Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 1621 страница 1640 из 1654

1621

#p288333,Аленалена написал(а):

Я не пойму она уже смоталась в израиль и вернулась? Или припрет знакомой газетки двухмесячной давности?

Мне кажется,дома она.Отложили поездку,возможно

0

1622

Читаю старенькое. 2011-03-18.

"Едем домой в маршрутке, входит парень сильно навеселе с открытой бутылкой шампанского, к которой он то и дело прикладывается. Здоровается с Васей и сразу: «Хочешь?» Вася, естественно, соглашается, я взвиваюсь: нельзя! – «Почему нет, он же большой?» – Потому что дома, в Новый год, за столом, из бокала… «Ах, вы думаете, что грязная…» - парень начинает обтирать горлышко рукой. Я пересаживаюсь поближе и верещу, что нельзя все равно. Ну ладно, он соглашается, что маму надо слушать. Потом спрашивает Ваську, курит ли он, Васька честно говорит «нет», потом - есть ли у него жена, и Васька говорит «есть». Выяснив, что все-таки пока нет, парень предлагает ему телефон какой-то девицы: физиология же просит своего – это уже он мне. Слава богу, мы уже выходим. Попутно несколько раз они жмут друг другу руки, Васька каждый раз стаскивает варежки, и парень замечает, что варежки надо заменить на перчатки, он же взрослый (тут я совершенно согласна).

Вывод: а если бы он ехал один? Они распили бы пополам бутылку, покурили и поехали к девицам? Притом что парень был исключительно доброжелателен, и я ему за это благодарна."

Комменты:
Наташа:
Вот это история. Если он ехал один, наверно всё так и было бы, как ты написала. Ужас какой! Клопа непременно надо одевать прилично. Большой уже.
Ленутца:
А может, и пусть бы один, и пусть бы - поехали... прости, Господи.
Сама Литвак:
Да я всегда на Васькиной стороне, и в смысле выпивки тоже. Но беда в том, что ему нравится, и однажды взрослые! умные! люди на Рубском напоили его водкой, и ему было плохо, и не только физически.
А потом, я хочу самостоятельности для него, но столько дураков, злых дураков, а он такой доверчивый, у меня сердце замирает, когда подумаю, как его могут обидеть. Вот когда телефон отнимали, ведь у него чехол остался, он им сам дал, улыбался, наверное, дружить хотел...

+6

1623

... испугалась, что обидела маму, хотя она никогда не прочтет. Она и так обижена, что я сделала книгу об отце, а о ней - нет. На нее у меня нет материала. (с)

+6

1624

#p288362,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Читаю старенькое. 2011-03-18.

"Едем домой в маршрутке, входит парень сильно навеселе с открытой бутылкой шампанского, к которой он то и дело прикладывается. Здоровается с Васей и сразу: «Хочешь?» Вася, естественно, соглашается, я взвиваюсь: нельзя! – «Почему нет, он же большой?» – Потому что дома, в Новый год, за столом, из бокала… «Ах, вы думаете, что грязная…» - парень начинает обтирать горлышко рукой. Я пересаживаюсь поближе и верещу, что нельзя все равно. Ну ладно, он соглашается, что маму надо слушать. Потом спрашивает Ваську, курит ли он, Васька честно говорит «нет», потом - есть ли у него жена, и Васька говорит «есть». Выяснив, что все-таки пока нет, парень предлагает ему телефон какой-то девицы: физиология же просит своего – это уже он мне. Слава богу, мы уже выходим. Попутно несколько раз они жмут друг другу руки, Васька каждый раз стаскивает варежки, и парень замечает, что варежки надо заменить на перчатки, он же взрослый (тут я совершенно согласна).

Вывод: а если бы он ехал один? Они распили бы пополам бутылку, покурили и поехали к девицам? Притом что парень был исключительно доброжелателен, и я ему за это благодарна."

Комменты:
Наташа:
Вот это история. Если он ехал один, наверно всё так и было бы, как ты написала. Ужас какой! Клопа непременно надо одевать прилично. Большой уже.
Ленутца:
А может, и пусть бы один, и пусть бы - поехали... прости, Господи.
Сама Литвак:
Да я всегда на Васькиной стороне, и в смысле выпивки тоже. Но беда в том, что ему нравится, и однажды взрослые! умные! люди на Рубском напоили его водкой, и ему было плохо, и не только физически.
А потом, я хочу самостоятельности для него, но столько дураков, злых дураков, а он такой доверчивый, у меня сердце замирает, когда подумаю, как его могут обидеть. Вот когда телефон отнимали, ведь у него чехол остался, он им сам дал, улыбался, наверное, дружить хотел...

Интересно, как она себе самостоятельность васи в выпивке представляет

+3

1625

"Первый был "Снежная королева", вообще первый после института, все всерьез, на Герду взяла не травести, а высокую героиню, и весь спектакль был про цену добра; хореограф, ставивший мне дорогу Герды (весь спектакль был ее дорогой к Каю), сказал, что у меня Герда умирает 4 раза. Не считая того, что умирает олень, сказочник, бабушка вряд ли дожила, и вообще они не возвращаются (весь 4-й акт идет так, что вернувшиеся дети - за спиной ждущих, в их мечте, правда, розы расцветают) - утрирую немножко, но в целом вот так, чтобы жизнь
медом не казалась..." (с)

Зачитываюсь как в первый раз. И 8 шариков как для покойника. А вы знаете, что Оля вначале хотела в космонавтику, потом стать писателем, потом выбрала театр. Одной из проблем было 7 дефектов речи.

+4

1626

"У Клопа был английский, он говорил, что любит на завтрак, обед и ужин и почему-то спросил, как будет ветчина. Хотя никакой ветчины у нас не бывает даже в праздник, а не то что на завтрак.
Напомнил семейную байку: Дарюшка, кажется, рассказывала, а может, Наташа , что им в школе давали "овчину" - оказалось, ветчину, просто слова она не знала. Купить, что ли, Клопу ветчины?"(с)

+3

1627

#p288390,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

"У Клопа был английский, он говорил, что любит на завтрак, обед и ужин и почему-то спросил, как будет ветчина. Хотя никакой ветчины у нас не бывает даже в праздник, а не то что на завтрак.
Напомнил семейную байку: Дарюшка, кажется, рассказывала, а может, Наташа , что им в школе давали "овчину" - оказалось, ветчину, просто слова она не знала. Купить, что ли, Клопу ветчины?"(с)

Еще и хвастается, что детей не кормила

+3

1628

#p288362,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Читаю старенькое. 2011-03-18.

"Едем домой в маршрутке, входит парень сильно навеселе с открытой бутылкой шампанского, к которой он то и дело прикладывается. Здоровается с Васей и сразу: «Хочешь?» Вася, естественно, соглашается, я взвиваюсь: нельзя! – «Почему нет, он же большой?» – Потому что дома, в Новый год, за столом, из бокала… «Ах, вы думаете, что грязная…» - парень начинает обтирать горлышко рукой. Я пересаживаюсь поближе и верещу, что нельзя все равно. Ну ладно, он соглашается, что маму надо слушать. Потом спрашивает Ваську, курит ли он, Васька честно говорит «нет», потом - есть ли у него жена, и Васька говорит «есть». Выяснив, что все-таки пока нет, парень предлагает ему телефон какой-то девицы: физиология же просит своего – это уже он мне. Слава богу, мы уже выходим. Попутно несколько раз они жмут друг другу руки, Васька каждый раз стаскивает варежки, и парень замечает, что варежки надо заменить на перчатки, он же взрослый (тут я совершенно согласна).

Вывод: а если бы он ехал один? Они распили бы пополам бутылку, покурили и поехали к девицам? Притом что парень был исключительно доброжелателен, и я ему за это благодарна."

Комменты:
Наташа:
Вот это история. Если он ехал один, наверно всё так и было бы, как ты написала. Ужас какой! Клопа непременно надо одевать прилично. Большой уже.
Ленутца:
А может, и пусть бы один, и пусть бы - поехали... прости, Господи.
Сама Литвак:
Да я всегда на Васькиной стороне, и в смысле выпивки тоже. Но беда в том, что ему нравится, и однажды взрослые! умные! люди на Рубском напоили его водкой, и ему было плохо, и не только физически.
А потом, я хочу самостоятельности для него, но столько дураков, злых дураков, а он такой доверчивый, у меня сердце замирает, когда подумаю, как его могут обидеть. Вот когда телефон отнимали, ведь у него чехол остался, он им сам дал, улыбался, наверное, дружить хотел...

Бабкины хомяки порой страшнее бабки. Пусть бы поехали, сука https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif

+3

1629

Маменька знала, что такое ветчина, а дети даже о существовании такой еды не догадывались. Но это именно Оленька была несчастным нелюбимым ребёнком, не перепутайте.

+4

1630

У меня пока передоз бабки.
2009-2010 годы записей мало, в основном рецензии на книги и спектакли. Про Клопа мало.
"В политике не понимаю ничего, но понравился Ходорковский, у него такие умные и грустные глаза и красивый голос. Заказала книгу."
У мамы Эмилии была и дача и бабушкин дом с участком. Дачу потом забросили, но заставляла Олю и трех старших детей на грядках работать. Так что кабачки обязаны были быть.
С 2011 начинаются записи про Клопа и суды. Про суд это отдельная опупея, я с трудом продиралась сквозь словоблудие.  Ей лавры А. Ф. Кони покоя не давали.
Но и без суда. Значит, - она вначале упоминает что на Рубском Васю напоили, где ему было плохо не только физически. ( наверно и психически выдал).
Потом к лету возмущается, что на Рубское в этом году их не берут. Это дискриминация по синдрому! А ведь он там был чуть ли не украшением, все нравился и претензий ни у кого не было.  А администрация, между прочим, левым людям комнаты сдаёт.
Кстати, мозги Васе она  все-таки  сожгла. В то время он и без косоглазия, вид довольно бойкий. И даже картинку ей на 8 Марта нарисовал не хуенога, а с нормальными ручками и полными ножками.
Ну потом начинается марафонский забег в жару в костюме турецкого султана, надетого на основную одежду ( то есть два комплекта) и тяжёлых ортопедических ботинках, где "Вася спекся на третьем круге".  У Васи  признаки гипотериоза, но детям делают 2 анализа, - они у него в норме. А расширенный анализ только взрослым и платно. Напоминаю, - Васе 19 лет.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-05-06 14:35:36)

+5

1631

#p288353,Пешков Горький написал(а):

Мне кажется,дома она.Отложили поездку,возможно

В Израиле! Выставляет птичек и цветочки.

+4

1632

#p288419,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

В Израиле! Выставляет птичек и цветочки.

Вовремя. Надеюсь что недельки на две задержится. Там как раз безумный Биби эскалацию на днях обещает. С непредсказуемыми для Израиля последствиями.
Впору и правда думать что наша бабка - это Бабка с косой.

+4

1633

#p288451,Посторонним В. написал(а):

Вовремя. Надеюсь что недельки на две задержится. Там как раз безумный Биби эскалацию на днях обещает. С непредсказуемыми для Израиля последствиями.
Впору и правда думать что наша бабка - это Бабка с косой.

Она с Васей. Вася нехорошо выглядит, улыбка  вымученная.

+2

1634

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1244/t980651.jpg

+2

1635

О, не подвела бабка. Эскалация началась.

+4

1636

:crazyfun:  Я сначала подумала, что "завораживающий анемон"- это про Васю

+3

1637

#p288498,Посторонним В. написал(а):

О, не подвела бабка. Эскалация началась.

Интересно, израильские самолёты как гудят? Надёжно и спокойно? Негромко так.

+4

1638

2011-10-12
Дневники Кафки.
"Страшное одиночество и, конечно, никаких намеков на "психическое здоровье".
Вот например: "Позавчера выслушал упреки по поводу фабрики (очевидно, от отца. - О. Л.). Потом целый час раздумывал на диване о прыжке из окна".
У меня есть точно такое воспоминание, только оно относится к возрасту лет десяти.

+2

1639

Васе 18.
"Взрослым он не станет никогда. Но если бы или я была другая, или страна, он мог бы уже закончить школу и выбирать колледж. Его молочная сестра, моя крестница Алина, учится в институте, гуляет с мальчиками и выглядит на все 100. В разных городах нашей необъятной родины, не говоря уж о загнивающем Западе, такие, как он, учатся, работают, замечательно играют в кино, рисуют чудесные картины, женятся.  А у меня ничего не вышло - ни с учебой, хотя я все силы положила на это, и где мы только не "учились" (в кавычках, потому что по-настоящему - нигде), ни с полезными навыками, ни с социально приемлемым поведением... Что еще недавно всех умиляло (такой галантный, ручки целует) - начинает раздражать. У него растет борода, которую он не умеет брить. Он завешивает шторы и таскает с кухни и прячет в свои тайники ножи - "холодное оружие". В углу у него куча притащенных с улицы палок.  Недавно я застукала его на балконе с утащенной у сестры и даже уже благополучно раскуренной сигаретой. Целый день он смотрит телевизор и деградирует - мальчик, который знает систематику животного мира лучше любого 11-классника, который любит Восток ("потому что я похож на китайца" - впрочем, сейчас он араб) и восточную поэзию, который про каждого ответившего на приветствие говорит "он мой друг" и немедленно зовет на день рождения, называя адрес и дату...
Я не могу  примириться с тем, что его жизнь - жизнь домашнего животного, пусть любимого (в инд. программе реабилитации, выданной БЕССРОЧНО, сказано, что он ни в чем не нуждается: ни в профессиональной, ни в социальной реабилитации), и собираюсь начинать все сначала: писать письма, судиться, чего-то добиваться, куда-то пробиваться. Притом что меня не поддерживает ни один человек, включая самого Клопа. "

+3

1640

"Ездили мы сегодня в музей истории Томска. При нем пожарная каланча, на верху которой круговая обзорная площадка, там стоит чучело пожарного, смотрит за городом" (с)

"Как укрепить Васю - я не знаю. Но немножко получается - у него ужасные растоптанные ботинки со старших - зато теплые, а ортопедических зимних не шьют, и он вначале тат останавливался через каждые неск. шагов, а сейчас почти нет. С Сердцем ничего себе, но давл. 90/60, утром t - едва 35, это наследственное. Он засыпает в любом транспорте. Мы ходили на карате, но он ужасно уставал за 30 минут. И очень волнует склоненная почти всегда голова."
- Но Турция и Италия уже были.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-05-07 15:56:26)

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи