Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 1521 страница 1540 из 1618

1521

#p280932,Бикарасыч написал(а):

Ну а тут так удачно совпало, на одной неделе и ураза- байрам (Вася,подсказал, умный мальчик) , и день рождения Оленьки, почему бы всем не собраться и не отпраздновать шаббат?

Эх,  в мечети на байрам в Иваново не кормят?

0

1522

#p280878,Тётенька-Бабёнка написал(а):

Отмечали это дело японскими суши)))

Китайцы, такие:-  "Спасибо, блядь!".
Ну заказали бы мясо в кисло-сладком соусе, или паровые пирожки или пянсе научилась делать. Они, кстати, не пригорят. И капусту изводить удобно.

А отчего такие синяки под глазами у Васи могут быть? Ну верхние веки отекают, - это сердечно-сосудистое,  тёмные мешки под глазами это  скорее почки.  А тут уже не мешки, а глаза впали. Совсем нехорошо Вася выглядит.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-14 12:34:04)

+2

1523

#p280956,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Китайцы, такие:-  "Спасибо, блядь!".
Ну заказали бы мясо в кисло-сладком соусе, или паровые пирожки или пянсе научилась делать. Они, кстати, не пригорят. И капусту изводить удобно.

А отчего такие синяки под глазами у Васи могут быть? Ну верхние веки отекают, - это сердечно-сосудистое,  тёмные мешки под глазами это  скорее почки.  А тут уже не мешки, а глаза впали. Совсем нехорошо Вася выглядит.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 12:34:04)

Ну так кормит дерьмом всяким, к врачам не водит, да и педиатр оппозиционный  уехал, а остальным оя не доверяет)))

+4

1524

#p280961,Аленалена написал(а):

Ну так кормит дерьмом всяким, к врачам не водит, да и педиатр оппозиционный  уехал, а остальным оя не доверяет)))

С педиатром вообще ржака. Он с 12 года, что ли работать начал. Всё указывает на то, что как только стукнуло Ваське 18 , так бабка кинулась врача детского для него искать.

+3

1525

#p280961,Аленалена написал(а):

Ну так кормит дерьмом всяким, к врачам не водит, да и педиатр оппозиционный  уехал, а остальным оя не доверяет)))

Государственные врачи лечат неправильно. Туда же логопедов и дефектологов.

#p280965,Бикарасыч написал(а):

С педиатром вообще ржака. Он с 12 года, что ли работать начал. Всё указывает на то, что как только стукнуло Ваське 18 , так бабка кинулась врача детского для него искать.

От этого вообще подгорает.  Старшие дети "росли как-то по себе".  Вася в интернате для глухих. Потом, бля, очнулась. Страна виновата.  Васю подтираться и мыться  врачи не научили.
Зачем УО ребёнка в интернат для глухих? У него итак проблемы с речью, ну и с социализацией и коммуникаций, и его туда, где все молчат.
Кстати, почему он язык глухонемых не знает?  Поддержки тоже не было?

+3

1526

#p280969,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Зачем УО ребёнка в интернат для глухих? У него итак проблемы с речью, ну и с социализацией и коммуникаций, и его туда, где все молчат.
Кстати, почему он язык глухонемых не знает?  Поддержки тоже не было?

Так туда, куда бабке его впихнуть надо было, не брали.  Этот интернат ей тоже по каким то связям предложили, она и не отказалась. Там что то для слабослышащих было и наверняка была помощь логопеда. Так что Ваське, скорее повезло с тем интернатом,  иначе вообще бы Маугли вырос. Кормили его там, опять же не батоном со шкафа.

+2

1527

#p280976,Бикарасыч написал(а):

Так туда, куда бабке его впихнуть надо было, не брали.  Этот интернат ей тоже по каким то связям предложили, она и не отказалась. Там что то для слабослышащих было и наверняка была помощь логопеда. Так что Ваське, скорее повезло с тем интернатом,  иначе вообще бы Маугли вырос. Кормили его там, опять же не батоном со шкафа.

Мне, кажется, это все равно не правильно. Ну хоть кормили котика. Или клопа. Но это был интернат.  Ладно, на уроках может и логопед был. А потом, в одной палате с молчащими детьми?  Интеллектуально сохраненными, но молчащими.  Вася ничего оттуда не вынес.
Потом он несколько лет сидел дома, тупо пялясь в телевизор.  И уже потом бабку осенило, что Вася может всё.

+2

1528

И видео про семью тогда понравилось. Когда толпа здоровенных лбов сидит и ждёт, когда маманя наварит  макарон  с тертой сосиской. Кстати, там и был кадр, как Олечка у бабки на огороде граблями землю чешет, трудяжка.
Ссука. Где мешки с картошкой при наличии 4 трудоспособных, уже не маленьких детей? Где гора кабачков? Которые только в землю закинь, и потом осенью и икру делай и рагу и хоть на шкаф складывай вместо батонов?
Меня эта криворукая тварь просто бесит. У которой 5 детей было, а под сраку лет курицу так и не научилась разделывать. Ну ладно сейчас, когда на подложке можно и запчасти купить. Но ведь тогда, в то время, продавались синие беговые курицы с головами. Чем она тогда детей кормила, тварь?
Ну ладно. Я тогда мелкая была, у меня  была учителка без семьи и детей. И она рассказывала, что супы в пакетиках просто и быстро, после  работы. Это когда я уже борщ могла сварить, классе в 5-ом. Но это у человека не было семьи и было много работы допоздна.
Но эта-- то как урабатывалась?  Каталоги и дневники вела? На скрипочке играла? Так, ссука, и на скрипочке и на форте ПЬЯНО до сих пор играть не умеет.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-14 13:45:55)

+3

1529

Ни в кухню, ни в филолога. Ни впизду, ни в Красную Армию

Ну были разные знакомые. У одной 20:лет ремонта не было, как квартиру от государства получила. Тараканы шеренгами маршировали, пока она при свечах полонез Огинского на пианино бацает. Но человек три иностранных языка знал как родные, при желании и домработницу можно было нанять, и маляра- штукатура. Но понятно, что у человека другие приоритеты.  И хоть в основном готовила невкусно, но были вполне приличные основные блюда, включая тортики и пирожки по воскресеньям.
И ещё одна, которая готовит тоже в основном невкусно. Зато в одиночку двух сыновей поднимала,  картошку сажала,  и подрабатывала везде где можно. Посудомойка, уборщица, а хобби... Швея! Даже не считая костюмы и пальто, - основной доход это подшить юбку, брюки, заменить молнию. Да она  ту же селёдку под шубой, - у соседки закажет и купит. Но каталоги и дневники не пишет, да. Некухонная женщина.
А соседка у меня снизу очень кухонная. Сидит в декрете и бабахает такие  букеты из зефира!  На вкус обалденные, срок годности и гарантия качества.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-14 14:01:24)

+4

1530

#p280851,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Интересно, успела ли она улететь в Израиль? Хорошо, если нет. Васе ещё в ночной налёт попасть не хватало.
Интересно, как выскажется про гудящие самолёты и ракеты? Россию приплетет каким боком? За Россию извинится, или за Иран? Протестные серьги? Хала в поддержку Израиля? Как Кусик с Мишей? Им сейчас как раз не хватает плохо ходящую  бабку с перепуганным дауном в шлепках и арафатке по ночным укрытиям таскать. Успели сказать:"Сиди, дура, дома!"???

Столько вопросов.

Как это каким боком Россию. Россия во всём виновата вообще и всегда и ей непременно надо сломить маленький, но гордый Израиль руками мерзкого сектора Газы и Ирана тоже.

Мы должны своим детям и родителям должны, а Литвак должна только себе

Отредактировано Саблезубая зайка (2024-04-15 03:40:53)

+5

1531

А вот кому 9 салатов?

др оя-ны

Грядут новые приключения, а я еще не отчиталась о старых.
13 апреля отметили с сестрой и подружками мой день рождения. Несмотря на 13-е число, всё прошло хорошо, тепло.
Во-первых, к двум давнишним подружкам прибавилось две новых, а это в моем возрасте неожиданная радость. Кстати, и цифра красивая, перевертыш, можно перевернуть, а число всё то же. Раньше я играла с годами - мол, 41, если с конца прочитать, это только 14. Сейчас с конца не меньше, а больше, а круглая цифра, оборачивающаяся в детскую семерку, будет в спедующем году (я как-то вспоминала, как еще дошкольницей ходила в булочную за городской булкой и прочитала 07 к. на ценнике как 70, растерялась).
Во-вторых, я экспериментировала с салатами. Некоторое время назад я хотела избавиться от ТГ-канала с рецептами, где накопилось полторы тысячи непрочитанных сообщений. Но по известному фамильному занудству я не могла его удалить, не прочитав всё накопленное. И не просто просмотрела все рецепты и видео к ним, но много что скопировала в файл, потом рассортировала это на 4 файла: супы, второе, салаты и выпечку, потом  распечатала... Салатов всяких набралось под сотню. И вот обрадовалась поводу начать изучение - сделала на день рождения 9 салатов с этих бумажек, рискуя, что "простой и вкусный" или "вкуснейший" салат таковыми не окажутся. Некоторые мы одобрили, другие не очень, но, конечно, ничего не пропало, мы потом всё доели с Васей.https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t249380.jpg
Еще было интересное накануне. Вася уехал на карате, мне надо было в магазин, на плите варилась большая свекла, и вариться ей надо было еще долго. И я пошла в магазин, не выключая плиту. Сперва надо было выбросить мусор, я уже почти дошла до контейнеров - и тут в голове возникла мысль: свекла свеклой, а ведь в духовке у меня круассаны!
Поковыляла с мусором обратно к дому, поднялась на 5-й этаж - и вытащила круассаны в самый последний момент, они не сгорели, но еще бы пару минут...
У меня такое бывает довольно часто, и я каждый раз думаю: ангелы позаботились! И говорю им спасибо. Интересно, бывает у вас так?
А на следующий день у Васи был экзамен по карате. Мы еще беспокоились, что после застолья ему будет трудно. Но он справился, хотя экзамен идет несколько часов.
Вот фото до и после, кажется, что даже оброс щетиной за экзамен, но это свет иначе падал. Впрочем, может, и оброс))
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t672053.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t769082.jpg
Теперь ждет отмечания этого события, не наотмечался.
Ну и о книге Е. Ройзмана заодно. Прочитала. Хорошая книга, вроде много историй похожих, а не оторваться. И из всех этих историй складывается некий общий образ нашей страны. И образ хорошего человека Ройзмана, и его взгляд на жизнь, очень мне близкий. И вспоминаю опять Веньку Малышева, любимого героя моей юности: "Мы в ответе за всё, что есть и что будет при нас".
Немножко выписок:
Е. Ройзман. Личный прием

«Только закончили прием. Сидим в тишине. Было 86 человек. Сделали несколько сотен звонков. Когда говорят, что так нельзя, надо создать систему, которая будет работать, я отвечу: никто и никогда не сумеет создать такую систему, которая сможет предусмотреть всё и будет справедлива ко всем. Система работает…  Но у нее нет глаз, души и мозгов. И наша задача – каким-то образом ее оживить. Чем и занимаемся».

«…Собирается в Израиль на пмж. Спрашиваю:
- А что вдруг?
Он отвечает:
- Да понимаешь, мне что-то это всё не нравится. Сначала мы грузин ненавидели, потом украинцев, потом американцев, и вот-вот до евреев дело дойдет…  Я, пожалуй, поеду» (2017).

«…Вообще, с отнятием ипотечных квартир – огромная проблема в масштабах страны. Всё началось с 2014 года…. Зато у нас есть Крым…» (2018).

За время работы Главой Екатеринбурга Е.Р. лично принял около 13 000 человек и постарался помочь каждому.

Отрывок про салаты шикарен. Неужели не стёб( я не верю в ОЯ-ну, что она способна, но...) это как то слишком хрестоматийно.

+1

1532

#p282386,Бикарасыч написал(а):

А вот кому 9 салатов?

Отрывок про салаты шикарен. Неужели не стёб( я не верю в ОЯ-ну, что она способна, но...) это как то слишком хрестоматийно.

Хороший человек ройзман не пишет в книжке, как его помощник старушку грохнул, пришедшую на " душевный прием". А бабка совсем нехороша. Не только книжки конспектирует и сортирует, но и кулинарные тг каналы.

+4

1533

У васи уже черный пояс?

+1

1534

#p282394,Аленалена написал(а):

У васи уже черный пояс?

Почему нет? При нынешних временах таджику Комрону очень полезен даун-каратист в ассортименте.

+2

1535

А что, кстати, кроме чайного набора, который внук занес, других упоминаний о др с семьей или подарков от детей нет?

+3

1536

#p282429,Аленалена написал(а):

других упоминаний о др с семьей

Старший сын перешёл в нерукопожатые? От дочерей, похоже,  было что-то дежурное, если вообще было.

+4

1537

Миленькие, у нас тут нет общей какой-то темы про инклюзию и прочую "солнечность"? Увидела на соседнем форуме, нашла в ТГ весь этот ужас. И мне срочно нужно разделить мой ахуй!

Комментарии ублюдошных сук (у меня нет более приличного определения для них):
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1190/t687871.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1190/t514554.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1190/t506063.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1190/t298726.jpg

У одной "девки", другая переживает нет ли сотрясения. Нет бл@дь там сотрясения! Там трястись может только жир на брюхе и писька в штатах. Суки, суки, суки... Все для них реквизит, а не люди.

+9

1538

Тётенька-Бабёнка
Оххх!  Посмотрела. Он ещё и вроде получше Васи, говорит получше.
Но чувствую, ручки-- ножки ему переломают рано или поздно, за обнимашки и все остальное.

+5

1539

Я по отр недавно видела ролик - даун работает преподавателем. По ходу ролика выясняется, что это в каком-то центре для инвалидов. Рисование. Бесплатно. И в общем-то не преподает, а рисует рядом с тем, кто тоже хочет порисовать. Но зато как громко начали сюжет. Так что, этот сдвиг какздоровыйнолучше, видно, не только у литвак. Просто она еще и на себе зациклена

Отредактировано Аленалена (2024-04-25 12:46:16)

+3

1540

#p284979,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Тётенька-Бабёнка
Оххх!  Посмотрела. Он ещё и вроде получше Васи, говорит получше.
Но чувствую, ручки-- ножки ему переломают рано или поздно, за обнимашки и все остальное.

Судя по роликам его маман, он ещё и тырит сладости и "колочку" в магазинах. Но маман это называет "ходит в магазин", а долбанутые комментаторши умиляются: " Какой умненький! Какой хитренький! Молодец, без пропитания не останется!" Воровство? Нет, не слышали.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи