишу. Жил человек один много лет и тут здрасьте-забор покрасьте приехала систер да не одна , да не в гости на пмж.
Терпения брату Мише. Лишь бы не прибил их там к хуям

0

91

#p43507,Дунька Макклауд написал(а):

Да мне самой это только что пришло в голову . Странно почему палату убрали с доступа чтения. Что не так ? Оберегают её или что б не прикрыла всё как Кокорина. Эта точно не прикроет. Ей даже поделиться сейчас не с кем. Не представляю.  Под сраку лет в чужую страну. Ни знакомых ни друзей. Семья чёрт знает где. В ближайшем окружении Вася с которым и поговорить то не о чем. И Миша...
Как я понимаю брата Мишу. Жил человек один много лет и тут здрасьте-забор покрасьте приехала систер да не одна , да не в гости на пмж.
Терпения брату Мише. Лишь бы не прибил их там к хуям

Админ же на ФСН написал, что периодически закрывает форум для чтения, чтобы читающие регились за бабки.
Мишу будут юзать в хвост и в гриву, она его уже как переводчика за сосбой таскает. Мне интересно, скулеж про квартиру, это так, ради приличия, или Миша все же намекнул, что им будет удобнее на съеме?

Отредактировано Zаложница Кремля (2022-07-21 18:30:11)

+1

92

#p43511,Zаложница Кремля написал(а):

Админ же на ФСН написал, что периодически закрывает форум для чтения, чтобы читающие регились за бабки.

Ну читать за своё бабло  как там оскорбляют мою страну , мне чот както странно, есть ли такие любители вообще. У меня слетел ВПН и я месяца три туда вообще не заходила, не открывался. Прочитала деанон на главной *стукачи* охуэлло немного. Стала вас всех искать. И вот представьте себе нашла. Самостоятельно без подсказок. Потом настроила новый ВПН. Зашла а там мамма дарагая все забанены и кремлеботы оказывается. Я сильно удивилась .  Все , чьи комменты мне нравились оказались забанены. у Вуди под аваторкой надпись покойся с миром. Я охуелло опять. Почитала как резвятся там хохлы. Потом на Кидстаффе в какой то из тем политических прочитала что форум стал полностью украинский и единственную русскую из  модераторов  убрали.
Ну и что мне было там  делать ?

+4

93

#p43516,Дунька Макклауд написал(а):

Ну читать за своё бабло  как там оскорбляют мою страну , мне чот както странно, есть ли такие любители вообще. У меня слетел ВПН и я месяца три туда вообще не заходила, не открывался. Прочитала деанон на главной *стукачи* охуэлло немного. Стала вас всех искать. И вот представьте себе нашла. Самостоятельно без подсказок. Потом настроила новый ВПН. Зашла а там мамма дарагая все забанены и кремлеботы оказывается. Я сильно удивилась .  Все , чьи комменты мне нравились оказались забанены. у Вуди под аваторкой надпись покойся с миром. Я охуелло опять. Почитала как резвятся там хохлы. Потом на Кидстаффе в какой то из тем политических прочитала что форум стал полностью украинский и единственную русскую из  модераторов  убрали.
Ну и что мне было там  делать ?

Собственно, поэтому и появился этот форум, многие ушли в приватные чаты в телеге. На ФСН многих забанили вообще без плашки, втихаря, просто без суда и следствия, так сказать. Естественно, после такой вакханаии денежный ручеек стал иссякать.

+5

94

#p43524,Zаложница Кремля написал(а):

Собственно, поэтому и появился этот форум

Думаю со временем здесь будет много народу. Молодцы что не растерялись и создали свою площадку.
Да , ФСН было читать весело но настроение и русофобия там сквозила ещё до СВО. Такая  вполне себе не завуалированная.

+4

95

#p43527,Дунька Макклауд написал(а):

Да , ФСН было читать весело но настроение и русофобия там сквозила ещё до СВО. Такая  вполне себе не завуалированная.

Русофобии там всегда хватало. В 2014 я фестивалила в теме политики. Аккаунты банили постоянно. Естественно, тех, кто пытался высказываться против АТО и всех тех ужасов, что творились на Донбассе.

+4

96

#p43535,Ватные Звёзды написал(а):

Русофобии там всегда хватало. В 2014 я фестивалила в теме политики. Аккаунты банили постоянно. Естественно, тех, кто пытался высказываться против АТО и всех тех ужасов, что творилось на Донбассе.

Ну насколько я поняла тема политика там всегда была только для зареганых.
Иногда читая палату шлюхенций театральных стычки видела. Но там в основном навальнята были и галя балована кажется ярая русофобка проживающая судя по всему в Мск , что меня поразило тогда.
Вот скажу честно читала форум лет наверное 5 или больше .Многих знала по жж , многим симпатизировала и придя недавно увидела что все !!! ВСЕ блять кого любила читать теперь кремлеботы. Ну и куда мне было деваться? Как то поняла что ушли все . Ну стала искать. Кстати  вас ещё одна девушка ищет. Надо ей написать через ВК. Её забанили. Никогда бы не подумала что так всё будет. Агрессия со стороны хохлов просто  дикая. И что странное , сначала их жалко а потом почитаешь на одном форуме , на другом что они пишут и думаешь да блять Владимир Владимирович , да отдай ты приказ что б разъебашили ковровой бомбардировкой пару городов что б не мычал никто оттуда

+2

97

#p43537,Дунька Макклауд написал(а):

Ну насколько я поняла тема политика там всегда была только для зареганых.
Иногда читая палату шлюхенций театральных стычки видела. Но там в основном навальнята были и галя балована кажется ярая русофобка проживающая судя по всему в Мск , что меня поразило тогда.
Вот скажу честно читала форум лет наверное 5 или больше .Многих знала по жж , многим симпатизировала и придя недавно увидела что все !!! ВСЕ блять кого любила читать теперь кремлеботы. Ну и куда мне было деваться? Как то поняла что ушли все . Ну стала искать. Кстати  вас ещё одна девушка ищет. Надо ей написать через ВК. Её забанили. Никогда бы не подумала что так всё будет. Агрессия со стороны хохлов просто  дикая. И что странное , сначала их жалко а потом почитаешь на одном форуме , на другом что они пишут и думаешь да блять Владимир Владимирович , да отдай ты приказ что б разъебашили ковровой бомбардировкой пару городов что б не мычал никто оттуда

Милое, а если не секрет, как вы на нас вышли? Просто мне кажется, что настолько камерно тут у нас, что без наводки и хрен найдешь.

+2

98

#p43537,Дунька Макклауд написал(а):

Ну насколько я поняла тема политика там всегда была только для зареганых.

Да. Хорошо, что регистрация была бесплатная и аккаунты было не жалко.
Пыталась найти сообщения, но всё потёрто.

+2

99

#p43538,Zаложница Кремля написал(а):

Милое, а если не секрет, как вы на нас вышли?

вообще случайно. благодаря Литвак аххаха
Спросить я конечно ни у кого не могла , хотя пыталась через сообщество вконтаче. Но никто ничего . Потом стала просто вбивать разные запросы на яндекс. типа - куда ушли с форума багиня. тоже не увенчалось успехом. и вбила меж многими запросами  Ольга Литвак форум обсуждение. Ну и вуаля.Вобщем  случайно )))

+3

100

#p43540,Дунька Макклауд написал(а):

вообще случайно. благодаря Литвак аххаха
Спросить я конечно ни у кого не могла , хотя пыталась через сообщество вконтаче. Но никто ничего . Потом стала просто вбивать разные запросы на яндекс. типа - куда ушли с форума багиня. тоже не увенчалось успехом. и вбила меж многими запросами  Ольга Литвак форум обсуждение. Ну и вуаля.Вобщем  случайно )))

Дитя шпиона. :D

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи