Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 1661 страница 1680 из 1862

1661

Ага, как она  израильские пенсии-то втихаря вымутила. Умеет язык в жопе держать, когда надо.  Это только про каканых внуков вываливается  в эфир невзначай.
А ведь попытка получить гражданство Израиля, походу давно вымучивалась.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/677/t956616.jpg

2011 год, Васе 19 лет, паспорт уже имеется у гражданина России. Зачем бабке была нужна ФМС для Васи по взрослому?

+3

1662

Ай да Яковлевна, ай да ковш. Сколько ж ей израильских пенсий положено, за себя или за Васю тоже? Инвалид он на новой родине или взрослый самостоятельный мужчина в расцвете лет?

Считаю, что книга про отца писалась с заделом на Израиль.

Отредактировано Саблезубая зайка (2024-05-21 12:34:09)

+4

1663

#p292749,Пешков Горький написал(а):

А что там?Умоляю,напишите.

Литвак, как оказалось, положена теперь израильская пенсия, хотя она и тусит в России. Эксперты писали, что это по 100+ тысяч на русские рубли на каждого. Плюс какие-то там ещё выплаты.

Отредактировано Тётенька-Бабёнка (2024-05-21 12:56:10)

+3

1664

#p292762,Саблезубая зайка написал(а):

Ай да Яковлевна, ай да ковш. Сколько ж ей израильских пенсий положено, за себя или за Васю тоже? Инвалид он на новой родине или взрослый самостоятельный мужчина в расцвете лет?

Считаю, что книга про отца писалась с заделом на Израиль.

Отредактировано Саблезубая зайка (Сегодня 12:34:09)

Про Васю сомнения. А так пишут что 100+ в переводе на наши рубли. Плюс что-то там ещё, выплаты какие-то. Думаю Вася тоже израильский пенсионер, хз что там с дееспособностью. Так что каждый месяц Израиль тысяч 300 Литвак отстегивает)))

+2

1665

Красивое. В первый раз я на стороне Литвак. Давай, бабуля, щипай Израиль. Божички, как смешно. Вот тебе и не еврейка, это вам не три куры из синагоги.

+6

1666

То есть, она и российскую получает на васю и израильскую? А что-то по их образу жизни улучшения благосостояния не заметно. На что она там копит? На кругосветку?

+2

1667

#p292781,Аленалена написал(а):

То есть, она и российскую получает на васю и израильскую? А что-то по их образу жизни улучшения благосостояния не заметно. На что она там копит? На кругосветку?

Так теперь и на Австралию хватит, да может и Гранд Каньон. Да и из Израиля весьма с округлившейся мордой приехала, за пару недель так нажрать, это явно не пол-сосиски.

+5

1668

#p292769,Саблезубая зайка написал(а):

Красивое. В первый раз я на стороне Литвак. Давай, бабуля, щипай Израиль. Божички, как смешно. Вот тебе и не еврейка, это вам не три куры из синагоги.

Поддерживаю! Ударим Литвак по Израилю)))

+4

1669

#p292781,Аленалена написал(а):

То есть, она и российскую получает на васю и израильскую? А что-то по их образу жизни улучшения благосостояния не заметно. На что она там копит? На кругосветку?

Изменился у неё образ жизни. То в Москву чисто на спектакль сгоняла, то овощи далеко не в виде половинки картошки, то пельменей по целой тарелке)))

Отредактировано Тётенька-Бабёнка (2024-05-21 17:10:14)

+3

1670

#p292787,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Так теперь и на Австралию хватит, да может и Гранд Каньон. Да и из Израиля весьма с округлившейся мордой приехала, за пару недель так нажрать, это явно не пол-сосиски.

Да и до этой поездки в Израиль - за последний год в России - она заметно шире стала.

+5

1671

В себя ОЯ нормально так вкладывает. Скоро сестрин  оверсайз не налезет.

+6

1672

У соседей обсуждают,  вдохновенный ли наив О-Бляковлевна или нет. Действительно ли она верит, что Вася может всё. Да ни фига!
Она всё прекрасно всегда понимала. Даже, когда Васю пропихивала в школу с пафосными речами, и то, - проговаривалась. Когда после 6 класса он, типа, знает математику, в лучшем уровне 1-2 класса. Да и то, - если таблицу умножения не знает.
  То есть всегда врала и лицемерила. И ещё и ныла, - я не могу жить во фальши, лжи и лицемерии. Это когда уже прогрызалась  через партком.

+8

1673

#p293563,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У соседей обсуждают,  вдохновенный ли наив О-Бляковлевна или нет. Действительно ли она верит, что Вася может всё. Да ни фига!
Она всё прекрасно всегда понимала. Даже, когда Васю пропихивала в школу с пафосными речами, и то, - проговаривалась. Когда после 6 класса он, типа, знает математику, в лучшем уровне 1-2 класса. Да и то, - если таблицу умножения не знает.
  То есть всегда врала и лицемерила. И ещё и ныла, - я не могу жить во фальши, лжи и лицемерии. Это когда уже прогрызалась  через партком.

Да у нее шиза буйным цветом - она в соседних предложениях - "может все" и "ему надо помочь" . В целом ее недовольство окружающим миром в том, что все не хотят играть в ее игру - забирать у нее ваську и делать вид, что он нормальный, попутно опекая и отводя отдохнуть на диванчик.

Отредактировано Аленалена (2024-05-24 15:06:20)

+6

1674

Какая-то история недавно была - тоже мама дауна истерику закатила. В каком-то трц приняли на работу дауна (х/з что он делал, видимо ничего))) - и она истерила, зачем его стол ширмой огородили. И все ведь подхватили и понесли - дауна обижают. Вот и оя всегда мечтала присосаться к кому-то и права всяко качать

+3

1675

#p293579,Аленалена написал(а):

Какая-то история недавно была - тоже мама дауна истерику закатила. В каком-то трц приняли на работу дауна (х/з что он делал, видимо ничего))) - и она истерила, зачем его стол ширмой огородили. И все ведь подхватили и понесли - дауна обижают. Вот и оя всегда мечтала присосаться к кому-то и права всяко качать

Я тоже читала про этого дауна- он в кинотеатре работал,после сеанса зал помогал убирать.День работал,неделю без содержания отпуск.Прямо как Вася в Томске в школу ходил.
Маман сильно возмущалась,что коллектив игнорирует её сыночка.

+3

1676

#p293584,Пешков Горький написал(а):

Я тоже читала про этого дауна- он в кинотеатре работал,после сеанса зал помогал убирать.День работал,неделю без содержания отпуск.Прямо как Вася в Томске в школу ходил.
Маман сильно возмущалась,что коллектив игнорирует её сыночка.

Не знаете, как сейчас дела с этим "работником" обстоят? Поди очередная продавка светлоликими...

+2

1677

#p293599,Тётенька-Бабёнка написал(а):

Не знаете, как сейчас дела с этим "работником" обстоят? Поди очередная продавка светлоликими...

Вроде бы теперь в длительный отпуск без содержания ушёл парень.Там директор кинотеатра сменился,мамаше не нравится,строчит жалобы.

+4

1678

#p293613,Пешков Горький написал(а):

Вроде бы теперь в длительный отпуск без содержания ушёл парень.Там директор кинотеатра сменился,мамаше не нравится,строчит жалобы.

Поискала в Интернете про эту ситуацию. Ну мне жалко нового директора.
Даун - подсобный рабочий. Какой персональный кабинет в какой должностной инструкции прописан для подобного рабочего?  Подай - принеси - убери.  Как и для остальных  работников на подхвате ( электрик, уборщица и тд), -  есть комната для переодевания и отдыха и буфет или комната для принятия пищи. В остальное время шуршишь по работе. Он же такой как все?

+4

1679

ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Поискала в Интернете про эту ситуацию. Ну мне жалко нового директора.
Даун - подсобный рабочий. Какой персональный кабинет в какой должностной инструкции прописан для подобного рабочего?  Подай - принеси - убери.  Как и для остальных  работников на подхвате ( электрик, уборщица и тд), -  есть комната для переодевания и отдыха и буфет или комната для принятия пищи. В остальное время шуршишь по работе. Он же такой как все?

Тьютор и персональный план реабилитации? Ну реабилитация вроде как подразумевает  изменения к лучшему. Даун сможет измениться? У нас в подъезде для уборщицы тоже надо персональный кабинет выделить, а то чо она?
На работе есть квота для инвалидов, - работает женщина с инвалидностью по сердцу. Конторе плюшка по налогам, женщина работает как все, ну вроде отпуск в любое время, и типа того. У уборщиц есть  комната для переодевания, у электриков свой кабинет. Комната для принятия пищи общая,  время обеда регламентировано, диванчиков и бассейнов с шариками там не предусмотрено.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-05-26 14:21:08)

+3

1680

#p293584,Пешков Горький написал(а):

Маман сильно возмущалась,что коллектив игнорирует её сыночка

В должностной инструкции никак не прописать, что коллеги обязаны общаться. Хоть с нетакусиком, хоть с нормальным человеком.  А жалко, да?

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи