Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 1821 страница 1840 из 1862

1821

#p307147,Аленалена написал(а):

А у нас только права родителям нитакусиков дали. Обязанностей никаких. Не хочешь к психиатру, не води, не хочешь препараты давать, не давай

Вот это и странно.
Я с ментально- одарённых  вообще офигеваю. Да ладно детки. У знакомых бабушка отжигает в деменции. Они ничего не предпринимают для  фиксации недееспособности. Ну подумаешь,у бабки паранойя, - соседи её через розетки травят. Одна ворует. Другая травит. Бабка в полицию названивает и написывает. Полиция на её жалобы реагирует, чтобы отписаться. Родне
похрен.
Недееспособность не фиксируют, - не выгодно же.

0

1822

#p307147,Аленалена написал(а):

Итак в школу никто не идет.

Идут, вакансий в школах почти нет. ЗП у них, кстати, вполне норм, особенно в регионах для летных женщин.

Отредактировано sun15_15 (2024-07-23 17:04:18)

0

1823

#p307147,Аленалена написал(а):

Обязанностей никаких. Не хочешь к психиатру, не води, не хочешь препараты давать, не давай

Это не совсем так. Обязанности у родителей ментальников такие же, как и остальных. И за неисполнение вполне можно привлечь по 5.35, после чего сами с космической скоростью полетят к психиатру за таблами.
Вот в том году одну такую мамашу привлекли, правда отделалась предупреждением, но и к психиатру стала водить нетакусю, и к дефектологу. И вообще связь с реальностью восстановила и не только она))
Если коротко, то ее нетакуся нападала на одноклассников с острыми предметами, также пыталась вскрыться стеклами от очков под лестницей в школе.
Вы спросите: как же так -такой пздц и всего-навсего предупреждение?
С ними никто связываться не хочет, предпочитая терпеть хз зачем. Заявления, думаете, массово подают? 1.5 человека в тот раз пожаловались и их же заклевали остальные родители в школе, только по форумам и соцсеточкам все такие боевые.

Отредактировано sun15_15 (2024-07-23 17:02:18)

0

1824

ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Недееспособность не фиксируют

А ее действительно не фиксируют - нет такого в законодательстве. Ее через суд можно только установить.

+2

1825

#p307151,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Вот это и странно.
Я с ментально- одарённых  вообще офигеваю. Да ладно детки. У знакомых бабушка отжигает в деменции. Они ничего не предпринимают для  фиксации недееспособности. Ну подумаешь,у бабки паранойя, - соседи её через розетки травят. Одна ворует. Другая травит. Бабка в полицию названивает и написывает. Полиция на её жалобы реагирует, чтобы отписаться. Родне
похрен.
Недееспособность не фиксируют, - не выгодно же.

Дура, чо. Бабка зальёт соседей и долг повесят на вашу знакомую. Или ещё лучше, отпишет свою квартиру кому-нибудь и ни один суд эту сделку не отменит.

Отредактировано Посторонним В. (2024-07-23 17:26:35)

0

1826

#p307160,Посторонним В. написал(а):

Дура, чо. Бабка зальёт соседей и долг повесят на вашу знакомую. Или ещё лучше, отпишет свою квартиру кому-нибудь и ни один суд эту сделку не отменит.

Отредактировано Посторонним В. (Сегодня 17:26:35)

Если бабка зальет, то взыщут с бабки. А если бабка под опекой, то и с опекуна могут, он же должен следить. Чем установление недееспособности поможет не платить при затоплении?

+2

1827

#p307154,sun15_15 написал(а):

Это не совсем так. Обязанности у родителей ментальников такие же, как и остальных. И за неисполнение вполне можно привлечь по 5.35, после чего сами с космической скоростью полетят к психиатру за таблами.
Вот в том году одну такую мамашу привлекли, правда отделалась предупреждением, но и к психиатру стала водить нетакусю, и к дефектологу. И вообще связь с реальностью восстановила и не только она))
Если коротко, то ее нетакуся нападала на одноклассников с острыми предметами, также пыталась вскрыться стеклами от очков под лестницей в школе.
Вы спросите: как же так -такой пздц и всего-навсего предупреждение?
С ними никто связываться не хочет, предпочитая терпеть хз зачем. Заявления, думаете, массово подают? 1.5 человека в тот раз пожаловались и их же заклевали остальные родители в школе, только по форумам и соцсеточкам все такие боевые.

Отредактировано sun15_15 (Сегодня 17:02:18)

Ну вот литвак даже опеку над васей не устанавливала, от психиатров васю прятала и ничего - имеет право. Это хорошо что он не буйный. Хотя может мы просто не знаем

Отредактировано Аленалена (2024-07-23 17:34:40)

+1

1828

Якльна при своем интересе: наверняка, карточка базиля у нее, но отчитываться за траты в качестве опекуна ей не нужно.

Все молчат, терпят, играют в толерантность, вот и итог. Кто-то поднимал этот вопрос, когда он в школе типа учился или на секции борьбы или куда он там ходит? Нет. А якльна ж...подняла, не поленилась, выгрызла, что хотела.

Отредактировано sun15_15 (2024-07-24 01:56:18)

+3

1829

#p307161,Аленалена написал(а):

Чем установление недееспособности поможет не платить при затоплении?

Выгоднее не устанавливать. Взять с бабки нечего, с пенсии она сто лет по рублю выплачивать долг будет.))
Чёт думаю, там в процессе или недавно было дарение недвиги ушлой родне, конечно, нафиг им ее недееспособность сейчас. Это прямо бич хрущей и остального старого жилфонда: дементныое старичье и ушлая родня, выжидающая их кончину.

+1

1830

sun15_15
Думаю, так. Бабка угрозы жизни не представляет, пока. Ну, подумаешь, пол-ночи по батареям колотит, да орёт, что соседка к ней проникла через замочную скважину и трусы все украла.  И в полицию и Спортлото заявления на это пишет.
Так бы опекуна заставили за бабкой следить, а в этой ситуации - бабка, типа, дееспособный человек, - общайтесь соседи с ней сами.
Ну и с этим нетакусиками? Где надо, - инвалид, а где надо, - Вася вполне дееспособный.
Я как-то с такой проблемой не сталкивалась, поэтому интересно. С несовершеннолетним понятно. А вот условный Вася без опекуна.  Решил меня стукнуть или дверь мне обоссать. Угрозы для жизни окружающих же пока не представляет? И в суд на него с требованием купить мне новую дверь не подашь, он и не поймёт, что такое суд. И синяк к побоям сложно отнести.
И сколько он будет продолжать обссыкать мне дверь, если по закону? Или меня при встрече пихать? Или ластиться

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-07-24 01:38:04)

0

1831

Минутка занудства: побои это и есть синяки, ссадины и ТД, короче, все, что не требует больничного, зашивания, спиц, гипса и ТД.
Теоретически с такими базилами можно бороться, но всем лень и жалко ихних (с) мамаш. Полиция АДМ протокол и на несовершеннолетних так-то составляет. А в суде нужно ходатайствовать о проведении псих.экспертизы, чтобы точно установить, он как все или таки лучше)))
В этот момент, по идее, мамашки поменяют вам обосцанную дверь.
НО повторюсь, всем обычно лень.

0

1832

#p307224,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

sun15_15
Думаю, так. Бабка угрозы жизни не представляет, пока. Ну, подумаешь, пол-ночи по батареям колотит, да орёт, что соседка к ней проникла через замочную скважину и трусы все украла.  И в полицию и Спортлото заявления на это пишет.
Так бы опекуна заставили за бабкой следить, а в этой ситуации - бабка, типа, дееспособный человек, - общайтесь соседи с ней сами.
Ну и с этим нетакусиками? Где надо, - инвалид, а где надо, - Вася вполне дееспособный.
Я как-то с такой проблемой не сталкивалась, поэтому интересно. С несовершеннолетним понятно. А вот условный Вася без опекуна.  Решил меня стукнуть или дверь мне обоссать. Угрозы для жизни окружающих же пока не представляет? И в суд на него с требованием купить мне новую дверь не подашь, он и не поймёт, что такое суд. И синяк к побоям сложно отнести.
И сколько он будет продолжать обссыкать мне дверь, если по закону? Или меня при встрече пихать? Или ластиться

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 01:38:04)

Если будет уголовное дело, то на принуд лечение. А если мелкие пакости, типа дверь обоссыт, тут и здорового привлекать и доказывать задолбаешься. Теоретически принуд лечение возможно и без уголовки, но очень сложно добиться. С ходатайством или главврач может обратиться -но это человека поместить туда надо. Или прокурор, вроде бы

0

1833

У нас мужик 84 года заманил 11летнюю девочку к себе в квартиру и совершил действия сексуального характера.Преступник уехал в психбольницу по решению суда( деменция).Опекун ( сын)не за что не отвечает,расходы на психологическую помощь ребёнку никто возмещать не собирается.Пытаемся сейчас что то сделать,наложить арест на квартиру старика хотя бы.

Отредактировано Пешков Горький (2024-07-24 11:19:36)

+1

1834

#p307247,Пешков Горький написал(а):

У нас мужик 84 года заманил 11летнюю девочку к себе в квартиру и совершил действия сексуального характера.Преступник уехал в психбольницу по решению суда( деменция).Опекун ( сын)не за что не отвечает,расходы на психологическую помощь ребёнку никто возмещать не собирается.Пытаемся сейчас что то сделать,наложить арест на квартиру старика хотя бы.

Отредактировано Пешков Горький (Сегодня 11:19:36)

Можно обратить взыскание на имущество. Опять же, в отношении сына судебное решение было? О ненадлежащем исполнении обязанностей?

0

1835

#p307253,Посторонним В. написал(а):

Можно обратить взыскание на имущество. Опять же, в отношении сына судебное решение было? О ненадлежащем исполнении обязанностей?

Нет,не было и это обычная практика.Сейчас создаём общественный резонанс,чтобы хоть что то изменилось.Опекун это же не только пенсию получать и продукты покупать.
Тем более,с этим стариком уже был аналогичный случай с другой девочкой

+2

1836

#p307260,Пешков Горький написал(а):

Нет,не было и это обычная практика.Сейчас создаём общественный резонанс,чтобы хоть что то изменилось.Опекун это же не только пенсию получать и продукты покупать.
Тем более,с этим стариком уже был аналогичный случай с другой девочкой

А органы опеки вы привлекали, опекун же должен отчитываться вроде бы

+1

1837

#p307261,Посторонним В. написал(а):

А органы опеки вы привлекали, опекун же должен отчитываться вроде бы

Только начали движение,депутата местного пытаемся подключить.
Я дистанционно поддерживаю,я в Алматы,происшествие в Павлодаре.Собрали деньги на адвоката пока.Нужен прецедент.

+3

1838

#p307237,Аленалена написал(а):

ходатайством или главврач

🤦

0

1839

#p307278,sun15_15 написал(а):

🤦

Я имла ввиду или главврач или прокурор

0

1840

Вы перепутали принудительное лечение и экспертизу. Экспертиза "головы" так-то и в гражданском процессе бывает, без участия прокуратуры.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи